16.05.2022

Посоветуйте, пожалуйста, тональный крем)

Здравствуйте, читатели! Помогите, пожалуйста, выбрать тональный крем. Раньше я долгое время пользовалась Liquid second skin foundation Kiko Milano. Ищу флюид, средство с тонким невесомым покрытием, способным создать однородный тон. Кожа комбинированная, т-зона без жирного блеска, явных проблем нет. Слышала много хороших отзывов про Shiseido synchro skin флюид с эффектом естественного сияния. Что скажете? Сейчас на него скидка в Л'э 1873 р, прежний кико уже стоит 2699, кажется, раньше я его за 1500-1700 брала. Бюджет до 3 тысяч, но если будет вау-эффект могу еще добавить) и хотела бы заодно узнать, существуют ли приличные тональники масс и мидл сегмента, кроме кико)

Maria Badaeva 16 мая 2022, 11:43
Мне очень нравится Lancome Teint idole ultra wear Nude. Он для комби кожи, очень легкий, тонкий и совершенно незаметен. Накупила в запас несколько флаконов, обожаю его.
Tartuga 16 мая 2022, 12:26
CLARINS — Увлажняющий тональный крем с легким покрытием Skin Illusion.
Люблю, рекомендую.
Svetavasileva 16 мая 2022, 13:01
Попробуйте
CC-Крем RED Корректирующий от Erborian. Можно маленький обьем взять. Сейчас на ламоде 1752 рублей 15 мл стоят. Очень достойный крем.
GlimmeringDarling 16 мая 2022, 14:26
Я бы ещё бб их же посоветовала. Избавилась от всех остальных тональных, оставила только его) идеальный
Svetavasileva 17 мая 2022, 13:11
Бб к сожалению не пробовала, надо как нибудь потестить)). А у вас какой, и чем так хорош? Напишите пожалуйста если не сложно.
GlimmeringDarling 17 мая 2022, 16:15
у меня классика, оттенок nude. подходит для среднего тона кожи, но тк я белоснежка, то мне бы посветлее) ношу только летом, но обязательно куплю claire и буду и зимой тоже.
да в нем все идеально, даже не знаю, что сказать ахахах просто делает изумительную кожу, ровную, как полотно + его практически не видно. да, в течение дня жирнится (у меня комби кожа), но этот блеск вообще не раздражает, в поры не проваливается, кожа с ним живая и ОЧЕНЬ красивая. отлично наносится пальцами и прочими инструментами, дружит с любым уходом и базой, шелушения тоже не подчеркивает. припудриваю метеоритами и горя не знаю!
Monsan 16 мая 2022, 13:53
Приличный тональник мидл-сегмента: Elian Silk Obsession Mattifzng Foundation SPF 10. Покрытие лёгкое и не наглухо матовое.
Elena Bukutti 16 мая 2022, 14:26
Люмене в стекле Глоу, Севентинт транспарант, Революшн про капельный- все это флюиды. шисейдо, про который вы пишите на них похож (но в нем спирт). А если не флюиды то эти все бюджет и супер- Эвелин ликвид контрол, Одри коллаген, Люкс визаж скин эволюшн, Paese лаш сатин, Ln pro софт матт, Pupa wonder (самый плотный из них, но не сушит и не маска). И очеь классный промекап wellness, manly pro dream skin
Chika_bez_nika 16 мая 2022, 15:29
Для меня он прекрасен
❤️Shiseido synchro skin glow ❤️.
Даёт тонкое покрытие, которое совершенно не ощущается на лице правда, не стоит его сильно наслаивать, все равно серьёзных высыпаний не перекроет и будет лежать жирненьким слоем.
У него лёгкая, довольно жидкая текстура, но он хорошо пигментирован, мне на всё лицо хватает 1 полного нажатия помпы. Он делает кожу красивой и сияющей. После макияжа тон не отпечатывается. Никаких проблем с кожей не вызвал, возможно её состояние стало даже лучше.
Я думаю, что он вам подойдёт, к тому же сейчас на него замечательня цена, если применить промокод на 8%, например, POLINA8, он будет стоить всего 1723р.
Tellme 16 мая 2022, 16:31
Поддерживаю все вышесказанное. Приобрела его недавно и в полном восторге.
Olga Chepeleva 16 мая 2022, 23:48
И я с вами, в числе довольных этим тональным
lizabemolle 16 мая 2022, 15:34
Моё сердце отдано CC Lumene
Shell_1 16 мая 2022, 15:50
Могу дать сравнительный анализ с теми кремами, что вам советуют, и Kiko. Shiseido synchro skin glow — он будет намного прозрачнее (ничего не перекрывает ) и более блестящий в сравнении с вашим Kiko. У меня лицо с ним было как сразу после нанесения, так и после — блестящий блин. Я его в итоге продала, а Kiko покупала раза три. Clarins skin illusions: будет более плотный и заметный на лице, продала. Присмотритесь к любым тональным, что идут с пипеткой, как правило они все легкие, но дают покрытие. Сейчас у меня Chanel Ultra le feint velvet и Clinique Even better: вот они достаточно тонкое дают покрытие, чуть сатиновое, но не блестящее; перекрывают несовершенства не утяжеляя макияж и не добавляя лет. Я ими действительно на данный момент довольна. Для информации: у меня комби возрастная кожа, тоже важно тонкое покрытие, чтобы не маской, но выравнивало.
Irina Irina 05 февраля 2023, 07:38
Ой а какой не блестящий… с пипеткой все с спиртом мне кажется
k_yuliya_m 16 мая 2022, 16:13
Попробуйте этот новый флюид шисейдо) у него натуральный финиш, покрытие лёгкое, но тон хорошо выравнивает) и не ощущается на лице, у меня, например, с эрбориан, в этом плане проблемы. С пудрой сидит хорошо до конца дня) кожа тоже комби, как у вас👌
Julia0410 16 мая 2022, 18:09
У меня такой же. Покрытие лёгкое, ложится хорошо. У меня на лбу сильная пигментация, возрастная. Добавляю консилер или пудру и все ок. Наношу кистью, спонжем большой расход. В целом тональник нравится
jovi3 16 мая 2022, 20:28
Плюсуюсь к нему, сидит долго, невесомо, и с пудрой прекрасный тандем.
KSENIIAFLO 16 мая 2022, 16:45
Про масс-маркет — мне очень понравился тон от Lamel insta
Winter_Catherine 20 мая 2022, 10:57
Всем спасибо большое за ответы! Хотела сегодня затестить shiseido в лэ, но скидка пропала(( все равно посвотчу его и остальные из комментариев и буду ждать новую скидку😊 а, может, в розничном магазине ещё акция продолжается)
Irina Irina 05 февраля 2023, 07:39
Что выбрали по итогу?
Winter_Catherine 06 февраля 2023, 02:27
Shiseido флюид) но я, видимо, на столько отвыкла от тональников, что даже он мне плотноват показался: долгое время bb кремом пользовалась, но покупкой довольна. Сейчас зашла в приложение лэту и в отзывах на него увидела сожаления, что его сняли. Не знаете, это правда?
Irina Irina 06 февраля 2023, 07:34
Ой, я им не интересовалась и не планироаала его… не могу сказать