19.05.2022

Выбор парфюма с фруктовыми нотами

Здравствуйте, прекрасные косметисты!

Посоветуйте, пожалуйста, парфюм.

Лет 7 назад очень нравился Gucci Guilty — такой фруктовый компот. Сейчас он стал каким-то приторным, тяжёлым.

Я в поиске чего-то фруктового, сухофруктового, сочного и яркого на лето, но не удушливого. Нравятся ноты груши, персика, абрикоса, сладких цитрусовых.

Lilatitu 19 мая 2022, 10:21
У меня Ланком Идоль на замену
NanaPekki 19 мая 2022, 10:26
Спасибо! Послушаю)
redwoman 19 мая 2022, 10:31
Может быть Guerlain Pera Granita — грушевый компотик)
NanaPekki 19 мая 2022, 11:50
Спасибо! Нравился их coconut fizz, но его сняли с производства. Груши в парфюмерии я очень люблю
Katerinka_Od 19 мая 2022, 10:35
Сложно, конечно, потому что у каждого свой «компотик»
Мне на лето нравится: Armand Basi My Paradise (цитрусы, яблоко и красные фрукты — на старте) -но это больше тропики; Rumeur 2 Rose Lanvin (тут и груша, и цитрусы), Sea & Sun in Cadaques Salvador Dali (абрикос, кумкват и т.д.).
Тестировать надо
AnyaMalina 19 мая 2022, 11:20
Rumeur 2 Rose Lanvin тоже обожаю
Katerinka_Od 19 мая 2022, 11:27
Ну, у меня с ней по-разному. Ей не повезло оказаться у меня в руках прямо перед ковидом, который перевернул мою парфюмерную жизнь
Когда тестировала в магазине — просто кайфанула. Вот, думаю, аромат радости!.. ну и купила. А потом после болезни что-то пошло не так. Прошло уже полгода. Вроде по чуть-чуть любовь возвращается.
NanaPekki 19 мая 2022, 11:51
Вот у меня после ковида такая же история — то, что могла носить и нюхать бесконечно, теперь потеряло привлекательность. Хожу без парфюма вообще.
Katerinka_Od 19 мая 2022, 12:03
А меня плющит от одеколонов унисекс (типа классического 4711) до сладких фруктово-цветочных типа Chanel Gabrielle и т.д. (вот сейчас тащусь от сетевого Oriflame Possess, который на фрагрантике относят вообще к шипровым цветочным ароматам)…
При том, что я всю жизнь была девочка а ля D&G «Light Blue», Moschino «I love love» ну и т.п.
NanaPekki 19 мая 2022, 11:49
Спасибо! Вот хочу набросать список и потестировать. Почему-то не люблю консультантов спрашивать, нравится самой попробовать, прочувствовать, поэтому решила заранее подготовиться к походу в магазин 😂
Katerinka_Od 19 мая 2022, 11:52
Пожалуйста)) я сама максимально избегаю консультантов. От вопроса «Вам помочь?» меня вообще тригерит   Как можно помочь в том, что ты должен для себя выбрать сам?
У меня в городе не очень много парф.магазинов — всякие сетевые евы и брокард (который у нас очень понтовый   ). А в нем даже блоттеров (бумажек для тестирования) нет, зато есть консультанты. Как итог — растущее количество пузырьков с отливантами.
Kry4yVer4y 19 мая 2022, 10:45
Lamar Kajal ананасик
Queen of sheba attar персик
NanaPekki 19 мая 2022, 11:52
Спасибо! О таких брендах даже не слышала. Буду гуглить)
Kry4yVer4y 19 мая 2022, 12:21
Это хорошие арабские, во многих сетях и инт-магазинах есть)
Tartuga 19 мая 2022, 12:32
Поддерживаю, у меня оба. Королеву прикончила зимой, а Lamar сейчас ношу. С утра облилась — сижу, счастливая, как слон, запястья нюхаю. Ну очень красивый ананасик, однозначно в фаворитах!
Kry4yVer4y 19 мая 2022, 13:32
я с осени имею эти отливанты и всерьез хочу полноразмеры максимальные на оба)
Tartuga 19 мая 2022, 13:41
Полноразмеры конечно по цене кусаются, но даже флакончики у обоих действительно красивые — такие приятно на столике иметь.
Kry4yVer4y 19 мая 2022, 15:01
все относительно) для меня кусается амуаж)
Tartuga 19 мая 2022, 15:15
С этим не поспоришь
Gruagach 19 мая 2022, 16:43
Ламар в сетях продаётся?
Tartuga 19 мая 2022, 16:45
Да, в Летуаль точно есть.
Tartuga 19 мая 2022, 16:49
Будете пробовать — попросите ещё Kajal Kajal заодно. Форма флакона та же, но Ламар золотистый, а Kajal Kajal сине-сиреневый. Тоже очень красивый аромат, но он с ирисом. Он полегче, для лета больше подходит, тоже очень красивый.
pchelka6 19 мая 2022, 10:48
Kenzo Intense pour Femme — я слышу в нем сочную грушу
NanaPekki 19 мая 2022, 11:52
Спасибо! Обязательно попробую
Kry4yVer4y 19 мая 2022, 12:20
не туда комментарий прикрепила свой
Alenosh 19 мая 2022, 10:52
Givenchy Live Irresistible Rosy Crush

