19.05.2022

Kristall minerals ищу отзывы

Девушки, всем доброго дня!

Поделитесь мнением о бренде. Отзывы в основном положительные, но мне как то не зашло. Или что то не так делаю.

Кожа комби, чувствительная, с покраснениями слегка, можно сказать возрастная, но без особых морщин. Без акне. В течении дня выделяется себум умеренно.

На тёплую весну и лето перехожу обычно на консилер точечно и пудру.

Захотелось холеного и немного поплотнее (но незаметного) покрытия с сатиновым эфектом.

Начиталась про КМ у блоггеров, и решила вот оно счастье! ))) Купила миньки. Сатиновую основу и консиллер.

Но эффект так себе. К середине дня на лице каша, блеск и даже как то отслаивается покрытие. Его некрасиво видно.

Наношу стандартно — уход плюс спф. Иногда брызгаю термалкой сверху.

Кто пользовался? Как вам? Как наносите? Чем и сколько? Как с спф работает? Как в течении дня себя ведет?

В чем отличие матовой и сатиновое основы? (Подумала что мат меня будет сушить)

Veronika Romanova 19 мая 2022, 16:41
Основу матирующую и пудру матирующую покупала и тоже осталась в недоумении — а чоэто было? А вот пигменты мультихромы обожаю, но что-то пробовать еще после пудры и основы не хочется
OlgaG 19 мая 2022, 16:43
Спасибо за мнение. Пигменты тоже засматриваюсь, но после основы хз как сложится))
fieldrose 19 мая 2022, 16:51
Постою в сторонке, послушаю. Очень манит идея минерального консилера, но вот совершенно не уверена, что на не юную кожу под глазами подойдет
OlgaG 19 мая 2022, 16:59
У меня под глазами плохо лежит. Как бы сверху видимым слоем. Со временем больше западает
fieldrose 19 мая 2022, 17:35
А как перекрывает? Это действительно консилер? И на лице тоже западает?
OlgaG 19 мая 2022, 17:54
Перекрывает прилично. Главное тон подобрать. Но у меня быстро сходить или забивается
Mandy_Lane 19 мая 2022, 17:03
У меня кожа жирная, чувствительная и пористая. Минеральную косметику КМ и Кристалл Декор иногда использую, есть рассыпчатый праймер, матовая основа и пара финишных вуалей, идею консилеров такого формата пока не оценила.
Наношу основу на обычный уход, включая и санскрин, выжидая примерно около получаса после нанесения кремов. Для нанесения использую яйцевидный спонж или небольшую кисть, обрабатывая по небольшому участку кожи на лице, постепенно наслаивая при необходимости. При необходимости распыляю поверх гидролат или фиксатор, по желанию использую минеральную вуаль с легким сиянием. Держится такой пирог отлично весь день, только в межбровке в особо жаркие дни образуется какая-то каша, с которой помогают справиться матирующие салфетки
OlgaG 19 мая 2022, 17:11
А вы прям спонжем наносите? Расскажите подробнее — сухим или влажным, как слой распределяете? Мне казалось, что моя кисть много захватывает продукта…
Я только сатиновую пробовала. Вы можете сравнить её с матовой?
Основу на рассыпчатый праймер наносите ил по разному?
Mandy_Lane 19 мая 2022, 18:25
Влажным, но хорошо отжатым спонжем- так он лучше захватывает пудру и покрытие получается кроющим сразу, без наслаивания. Распределяю как бы втаптывающими в кожу движениями, без растягивания. Таким способом пользуюсь если есть необходимость в хорошей маскировке без эффекта маски. А кисть (искусственный ворс типа таклон) обеспечивает более легкое покрытие.
Сатиновую основу не пробовала, только матовую, сияшки предпочитаю в качестве вуали потом наносить.
Праймер использую редко, честно говоря, в нем обходимости не вижу. Основа сама по себе ложится хорошо и держится долго
OlgaG 19 мая 2022, 20:56
