18.08.2011

Мои маски для лица

Маски я люблю безумно! Помню, в молодости у меня в ванной стояло одновременно до 30 масок, и я каждый день была готова ими пользоваться. Потом прочитала, что делать каждый день маски не очень правильно и перешла на режим 3-4 маски в неделю. Но недавно на глаза попался материал, где утверждалось, что делать маски каждый день не только можно, но и нужно, как один из этапов подготовки кожи к ночным сывороткам и кремам (в связке очищение от макияжа — умывание — скраб — маска — тоник). Мол, маски решают каждая свою проблему, и главное тут — правильное чередование, к примеру, очищающая — затем питательная/увлажняющая — затем тонизирующая и так далее, чтобы кожа получила полный заряд красоты.

Тетка я недоверчивая и снова делать маски каждый день я не кинулась, пока обхожусь все теми же 3-4 масками в неделю и тем, что, к примеру, никогда не делаю просто скраб — после него обязательно идет маска. Когда я делаю активную очищающую маску (например, с грязью Мертвого моря), после нее наношу успокаивающую или увлажняющую.

Для нанесения маски из банки использую кисть (маски из тюбиков наношу руками), при смывании особо стойких масок — спонж

Представляю вашему вниманию маски, которые есть у меня сейчас и несколько тех, которые закончились недавно. Маски, о которых я писала ранее, описаны только с точки зрения впечатлений и дана ссылка на подробное описание. Маски, о которых нет отдельных постов, описаны подробнее (включая состав).

Начну со скрабов.

Деликатный скраб от Боргезе — Borghese Exfoliant Delicate Cleanser

Средство в большом тюбике — 100 мл, белого цвета, имеет густую консистенцию с белыми частицами, которых не видно, когда скраб просто выдавлен на руку, и которые более заметны, когда скраб начинаешь растирать. Прекрасно очищает кожу, но в то же время действует деликатно — частички округлые, не царапают, а как бы массажируют. Кожа после скраба такая же очищенная, как и после «термоядерных» средств, что окончательно примирило меня с его нежностью. Есть мнение, что средство можно использовать и как умывалку, но я предпочитаю более традиционное очищение — средство для снятия макияжа, потом умывалку, а потом уже этот скраб. Единственное, что меня чуть-чуть смущает в этом скрабе — его какой-то пластмассовый запах, но он не резкий, а еле уловимый. В целом же очень, очень достойное средство.

Подробное описание скраба, включая состав

Цена: 513 руб. на клубнике со скидкой
Срок тестирования: 1 месяц

Маска-скраб для лица Alverde Clear Peelingmaske Heilerde

Нежный пилинг из измельченных абрикосовых косточек избавит вашу кожу от отмерших клеток. Маска также укрепляет естественный защитный слой кожи придает ей и бархатистый вид.

Нанесите маску 1-2 раз в неделю и оставьте на 10 минут (области вокруг глаз). Затем смойте теплой водой, слегка массируя лицо круговыми движениями.

Состав: Aqua, Alcohol, Sorbitol, Zea Mays Oil, Loess, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil *, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Myristyl Alcohol, Magnesium Aluminium Silicate, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil *, Zinc PCA, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Medica Llmonum (Lemon) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Hellanthus Annuus (Sunflower) Seed Oil *, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Stearic Acid, Palmitic Acid, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Parfum **, Citronellol **, Llnalool **, Cl 77891, Cl 77492, Cl 77499, Cl 77491.

Также на сайте производителя даны компоненты:
Очищенная вода, органические спирт, сорбитол, кукурузное масло зародышей, природная глина, растительный глицерин, масло жожоба * масло, глицерин-эфиры лимонной кислоты, сложных эфиров глицерина, жирных спиртов, магния силикат алюминия, пилинг тела от абрикосовые зерна, абрикос * масло ядра, биоактивный комплекс цинка, природные фруктовые кислоты из черники, сахар, лаймы, апельсины и сахарный клен, подсолнечное масло, сложные эфиры жирных кислот, жирных спиртов, ксантановая камедь, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, растительный витамин Е, гидроксид натрия, смесь эфирных масел ** Ингредиенты ** эфирных масел, диоксид титана и оксид железа как минеральные пигменты.

Маска имеет желтый цвет с небольшими вкраплениями. Наносится на очищенную кожу лица на 10 минут, затем массажными круговыми движениями растирается по лицу подобно скрабу, смывается. Деликатно очищает поры, освежает лицо. Каждый раз беру себе и маме.

Цена: 5 евро
Срок тестирования: несколько месяцев (4 тюбика)
===================================================================================================================

Очищающие маски

Грязевая маска для лица Zoar Facial Mud Mask Natural Dead Sea Products

Маска в тюбике упакована в простую картонную коробочку, сам тюбик из мягкого материала, не шибко презентабельный. Маску перед употреблением нужно как следует встряхнуть (вы прямо услышите, как она внутри тюбика булькает), затем нанести на умытое и поскрабленное лицо. Маска пахнет грязью Мертвого моря:) поскольку одновременно с ней я наношу на шею, зону декольте, плечи и верхнюю часть спины ту самую грязь из пакетиков AHAVA, то могу сказать, что пахнут они одинаково. Если случайно попадет на губы, то почувствуете соленый привкус.