Чуть ли не единственный аромат, о котором меня спрашивали через одного, он ненавязчивый, лёгкий, но притягательный.
NanaPekki 19 мая 2022, 11:53
Спасибо! Мне нравится эта линейка — очень солнечные и по-хорошему девчачьи ассоциации с летом, нежной помадой и лёгким сарафаном.
Krissstina 19 мая 2022, 14:15
Все Иррезистибли (Лив и Вери) сняли с производства… Теперь тип какой-то один новый…
Я гонялась за Блоссом Краш — в нем больше малины, чем розы, и при этом не сладко, а свежо… Но нет… пришлось Гинзу купить.
Cheshirka_5463 19 мая 2022, 15:17
Вклинюсь — очень много Блоссом Краш на Бьютибазаре видела полгода назад, там смотрели?
Krissstina 19 мая 2022, 15:26
не, у меня с базаром не сложилось, люблю свои вещи)))
Cheshirka_5463 19 мая 2022, 15:29
Поняла Вас) у меня пока (тьфу-тьфу) ☺️ Без осечек, в общем, но я больше по палеткам, просто парфюм тоже заходила посмотреть)
wonderwall 19 мая 2022, 11:30
Jo Malone English Pear & Freesia
NanaPekki 19 мая 2022, 11:55
Спасибо! JO Malone Как-то прошёл мимо меня. Всё что ни пробовала — вначале захватывает, а по мере раскрытия совсем не нравится. Но обязательно попробую этот вариант, если найду
Louchi 19 мая 2022, 11:50
Бушерон кватро- груша и клубника. И цитрусы есть. Писала про него.
NanaPekki 19 мая 2022, 11:55
Спасибо! Почитаю и протестирую))
juliae 19 мая 2022, 13:54
Плюсую, действительно фруктовый
gALBina 19 мая 2022, 11:57
Я бы попробовала бы Dolce peony, Shiseido Ginza, shiseido Ginza murasaki, shiseido ever bloom Ginza flower( прямо вишнёвый компот, но не нашей русской вишни, а китайской, более водянистой), guess sedactive charm.
gilraen 19 мая 2022, 12:03
Molinard Bel air
ImBatman 19 мая 2022, 12:19
Juliette has a gun Pear inc. Очень приятная груша, сладкая, хрустящая. Очень вкусная.
D&G Pineapple, ананас со шкуркой и ботвой. :) Напоминает флер наркотик, но полегче.
Shiseido Ginza. Фантастически красивый гранат в верхах! Мурасаки тяжелее, менее интересный.
agness23 19 мая 2022, 12:20
Ланвин принцесса модерн лёгкий очень нежный компотик, с грушей, но не стойкий. Анаис анаис премьер делис тоже груша есть, стойкость неплохая. Давидофф кул ватер фрукты и морские ноты, на жару прекрасен. Опять же ланвин, принцесса Сэнсуэль с персиком уже.
Tartuga 19 мая 2022, 12:28
Mancera Wild Fruits
Coach the Fragrance
Pobedinov 19 мая 2022, 12:35
О! Прямо очень рекомендую, попробуйте аромат Les Contes Bonheur, прямо тарелка с тропическими фруктами, очень легкий, игривый, летний, шлейфовый и довольно стойкий для «компотика». С французского название переводится как «счастье», вот прямо счастье во флаконе и есть!
Ну и если у вас еще не было страшной и ужасной Императрицы (Dolce&Gabbana L'Imperatrice 3), то тоже попробуйте. Несмотря на то, что в одно время его страшно захейтили «парфюмерные знатоки» — это очень достойный летний аромат. Только оригинальную версию, не фланкеры.
