23.05.2022

Чем заменить мицеллярную воду?

Всегда для демакияж глаз использовала мицеллярную воду (LRP), но мне не нравится, что приходится тереть ватным диском нежную кожу. Есть какие-то более мягкие средства для демакияжа, чтобы не использовать диски? Но при этом важно, чтобы не щипало глаза и не было пелены потом😁 поделитесь вашими любимчиками)

Aida Priymak 23 мая 2022, 12:50
Что насчет салфеток для снятия макияжа? у biore есть хорошие!
Ananazzza 24 мая 2022, 12:41
Обычно наоборот салфетки снимают так себе, и плюс мусор. Многие ребят, занимающиеся уходом за кожей на том же ютубе (из англоязычных) очень не любят салфетки для снятия макияжа как класс, потому что многие части макияжа они не до конца снимают, тот же тон или пудру. Но макияж глаз, думаю, вполне могут снять, но тоже с трением)
sul_gostosa 23 мая 2022, 13:04
Гидрофильное масло?
snejnaya 23 мая 2022, 15:51
Какое?) и не останется ли потом пелены? Во многих отзывах к гидрофильным маслам пишут про пелену😁
sul_gostosa 23 мая 2022, 17:53
у меня небольшой опыт, но вроде без пелены масло Кодали
Veritaserum 23 мая 2022, 18:15
я сейчас использую от Babor. Никакой пелены нет, очень приятное.
RAIN 29 мая 2022, 16:51
Вы знаете, уже очень давно перешла на гидрофильные бальзамы и масло. Пелены никогда не было ни от одного из опробованных средств. Начиная от дорогих, до дешевых.
А вообще, пришла к мысли, что то, что смывается в раковину, может быть не дорогим. А то, что остается на коже, должно быть с хорошим и действенным составом.
snejnaya 03 июня 2022, 12:49
Нравится мне мысль про недорогое смывание в раковину 😁
Kry4yVer4y 23 мая 2022, 13:07
Гидрофильное масло
Молочко для снятия макияжа
Не тереть диском кожу, хорошей мицелярной воде достаточно пол минуты на ватной диске «приложиться» к веку, чтобы удалить косметику.
olyaleolya 23 мая 2022, 13:11
Какая мицелярная вода так удаляет, я пробовала разные марки, и ни одна так не снимала?
Kry4yVer4y 23 мая 2022, 13:30
Гарнье обычная розовая, биоре
Chertovshina 23 мая 2022, 14:06
Способ с прикладыванием работает, раньше так делала.
Apogeya 23 мая 2022, 18:47
Но только не влагостойкую тушь))
Yulia_ss 23 мая 2022, 21:06
Очень с вами согласна, в моём случае я прикладываю двухфазку ИвРоше, идеально удаляет макияж
olyaleolya 23 мая 2022, 22:26
Ни одна из них так не снимает, даже если её много на важном диске, всеравно не растворяет макияж, приходится механически тереть. Раньше у гарнье была голубая водичка для удаления косметики с глаз, вот она была шикарна, но её сняли с производства и заменили мицеляркой.
snejnaya 23 мая 2022, 15:53
Вот и у меня также, прикладываю, но все равно чтобы удалить между ресниц, к примеру, без трения не обойтись 🤨
Chertovshina 23 мая 2022, 21:40
Тереть не надо. Нужно протирать межресничку движениями снизу-вверх, без давления. Ватными палочками или диском, как удобней. Глаз должен быть расслаблен, а то я видела, как порой девушки глаз зажмурят и ватным диском внутри натирают.
Kry4yVer4y 23 мая 2022, 16:08
Мне никакое не оставляет пелены, я предполагаю, что его видимо заливают в глаза или берут за 50рублей ведро) Я даже глаза открываю, если мне надо что-то стойкое между ресниц смыть и никакой пелены на глазах)
Kry4yVer4y 23 мая 2022, 16:14
в данный момент у меня hada labo и бальзам heimish и оба прекрасны)
AlexxJrr 25 мая 2022, 10:20
На всякий случай скажу, что если хада лабо уже в эмульгированном состоянии, то мне очень сильно щиплет глаза. Но проблема может быть в их чувствительности, а не в масле
Chertovshina 23 мая 2022, 21:42
От пелены есть один хороший способ, не открывать глаза, пока не смоете.
foramini 23 мая 2022, 13:13
можно сначала намочить глаза водой, чтобы немного тушь отмокла, а потом стирать. так быстрее получается.
Так и делаю 😁
Elena Rshtuni 23 мая 2022, 13:15
Клеона с белым рисом- приложила, поддержала, тереть точно не надо.
snejnaya 23 мая 2022, 16:01
Что именно за продукт? Мицеллярка?
Elena Rshtuni 23 мая 2022, 20:35
Elentt 23 мая 2022, 13:26
Лореаль и Гарнье приложить диск, подержать пару секунд и никакое трение не нужно. Мне эти мицелярки глаза не щипят.
snejnaya 23 мая 2022, 15:54
Я тоже прикладываю, но все равно требуется потом немного трения😒
olyaleolya 23 мая 2022, 22:28