Я держу маску около получаса, но производитель советует 15-20, а у кого чувствительная кожа — вообще 5. Маска сильно щипет, но мне этот эффект нравится. Если в процессе я чувствую стянутость кожи лица, а 30 минут еще не прошло, я обрызгиваю лицо термальной водой (сейчас у меня огромный флакон Урьяж). Смывается очень легко, покраснений после нее нет, воспаления подсушиваются, поры на носу прекрасно вычищаются. Маску также использует мой муж и также очень доволен эффектом.
Подробное описание маски

Свотчи грязевой маски для лица

Цена: 130 рублей в «Ашане», а вот на сайте производителя я нашла цену в 25 долл. и до сих недоумеваю — почему у нас она стоит так дешево.
Срок тестирования: 4 месяца, на фото третий тюбик

Маска с зелеными водорослями Natura Bisse Algotherapy Mask

Маска для лица с морскими водорослями Algotherapy Mask — это тщательно подобранный комплекс экстрактов 3-х видов морских водорослей — ламинария, фукус, спирулина, являющийся прекрасным средством для омоложения, питания, очищения кожи, средством улучшающим микроциркуляцию и стимулирующим обновление клеток кожи лица. Маска для лица с морскими водорослями Натура Биссе может быть включена в еженедельный комплексный уход за кожей лица любого типа. Нежный аромат маске Natura Bisse придает экстракт лаванды.

Состав: вода, экстракт водорослей Fucus Vesisculosis, ламинария digitata, экстракт спирулина maxima, PEG-60 гидролизованное касторовое масло.

Подробно о маске

У меня салонный тюбик — 200 мл. Маска имеет очень нежную консистенцию, ее очень приятно намазывать на лицо. Имеет легкий запах водорослей (а вовсе не лаванды). Использую ее примерно раз в неделю, муж использует после бритья. Она нежно очищает, но в то же время успокаивает и увлажняет кожу. Применение маски — уже сам по себе релакс:) Когда она закончится, если увижу — куплю еще. Нет — давно смотрю на маску с водорослями от Певония Ботаника.

Цена: около 1500 руб. на клубнике
Срок тестирования: 4 месяца

Маски для глаз

Мгновенно разглаживающая маска для контура глаз — Sisley Masque Contour Des Yeux Lissant Express Eye Contour Mask

Несмотря на советы косметологов мазать только по орбитальной косточке, мажу все равно на нижнее и верхнее веко целиком — 2 раза в неделю (для дам, у которых чувствительные глаза, делать так все же не советую — могут опухнуть глаза). После нанесения делаю небольшой массаж для области глаз — постукиваю по нижней орбитальной косточке от наружного угла к внутреннему 30 раз. Запах ненавязчивый, текстура нежидкая, нечто среднее между кремом и гелем, бледно-зеленого цвета, распределяется по коже легко. Иногда немного пощипывает, если кожа сильно распаренная после ванной, но наутро покраснений или прочей негативной реакции нет.

Оставляю маску на ночь, салфеткой ничего не снимаю (ничего особенно и не остается), утром умываюсь как обычно, чувствую под рукой скользкость, но оно быстро уходит после применения очищающего средства. Сразу после нанесения средство как бы создает на коже пленку, кожа под глазами выравнивается, морщины исчезают, наутро кожа выглядит отдохнувшей, морщинок заметно меньше, но эффект этот краткосрочный — достаточно один раз не выспаться, и морщинки снова будут заметны. Читала, что некоторые девушки делают эту маску утром, под макияж, но сама так делать не пробовала, я сторонник принципа «маска — на ночь».

Подробное описание маски

Цена: 74 евро в дьюти-фри Дюссельдорфа; 2500 рублей на клубнике с большой скидкой
Срок тестирования: 2 года, 2 тюбика
Оценка: 5+ из 5

Маска для ухода за областью вокруг глаз от Натуры Биссе (Natura Bisse Stimul-Eye Mask)

Приобрела себе эту маску после сислеевской, которой была очень довольна, поскольку она давала немедленный результат — разглаживание кожи под глазами. У меня сильные синяки под глазами с детства, но я всегда скептически относилась к средствам, производитель которых обещает их убрать — тонкая кожа есть тонкая кожа, и это не изменишь никаким кремом или маской. Поэтому синяки я замазываю консилером, а от кремов и масок для глаз требуется, чтобы они разглаживали морщинки под глазами и увлажняли кожу(как я ни контролирую свою мимику, под глазами морщинки есть).

Маска имеет легкую нежирную консистенцию, практически ничем не пахнет, легко и быстро впитывается, не оставляя блеска. Какое-то время я не понимала, работает она или нет, но потом стала замечать (вероятно, сказался накопительный эффект), как кожа под глазами напитана влагой и стала более упругой. Не могу сказать, что это целиком и полностью заслуга именно маски, потому что параллельно я использую много средств для глаз (в т.ч сыворотку для глаз Orlane и крем для глаз Гатино, о которых завтра сделаю пост), но и маска тут поработала. Использую ее 2 раза в неделю, как и советует производитель, после полного впитывания я ее не смываю, а оставляю на ночь как ночной крем.

Цена: 1775 руб. за 30 мл на клубнике, 4850 руб. там же за 100 мл
Срок тестирования: 4 месяца

Маска для глаз «Картофельная» от Fresh Line

Подробное описание маски

Состав: алоэ лекарственное, арника, масло авокадо, окопник аптечный, фенхель, картофель, римская ромашка, витамин А, витамин Е.

Картофель, как известно — проверенное народное средство для устранения отеков под глазами, но лежать с дольками сырой картошки под глазами не очень удобно, маска же не сваливается и не падает в воду:)

По внешнему виду маска не шибко презентабельна — неоднородна по структуре, имеет бледно-желтый цвет, чуть-чуть пахнет фенхелем. Я наношу ее на область вокруг глаз по орбитальной косточке кистью густым слоем. Читала, что при попадании в глаза маски сильно щипет — будьте осторожны! Лежу со всеми своими масками около 15-20 минут, затем смываю спонжем и теплой водой. Сногсшибательного эффекта от этой маски нет (синяки на месте), но кожа вокруг глаз хорошо увлажнена, так что я довольна. Заканчиваю уже вторую банку маски и обязательно куплю еще. Храню в холодильнике, использую 2 раза в неделю.

