27.05.2022

Посоветуйте суперувлажняющую маску

Всем привет! Высушила кожу в попытках побороть внезапно накрывшее к 30ти годам акне.

Сейчас в рутине — утром витамин с, вечером ниацинамид чередую с базироном, поэтому, чтобы не заморачиваться с совместимостью, ищу средство, которое можно нанести и смыть, с последующим нанесением вечерних средств.

Заранее спасибо!

П.С. В корзине лежит сыворотка Art&Fact с центеллой и гиалуроновой кислотой — планирую ее вписать в до ниацинамида/до базирона.

foramini 27 мая 2022, 09:32
Может вам увлажняющий тонер перед сывороткой в уход ввести? Среди корейских тонеров много хороших увлажняющих.
kerridven 27 мая 2022, 09:33
спасибо! может быть, есть какой-то на примете?
foramini 27 мая 2022, 10:52
Pyunkang Yul Essence Toner хороший, Dear, Klairs Supple Preparation Unscented Toner тоже хорошо увлажняет, кому-то очень нравится, мне Pyunkang Yul больше нравится. Hada Labo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion очень многие хвалят, я не пробовала.
foramini 27 мая 2022, 10:59
kosmetista.ru/blog/127696-korejskij-uhod-povtorit-nelzya-zabyt-gde-stavim-za.html в этом посте два увлажняющих тонера
kerridven 27 мая 2022, 11:02
спасибо!
anastasiya_nitslavskaya 27 мая 2022, 09:33
Мне нравится в бюджетном сегменте восстанавливающая и питательная маска от Femegyl. По-дороже — “Lait-crème concentré” от Embryolisse. Оба продукта использовала с акне в качестве масок по принципу «нанесла-выдержала мин. 20-смыла». Увлажняли хорошо) Если взять ещё дороже — «VIP O2» от Biologique Recherche. Она ещё и тон кожи делает «отдохнувшим»))
anastasiya_nitslavskaya 27 мая 2022, 09:36
А вообще я в такой же ситуации ввела одно время крем «Hydreane Extra Riche» от La Roche-Posay, и это давно уже любовь на веки. Правда, моей коже понадобилось несколько недель, чтобы адаптироваться к нему (было и обострение акне), но если подобрать к нему хороший очищающий продукт в пару — это лучший увлажняющий крем!)
kerridven 27 мая 2022, 10:00
Спасибо! Особенно ценно, что вы даете примеры именно с учетом акне!
veosip 27 мая 2022, 13:21
от La Roche-Posay еще можно посмотреть крем EFFACLAR H Мультивосстанавливающий увлажняющий успокаивающий.
Увлажняет кожу, которая пересушена средствами для борьбы с акне. Целенаправленно созданный продукт.
Текстура нежирная, достаточно легкая, но хорошо увлажняет кожу, не закупоривая поры при этом
Kry4yVer4y 27 мая 2022, 09:35
1. Хорошую увлажняющую сыворотку под альгинатную маску должно быть хорошо.
2. Одноразовые тканевые маски, читайте состав только.
3. Clarins увлажняющая маска хорошая, кремовая.
4. Ночные маски, но в проблемной кожей надо читать состав.
5. Пересмотреть свой уход со специалистом, чтобы основного ухода хватало и не сушило.
kerridven 27 мая 2022, 10:01
Спасибо, что напомнили про альгинатную маску)
november_79 27 мая 2022, 10:31
Может посмотреть аптечную серию? Чтобы убрать сухость и увлажнить Avene.
kerridven 27 мая 2022, 10:46
Спасибо! Посмотрю, какие маски есть у аптечных марок.
Jenny_M 27 мая 2022, 10:49
Были Kora и Clarins — для меня не вау совсем. Любимица была Eisenberg MASQUE HYDRATATION TOTALE. Но я сейчас глянула цену и советовать ее не хочу, думаю можно найти более бюджетные рабочие варианты.
kerridven 27 мая 2022, 10:52
Спасибо!) да, Eisenberg и раньше по цене покусывал, сейчас вообще что-то суперлюкс)
Maria Badaeva 27 мая 2022, 10:50
Вот эту очень советую. Она даже обветренную кожу с корками приводит в чувство.
kerridven 27 мая 2022, 10:51
Спасибо! Буду искать)
Aiten 27 мая 2022, 11:32
Clinique moisture surge overnight mask
Orlando 27 мая 2022, 11:57
Просто замечу, что лучше убрать ниацинамид и ретинол вперемешку с прочими препаратами — это каша на лице какая-то выходит.