На лореаль аллергия, гарнье щипит, но это все индивидуально, конечно.
OxanaAksuta 23 мая 2022, 13:40
Мицеляркой и не нужно тереть, надо намочить диск, приложить и оставить на полминуты, после чего спокойно снять. Можно заменить на гидрофильный бальзам, но там найти то, что без пленок и пелены на глазах, и простой покупкой сейчас не просто.
snejnaya 23 мая 2022, 15:55
Ну не работает просто приложить🤨 все равно между ресницами остаётся, хочется тщательнее это убрать 😁
OxanaAksuta 23 мая 2022, 17:15
У вас со всеми мицелярками так?
Мне только одна мицелярка от Ля рош (о ней же речь) сносно снимала тушь, но держать надо было не менее 2 минут, остальные еще хуже снимали, с тех пор завязала с их мицелярками. Для чувствительных глаз гипоаллергенная у них была, так та вообще ни о чем))
snejnaya 24 мая 2022, 11:26
Ой, две минуты у меня не хватало терпения держать😁 поэтому почти сразу старалась уделять макияж, и видимо жадничала🤨надо попробовать обильнее смачивать и подольше держать 👌
Xopek 23 мая 2022, 13:52
1. Можно действительно диском с мицеллярной водой размочить макияж и смыть проточной водой
2. Bioderma Atoderm Intensive Eye Можно обойтись без ватных дисков
3. Гидрофильное масло, мне biore serum глаза не щипал
Tyrshi 23 мая 2022, 14:15
Гидрофил
А тереть мицелляркой и не нужно, прикладываете диск и даёте время подействовать, затем аккуратными движениями без сильного давления смываете
Helena1001 23 мая 2022, 14:33
Bioderma Sensibio Gel Moussant (розовая линия) — гель для умывания, он эмульгируется и легко растворяет макияж просто пеной, даже тушь (я пользуюсь не водостойкой)
snejnaya 23 мая 2022, 15:57
А вам он не сушит кожу? Я тоже на него посматриваю, но некоторые пишут, что со временем начинает сушить.
edel_la_weiss 23 мая 2022, 16:27
Хороший совет вам дали, действительно прекрасно очищает кожу. Не сушит. Я ей пользуюсь во время использования ретиноидов, сухости нет.
Helena1001 23 мая 2022, 17:33
Нет, мне совсем не сушит (комбинированная и чувствительная). Я даже скажу, что вот обычная мицеллярка Биодерма мне подсушивает кожу. А геля извожу уже вторую упаковку по 500 мл, он очень экономичный
k_yuliya_m 23 мая 2022, 18:36
Я тоже фанатка этого геля!) покупаю уже лет 5 или 6 подряд, ни на что не променяю🥰 у меня чувствительная комби-кожа) макияж действительно удаляет, но я предпочитаю перед умыванием все равно легонько мицеляркой пройтись
Helena1001 23 мая 2022, 18:56
Приятно найти единомышленницу ) Гель действительно классный, не понимаю, почему он не так разрекламирован, как обычная их мицеллярка
Malinalda 23 мая 2022, 14:37
Чтобы не тереть кожу, нужно дать больше времени на воздействие — подержать диски на глазах пару минут. Салфетки для снятия макияжа не сильно отличаются от дисков, тоже нужно время на воздействие, а от гидрофильного масла может остаться пелена, нужно подбирать. Я бы попробовала подольше диски держать, сейчас сама до 5 минут держу, но у меня обычно яркие и трудносмываемые мейки.
Pobedinov 23 мая 2022, 14:38
Прекрасная мицеллярка — Bielinda Rose Care, есть отзыв на Косметисте. Купила как раз после этого отзыва, теперь никакой другой не нужно, отличное сочетание цена-качество.
Хорошо снимает макияж, глаза не щиплет.
Но я снимаю так, как советуют девушки выше: наношу хорошее количество мицеллярки на диск (не нужно «жадничать», диск должен быть хорошо увлажненным), прикладываю к глазу на 15-20 секунд, потом удаляю остатки не стирающими, а как-бы прикладывающими, тампонирующими движениями. Остатки туши на ресницах снимаю вытирая ресницы о ватный диск теми же движениями как наношу тушь: от основания к кончикам.
В итоге всё снимается прекрасно, без трения.
snejnaya 23 мая 2022, 15:59
Мне очень нравится мицеллярка от lrp, идеальная она для меня😁 но вот потереть хочется, чтобы тщательнее удалить 💪
Diadeema 23 мая 2022, 15:01
Имхо, гидрофильные масла и бальзамы — идеально для тех, что не хочет переводить ватные диски и елозить ими по лицу
snejnaya 23 мая 2022, 15:59
Какие?) и не останется ли потом пелены? Во многих отзывах к гидрофильным маслам пишут про пелену😁
Diadeema 23 мая 2022, 16:58
Я ношу контактные линзы, и от мицеллярки мне щипет глаза, когда я в линзах, а от масла — ну даже если пелена, проморгалась или промыла- и все нормально