Цена: что-то в районе 100 руб. за 25 грамм
Срок тестирования: 3 месяца

Освежающая увлажняющая маска для лица и контура глаз от Нюкс — Masque Frais Hydratant Nuxe

Подробное описание маски

Храню эту маску в холодильнике, как и остальные маски для глаз — мне нравится приятный холодок в этой области. Особой системы — какую маску брать — у меня нет — картофельная маска Фреш Лайн идет вместе с масками, которые я наношу на лицо, когда лежу в ванной; маска Нюкс и ее соседка Natura Bisse Stimul-Eye Mask выбираются по настроению — на какую глаз упадет — и используются 2-3 раза в неделю.

Наношу маску на все лицо вечером, на область вокруг глаз — особенно толстым слоем. На лице она впитывается довольно быстро, под глазами — примерно через 20 минут, маску я не смываю, а оставляю на ночь. Если переборщила (а это дело я люблю — погуще намазать), то промакиваю лицо салфеткой. Маска коже очень нравится: лицо после впитывания выглядит отдохнувшим, утром цвет лица нежный, кожа на ощупь мягкая и упругая. Для меня это важно, потому что у меня ненормированный рабочий день и я могу лечь в 2 ночи, а потом в 8 утра нужно быть на совещании, и хочется сидеть там не привидением. Лучше всего эффект виден на области вокруг глаз (вероятно, потому, что там морщинки уже есть, а на лице еще нет и там разглаживать особо нечего) — сразу после нанесения маски кожа разглаживается, освежается, как бы расслабляется. Как бонус — приятный цветочный запах и приятная нежная текстура (если маска только из холодильника — она твердеет и выдавливается из тюбика неохотно, но быстро оттаивает на руке и наносится и впитывается хорошо).

Цена: 16 евро в аптеке Ангулема; 940 руб. в сети аптек «Самсон-фарма»
Срок тестирования: 2 тюбика

Придающие сияние коже маски

Восстанавливающий бальзам мгновенного действия от Кларанс — Clarins Beauty Flash Balm

Подробное описание

Консультанты Кларанс поют этому бальзаму целые оды: мол, чудо-средство, нанеся которое, вы себя не узнаете — так внезапно вы похорошеете. И кожа подтягивается, и морщины разглаживаются, и поры исчезают, и прочие сказочные вещи. Советуют также использовать бальзам как маску на выход — нанести толстым слоем и полежать 15 минут — мол, потом только слегка припудриться — и просто юная газель:) Не помню, чем конкретно руководствовалась я, приобретая это средство в дьюти-фри Кишинева, где была в командировке, но так или иначе, средство оказалось в моем арсенале.

Бальзам в тюбике 50 мл (что для меня — явный плюс, т.к. тюбики я люблю больше, чем банки и флаконы с дозаторами), имеет очень приятный запах (этакая смесь цветов и йогурта) и нежно-персиковый цвет.

Легко распределяется на лице, быстро впитывается, слегка матирует лицо и придает ему симпатичный свежий оттенок — кто использует альгинатные маски в уходе — вот примерно как после такой маски. На него очень хорошо ложатся тональный крем и пудра (даже Ля Прери, на которую я ругалюсь вот уже 2 месяца, но все еще даю ей шанс, лежит заметно лучше). Консультанты советуют также смешивать бальзам с тональным кремом, но на такие эксперименты я пока не готова — и так руки не оттуда растут. Не могу сказать, что он что-то там маскирует или подтягивает — поры на месте, носогубка тоже, но производитель такого эффекта и не обещал, а осанна консультантов этому бальзаму пусть остается на их совести:)

Использую этот бальзам уже 2 года, в какой-то момент я просто про него забыла, и он благополучно все это время стоял в холодильнике. Срок годности еще не вышел, но уже почти-почти, поэтому я решила его домазать. Раньше мазала бальзам на себя в sos-случаях, сейчас по описанной выше причине использую каждый день. Обратила внимание, что область декольте после нанесения бальзама выглядит очень эффектно:)

Резюме: очень приятное в использовании средство. Но никак не могу понять, в чем фишка — неужели он и правда стимулирует кровообращение лица?

Цена: что-то в районе 40 евро в дьюти-фри; 1235 руб. на клубнике.
Срок тестирования: почти 2 года, использую не регулярно, а как вспомню

, о которой рассказано выше в разделе «Маски для глаз».

REN Glycolactic Skin Renewal Peel Mask и REN F10 Enzymatic Smooth Radiance Facial Mask

Подробное описание масок

Обычно использую Glycolactic Skin Renewal Peel Mask 1 раз в неделю — держу 10-15 минут, смываю спонжем (она довольно тянучая при нанесении и скользкая на ощупь, когда полежит на лице), затем наношу вторую маску от REN. Маска имеет дозатор, который закрывается специальным колпачком, что удобно. Трех нажимов дозатора достаточно для всего лица. Маска очень приятно пахнет, в процессе может слегка пощипывать. Встречала отзывы, в которых говорилось, что она сильно печет (чего нет — того нет, хотя я люблю термоядерные маски и была бы не против, чтобы пощипало посильнее), и сразу прекрасно вычищает поры и осветляет черные точки — ни того, ни другого сразу после использования не видно, но после нескольких месяце регулярного использования поры на носу становятся меньше и заметно легче вычищаются вручную. После маски вижу явное улучшение цвета лица (правда, сложно оценить, какая конкретно из двух масок тут «поработала»), уменьшение морщин оценить не возьмусь, но лицо выглядит гораздо свежее.

Срок использования: 4 месяца
Цена: 1,608 рублей на клубнике без скидок

Использую маску 1 раз в неделю — после реновского же пилинга (см. описание выше). Маска имеет дозатор, который закрывается специальным колпачком, что удобно. 3-4 нажимов дозатора достаточно для всего лица. Маска очень приятно пахнет ягодами, содержит небольшие фиолетовые частички. После 10 минут маски на лице массажными движениями растираю маску по лицу (как скраб) и смываю. Очень редко маска чуть-чуть пощипывает. После маски вижу явное улучшение цвета лица (правда, сложно оценить, какая конкретно из двух масок тут «поработала»), уменьшение морщин оценить не возьмусь, но лицо выглядит гораздо свежее.