С утра — базирон точечно, после высыхания — легкий крем. Вечером — дифферин, и через вечер-два ночной обычный уход. Мне кажется, как будет лучше, по собственному опыту знаю (но я не врач, не претендую на великое мнение) Просто знаю по собственному опыту.
kerridven 27 мая 2022, 12:06
Спасибо!) Попробую и такую схему)
Lady_Owlga 27 мая 2022, 13:48
Я тоже не врач, но позволю себе вмешаться. Базирон — это лекарство, поэтому обычно под него ничего не наносят. Он сушит, поэтому я его спустя 15-20 минут закрываю достаточно жирным кремом (по рекомендации косметолога у меня Cicaplast). Наношу вечером на проблемные места (а на остальное — ретинол) и не каждый день. Я смотрю по состоянию кожи, если сильно шелушится, то наношу на эти места только Cicaplast. Дело в том, что базирон/дифферин/эффезел не берут на себя функцию отшелушивания, поэтому появление шелушения — знак, что переборщили с интенсивностью использования. Утром наносить — я не рискую. Я слышала, что они повышают фотосенсибильность кожи, поэтому лучше на ночь.
А вот утром уже можно ниацинамид и что там еще душа пожелает… А потом, естественно, spf!
kelpie 27 мая 2022, 12:02
Victoria_K 27 мая 2022, 12:18
Я б ввела в обиход маски-тряпки… курсом через день (на мордочке держать до высыхания тряпки).
И хороший увлажняющий крем…
Можно термалкой сбрызгивать еще…
Tin-Tin 27 мая 2022, 12:20
Очень советую маску от Aravia professionel с пребиотиками, Pre-bio mask. Она как раз помогает восстановить барьерные функции кожи, увлажняет и питает, регенерирует. Пользоваться можно 2-3 раза в неделю. Объем 100 мл, цена в районе 600-700 руб на маркетплейсах.
Очень нравится! Хотелось бы ее видеть в формате как минимум 300 мл, о чем писала производителю. Она реально классная.
Xuysha 27 мая 2022, 12:21
У меня похожая ситуация, увлажняющий, питательные и успокаивающие маски беру Avene и kiehls, после умывания беру тоник Clarins для сухой и чувствительный кожи, помогает
Lilatitu 27 мая 2022, 13:31
мммм мне помогал только крем дневной типа защитного, мой фаворит A'Pieu Madecassoside и Village 11 Factory Derma Clear B5 Cica.
Маски очень временный уход дают, с кислотами чето там не выходит. Могу 2 часа подержать кислоты, потом смыть и нанести уже увлажняющий крем.
Вообще Норева увлажняющий хорошо шел в комплекте, но я не могла утром и вечером наносить кислоты, слишком агрессивно. Кислоты — имею ввиду базирон и дифферин — но они мне высушивали все до корок, с другими просто сухость.
Vikkival 27 мая 2022, 20:11
Добрый день! Простите за некий off top, но не могу пройти мимо, не поделившись своим положительным лечением кожи. Мне тоже почти 30) и одно время тоже иссушила кожу ниацинамидом ( а ещё точечно салицилкой + гликолевым тоником на огромные болезненные подкожники)… но от прыщей так и не избавилась и поры мои уже не становились при всём при этом. [витамин С пробовала тоже — но аллергия помешала увеличивать концентрацию]. Полгода назад я наткнулась на блог прекрасного косметолога доктора Амины и открыла для себя молочную кислоту — как более щадящую и увлажняющую, при этом работающую и с порами, и с прыщами. Но всё равно проблему не решила до конца — хотя и поры поуже стали и лицо в целом чище и кожа более увлажнённая (тут оговорюсь, что остальной уход не меняла: чередую по ощущению кремы Cerave /Darphin последние года 4 и больше 5 лет использую регулярный пилинг раз в 7-10 дней на основе молочной кислоты Beauty Style холодное гидрирование)… Так вот на этой довольно неплохой схеме меня всё равно регулярно (ПМС и не только) посещали глубокие болезненные подкожники — лоб/подбородок в основном, да ещё ношение масок добавляло комедонов… А в прошлом месяце я попробовала сыворотку Ilona Lunden Cosmeceuticals от постакне — она так и называется — сыворотка против несовершенств «Местный контроль». Использую 1 раз в день как крем ( 2 раза для меня было слишком активно, по рекомендации производителя прислушалась к себе), ничем не закрываю, ничего не наношу предварительно и вот второй месяц прошел без крупных подкожников на лбу и подбородке даже в ПМС — такого не было уже несколько лет! Мелкие прыщики ещё появляются, но очень быстро проходят и вообще я впервые за долгое время так довольна кожей. Ниже скрин с сайта производителя сыворотки.Ну и по теме — посоветую тоник Hada Labo ( их много разных на основе гиалуроновых кислот без спирта и все очень хороши, можно промачивать ватные диски, добавляя немного воды и наносись как маску, очень хорошо увлажняет).
Vikkival 27 мая 2022, 20:22
P.s.: Да, самое главное то я забыла написать про сыворотку — она увлажняет отлично, помимо борьбы с несовершенствами… может заинтересует вас). Я ранее уже пробовала разные пептидные сыворотки в ценовой категории до 5 тыс ( по старым ценам 😬), но вот такой вау эффект на постакне/рубцы и при этом увлажнение встретила впервые.
fialki 29 мая 2022, 12:12
Если Вы не слишком чувствительны к запахам косметических отдушек, могу порекомендовать гель с кактусом опунция израильский Dr. Kadir Там большой объем идет, больше 300мл и хватит надолго. Кожа становится чуть светлее, ровный тон, по ней массаж можно делать, состав хороший.