Есть на натуральных маслах (я пробовала Органик зон, наверняка есть у Клеоны и прочих брендов такого типа, сейчас у меня гидрофильный бальзам от Люмине, нравится запах, текстура и упаковка, не нравится цена. Однако это все равно дешевле, чем Клиник в банке. Пробовала черный гидрофильный бальзам от Органик китчен, не понравилось, что тяжело смывается)

Есть на минеральном масле (пробовала сосем дешевый Дав, пробовала Корею — А`пьё, на очереди есть Стеллари), на мой взгляд, разница в основном густоте и запахе. Мне они словно подсушивают, я больше люблю на натуральном масле, хотя вообще против минерального в уходе ничего не имею.

Главное для всех гидрофильных средств — умыться потом обычным средством для умывания (я после гидрофилки предпочитаю пенящиеся средства)
snejnaya 24 мая 2022, 11:23
Заказала гидрофильной бальзам и масло корейские, попробую как ими смываться будет макияж. Спасибо!
Diadeema 24 мая 2022, 13:27
Ох, теперь я буду волноваться, что вам не понравится)
snejnaya 24 мая 2022, 14:09
Не не, я их заказала не для снятия макияжа с глаз, а для очищения лица) очень хочется попробовать что-то новое.
Diadeema 24 мая 2022, 15:56
Может, ради эксперимента нанесете и на глаза) хороших впечатлений от покупок вам!
Diadeema 23 мая 2022, 22:30
Кстати, вам в комментариях дали очень толковый совет против пелены: не открывать глаза, пока не смоете средство)

Поскольку я, уак уже говорила, снимаю макияж в линзах, то точно не открываю глаза с нанесенным средством. Может быть, потому и не испытываю сложностей с пеленой. Мицеллярка же затекает в глаза, и если они чувствительные или склонны к аллергии, это ужасно некомфортно
Tanushka78 23 мая 2022, 22:11
А я не могу пользоваться гидрофильными маслами и бальзамами, потрму что не нравится идея размазывать макияж по всему лицу. Мне неприятно, хоть я и несколько раз делала подход
Diadeema 23 мая 2022, 22:26
У меня как раз с мицелляркой ощущение размазывания грязи) масло наношу густо, от души, и такого ощущения нет…
Конечно, все мы разные, и бьюти-индустрия вовсю этим пользуется
Tanushka78 24 мая 2022, 06:27
Согласна, все это вкусовщина). Я вот вернулась к молочку, хотя казалось этот вид демакияжа давно в прошлом. А в принципе это что-то среднее между мицелляркой и гидрофильным маслом
Diadeema 24 мая 2022, 07:33
Да, я как раз читаю комментарии и понимаю, что хочется попробовать и молочко, а вдруг)
Tanushka78 24 мая 2022, 08:02
Я использую его с ватными дисками, но не раз читала, что им умываются. Имея ввиду жирную основу, думаю с обычным макияжем молочко справится
Diadeema 24 мая 2022, 08:06
Спасибо за совет!
Sinta 23 мая 2022, 15:02
Молочко очищающее, у меня конкретно Люмине. Мягкий густоватый крем, нанесла, немного подождала — и начисто смыла, без всяких дисков и трений.
snejnaya 23 мая 2022, 16:00
А у вас в глазах не остаётся пелены? Я давно пользовалась молочком, но вот этот эффект пелены потом не нравился, поэтому и отказалась
Sinta 24 мая 2022, 09:04
Именно от Люмине — неа, совершенно ничегошеньки. Другие не пробовала
Zaza_Tinakoro 23 мая 2022, 16:42
Если без ватного диска, то лучше всего удаляет макияж (из межреснички в том числе) бальзам гидрофильный или масло. Если бальзам то, например Im from c фигой отличнейший. Если масло то, например Missha синенькое — просто, удобно, функцианально, недорого, ну или Yves Rocher с ромашкой (правда его переформулировали, поэтому с новым уже не скажу что как). Все эти средства у меня лично никакой пленки не оставвляют на ресницах, очищают быстро и эффективно