Срок использования: 4 месяца
Цена: 1,082 рубля на клубнике без скидок

Filorga Meso-Mask — Разглаживающая маска от Филорги

Подробное описание

Маска имеет приятный аромат, белого цвета, по текстуре как нежирный крем. Я держу ее на лице по 30 минут. Заметила, что иногда маска пощипывает (с чем это связано — сказать не могу), но после нее покраснений на лице нет. Лицо по окончании процедуры выглядит свежим и отдохнувшим, но вау-эффекта, подобного тому, что описывает Ирина, я не увидела. Поры на месте, дефекты кожи тоже, и их постепенное устранение я склонна приписывать маскам Ren и очищающим средствам. Но и тот эффект, что есть, мне нравится, и маску уже купила себе на осень повторно.

Срок использования: 5 месяцев
Оценка: 5 из 5
Цена: В сети московских аптек «Самсон-фарма» маску покупала по цене 1669 руб.

Увлажняющие и восстанавливающие маски

Термальная маска Урьяж Гидракристаль — Uriage Hydracristal Masque Thermal

Подробное описание

Маска через несколько минут отлично впитывается кожей, поэтому ничего промакивать или смывать в моем случае не нужно. Я использую ее как ночной крем 2 раза в неделю, и по утрам наблюдаю у себя ровный свежий цвет лица, чем, конечно же, довольна. Пару раз наносила маску утром, кожа практически сразу приобретает отдохнувший вид, но в теплую погоду лицо быстро начинает блестеть и тональный крем на лицо наносится не очень хорошо.

Цена: В последний раз брала несколько штук в аптеке Ла-Рошели за 14 евро. В аптеках Франции маску также встречала по цене до 17 евро. В сети московских аптек «Самсон-фарма» маску покупала по цене около 800 руб.
Срок использования: больше года

Одноразовые маски Schaebens и Balea

, которые я покупаю в Германии/Австрии в сети дрогерий ДМ. Часть масок рассчитана на 2 применения (пакетик поделен на 2 обособленные половинки), часть можно использовать как получится (чаще всего у меня получается ухлопать пакетик за раз, несмотря на то, что там 20 мл). Такие пакетики масок удобно брать с собой в поездку, для чего их и беру — всех видов по 2-3. Всего видов масок около 10.

Маска-пленка Балеа(Balea Peel-off Maske) довольно ядреная, с резким запахом (у меня от нее, бывает, аж нос щипет), снимается со скрежетом зубовным, но после нее кожа очищена, прямо на маске видны омертвевшие частицы. Правда, начитавшись про травмирование кожи этими самыми масками-пленками, я решила, что надо перейти на более бережного очищение, поэтому эта маска-пленка, скорее всего, последняя. На фото ниже приведен ее состав.

Цена: 0,40 евро

Маска с икрой и шампанским Schaebens Luxus Maske и Маска с шоколадом Schaebens Shoko Maske

Две другие маски — шоколадная и с шампанским и икрой — другого производителя, но стоят в дрогериях DM дешевле, чем в прочих сетях (к примеру, в Rossmann они стоят вроде 0,9 евро за штуку, а в DM — 0,6). Их также много видов, но я беру только эти две (штук по 5), потому что прочим видам у Balea есть аналоги. Маска с икрой имеет жидкую текстуру золотистого цвета, маска с шоколадом — густую коричневую, как плавленный шоколад (каждый раз хочется ее съесть). Обе маски успокаивают и освежают кожу. Обратите внимание на «медальки» на упаковке — маски «заработали» приз потребительских симпатий.

Составы:

Маска с икрой и шампанским

Маска с шоколадом

Цена: 0,60 евро каждая

Маска «Голубая ромашка» от Fresh Line

Подробное описание

Маска имеет довольно жидкую консистенцию, темно-желтого цвета, пахнет ромашкой. Наношу на лицо тонким слоем (толстым и не получится), обычно после пилинга или сильно чистящих масок. Держу 10-15 минут, смываю теплой водой. Маска успокаивает кожу (особенно после чистящих масок — у меня они прямо-таки пекут кожу), поэтому даже после сильнодействующих средств у меня нет ни покраснений, ни раздражений кожи. Использую 1-2 раза в неделю. Как и маску для глаз, ее нужно хранить в холодильнике.

Цена: что-то в районе 100 руб. за 25 грамм
Срок тестирования: 3 месяца

Моментальная маска для лица Натура Сиберика от усталости кожи

Нежная освежающая маска для лица – замечательное средство для быстрого очищения кожи и устранения следов стресса на лице. Действие маски заметно сразу же: кожа начинает буквально светиться здоровьем, становится гладкой и шелковистой, лицо приобретает отдохнувший, свежий вид. Добавленный в состав маски поливитаминный комплекс (витамины С, Е, F) является высокоэффективным антиоксидантом и ускоряет внутриклеточный метаболизм. Эластичность и упругость кожи поддерживается за счет действия вытяжки из женьшеня дальневосточного. Содержащиеся в маске биосахариды обладают смягчающими свойствами и обеспечивают оптимальный водный баланс кожи.

Состав: вода, женьшень дальневосточный, ромашка, календула, Сосо-Caprylate/Caprate, Glycerin, Silica, Glyceryl Stearate, провитамин В5, биосахариды, витамин С, витамин Е, Sodium Polyacrylate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, витамин F, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Купила маску на волне интереса к продукции марки. Я вам не скажу за внутриклеточный метаболизм (митохондрии мои — тетки неразговорчивые), но вид свежий лицо таки имеет. К тому же маска прекрасно увлажняет и снимает покраснения, из-за чего муж использует ее также и после бритья (собственно, у него и утащила).