Ещё раз спасибо за ответ. Буду искать подход
Monsan 19 мая 2022, 17:06
Сатиновая основа мне очень зашла, уже четвертую банку приканчиваю. Кожа у меня довольно жирная, поэтому предпочитаю не наслаивать косметику — от тональных кремов на постоянной основе давно отказалась. Наношу основу КМ на свой обычный уход, spf в виде спрея наношу поверх макияжа непосредственно перед выходом на улицу. На мне ничего не скатывается. Фото в профиле как раз с этой основой, если там что-то можно разглядеть, конечно. Консилер понравился меньше, потому что слишком сушит кожу. Хотя высветляет неплохо, но всё равно не так хорошо, как кремовые текстуры.
OlgaG 19 мая 2022, 17:12
В профиле все шикарно! но не видно макро)) Какой аистью наносите и какой слой?
Monsan 19 мая 2022, 17:21
Вот такой кистью пользуюсь. Наношу в один слой круговыми движениями, как бы втирая в кожу.
OlgaG 19 мая 2022, 17:23
У меня кисть порыхлее. Может в этом проблема…? Но я точечно наношу кремовый конс, боюсь смазать
sari-chichek 19 мая 2022, 19:19
поделитесь, пожалуйста, что это за спрей с спф?
Monsan 19 мая 2022, 19:29
Вот такой. Я воспитатель в детском саду, в летний период получается минимум 2 часа прогулки на одну смену при 8-часовом рабочем дне. Поэтому не вижу смысла наносить крем, просто беру спрей на прогулку. За два года использования показал свою эффективность.
sari-chichek 19 мая 2022, 20:52
О спасибо большое!
Solnechnoe_Utro 19 мая 2022, 17:08
Если не ошибаюсь, где то читала что они требуют положительных отзывов. А на самом деле многим как раз не нравится.
Monsan 19 мая 2022, 17:13
С таким не сталкивалась, хотя с маркой знакома давно. Но подозреваю, что минеральная основа подходит в основном тем, кому своя кожа и «голой» нравится. Добиться от минеральной пудры такого же покрытия как и от тонального крема невозможно, как бы ни убеждал нас в этом производитель((
Solnechnoe_Utro 19 мая 2022, 17:15
Может я путаю. Но кажется даже здесь я что то читала о ком то из этих марок. Если нет, то лишь рада буду ошибитбся.
OlgaG 19 мая 2022, 17:15
Мне покрытие минимально нужно, просто эффект разглаживания и лёгкий тон. А от них наоборот. Пирог какой то
LumanuL 19 мая 2022, 17:16
От сатиновой основы плотного покрытия действительно не получить, а вот от матовой для проблемной кожи спокойно.
Tanushka78 19 мая 2022, 22:15
У меня была матовая компактная основа от КМ, я бы сказала, что она давала очень плотное покрытие даже кистью. Так что производитель прав, другой вопрос, что смотрится это как театральный грим. Я не поняла продукта, пробовала разные способы нанесения, но это провал в т.ч. и по стойкости
OlgaG 19 мая 2022, 22:25
Спасибо за отзыв
OlgaG 19 мая 2022, 17:14
возможно))Но я много перечитала отзывов. И думаю не все на тестирование.
Lyubava86 19 мая 2022, 17:12
От пудры что компактной, что рассыпчатой ужасно блестело лицо. Через час уже грустно было в зеркало смотреть на себя. Обезвоженность? Плохая подготовка кожи? Ну уж нет, все делала как положено. В общем, не зашло.
OlgaG 19 мая 2022, 17:16
А какой у вас тип кожи?
Lyubava86 19 мая 2022, 17:58
Кожа жирная. Причем когда только наносишь, действительно смотрится очень хорошо, ровное, плотное, но не «мертвое» покрытие. А потом… В итоге сейчас я компактную пудру использую как корректор, для замазывания покраснений.
OlgaG 19 мая 2022, 18:15
Аналогично, сразу супер. Потом так себе.
vunderbaba 19 мая 2022, 17:22
Извела несколько банок сатиновой минеральной основы КМа. Летом обычно перехожу на неё, так что скоро буду закупаться.