Если все же вернетесь к дискам, то двухфазки легче всего снимают мейк — Lancome и Missha двухфазки синенькие работают отменно, приложил на считанные секунды и вуаля, все расстворилось. (clarans тоже хороша, но мне лично щипет адски).

Пользуюсь всегда стойкими подводками и накладываю много туши.
snejnaya 24 мая 2022, 11:20
Была двухфазка синяя, не зашла мне(( оставляла как раз пелену. Но теперь понимаю, что наверное неправильно я ее использовала, жаль выкинула 😁
Ekaterina Ponomaryova 23 мая 2022, 17:47
Купите салфетки из микрофибры для снятия макияжа. Снимает все подчистую с глаз и между ресниц- ничего тереть не надо. Быстро и просто. У меня ив Роше в виде варежки- отличная!
Chertovshina 24 мая 2022, 14:54
У меня такая варежка есть, использую ее для снятия масок. Как-то не верится что она все снимет, учитывая ежедневное использование спф.
Krissstina 23 мая 2022, 17:53
всегда смываю макияж с глаз тем, чем смываю все остальное — гелем для умывания.
Apogeya 23 мая 2022, 18:52
А мне нравится пенка Авен для снятия макияжа. Намочил лицо водой, пенкой умылся и ок. Ну да, глаза немного руками приходится потереть, но мне это не так кожу раздражает, как если дисками ватными тереть.
Nadia333 23 мая 2022, 19:12
Не люблю возни с дисками, поэтому для демакияжа глаз беру обычно гели и пенки, сейчас в ходу babe мицелярный гель, и пена для умывания avene-подходит для глаз)
RedSmile 23 мая 2022, 19:44
Гидрофильный бальзам биокосметолог: 2 в одном и демакияж и умывалка
Ms_Severine 23 мая 2022, 20:10
Я использую многоразовую салфетку-полотенце after spa, а потом умываюсь обычной умывалкой) тоже терпеть не могу ни мицелярки, ни масла, ни молочко) а салфетка, смоченная обычной тёплой водой, как ни странно, полностью удаляет даже водостойкий макияж без эффекта панды и пелены на глазах) потом, когда протираю лицо тоником, диск чистый без следов косметики
snejnaya 24 мая 2022, 11:18
Интересно, надо посмотреть что это)
qwerty19 23 мая 2022, 20:26
Перешла на термотушь, смываю водой и забыла о трении глаз. Раньше как у вас было, не работает на мне просто приложить диски и подождать. Всегда приходилось тереть или панда утром
edel_la_weiss 24 мая 2022, 10:00
Термо тушь 👍👍👍👍
snejnaya 24 мая 2022, 11:18
Да что это за зверь такой-термотушь?! Уже не первый раз про неё слышу, какая у вас покажите?)
qwerty19 29 мая 2022, 16:23
По совету здесь взяла дешевую TF Тушь для ресниц Selfie Effect. Пока восторг, снимается отлично водой. До этого была Lash Sensational SKY HIGH, раз 5-6 повторяла, но потом надоела.
snejnaya 29 мая 2022, 16:51
Благодарю, теперь тоже хочу попробовать)
Tanushka78 23 мая 2022, 22:14
Я от мицеллярок ушла в сторону молочка. Сейчас неделю пользуюсь мицеллярным молочком от Гарнье с розой. Вроде, это новинка у них. Как ни странно, мне нравится, хотя вот мицеллярка их не нравилась никогда
MilaPopova 23 мая 2022, 22:35
Без дисков не подскажу, но не тереть, быстро, не щиплет и без пелены — голубая однофазная нивея
MilaPopova 23 мая 2022, 22:36
Maurelle 23 мая 2022, 23:08
А вы не хотите рассмотреть для себя вариант мицеллярных гелей? И диски не нужны, и затекать в глаза, как гидрофильное масло, не будет.
У меня любимый от Сефоры, но знаю, что девочки хвалят Нивею в розовой тубе. Вроде она доступна к покупке и цена приемлемая.
