18.05.2022

Тональные L'Oreal, Maybelline, Avene...

Девочки, там, где я теперь живу, с декоративкой негусто. Есть сети магазинов массмаркета, есть один магазин элитки, но опять таки, выбор там ограниченный. Когда собиралась, косметика — последнее, о чем я думала. Думала, что на месте куплю. И тут небольшой облом. Итак, мне нужен тональник, но из того, что есть в доступе быстром, я ничем не пользовалась.

Кто юзает тональные L'Oreal, Maybelline — именно сейчас или в недавнем прошлом. Какой можете посоветовать? Особых проблем с кожей нет. Надо скрыть следы стресса и усталости. Ищу неплотный, не матирующий, скорее придающий здоровое сияние...

Есть еще аптечная косметика типа Avene (видела сегодня BB Hydrance Legere — кто нибудь его пробовал? Нашла отзывы за 2016 год, но за столько то лет могло все поменяться), есть LRP, Eucerin, Weleda..

Жду советов, что лучше купить, пока разберусь с доставками. Корейской косметики здесь нет. Нахожусь в Черногории, если это имеет значение. Здесь уже солнце палит.

Mandy_Lane 18 мая 2022, 17:57
А MaxFactor представлен? Miracle second skin hydrating foundation- удачная основа
LyaGalysheva 18 мая 2022, 18:17
Спасибо, да, посмотрю!
littlesandmouse 18 мая 2022, 18:03
Мне лореаль и мейбеллин мимо, к сожалению, не могу посоветовать. А Буржуа есть?
LyaGalysheva 18 мая 2022, 18:17
Нет(
littlesandmouse 18 мая 2022, 18:39
Некоторые хвалят альянс перфект от лореаль, может, вам подойдёт.
LyaGalysheva 18 мая 2022, 18:56
Посмотрим, хотелось бы отзывов от тех, кто их юзает, потому как по Косметисте очень старые все. 100 раз могла формула поменяться(((
littlesandmouse 18 мая 2022, 20:15
Она поменялась, но их многие хвалят. Подруга любила инфаибль от лореаль, стойкий в тубе
GhostPixy 18 мая 2022, 18:08
Тональными не пользуюсь, по аптечным ВВ могу рассказать, чем пользуюсь или пользовалась.
GhostPixy 18 мая 2022, 18:16
Может вы напишите косметические фирмы вам неизвестные или мало известные, мы тут коллективно разберём и посоветуем что-нибудь уже, так сказать, по делу.
LyaGalysheva 18 мая 2022, 18:24
Из аптечного есть Embriolisse, Uriage, Avene, LRP bb и cc кремы.
Ultrax 19 мая 2022, 12:33
Я пользовалась пару лет назад Uriage, СС крем от купероза. Купероз он не лечит, как и Avene, но ложится хорошо, ровно, маскирующая способность хорошая. Комфортен в носке и никаких новых проблем коже не добавляет. Подстраивается под тон кожи. SPF защита хорошая. Но я смуглая.
LyaGalysheva 19 мая 2022, 13:29
Спасибо, здесь быстро кожа потемнеет, насколько я поняла)
Mira12 18 мая 2022, 18:38
Пользуюсь Dream satin BB spf 30 от Мейбеллин, меня устраивает. Estrade CC Cream.
LyaGalysheva 18 мая 2022, 18:55
Estrade здесь нет, а Ваш бибик сейчас гляну, не видела его на полках
Anima 18 мая 2022, 18:50
Maybelline Affinitone — пользовалась им в 25 лет и с перерывом в 35, по ощущениям нынешняя версия с чуть большим покрытием (но его всегда можно разнести тонким слоем), текстура легкого крема, покрытие легкое-среднее, много оттенков. финиш правда не сияющий, но и не матовый, даже когда моя кожа супер-сухая ложился хорошо. если очень хочется сияния, то можно капельку жидкого хайлайтера в него подмешать или добавить увлажнющую базу с сиянием под тон.
вв\сс авен и ля-рош позе оранжевые, ну может конечно это на моей бледной коже так, но у них не очень приятная плотная текстура, а покрытие почти прозрачное.
LyaGalysheva 18 мая 2022, 18:54
спасибо, посмотрю Мейбеллин тоже!
Oksana Khotina 19 мая 2022, 07:18
Я бледнокожая, взяла увлажняющий тонирующий крем от LRP. На руке жёлтый, на лице идеальный.
LyaGalysheva 19 мая 2022, 11:01
А подскажите, как называется? Там несколько ВВ или только один у бренда представлен?
Oksana Khotina 19 мая 2022, 18:40
LyaGalysheva 19 мая 2022, 19:06
Спасибо, посмотрю!
Anima 19 мая 2022, 15:00
у меня была миниатюра и на моей коже он оранжевый.
LyaGalysheva 19 мая 2022, 23:27
Остается рассчитывать только на то, что я уже загорела))
BaumanBlonde 18 мая 2022, 19:31
Пользуюсь BB LRP, который Toleraine. Мне понравился: тон выравнивает, как маска не лежит, поры не забил, при закреплении рассыпушкой не плывет, но проблема с оттенками — их всего 2. Мне подошёл, но все-таки желтит. Кожа комби.
Спасибо, буду смотреть!
Katerinka_Od 18 мая 2022, 19:56
ВВ у Maybelline очень даже приличный, причем там неплохой SPF. Покрытие среднее, но достаточно, чтобы освежить.
Мне понравился больше матирующий, но даже сатиновый на жирной коже ведет себя +- прилично.
Также их же тон Affiniton когда-то понравился. Такой базовый тон без проблем.👍
Слышала хорошие отзывы на стойкий тон этого же бренда, но сама не пробовала. 😊
LyaGalysheva 19 мая 2022, 23:27
К сожалению, ВВка нет этого в продаже
Katerinka_Od 20 мая 2022, 07:39
Жаль, жаль)))
depoza 18 мая 2022, 20:32
В чем проблема заказать что нужно в Сефоре любой европейской страны?
LyaGalysheva 19 мая 2022, 11:02
Как бы написала в посте, что пока не разбиралась с доставками, плюс в Черногорию не все так быстро приезжает, как хотелось бы. А прилично выглядеть надо здесь и сейчас.
Sleepy_k 18 мая 2022, 22:56
У меня был бб крем от мейбеллин пару лет назад, вполне нравился!) видела обзоры американских ютуберов на тональные лореаль, они хвалят L’Oréal infaillible pro glow и L’Oréal age perfect radiant serum foundation, я бы смотрела на эти тональные, если они там представлены)