Katerinka_Od 19 мая 2022, 14:20
А я вот Императрицу тоже 2 раза нюхала, хотя и не знаток   Во 2й раз даже подумала — что это я ее так обругала, вкусная же… а минут через 10 поняла, что все-таки нет, не мое )))))) думаю, это меня киви смущает. Сушила дома киви в сушилке — тоже еле пережила запах, хотя сам фрукт люблю.
Pobedinov 19 мая 2022, 15:11
Ну что ж, слава богу, мы все разные, и нравятся нам разные вещи.
olgakamneva21 20 мая 2022, 12:46
А что ужасного в императрице?
Я пропустила пик моды этого аромата и только недавно его приобрела, даже пожалела, что не знала о нем раньше…
Pobedinov 20 мая 2022, 15:30
В своё время этот аромат среди парфманьяков считался образцом пошлости, компотности и массовости, его не ругал только ленивый. Это было в период, когда «крутыми» среди знатоков считались сильно нишевые ароматы с нотами битума, горящих дров или, упаси господь, больницы.
Сейчас аромат уже не такой популярный, мода немного поменялась, и его уже не так ругают.
InnaMalina75 19 мая 2022, 12:45
BYREDO Bal D'Afrique Eau De Parfum — огонь аромат! Нежный, чувственный, вобщем он великолепен. Пробуйте!
Ksenmimimi 19 мая 2022, 15:11
по мне больше пудровый, кремовый и углубленный, если можно так назвать. не слышу там фруктов
Ultrax 19 мая 2022, 12:54
Ой, прямо все мои любимые духи подходят под критерий поиска. Be Delicious Fresh Blossom Donna Karan, Burberry Brit Sheer, My Burberry Blush Burberry. Еще у мну в этом ряду Романс Ральфа Лорена, но там, вроде, фруктов нет, но мне он очень сладко-свежий.
Lesya34 19 мая 2022, 13:08
Дольче ананас очень классный
juliae 19 мая 2022, 13:56
Донна Труссарди тоже на мой взгляд фруктовая
Krissstina 19 мая 2022, 14:12
Shiseido Ginza — самый раскомпотистый компот)
Artmirey 19 мая 2022, 15:49
Малон, нектарин и мед — любовь навеки;) JO MALONE LONDON Nectarine Blossom & Honey
badbunny 19 мая 2022, 18:18
Moschino Funny и Moschino Light Clouds — сочнейшие фрукты, на лето 🔝
Helen12 19 мая 2022, 19:33
Mugler Ice star. Просто фруктовый, тропический взрыв. Это была лимитка, но можно легко найти на разных ресурсах.
AnnaEva 19 мая 2022, 20:19
Очень люблю летом Pulp, прямо корзина фруктов. Отзывы на фрагрантике не читайте 🙏🏻
Yulia Kulikova 19 мая 2022, 21:20
Mancera Wild Fruits и Mancera Sicily — прям фрукты-фрукты
Cheshirka_5463 20 мая 2022, 00:47
Мои фавориты на это лето:
Cheshirka_5463 20 мая 2022, 00:54
Kenzo и Kate Spade — очень душистые и сочные ароматы, kenzo стойкий довольно, нравится очень во влажную погоду, как будто наливается ещё сочностью. Молекула недавно зацепила, жду отливант — разносить, тоже очень сочная, но поярче и шампанское в ней нос приятно щекочет, Guerlain цитрусовая газировочка, Suu — лёгкая водянистая груша, Fluo — обалденный концентрат цитрусов для хорошего настроения, но нестойкий очень
KsenyaK 20 мая 2022, 08:28
La Danza delle Libellule Nobile 1942