Цена: что-то в районе 80 руб. в «Ашане»
Срок тестирования: 1,5 месяца

Восстанавливающая маска Супер Ресторейтив от Кларанс — Clarins Super Restorative Replenishing Comfort Mask

Подробное описание маски

Маска имеет нежный персиковый цвет, приятный цветочный запах(неявный, ненавязчивый, и я бы сказала — типичный для Кларанс), довольно плотную консистенцию (экономична), по лицу распределяется легко. На лице держу около 10-15 минут (никаких неприятных или необычных ощущений, без сюрпризов), затем снимаю остатки ватным диском, смоченным в тонике. Тоник, к слову сказать, у меня в настоящее время не кларансовский, а вовсе La Roche-Posay, до него пару раз снимала маску тоником Деклеор, и особой разницы не увидела.

Но главное, конечно, эффект. Лицо по прошествии положенных 10 минут становится нежным, гладким и матовым. Носогубку, конечно, никуда уже не денешь, но она менее выражена (ну или это самовнушение). Кожа после маски хорошо увлажнена и чувствует себя комфортно даже в жару. Чую, даже митохондрии довольны:)

Цена: 1363 руб. со скидкой 50% на клубнике
Срок тестирования: 1 месяц

Альгинатная маска для лица от BeautyMed

Маска восстанавливает эластичность и упругость кожи, обладает противовоспалительным эффектом. Многократно усиливает действие косметических препаратов, нанесенных под маску.

Активные ингредиенты:
Диатомическая земля обладает абсорбирующими свойствами
Альгинат тонизирует, придает упругость коже.

Если вы делали у косметолога маски, вы наверняка вспомните тот волнующий момент, когда вам на все лицо наносили некую субстанцию, похожую на сметану, которая потом застывала прямо на вас в течение получаса (дадада, и глаза и рот все это время закрыты маской!), а потом ее с вас снимали, подобно коже Фантомаса. Это и есть альгинатные маски, под которые наносятся сыворотки или витаминный концентрат, чтобы все это на порядок лучше усваивалось кожей. После снятия маски лицо прохладное, приятное, гладкое, отлично увлажнено.

Маска готовится из специального порошка, который разводится водой или специальным раствором и быстро наносится на все лицо. Делаю маску раз в неделю, по субботам — уж больно много телодвижений нужно в процессе. С вашего позволения, я сделаю об этой маске отдельный пост с описанием всей технологии, а здесь ограничусь только общим описанием, чтобы не перегружать пост.

Цена: 1650 руб. за 0,7 кг в интернет-магазине
Срок тестирования: 1,5 месяца

А как часто вы делаете маски? что думаете по поводу того, что маски можно и нужно делать каждый день?
Много масок в вашем арсенале? делаете ли домашние маски? маски у косметолога?

Uji 18 августа 2011, 16:52
Ох, Наталья.   Просто гигантский труд у тебя получился.) Когда я увидела Nuxe на фото, то подумала, что пост твой. Дойдя до «Картофельной макси» я в этом удостоверилась.))
Где бы у нас маска «Голубая ромашка» от Fresh Line откопать.)
Ну а теперь отвечаю на вопросы:
1. Сейчас через день делаю. Я «подсела» на Green Mama «Подорожник и полевой хвощ».)
2. Пару месяцев назад делала очищающие маски каждый день. Но при этом они были разные по интенсивности и некоторые давали эффект увлажнения. Не знаю, можно ли маски каждый день делать. Но вреда я лично не заметила.
3. Сейчас у меня одна маска. Недавно я постоянно пользовалась одноразовыми (в пакетиках), они закончились. А сейчас мне пока хватает моей любимой Green Mama. Это до первого похода в аптеку.)))
4. Домашние маски не делаю. Разве что скраб.
5. К косметологу тоже не хожу пока.
talusha 18 августа 2011, 17:51
А как по наблюдениям, кожа не привыкает к маске? мне тоже кажется, что вреда не будет, если каждый день делать, начала с этой недели каждый день — погляжу на результат.
Шо, и глину водой не разводишь и под пленку?:)
Uji 18 августа 2011, 18:07
Вроде бы не привыкает. Я пока не заметила, честно говоря. Докуплю еще несколько и вообще будет отлично.)
Я все время забываю глину купить.)) Кстати, ты мне напомнила, спасибо.))
Зато я скраб с сахаром и лимоном начала делать.
talusha 18 августа 2011, 18:19
который бабушка агафья в большущей банке?
Uji 18 августа 2011, 18:47
Нет.) Который тут.
talusha 18 августа 2011, 18:49
а! у меня скраб от Бабки Агафьи, который стоит 500 мл 110 руб.
у них есть два вида: с лимоном и сахаром и апельсином и солью
мне больше нравится с лимоном, там тоже натуральный сок и сахар тростниковый, + масла
Uji 18 августа 2011, 18:51
Я давно смотрю на Агафью.) Только вот у нас еще нигде не видела.   Шо ж за несправедливость такая?!   Я ж теперь описанный тобой скраб хочу.))
talusha 18 августа 2011, 19:15
не завозят? вот гады! а вообще агафья есть в продаже?
Uji 18 августа 2011, 19:18
Да в том-то и дело, что я Агафью вообще нигде не видела.   Гады! Еще и какие!
talusha 18 августа 2011, 22:22
ау! производители агафьи! такой большой рынок — и не освоен!)
Uji 18 августа 2011, 22:24
  А, может, я просто смотрю в книгу — вижу фигу не вижу.))
talusha 18 августа 2011, 22:42
думаешь, ты пропустила бы бадью в полкило?:)
я вон каждый раз в Ашане инспектирую полки — вдруг маски для шеи от Натуры Сиберики завезут:) в печали схватила зачем-то маску-пленку и два молочка ашанского производства:)
Uji 18 августа 2011, 22:46
Хм, думаю, не пропустила бы.)
У нас, кстати, тоже есть магазин под названием Ашан.) А Натура Сиберика в отдельных магазинах продается.)
talusha 18 августа 2011, 22:51
вот, у вас наверняка там целое гнездо агафьи)