Кратко впечатления/выводы:
— основа нормально ложится только на хорошо увалажненную кожу либо на неё же + праймер;
— основа нормально наносится только кистью типа кабуки. У меня кисть для тона с ровным срезом, плотно набитая синтетика. Работает только такой вариант, поскольку алгоритм нанесения минералки требует именно вполировывать основу в кожу.
— на смешанной и жирноватой в Т-зоне коже она начинала блестеть довольно быстро. Спасала дело финишная пудра этого же бренда. Сейчас у меня кожа нормальная, таких проблем нет, но все равно люблю финалить прозрачной HD-пудрой. Мне так больше нравится.
— она может отпечататься на телефоне в жирноватых местах.
— SPF у основы нет. А жаль.
— усаживать лучше всего термалкой или гидролатом. Или ждать минут 15-20, пока само усядется)

Но в целом мне продукт нравится. Путём наслаивания можно сделать как совсем легате покрытие, так и плотное вечернее. Но, повторюсь, в минералке главное — кисть и метод нанесения. Поначалу у меня выходила фигня, потом руки выпрямились.
OlgaG 19 мая 2022, 17:25
Так, может у меня проблема в кисти. Спасибо большое за развёрнутый ответ.
vunderbaba 20 мая 2022, 01:08
Надеюсь, будет в кассу) Кисти неплохие у КМ как раз есть.
OlgaG 20 мая 2022, 09:03
Возьму на заметку, спасибо!
MariaAndreyeva 19 мая 2022, 23:55
Подписываюсь. Кисть и уход под пудру. Очень-очень увлажненная и напитанная кожа нужна, матирующие средства — мимо
vunderbaba 20 мая 2022, 01:07
Ну мы же елозим по лицу молотыми камнями) Так что да, нужно их на что-то лепить, чтоб сцепилось. Раньше пользовалась минеральным праймером этого же бренда, потом отказалась от него: обычного ежедневного увлажняющего ухода хватает.
persymmjeckson 20 мая 2022, 10:09
SPF 20 есть в их матовой основе))
vunderbaba 20 мая 2022, 12:34
Ага) Жаль, в сатиновую не засунули. Матовая мне нравится меньше.
persymmjeckson 20 мая 2022, 12:47
А смешивать не пробовали? Минеральная косметика этим и хороша) С КМ я сама не пробовала пока, но с другими марками спасало дело, если по оттенку/формуле что-то не устраивало))
vunderbaba 20 мая 2022, 12:57
Другие основы смешивала, когда делала идеальный оттенок. Но для надежной защиты от солнца мне проще бахнуть как праймер эмульсию с SPF 50)
Glubokih 20 мая 2022, 13:06
То есть у них есть сатиновая и спф, и без?
vunderbaba 20 мая 2022, 13:17
Опа! Пункт снимается. Возможно, у меня была старая версия или я перепутала. Как бы то ни было, это хорошие новости)
Yellogerbera 19 мая 2022, 17:23
Мне очень нравится. И основа, и консилер.
Румяна не очень пигментированные, но красивые. И очень деликатные хайлайтеры!
Главное правильное нанесение.
Посмотрите видео Вики Моисеевой на ютубе, коффка которая, про минеральную косметику, она очень наглядно показывает и рассказывает, как, чем и почему.
OlgaG 19 мая 2022, 17:26
Спасибо, посмотрю!
Anima 19 мая 2022, 18:06
Этой маркой не пользовалась, но другие минеральные многие пробовала. С минеральными продуктами важно использовать плотно-сбитую кисть, например кабуки. некоторые основы лучше наносятся натуральным ворсом, некоторые прекрасно дружат и с синтетикой (я использую с минералами знаменитую кисть диор из козы, которая как кабуки с плоским срезом). Наносить полирующими-втирающими движениями, слой минералов не должен быть толстым, иначе не будет сцепления с кожей и он как раз будет отслаиваться.
ArqEnCiel 19 мая 2022, 18:29
О, эта тема для меня   у меня, наверное, 80% косметички — это Kristall Minerals
