20.05.2022

Ищу фен для укладки волос)

Сегодня сломался мой верный Филипс. Проработал лет 15. И вот теперь я перед выбором, что же купить на замену. Девочки, что можете посоветовать? Какие фирмы и модели?) Фен главным образом нужен для укладки, придания объёма. Не для простой сушки. Очень буду благодарна всем, кто напишет)

Patissonya 20 мая 2022, 07:30
У меня бейбилис, но покупала ещё в 2016 году, не знаю, что стало с качеством с тех времён. Я бы посоветовала, но лучше послушать мнения тех, кто покупал бренд недавно
vseloginyzanyaty 20 мая 2022, 11:19
Я покупала Бебилисс недавно и вернула. Насадка не надевалась на фен, такое впечатление, что он был сделан для детской игрушечной парикмахерской. Лучше не стоит. п.с. я во Франции и покупала тут.
Darly 20 мая 2022, 08:30
Мне понравились фирмы Valera, Cloud nine, GHD
Но свой выбор остановила на Dyson
Hoksa 20 мая 2022, 10:06
У меня тоже был Валера, но Дайсон, конечно, вне конкуренции!)))
baober 20 мая 2022, 23:31
Тоже нравится Valera) купила Dyson — классный! Рекомендую их обоих)
Lisenak 20 мая 2022, 08:57
Я рекомендую фен-щетку Rowenta Brush Activ Premium Care. Там щетка крутится, очень удобно. Пользуюсь уже лет 6, и на дачу купила, и маме подарила. Очень хорошо укладывает волосы, придает объем, вытягивает. На него куча отзывов, поглядите)
Hoksa 20 мая 2022, 10:06
У неё один недостаток: нет холодного воздуха
Lisenak 20 мая 2022, 13:35
Прямо холодного нет, но есть «еле теплый», совсем не обжигающий. У меня волосы тонкие+ осветленные (то есть высокие температуры -моя зона риска) и она их совсем не портит. А вам зачем именно холодный воздух?
Hoksa 20 мая 2022, 14:24
Странно, у меня были две такие щётки, и в них тёплый воздух был ну оооочень нетёплым, почти горячим. Именно по этой причине сменила этот фен на другой. А в остальном, конечно, это классный фен!
Only_bu 20 мая 2022, 13:57
у меня 9320 вольюм-шайн, ему уже стопицот лет. есть позиция со снежинкой, и воздух становится холодным.
но не знаю, на постоянку как единственный я его не могу, хотя штука удобная. мне он от частого использования высушивает до ломкости волосы — мои крепкие-толстые неокрашенные волосы. прямо увеличивается количество антенн на гладком каре, если со щеткой зачастить