у нас вроде тоже НС продается в магазинах, но пока мне она попадалась только в Ашане и в дрогериях ОлГуд. но там выбор маленький и она дороже, чем в Ашане
Uji 18 августа 2011, 22:53
Возможно.))) Найти б его.))
У нас даже она не в магазинах, а в таких деревянных лавках что ли.)
June 18 августа 2011, 17:00
Это просто мега-труд! Очень интересно был прочитать! Спасибо за пост! Скажите, пожалуйста, а маска от Филорги оказывает какой-нибудь лифтинговый эффект? И еще — в ее состав входит минеральное масло(Paraffinum Perliquidum), она Вам поры не забивает?
talusha 18 августа 2011, 17:53
спасибо)
маска от Филорги поры не забивает по ощущениям, лфитинга заметного не дает, но чоень хорошо напитывает кожу и улучшает цвет лица
Zosya 18 августа 2011, 17:02
Какой титанический труд! Браво! Очень хочу Кларанс и Филоргу попробовать, Ваш пост меня подстегнул еще больше. Я делаю маски 1-2 раза в неделю. Сейчас у меня ночная маска Натура Сиберика-я ее пока не поняла, главный минус-липктй гель нужно оставить на лице на всю ночь… а утром отстирывать наволочку и искать перепуганного мужа. Вторая маска- с белой глиной-концерна КОСМО ТЕРОС(он же Чаровница). Ни разу не видела постов об этой марке, но марка вполне достойная а цены демократичные. А главное эффект сопоставим с люксом. Домашние маски делаю в основном из клубники-отбеливает кожу на ура, если сравнивать с курсом отбеливания на израильской Кристине-то клубника выше на порядок. остальные маски не делаю-у меня аллергия на мед, травы. к Косметологу не хожу-наши салоны работают на Кристине и КосмоТеросе, последнюю марку я покупаю в специализированном магазине и это мне экономит как средства, так и время.
talusha 18 августа 2011, 17:55
спасибо)
у вас желтая маска или сиреневая от Натуры Сиберики? я на них смотрю в Ашане и не могу понять, брать или нет
как обидно! я так люблю маски с медом, они так чистят хорошо…
а после масок с клубникой защищаете лицо от солнца?
Zosya 18 августа 2011, 21:15
Ночная маска -темно-синяя. После клубники лицо не защищаю- у нас такая жара, что я в течении светового дня на солнце не бываю и 10 минут. При t+36,+40 я умудрилась вообще не загореть :)
talusha 18 августа 2011, 22:23
хм, синей я вообще не видела, только эту зеленую, желтую и фиолетовую…
Darjushka 18 августа 2011, 17:08
Спасибо за пост! Любимые мои маски в пакетиках из dm) При каждом посещении несколько масочек беру в нагрузку к покупке… Я стараюсь делась маски через день, чаще опасаюсь), если каждый день получается, то чередую очищающие и увлажняющие или питательные. В целом, где-то 3-4 раза в неделю получается, как у вас. И раз в месяц делаю чистку и маски у косметолога. У меня сейчас 2 закнчивающиеся глиняная и грязявая маски в тюбиках, 2 скраба и перманентно куча разных масок в пакетиках. У нас в Германии есть где разгуляться с этими мини-масками, в каждом косметическом-продуктовом магизине и аптеках что-то такое есть. Очень хочу что-нибудь из натуры сиберики или фреш лайн попробовать, надо будет своим родственникам в России заказать.
talusha 18 августа 2011, 17:56
спасибо!
а какие маски косметолог применяет?
дада, я тоже в каждой сети беру по нескольку одноразовых масок, из послежних покупок мне маски из Rewe понравились
Darjushka 18 августа 2011, 23:07
косметолог работает на немецкой профессиональной косметике dr. grandel, я все собираюсь что-нибудь домой из нее купить, но хочу сначала свои запасы израсходовать   а вот какие она конкретно маски делает, я не вникала — просто лежу и подремываю, час блаженства…
talusha 19 августа 2011, 10:46
я тоже очень люблю, когда лежишь, а на лице чего-то делают) а вакуумный массаж делали?
Darjushka 19 августа 2011, 12:21
нееет…   и не знала, что это такое))) а теперь прям так захотелось))) вы делали? какие впечатления? может, давайте на «ты»?
Talya 18 августа 2011, 17:09
Ого го пост!!! В избранное, буду все подробно изучать ))Вам спасибо.настоящий маскоманьяк))
talusha 18 августа 2011, 17:56
спасибо! да, я маньяк *скромно*
люблю это дело ужасно!
Talya 18 августа 2011, 19:37
Ну на Рен я давно нацелилась)))
talusha 18 августа 2011, 22:23
именно на эти маски, или вообще на марку?
Talya 19 августа 2011, 08:33
Я хочу эти маски, но и крема их интересны тоже.
talusha 19 августа 2011, 10:42
у них загадочные названия: сыворотка с коэнзимами чего-то там, с фитогормонами — прикольно)
Talya 19 августа 2011, 13:24