Основа у меня сатиновая. Заметила, что поверх матирующего санскрина ложится плохо, как будто не усаживается. На лицо просто с увлажняющим кремом — идеально (желательно перед нанесением лицо салфеткой промокнуть, убрать излишки крема). Главное — наносить кистью кабуки с плоским срезом (у меня родная F01) хорошо вполировывать круговыми движениями. Надо подобрать количество пудры. Если нанести совсем много, она не усядется и будет плохо смотреться. Сразу при нанесении может показаться, что ничего не происходит, но минут через 10-15 пудра усаживается и все ок. Видела еще совет сбрызгивать чем-то, но как по мне, так разницы в эффекте с и без сбрызгивания нет.
Во времена масочного режима основа у меня текла под маской (на сухой коже). Но сейчас никаких вообще проблем нет.
Матовая основа у меня тоже была. По моим впечатлениям, покрытие у нее чуть плотнее, чем у сатиновой. Консилер тоже был — ну, не впечатлил. Та же пудра, просто чуть более плотная. Если мне надо, я просто основу точечно наслаиваю в нужных местах.
Вы можете посмотреть в аккаунте KM в запрещенной соцсети с фотками видео с рекомендациями по нанесению :)
Мне кажется, минеральная косметика — дело такое)) она либо подходит на 100%, либо не подходит.
ArqEnCiel 19 мая 2022, 18:48
Кстати, у сатиновой основы реально блеск есть и довольно выраженный. Это не ваше лицо блестит, а пудра)) и по ощущениям она немного как будто липковата, может, поэтому кажется, что кожа жирнится. У меня кожа сухая, на ней эффект сатиновой основы отлично виден. Матовая, как мне помнится, не обладает таким эффектом. Я этой основы в разных эффектах уже штук 5 извела.
OlgaG 19 мая 2022, 20:59
Спасибо вам за ответ, буду искать тактику)) думаю найду подход!
Katerinka25 19 мая 2022, 18:29
У меня была компактная пудра, так себе… видна на лице и вообще ощущалась на коже, показалась грубой. Подружка пользуется рассыпчатой, ей классно, но рассыпчатые текстуры не моё, так что тоже оценить не смогла, но то что она помягче ложится, факт.
Pobedinov 19 мая 2022, 18:49
Мы сейчас вам насоветуем тут разного… )))
Короче, я заканчиваю вторую банку матовой основы и уже купила третью.
И я смогла нормально носить минеральные пудры только тогда, когда стала их наносить обычной пушистой кистью для пудры, а не плотной набитой кабуки, и перестала её «вполировывать», а стала наносить просто несколькими тонкими слоями до нужного эффекта. Просто каждый слой должен быть очень тонким, лучше потом еще добавить, если кажется, что покрытия недостаточно.
OlgaG 19 мая 2022, 21:00
Советуйте))) вы на тон наносите или на уход?
Pobedinov 20 мая 2022, 15:17
Нет, наношу прямо на уход и солнцезащиту, никаких других праймеров не использую.
Пользуюсь уже года три. Кожа сухая, возрастная. Очень нравится. Наношу кистью кабуки их же. Нужно наносить минимальное количество, вполировывая в кожу. Если нанести сразу много будет видно.
Christlover 19 мая 2022, 20:48
Очень нравятся их рассыпчатые румяна, основа, HD пудра и бронзер. Но с пудрами проблемка- подсушивают, а бронзер и румяна исчезают через полдня. Но летом все равно приятно их рассыпушками пользоваться. Ну и любая минеральная косметика красиво «полирует» кожу.
OlgaG 19 мая 2022, 21:01
Чувствую, надо искать подход))
Olviy 19 мая 2022, 22:03
Пробовала. Не зашло. Через некоторое время просто каша на лице. Смотрится грязно, сухо, старо и вообще сильно не очень(((( с уходом и увлажнением экспериментировала, с кистями тоже
OlgaG 19 мая 2022, 22:26
Спасибо, аналогично пока что
Olviy 20 мая 2022, 03:18