snejnaya 24 мая 2022, 11:16
Даже не слышала про них… спасибо за наводку)
OlgaOlya 24 мая 2022, 00:21
Я всегда сначала мокрыми пальцами размягчаю тушь на ресницах, не трогая глаза, потом снимаю макияж молочком от Ив Роше. Можно приложить диск, потом стереть. Но сухую тушь уже несколько лет не смываю, чтобы сильно не тереть.
Вероника Никитина 24 мая 2022, 00:37
Чаще всего использую все таки мицеллярку Bioderma голубую. Тереть кожу не приходится, макияж удаляет хорошо. После умываюсь гелем или пенкой. Если был интенсивный макияж глаз смываю его средством Kora.
Хотела попробовать мицеллярку CeraVe, но есть мнения, что как раз она не слишком легко удаляет макияж. Пока в раздумьях.
Если хочется более мягкого очищения или кожа раздражена беру молочко Avene для сухой кожи. По желанию его также могу смыть водой или тоником.
Также люблю гидрофильные масла. Kora, Skin 1004 с центеллой мадагаскарской, Био масло Черный жемчуг. Они мне пленки не оставляют. Такое было только с маслом Yves Rocher с ромашкой.
Maurelle 24 мая 2022, 11:30
Cerave мне отлично снимает неводостойкий макияж, уж точно не хуже биодермы.
Вероника Никитина 24 мая 2022, 15:22
Значит надо попробовать CeraVe, тк бренд люблю.
viviana 24 мая 2022, 01:18
Прикладываю диск на глаза с bioderma h2o на пару секунд, потом вдоль ресниц снимаю, ничего не теру. Вторым этапом гидрофильное масло. И уже в душе SVR baume lavante.
Mashka1888 24 мая 2022, 10:04
Раньше пользовалась лореалевскими салфетками для снятия макияжа, нравились, но со временем стала замечать какую-то слишком химозную отдушку( Сейчас просто прекрасно смываю тушь и карандаш для бровей гидрофильным маслом, очень нравится фаберликовская гидрофилка из серии iSeul. Достаточно мягкая и очень деликатная, классно очищает и главное не пенится.
ElenaKoza 24 мая 2022, 10:30
Можно и я вставлю свои 5 копеек? 😁 Я адепт мицеллярной воды, использую много средств для очищения, но и мицеллярка есть всегда. Перестала пользоваться дисками после того, как попробовала корейские ПЭДы. Они нежные как перышко и вообще не создают трения, прямо скользят по лицу. После них ватные диски кажутся трактором)
ElenaKoza 24 мая 2022, 10:34
Сейчас использую эти, соединяю два, так как один совсем тонкий. После них, конечно, невозможно уже вернуться к традиционным дискам (я говорю именно о лице).
snejnaya 24 мая 2022, 11:10
Вооооо, я их увидела на днях и как раз хотела понять стоматитом не стоит брать, спасибо за наводку!
ElenaKoza 24 мая 2022, 12:10
Мне гораздо больше понравились другие, тоже корейского производства, но неизвестной мне ранее фирмы. По нежности они такие же, но соединены по 2 перфорированным швом. Это, конечно, удобнее. Но те сейчас недоступны. Если есть желание сохранить как класс мицеллярку в уходе, то я очень рекомендую. И вторая рекомендация — при возможности попробуйте мицеллярку Blithe с розовой гималайской солью. Она в сетях доступна. Ну это что-то 😍 Не знаю, что в неё добавляют, но она сама скользит по лицу. Это мой фаворит навеки. Стоит, правда, подороже, я обычно на скидках покупаю про запас. Вот она сама по себе трения не создаёт.
snejnaya 24 мая 2022, 14:07
Ой, а поделитесь что за салфетки?
ElenaKoza 24 мая 2022, 15:43
Уже закончились, но есть фото из заказа.