поэтому основной бош, сейчас таких не продают, увы — с удовольствием повторила, мой умирает, ия с интересом читаю советы в этой теме
Chertovshina 20 мая 2022, 10:30
Браш актив отличная вещь! Моей лет десять.
RAGE 20 мая 2022, 10:36
Зависит от Вашего бюджета. У меня недорогой Moser Ventus, сделан в Италии, аналог Babyliss.
Если есть возможность заплатить больше — конечно, берите Дайсон
Floraseta 20 мая 2022, 11:59
HH simonsen хороший. Год уже пользуюсь и нареканий нет.
MilaPopova 20 мая 2022, 13:12
Зависит от бюджета. Меня задушила зелёная на стайлер дайсон, но если бы посвободнее с деньгами было — взяла бы в максимальной комплектации, не думая.
Из бюджетного. У меня 3 года китайский проф GaMa Magnum 160. Брала из-за короткого «дула». Но именно этой модели больше нет. Мощный, три независимых температуры при 2 скоростях. Довольно лёгкий. Сзади мелкая сетка — волосы точно не засасывает. И самое крутое — концентратор на защёлках, не слетает вообще. Пашет через день — как новый. Сделан добротно. Цена приятнейшая, особенно если попасть на скидку.
Из укладочного. Вращающиеся щетки отмела, т. к. все со щетиной, а это смерть моим пористым повреждённым волосам. Взяла на воздушном сайте бюджетный набор Centek CT-2057 — насадки все попробовала, все понравились. Мощность, температура, качество сборки — вполне неплохо для цены до 2 тыс. (даже не изменилась с началом событий, но надо поймать скидку). Вообще этой фирмой, как бюджетной, очень довольна.
MilaPopova 20 мая 2022, 13:17
Просто фен Дайсон вообще не впечатлил. Им пользуется мой парикмахер. Покрутила в руках, попробовала, послушала мнение. Вот он точно должен стоить максимум 15 тыс. А стайлер да, очень крут.
Mashka1888 21 мая 2022, 15:37
Centek CT-2057 — вообще моя самая удачная покупка из всех гаджетов для волос. Мне кажется, что на рынке просто не встретишь аналогов за такую скромную цену и такое огненное качество.
MilaPopova 22 мая 2022, 19:15
У меня дома несколько предметов сентек и все радуют качеством. Вообще сейчас часто замечаю, что мелкая техника может быть очень хорошего качества при низкой цене. А вот дорогая явно упала в качестве в последние лет 20.
eueu 20 мая 2022, 13:22
Dyson airwrap, конечно же
Natalenka 20 мая 2022, 14:11
Я посоветую выбирать фен, лично потестив температуру и силу потока. В моей жизни была просто куча фенов, я феноманьяк)но самым классным для меня до сих пор остаётся 15-леьняя бюджетная Ровента, я не знаю, что за магия там, но температура воздуха идеальная, и он не пересушивант волосы вообще, ионизация крутая. Покупала дорогие бэйбилиссы-аьсолбтно все имеют обжигающую для меня температуру даже на среднем режиме. Поэтому просто сходите в магазин/корнер, где представлены фены и включите их и попробуйте, особенно это касается Дайсона.
Anna Kuznetsova 21 мая 2022, 18:45
Скажите, пожалуйста, а есть какой-то способ проверить наличие ионизации? Если написано в параметрах техники, что она есть, это всегда правда?
Если что у меня был фен с ионизацией, но довольно дорогой. Сейчас хотелось бы взять что-нибудь типа Xiaomi.
Elena Rshtuni 22 мая 2022, 15:07
У меня Xiaomi. Очень хороший. С ионизацией и отличными режимами. Удобный, лёгкий.
Anna Kuznetsova 22 мая 2022, 16:42
Отлично) а модель не подскажете?
Elena Rshtuni 22 мая 2022, 20:03
Xiaomi Mi Ionic Hair dryer. Беееленький)
glukhouse 23 мая 2022, 14:04
Плюс один к Xiaomi, пользуюсь год, все устраивает. Единственное, провод мог бы быть подлиннее, но это мелочи.
Alinasto 20 мая 2022, 14:40
Бэбилис фен-щетка не съёмная. Пользуюсь пять лет, покупала на амазоне.
Marusya123 20 мая 2022, 17:47
Берите профессиональный мощный фен, Parlux отличные фены
SantaMom 20 мая 2022, 20:48
Так а Филипс же, 15 лет верой и правдой, кажется это самая впечатляющая аргументация. Я так и поступила, первый отработал 12 лет, потом кот ему перекусил шнур, решилась на новый. Дайсон мне не понравился, я им пользовалась в гостинице неделю, в сравнении со старым Филипсом он выдавал более высокую температуру в режиме «тёплый воздух». Да, Дайсон легче, но мне температура важнее, а скоростью пользуюсь самой низкой из имеющихся, там 2100W, режим термопротект, холодный воздух ( действительно холодный, никаких кнопок держать не надо ). И я ещё выбирала наличие узкощелевой насадки-концентратора, 6 мм ( или 7, но узкая она и в итоге поток лучше на меньшей мощности, не перегреваются волосы ). Частично я считаю заслугой фена и именно низких температур отсутствие у меня секущихся волос, ломкости, это на фоне блонда и регулярного подкрашивания корней.
r test 20 мая 2022, 21:13
А не подскажите модель какая у вас?
SantaMom 20 мая 2022, 21:49
Больше всего похож на Philips Prestige Pro HPS910/10, не могу найти на самом, смотрю по сайту их в ру домене.
Svetavasileva 20 мая 2022, 21:36
Моему Parlux уже лет 12. Работает без нареканий. С бытовыми фенами и сравнивать не надо, гораздо лучше. Но мечтаю о дайсоне).
Dirk_Diggler 21 мая 2022, 00:46
У меня Babyliss, меня устраивает. Работает 4 года, выбирала когда-то его по мощности 2200W, наличию ионизации, ну и сделан в италии. Дайсоны стоят в моей фитнес студии, так что удалось протестировать их сполна. Из преимущества у дайсона для меня только дизайн и что он менее шумным кажется. По весу примерно одинаковые, также не сказала бы, что с моими волосами делает какое-то чудо, но это субъективно.
ladylieonova 21 мая 2022, 18:00
Пользуюсь Bosh c 2014 или 2015, есть и насадки для укладки в комплекте и ионизация, мощный, проблем не было за годы использований.
Natalie_beauty 21 мая 2022, 18:32
Мне кажется любой профессиональный будет ок, если выбирать по мощности и наличии ионизации. Мощность лучше 2000 Вт и больше. Сейчас у меня Валера, до этого тоже лет 7 был Валера) менять не собираюсь, устраивает все)
mallow_grey 22 мая 2022, 19:25
Babyliss и аналог Дайсона от Xiaomi)
blonded 22 мая 2022, 23:29
Плюсую к Parlux, идеальный, работает как миленький уже четвертый год.
Волос у меня оч много, искала легкий и мощный, но Dyson стоит негуманно. Да и не испытала восторга особого, попробовав его в деле, поэтому вообще не жалею о покупке Parlux. Весит он кстати тоже немного, 500 гр., кажется.