Я читала обзоры здесь, смотрела на ютюбе Викторию Моисееву про все нюансы, про кисти, их набивку, правильное нанесение, но нет, не мое. Возможно, вся проблема именно в жирной коже
Ekamura 19 мая 2022, 23:02
Сатиновую и матирующую антибактериальные пудры и основу покупала, это был полный провал. Уж как я с бубном танцевала, не пересказать) А вот HD пудра — это моя любовь. Уже наверное десятую банку покупаю. И матирует она меня хорошо, и выглаживает кожу зрительно. Ну просто находка для меня, на другие даже не смотрю. Хорошо, что она первой в мои лапы попалась из всего этого списка, ибо после сатиновой я бы уже не посмотрела в эту сторону :)
Olviy 20 мая 2022, 03:19
Спасибо за наводку. Я тоже перестала смотреть в сторону бренда
Krissstina 20 мая 2022, 11:02
на спф ее не стоит наносить, слишком многослойный пирог получится… некоторые (и я ), кстати, считают, что минеральная пудра вполне может заменить спф…
сатиновая основа мне очень понравилась, но с тональным я ее не сравнивала, на проблемную кожа ложится хорошо, нет эффекта напудренности… жирный блеск появляется да. но я как бы не знаю средств, которые избавят от блеска на весь день. если только ПВА… поры должны выделять себум, это естественный процесс.
Blisnyashka 20 мая 2022, 11:56
Мы все разные, с разной кожей, окружающей средой и ожиданиями от косметики. На любой продукт можно найти диаметрально противоположные отзывы по названным причинам :-) Я активный пользователь минеральной косметики уже лет 5 и могу сказать, что минеральная косметика подходит любому типу кожи и возрасту. Важно подобрать подходящую формулу пудры, ее плотность, кисть, технику нанесения и неконфликтующий уход. Да, нужно заморочиться, но результат того стоит. Моя кожа комбинированная, жирная в Т-зоне. От ретинола могут быть шелушения, от неправильного питания и стресса — воспаления. За счет нанесения тонкими слоями и «вполировывания» прыщи можно скрыть, а шелушения исчезают после усаживания тона. Причин, почему на кожу не ложится минеральная пудра, может быть множестов и дело может быть не в конкретной производителе.
С маркой Kristall Minerals познакомилась в 2018 году, если не ошибаюсь. Свои первые продукты покупала сама в шоу-руме и в интернет-магазине. Потом производитель присылал пару продуктов на обзор. У меня есть любимчики, которые сама обязательно повторю. Есть интересные продукты, которые хочется попробовать. У бренда отличные синтетические кисти, которые дружат и с «классической» косметикой. У меня была сатиновая минеральная основа, отлично подсвечивала и оживляла лицо в холодное время года. В теплое время года больше нравится матовая или для проблемной кожи. Отличная HD-пудра, похожая на MUFE. Консилер полностью скрывал воспаления, но под глаза его лучше не надо, немного сушит. Компактная основа оооочень кроющая и ооочень матовая, больше для жирной кожи, к ней надо приспособиться. Можно вообще приобрести рассыпчатый хайлайтер и матовую рассыпчатую основу и при желании иметь сатиноый финиш, подмешивать хайлайтер в пудру.
Короче, минеральная косметика требует некоторых танцев с бубнами :-) Если когда-нибудь будете в Питере, советую зайти в шоурум Kristall Minerals и записаться на консультацию к визажисту марки. Подберут продукцию для Вас и все покажут.
JustAsh 20 мая 2022, 13:23
Мне нравится их матовая основа-рассыпушка. Сатиновую я тоже пробовала, показалось, что матовая ложится чуть лучше, но в целом, как по мне, отличия у них не такие уж большие…

