27.05.2022

Средство для смывания макияжа

Добрый день!

Девушки посоветуйте хорошее, безопасное для кожи, средство для снятия макияжа(в том числе вокруг глаз) не требующее смывания. Желательно хорошо зарекомендовавших себя брендов(таких например, как Clinique, Guerlain, и т.п.).

Или салфетки для снятия макияжа(в этом случае рассматриваю любые возможные варианты, в т.ч. и малоизвестных брендов). Надеюсь на ваши рекомендации из личного опыта.

Olviy 27 мая 2022, 05:07
Салфетки, много раз слышала, хвалили от Биоре. Сама не пробовала, я, в основном дома, мицеллярной водой пользуюсь. Но эта история не под Ваш запрос
Олеся Резник 27 мая 2022, 10:21
поддерживаю! Biore салфетки повторяю неоднократно, удобно брать в поездки! а вот их средства для снятия макияжа подошли не все: масло не нравится, пенка нормальная, но с глаз не снимает🙁
Anna Kibalova 27 мая 2022, 14:17
Тоже поддержу салфетки Biore :) пользуюсь ими в дороге всегда.
Ещё понравились от Pixi с розой.
DeliciousKiwi 28 мая 2022, 08:31
Спасибо за совет, думаю попробую эти салфетки, много хороших отзывов.
gentle_puh 27 мая 2022, 05:33
Biore отличные салфетки, пользовалась для снятия лёгкого макияжа перед тренажёрным залом. Не смывала, сразу шла на тренировку, после тренировки — было умывание лица в душе пенкой для умывания.
При таком использовании 2-3 раза в неделю поры не забивали, ощущения на лице были комфортные во время тренировки, не жирно но и не сухо (тип кожи — сухая).
Ещё пользовалась Cle de peau салфетками, тоже хорошие, но после них умывалась с пенкой и потом наносила уход, только пару раз не смывала и не наносила уход сверху — было нормально, кожа с утра от разовой акции не пересушена (а у меня очень сухая кожа), прыщиков за 1 раз не образовалось
Annick 27 мая 2022, 07:56
Eucerin Dermo Pure. Для меня важно, что не требует смывания, не комедогенно, можно использовать лицам с контактными линзами. Обратите внимание вообще на этот бренд: настоящее немецкое качество!
RAGE 27 мая 2022, 08:12
Если вы один раз не смоете средство для снятия макияжа, ничего не будет.
Но вообще, смывать надо всегда, это вроде бы такой очевидный факт. Удивлена, что кто-то считает иначе.
Soaring 27 мая 2022, 08:17
Когда запрос автора прочитала, несколько удивилась, как можно не смывать то, что растворяет декоративную косметику.
RAGE 27 мая 2022, 08:19
Получается, и умываться не надо потом, да?
Размазал остатки грязи и пыли по коже, а потом нанес крем? Я от такого коростой покроюсь
Soaring 27 мая 2022, 08:23
Да любая покроется рано или поздно. Сейчас подумала, может автор имеет ввиду безводное умывание, но оно вроде уже под большим сомнением у дерматологов
RAGE 27 мая 2022, 08:25
Тогда автору стоило написать про то, что ей нужно именно для безводного умывания. Я бы вообще не лезла в таком случае, но… уточнения не было
Soaring 27 мая 2022, 08:38
Согласна, ещё и салфетки указаны, совсем не безводное
PollyKang 27 мая 2022, 10:03
Салфетки были неплохие в сефоре. Биоре у меня плоховато справлялись с бб-кремом, но в целом нормальные. Для себя нашла такие:
Использую в не длительных поездках, держу на работе, чтобы подправить макияж.
Natali_zhu 27 мая 2022, 11:39
Я использую сыворотку от Biore, но вскоре придется искать замену, увы…
Хорошие у Estee Lauder и Clarins двухфазка. Но все же и их нужно смывать, как тут девушки выше отметили.
jovi3 27 мая 2022, 12:09
У SVR есть желе для чувствительных глаз, подходит для носительниц линз, без отдушек, не щиплет. Но, кажется, его надо смывать. Если Вы имеете в виду, что надо где-то снять мейк, где нет возможности умыться, то можно остатки средства с растворившейся косметикой вытереть полотенцем или салфеткой… По крайней мере оно не жирное и не оставит плёнки на коже.
Orlando 27 мая 2022, 12:09
Именно для снятия макияжа — бальзам Take the day off от Clinique в фиолетовой шайбе. Растворяет что угодно, но требует досмывания пенкой или гелем)
К сожалению не подходит.
К тому же мне «тяжелые» средства не нужны, ничего водостойкого не будет. Увлажняющий bb крем с spf, не водостойкая тушь и все. Походные условия)
Nanny3 27 мая 2022, 12:16
нет средств, которые не требуют смывания. За исключением экстренных случаев с лежачими больными итп.
никакие ПАВ не должны оставаться на лице. В любой дороге можно испльзовать бутылочку с водой и полноценно очищать кожу.
Anima 27 мая 2022, 12:47
Мицеллярная вода Биоре не смотря на название не содержит мицелл, поэтому ее можно не смывать водой, зато она смывает любой макияж очень легко. У марки есть и отличные салфетки для снятия макияжа.
Lilatitu 27 мая 2022, 13:35
вы хотите совсем безводное умывание? просто для демакияжа это практически невозможно, хотя бы минералкой протереться после можно и нужно. ну или тонером увлажняющим, если для вас это проблема.
идиотская рекомендация, но мне нравятся pyunkang yul — много пропитки, хорошо очищают. Для экстренных случаев отлично, но умывать через несколько часов все равно надо хотя бы чем-то мягким.
DeliciousKiwi 28 мая 2022, 08:31
Скорее одноэтапное умывание. То есть, после использования средства для снятия макияжа не потребуется дополнительно смывать его пенками или гелями для умывания, достаточно просто слегка сполоснуть лицо водой, и при этом не переживать что умывание водой было недостаточным. «Слегка» — речь об походных условиях и поездках, где чистая вода экономится.
Lilatitu 28 мая 2022, 16:15
салфетки для снятия макияжа, я еще наливаю туда мицеллярки из бутылочки (любая) побольше и вуаля. Бутылочка воды для того чтобы протереть лицо после и все.