ага, это точно.Говорят.клевая серия с омега 3
JsemPerla 18 августа 2011, 17:28
Спасибо большое! Очень познавательный пост, я люблю делать масочки. В данный момент в моем арсенале 6 или 7 масок, использую 2-3 раза в неделю, по принципу очищение — увлажнение (питание, или успокаивающий уход). Домашние маски не использую — лень  , предпочитаю покупные, у косметолога маски делаю очень редко.
Насчет того, чтобы делать маски каждый день — не знаю, есть мнение, что можно перегрузить кожу, кожа тоже должна отдыхать :-)
Спасибо, еще раз, за труд
talusha 18 августа 2011, 17:57
спасибо!
а какие маски сейчас используете?
Kseni4ka 18 августа 2011, 17:30
ой как было интересно — спасибо за обзор! вы маньячка!
я делаю маски 2 раза в неделю И один раз скраб. Сейчас активно подсела на очищающую маску от Germaine de Capuccini. Купила ее в салоне. Это Испанская проф.серия. Очень хорошая маска. кажется на основе угля.
Еще я делаю маску разогревающую от Шисейдо (разогревающий скраб) оставляю его минут на 5 на лице. И раз в неделю скраб от Эсти лаудер.
Еще хочу на зиму увлажняющую прикупить :)
talusha 18 августа 2011, 17:58
спасибо)
о! новая проф. марка в моем списке интересов:) хорошо чистит?
а разогревающая маска не влияет на сосуды на лице, по ощущениям?
Kseni4ka 18 августа 2011, 18:08
очень хорошая маска. Сейчас посмотрела там экстракт вадерианы, салиц. кислота и уголь. И еще написано, что соответствует ГОСТ! Чистит прекрасно, лицо свежее после нее. Пользуюсь уже полгода и конца не видно. Объем 200 мл.
А разогр. скраб от Шисейдо слабоват. Греет совсем чуточку. Никаких неприятных ощущений нет. Второй раз не куплю:)
talusha 18 августа 2011, 18:21
хочу эту маску!!! где бы достать..)
Kseni4ka 18 августа 2011, 18:31
только в салонах. Мне мою маску предложила косметолог
talusha 18 августа 2011, 18:46
«будем искать» (с)
mashinka 18 августа 2011, 17:32
Такой большой пост сейчас сил не было читать, пролистала быстренько посмотреть оценки, чтобы почитать только о тех масках, у которых оценка 5. А тут у всех 5! Т.е. для Вас нет плохих масок? Или просто в этом наборе все такие удачные?
P.S. Пост в избранное, потом почитаю поподробнее)
talusha 18 августа 2011, 17:59
спасибо)
в этом наборе удачные получились, многие я покупаю не в первый раз, поэтому и оценки хорошие, но я потом планирую сделать пост про маски, которые были у меня и не подошли
mashinka 18 августа 2011, 18:12
Обязательно сделайте! Я, как маскоманьяк, буду очень благодарна)
talusha 18 августа 2011, 18:22
свотчей не обещаю, но отзывы напишу)
Veronika_Prekrasnaya 18 августа 2011, 17:40
Спасибо за пост. Очень люблю маски, делаю через день точно. Чаще всего покупные, но иногда могу побаловать себя и домашними, типа глина+мед+молоко, Картофельная для глаз, золотая пудра+молоко, все фрукты и ягодки на лицо, ну и конечно же огуречная
talusha 18 августа 2011, 18:00
спасибо!
а как вы мешаете глину и мед? у меня такие противные комки получаются(
а что за золотая пудра?
Veronika_Prekrasnaya 19 августа 2011, 23:42
Сразу смешиваю глину с молоком или водой, потом добавляю мед, но мед люблю, чтоб не засахаренный, жидкий)))
А золотая пудра-подарок моей мамы, фирмы Мей Тан, в составе биозолото, не знаю насчет эолота, но маска приятная довольна, кожа после нее нежная такая.Вообще многие маски этой фирмы нравятся.
max-max 18 августа 2011, 18:06
Наташа, у меня от Филорги вау-эффект до сих пор держится…
кожа просто с каждым днем все шикарнее и шикарнее…
осенью снова маску буду использовать вместе с другими продуктами Филорга…
хочу еще более идеальную кожу…
у тебя нет вау-эффекта из-за того, что у тебя не такая чувствительная кожа как у меня… и просто видно Филорга — это моя фирма… мой идеальный продукт…
я нашла свое счастье в уходе…
от Натура Биссе меня отговорили 3 косметолога…
сказали не для моего типа кожи и моих проблем продукция…
бальзам Кларанс нельзя в каждый день на лицо и нельзя на ночь, чтобы не писал производитель…
мне об этом 2 разных косметолога говорили…
тоже люблю маски… у меня как минимум 5 штук есть…
talusha 18 августа 2011, 18:18
у тебя, возможно, эффект держится еще и потому, что ты использовала целый комплекс средств; у меня будет возможность осенью ве это испытать — я уже купила мезо-маску, мезо-пилинг, курс с витамином с, сыворотку и слип и пил, и теперь мучаюсь в раздумьях, сразу все средства на себя мазать, или по очереди:)