Традиционно советуют наносить плотной кистью с плоским срезом и вполировывать, но мне так не очень понравилось, если честно — ну то есть да, так получается гораздо более плотное покрытие, но у меня при этом риск наделать залипаний и подчеркнуть все шелушения вырастает просто в разы, редко получается сделать красиво, то ли я такой рукожоп, то ли слишком сильно нажимаю, то ли с моим уходом не дружит, хз. Зато если взять кисть как для обычной пудры (только не прям большую типа «один взмах на пол-лица», а среднего размера), и нанести пару тонких слоёв, то получается куда равномернее. Так покрытие получается менее плотным, зато смотрится лучше, обычно ещё спреем-фиксатором потом сбрызгиваю, чтобы усадить.

Я даже не знаю, что вам посоветовать, можно попробовать наслаивать пудру по чуть-чуть и выжидать чуть побольше времени после нанесения ухода + промакивать лицо перед нанесением пудры, чтобы меньше залипаний было? Тут правильно пишут, что на сухое лицо наносить не очень, поэтому не вытирать, а просто слегка промакивать, чтобы убрать то, что не впиталось)
Ольга Набойченко 20 мая 2022, 14:39
У меня вторая банка сатиновой основы. Очень нравится на лето. На коже не ощущается, не течёт в жару, большие проблемы не замаскирует, но лицо с ней выглядит живым без эффекта штукатурки. Если хочу поплотнее покрытие — наношу на ББ Пупа. А так просто на увлажнённую заранее кожу. Наносила их же кистью кабуки. Но у меня проблема, ребёнок стащил мою кисть и куда-то припрятал, месяц не могу найти. Новую не хочется покупать, так что пока не пользуюсь ей.
Natalenka 20 мая 2022, 14:43
Я покупала раз 15 их основы для лица, и матовые, и сатиновые, и для жирной кожи, потом пыталась переходить на обычные пудры, и все равно а итоге возвращаюсь к ним. У меня жирная проблемная кожа, и это единственный продукт, который мне не забивает поры. Любая другая пкдра-и привет, уже на след день или к вечеру я в прыщах и черных точках. Для меня есть только один минус-они быстро слезают с лица, нужно поправлять в течение дня макияж. Но опять же, так как кожа у меня очень жирная, я это вынуждена делать с любой пудрой. Наносить нужно только на увлажненное лицо и кистью типа кабуки вполировывпющими движениями. Есть спф 20, это плюс. Можно насолить очень прилично, перекрывыет почти все недостатки. Консилер не пробовала, но подозреваю, что тоже самое будет, что и основа любая. Разница между сатиновое и матовой в том, что в сатиновое есть немного мелких блесток, все
OlgaG 20 мая 2022, 18:39
Спасибо за отзыв.
OlgaG 20 мая 2022, 18:42
И в профиле у вас шикарно выглядить кожа и мейк! Если, там КМ — то однозначно буду искать подход кним
Natalenka 22 мая 2022, 15:32
Не, там не КМ, обычная какая-то пудра. Но КМ тоже хорошо выглядит
Zeugma 21 мая 2022, 11:09
У меня компактная матовая основа КМ. Пробовала и рассыпчатую, но компактная удобнее в использовании. Мне очень нравится, у меня комбинированная кожа с покраснениями на щеках. Если кожа увлажнена хорошо, шелушения не подчеркивает. Наношу кистью кабуки.
Rina_volk 21 мая 2022, 12:20
По использованию не могу ничего сказать, я на них обиженная) Брала тени лиловый нюд, а они оказались темно-коричневые с вишневой ноткой. Отзыв о несоответствии оттенков на сайте не опубликовали, на мой запрос ответили, что все норм, у них цвет совпадает, а значит это я что-то не так делаю. С тех пор лежит у меня их пудра и пробники, а рука не тянется. Сейчас ради интереса зашла на сайт, теперь свотч темнее, чем когда я покупала, я бы такой не взяла, но мой еще темнее и другого оттенка -_-