Как вам Черногория?
LyaGalysheva 19 мая 2022, 13:31
Про глоу здесь нет, здесь даже альянс перфект нет, только тру матч и инфаллибл. Черногория — это красиво, дорого и полако) пока только такие впечатления)
Sleepy_k 19 мая 2022, 15:32
Грустно, что ни фига нет) страна малявочная совсем)
LyaGalysheva 19 мая 2022, 19:08
Дааа, я приехала с малышом, которому надо вводить прикорм, Наученная привычным ассортиментом я пошла в магазин, и ничего кроме 2 марок, и сам такой себе. Подгузов также, зато Зару могут прям домой привезти)
Sleepy_k 19 мая 2022, 22:34
Ну Зара это уже плюс 😂

Грустно, что такой никакой выбор(
LyaGalysheva 19 мая 2022, 23:26
Местные зато спокойно к этому относятся, вообще не парятся, есть один большой магазин одежды, в нем одеваются все, от мала до велика
SantaMom 19 мая 2022, 04:55
Был довольно давно Maybelline BB, кажется самый первый их запуск beauty balm формулы, довольно удачный, потому что очень естественно смотрелся. Наверное сейчас это DREAM SATIN BB
LyaGalysheva 19 мая 2022, 23:24
Уже посмотрела, их нет у нас(
SantaMom 20 мая 2022, 20:20
А Аффинитон? Его можно смешивать с увлажняющим, чтобы регулировать степень покрытия и степень матовости, он не капризный в приниципе.
ad_nightmare 19 мая 2022, 09:10
LRP Effaclar duo+, очень лёгкий тонирующий крем, всегда на него перехожу если нет масштабных проблем. А мелкие несовершенства консилером перекрыть, Maybelline fit me весьма неплохой
LyaGalysheva 19 мая 2022, 23:24
Спасибо, завтра планирую по аптекам посмотреть.
Sleepy_k 20 мая 2022, 23:24
Может в соседних странах выбор получше, в Хорватии недалеко от границы H&M там))
Iren_IV 19 мая 2022, 09:49
У меня сейчас новый от L'Oréal, с пипеткой который. Они называют его «тональная сыворотка», с гиалуроновой кислотой. Мне в принципе нравится. Текстура — водичка, очень лёгкая, нанесение тоже без проблем: я наношу бьюти блендером, но и пальцами пробовала, если наносить пальцами, то очень немного средства уходит, экономно. Степень покрытия лёгкая, но у меня проблем с кожей нет, мне только чуть тон подвыровнять от недосыпа надо и все. Финиш как по мне очень влажный, прям сияние видно, я такое не оч люблю, но знаю, что некоторым прям нравится и к тому же он усаживается в течении получаса примерно и уже не такой влажный, скорее естественный. Стойкость часов пять-шесть, но для меня это нормально (35 лет, кожа нормальная, ТТТ без проблем). Осторожно с пипеткой! Она плюется в самый неожиданный момент))) я наношу ребром пипетки и распределяю спонжем, может подчеркнуть явные шелушения (но это, я думаю, без достаточного увлажнения и базы любой крем сделает), а ещё он не экономный, из-за жидкой текстуры видимо, спонж много «съедает». В целом мне нравится, может быть куплю снова (что бывает со мной крайне редко))))). Уффффф… вроде все сказала…
LyaGalysheva 19 мая 2022, 11:03
О, спасибо большое, по описанию оно) посмотрю
Maria Kataeva 19 мая 2022, 14:14
У Avene темно-рыжее всё. С актуальным ассортиментом Loreal, Maybelline не знакома.
LyaGalysheva 19 мая 2022, 19:06
Понятно, значит, отпадает.
Maria Kataeva 19 мая 2022, 14:19
Дубль
Impluberently 19 мая 2022, 16:04
По вашему запросу из Лореаль лучше всего подходит их новая основа-сыворотка, мне нравится, выравнивает тон, никуда не проваливается, неплохо держится и очень хорошо и легко распределяется как кистью, так и спонжем. В их же Альянс Перфект мне не нравятся достаточно крупные светоотражающие частицы, особенно в солнечное время года их очень видно на лице. Кроме того, Альянс и распределяется плоховато, и может подчеркивать шелушения и сухость.
LyaGalysheva 19 мая 2022, 19:04
Здесь нет Альянса(( Только тру матч и инфаллибл. Посмотрю, может новую завезут.
Kolsanova 21 мая 2022, 19:55
я пробовала Avene B-Protect SPF50+, покупала как крем с спф, а он оказался ещё и отличным бб кремом. У меня светлая кожа, лёг хорошо, не желтил.