17.05.2022

Жидкие или кремовые тени как замена сатиновых сухих

Подскажите, пожалуйста, замену нежным сатиновым сухим теням. Сухие тени на моих веках без базы скатываются. Эффект база + сатиновые тени хочется заменить более быстрым средством в виде кремовых или жидких теней. Однако все, что видела и попадалось, — или слишком блестящее (скорее замена шиммеров), или матовое. Матовые средства подобрала, а вот замену лёгким сатиновым теням никак.

Genova 17 мая 2022, 15:51
Самое очевидное вам тут многие напишут, я думаю — Metal Hype от Luxvisage
Именно сатины и очень стойкие
На мне тоже скатывается почти все, а они нет
Даша Серебрякова 17 мая 2022, 16:04
Они слишком блестящие для меня…
Genova 17 мая 2022, 16:08
имхо, зависит от количества нанесения. Ношу их в офис тонким слоем, иногда на подложке из таких же матовых
Даша Серебрякова 17 мая 2022, 16:13
Вот их матовые любовь, хоть и со временем в тюбике сохнут. Но за эти деньги не жалко
Semmarina 17 мая 2022, 21:03
Согласна абсолютно. Единственные! тени, которые на мне не скатываются сами по себе.
Believe_me_Natalie 17 мая 2022, 15:57
Не знаю, какой у Вас бюджет, но в голову приходит Армани. Реально легендарные жидкие тени, Armani eye tint.
Даша Серебрякова 17 мая 2022, 16:14
Среди них только матовые нравятся
Krissstina 17 мая 2022, 15:59
dusk doll maybelline — вот я их вижу не матовыми, не перламутровыми, а именно сатиновыми, очень красивого цвета ктомуш))
Даша Серебрякова 17 мая 2022, 16:16
Да-да, именно такой эффект хочется. Посветлее бы найти что-то подобное.
Mandy_Lane 17 мая 2022, 16:07
У Relouis Pro есть линейка сатиновых теней, но нужно очень внимательно выбирать оттенки
Даша Серебрякова 02 июня 2022, 16:13
Смотрю на неё, смотрела ваш пост. Ну не знаю, мне бы ещё меньше сияния, но живого финиша
Kry4yVer4y 17 мая 2022, 17:31
Если у вас сухие без базы скатываются, то и кремовые могут скатываться без базы
LoveforLips 17 мая 2022, 19:24
+100
Даша Серебрякова 17 мая 2022, 22:49
Современные белорусские и старые маковские держатся отлично
Kry4yVer4y 18 мая 2022, 08:45
у меня не держатся, веко ближе к жирному и с нависанием небольшим)
Maryvlad 18 мая 2022, 10:08
Белорусские матовые жидкие держатся 2 часа от силы, хотя многие их рекомендуют как базу импользовать, т.к. стойкость хорошая. А мне все равно на базу их надо наносить🤷‍♀️.
MissAdler 17 мая 2022, 20:19
Попробуйте Laura Mercier, у них сейчас новые тени в стике появились и там есть красивые базовые сатины — на фото оттенок wild rose. Armani опять же. Из бюджетного Reluis 20 оттенок красивый
Даша Серебрякова 02 июня 2022, 16:08
Спасибо! Посмотрела вживую в магазине. Натурель бы только купила, но его нет(
Katerinka_Od 18 мая 2022, 09:37
Жидкие тени от Relouis — там есть матовые, сатины и спарклы. Я пробовала только матовые и спарклы, но сатины смотрела в магазине (у тех, что я пробовала, стойкость отличная). Выбор оттенков не большой, но есть парочка очень удачных.
Luxvisage Metal Hype я очень люблю. Там тоже можно найти кое-что не слишком блестящее, но надо тестировать. У меня сейчас 2 оттенка: явный металлик 06 Античная бронза и гораздо более спокойный по сиянию 13 Кофейный каприз.
Даша Серебрякова 02 июня 2022, 16:09
У меня только и ровно эти же оттенки из металл хайп))
Katerinka_Od 02 июня 2022, 16:16
О да, они лучшие!😊😊😊❤
Istrina 18 мая 2022, 19:30
Желательно было бы обозначить бюджет. Если средств достаточно, я бы рассмотрела кремовые однушки от Том Форд. Шикарная стойкость, действительно благородные оттенки, простота нанесения.
Армани тинты не советую. Стойкость средняя, в схожих оттенках разница с метал хайп от Белорусов заметна только при рассмотрении вплотную и если задаться целью её найти. С учётом малого объёма, своей стоимости они не оправдывают.
У Релуи сияние более деликатно, чем у металл хайп. Но по качеству для меня вторые всё же лучше.
Даша Серебрякова 02 июня 2022, 16:12
Я обмазалась всеми Томами Фордами, что нашла в СПб. Вообще не зацепило.

Спасибо за уточнение по белорусам!
LekaYa 03 июня 2022, 06:46
Обратите внимание на Mac Paintpot Bare Study, либо другие оттенки
Даша Серебрякова 03 июня 2022, 09:22
Раньше на них посматривала. А теперь их нет в СПб…
peraspera 03 июня 2022, 10:12
Кремовые тени Zina или Mina купила в ЗЯ почему? Потому что очень стойкие на моих веках! Есть разные оттенки, но в целом сатиновые.