19.05.2022
1977

Ищу флюид-экран с высоким SPF для лица

Всем привет! Кто может посоветовать хороший экран с высокой степенью защиты? Например аналог Clarins UV PLUS Anti-Pollution флюид-экран SPF 50

Kry4yVer4y 19 мая 2022, 17:47
Не пробовала Ваш вариант, а в чем его особенность? (стойкость, матовость или наоборот живой блеск, выбеливает/нет и т.п.)

СПФ 50 если просто ищите, то их великое множество, цена вопроса, желаемые фильтры )хим/физ/смесь) и тп.
Alisha_peony 19 мая 2022, 17:51
Здравствуйте! По каким причинам ищите аналог?
У меня было несколько солнцезащитных, после покупки Clarins их все можно выкинуть, настолько мне подошел. Очень им довольна для комбинированной кожи. На нем даже декоративная косметика смотрится «дорого».
Melitrisa 20 мая 2022, 05:16
Как раз его я не пробовала, но его сейчас проблематично найти. У меня был долгое время от Клиник. Но его сняли с производства. Т.е для комби — кожи Вы бы мне посоветовали именно Clarins?)
Alisha_peony 20 мая 2022, 10:19
Хоть мне далеко не все нравится у Clarins, этот SPF подошел!
По ощущениям, даже поры не забивает по сравнению с другими солнцезащитными.
Для комби хорош (кожа у меня не склонна к аллергич. реакциям)
OxanaAksuta 19 мая 2022, 18:10
А что именно должно напоминать Clarins? Так то флюидов с SPF 50+ очень много. У меня проблемная кожа, и Clarins мне вызывал подкожники и комедоны, на его фоне Isdin просто чудо)))
Melitrisa 20 мая 2022, 05:34
Расскажите пожалуйста, какими средствами Вы пользуетесь?)
OxanaAksuta 20 мая 2022, 10:41
Мне нравится пуритто, Isdin и heliocare (но тонировка у него мне не нравится). И сейчас «тестирую» биоре, который девочки в комментах рекомендовали.
GhostPixy 19 мая 2022, 19:28
Clarins не пробовала. От себя могу посоветовать LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS SPF 50+. Лёгкий, невесомый, легко распределяется, быстро впитывается, отличная защита
Ane4ka0806 19 мая 2022, 20:10
Я его тоже очень люблю, отличный!
VioletMoon 20 мая 2022, 10:28
Плюсуюсь к lrp
beautynatik 19 мая 2022, 20:27
Я не пробовала Clarins, но мне понравился clinique super defense city block 50+ в форме флюида. Я купила его после рекомендации другого крема (для сухой кожи), потому что не знала, что ecть такoй для комби-жирной кожи. Этот флюид просто СУПЕР для меня на данный момент: я наношу его после тоника и сыворотки. Он слегка тонирован, не так как его собрат для сухой кожи, который выбеливает.
Когда температура выше 25 градусов, я больше не крашусь. А с этим флюидом в тюбике моя кожа прекрасно ceбя чувствуeт. Другoй крем вeдeт ceбя так, будто я намазываю на себя масло.

DariaValentine 19 мая 2022, 21:09
Не подскажете, насколько сильно этот флюид темный? Для очень светлой кожи подойдет?
У вас жирная/комби кожа?
beautynatik 19 мая 2022, 21:28
Он совсем не темный. Я купила его для нанесения на мою светлую кожу с холодным подтоном. А теперь стало тепло, и я сменила брюки на платья и заметила свои белые ноги. Поэтому я снова нанесла на открытые части тела бронзирующую пену St.Tropez, а на лицо — Clinique ID в версии BB. И этот флюид светлее, чем моe BB-лицo: он немного осветляет. До нанесения бронзатора и BB былo лучше, oн выглядел как слегка тонированный крем-флюид.
DariaValentine 22 мая 2022, 03:06
Спасибо за ответ! Кажется, это то, что я ищу
LevKate 20 мая 2022, 02:50
Был у меня Кларанс. Сейчас пользуюсь эсти лаудер. Аква гель, вроде так называется. Супер! Лучше кларанс, как по мне.
LevKate 20 мая 2022, 03:00
Но я думаю, что его сейчас будет сложно достать ((((( себе на будущее нашла замену у скинсьютикалс отличные экраны. Я пользовалась ранее спф 30, отлично подошёл. Не выбеливает, не жирник, защита от солнца на высоте. Проверяла летом на 40 градусном морском курорте. Лицо в конце отпуска осталось белым)
Olviy 20 мая 2022, 03:13
Биоре молочко с спф50. Белая водичка, не лежит пленкой, не выбеливает, не жирнит, не сушит, косметика с него не плывёт. Я с ним все прошлое лето ходила, потом, как бутылёк начал к концу подходить, экспериментировала, купила 2 других средства, в итоге повторила Биоре
Olviy 20 мая 2022, 03:15
вот тут оно. И спрей, кстати, тоже повторила. Очень удобно защиту обновлять или в те дни, когда спросонья макияж уже нанесла, а потом про спф вспомнила
Alisha_peony 20 мая 2022, 10:22
Ольга, скажите пожалуйста пару слов о гельтек, что на фото. Подойдёт ли комбинированной коже?
VioletMoon 20 мая 2022, 10:31
Позволю себе ответить за Ольгу. Мне кажется, будет тяжеловато, он точно не флюид, но кожа под ним не потела у меня. Но между гельтек и флюидом от LRP, выбрала французв.
Alisha_peony 20 мая 2022, 13:50
Olviy 20 мая 2022, 13:39
Навряд ли. Он для сухой или нормальной. Или на зиму и демисезон максимум. Я его на лице даже в тёплую погоду чувствую, он жирноват. В жару постоянно чувство, что он стек, не важно, есть макияж или нет. При проверке оказывается, что все нас месте, но и жирный блеск тоже присутствует. Я взяла его в конце прошлого лета, осталась не в восторге, решила, что за очень и зиму его добью, но нет, он экономичный и до сих пор со мной)
Alisha_peony 20 мая 2022, 13:49
Эх, для меня мимо. Спасибо большое!
Olviy 20 мая 2022, 14:45
Я читала, что они недавно то ли гель, то ли более легкую версию выпустили. Экспериментировать не хочу. Биоре сейчас 2000 стоит, Гельтек (который на фото) на момент покупки в прошлом году так же стоил. Понятно, что объём больше. Но в итоге цена примерно одинакова, не вижу смысла. Есть любимчик- буду брать всегда
wilafox 21 мая 2022, 18:18
У меня от dr. jart. Точно не хуже чем clarins