бальзам я на ночь не мажу, нет-нет, только по утрам

а какая маска маст-хэф? есть такая?
max-max 18 августа 2011, 18:28
у меня сейчас маст-хев Филорга… вот единственная маска, от которой реально видимый мне и окружающим вау-эффект…
от других масок вау-эффекта нет… они просто приятные и хорошие…
например, приятная и хорошая маска от Ланком в голубом тюбике, от Грин Мама пара штук, от Кларанс, от Деклеор…
у косметолога люблю делать маски… через маски знакомлюсь с новой проф. продукцией…
talusha 18 августа 2011, 18:37
я тоже обычно маску первой из линейки покупаю:)
а что используешь от Грин Мамы?
max-max 18 августа 2011, 18:40
на лето для Т-зоны брала — Подорожник и полевой хвощ, а еще брала маску от морщин Элеутерококк и витамин F… хорошо тонизирует вторая маска… а с жирностью Т-зоны борется первая маска…
talusha 18 августа 2011, 18:43
советуешь взять?
max-max 18 августа 2011, 18:49
мне они понравились и стоят всего 160 рублей… если не подойдут, то не обидно…
talusha 18 августа 2011, 18:50
ты на сайте заказываешь? ушла туда)
max-max 18 августа 2011, 19:15
они в Рив Гош в свободной продаже… купила на пробу — мне подошли и понравились. куплю еще…
talusha 18 августа 2011, 19:18
схожу туда, у нас есть возле работы:) я вечно мимо проскакиваю, наверное
Hisja 18 августа 2011, 21:15
У меня у коллеги подруга просто безумно любит Филоргу и пользуется только ей, а все мои знакомые не видят от нее эффекта, все очень индивидуально
talusha 18 августа 2011, 22:24
вот все попробую и расскажу:)
Kaliakra 18 августа 2011, 18:08
Достойная коллекция, достойный быть в избранном пост!
Некоторых марок вообще не знаю — темнота!
Самодельные маски делаю раз в пятилетку
На сегодняшний день в ванной у меня 5 масок: три очищающих — Пайо, Арно, Боттега Верде,
одна увлажняющая Урьяж (АкваПреси) и одна для продления молодости кожи от Метод Жанны Пиабе (или Пьюбэ, точно не знаю).
Люблю после очищающих наносить ухаживающие маски, так они эффективнее действуют.
А делать маски лучше по потребностям кожи, но даже если все в ажуре, то хотя бы увлажняющие и тонизирующие делать надо-
для профилактики!
Kaliakra 18 августа 2011, 18:15
Пилинги и скрабы выделяю в отдельный вид — их тоже пять
talusha 18 августа 2011, 18:20
ооо! а какие пилинги делаете?
Kaliakra 18 августа 2011, 20:16
У меня крем-пилинг Черный Жемчуг — за свои деньги весьма достойный продукт,
и Эсти Лаудер для смешанной кожи с эффектом разогрева.
Давно ими не пользовалась, т.к. лето, много солнца, боюсь.
А скрабы Люмине для комби кожи, синенький, Натура Сиберика для комби кожи и Эсти Лаудер для комби кожи.
Скромненько так…
talusha 18 августа 2011, 22:26
да, у меня был этот пилинг, он очень нежный и запах мне нравится
а Люмене хороший скраб, тоже негрубый?
Kaliakra 18 августа 2011, 22:31
Да, он с охлаждающим легким эффектом, в нем мелкие деликатные белые гранулы. Им можно пользоваться часто.
talusha 18 августа 2011, 22:33
мне у Люмене очень нравится маска с торфом, я ее часто беру
у них еще были прекрасные капсулы для лица с витамином С и вот уже пару лет как куда-то пропали(
Kaliakra 19 августа 2011, 08:29
Я тоже купила такую маску, но пока не пробовала, т.к. пилинг от ЭЛ тоже с тепловым эффектом.
Да, забыла совсем, от Люмене у меня и маска-скраб есть — для сияния, желтенькая такая, с частичками ягоды, кажется, морошки. Ее рекомендуется наносить всего на 5 минут, но я держу подольше, мне так больше нравится.
talusha 19 августа 2011, 10:40
с морошкой! о! она увлажняет?
talusha 18 августа 2011, 18:20
спасибо)
я год назад марок Ren или Натура Биссе тоже не знала, спасибо, что есть косметиста и интернет-магазины

а у Урьяж Гидрокристаль пробовали? как он вам в сравнении с Аквапреси?
Kaliakra 18 августа 2011, 20:19
К сожалению, не пробовала. Выбирала по описанию, Аквапреси как-то больше понравился.
И не жалею — приятнейшая нежнейшая масочка, особенно в комнате с кондиционером включенным нравится эффект.
У меня к ней крем этой же серии — тоже очень довольна.
talusha 18 августа 2011, 22:28
я как фанатка маски Гидрокристаль переживаю, когда слышу про то, что ее сняли с производства, говорят, заменили на Аквапреси как раз, поэтому интересно, отличаются ли они
Kaliakra 18 августа 2011, 22:32
Здесь один выход — пробовать, ничьи отзывы не дадут 100%-ной гарантии, что маска подойдет — не подойдет.
talusha 18 августа 2011, 22:34
это точно, все очень индивидуально
Nastasiya 18 августа 2011, 18:16
Спасибо за такой подробный пост! Очень интересно получилось. Уже присматривалась к чудо-баьзаму Clarins. Думаю все-таки куплю его.)
1. Маску делаю 2 раза в неделю. Один раз в неделю после пилинга, второй раз просто после очищения. Использую маску Resilience Lift Extreme от Estee Lauder (Маска для лица, повышающая упругость кожи). Консультанты марки называют ее «маской золушки». Она меняет цвет на золотистый. А для быстрого реанимирования кожи рекомендуют нанести маску на 10 минут, промакнуть салфеткой и накладывать макияж. Т.е. как бы за место крема. А пилинг делаю Idealist Dual-Action Treatment от Estee Lauder (Скраб для лица двойного действия). Его раз в неделю. Кода как у младенца становится, если не нежнее.
2. Насчет каждый день… не знаю, мне кажется это через чур. Все таки маска это дополнительный уход, и возможно каждый день кожа просто привыкнет и будет нулевой эффект ИМХО. Но конечно, если чередовать маски с различным эффектам, то наверное можно.
3. У меня сейчас получается одна маска, один скраб двойного действия (который тоже воспринимаю как маску, т.к. его можно делать только раз в неделю и после нанесения надо оставить на коже), и так же есть более мягкий скраб, который можно использовать как угодно часто (у меня Perfectly Clean Estee Laude — освежающий балансирующий скраб).
4. Домашние маски не делаю.
5. Маски у косметолога тоже в данный момент не делаю.

П.С. Совсем забыла. Еще использую маску Stress Relief Eye Mask Estee Lauder (Маска для кожи вокруг глаз, снимающая стресс).Использую раз в неделю и по мере необходимости, когда невыспалась или когда иду на мероприятие.
talusha 18 августа 2011, 18:24
спасибо!
спасибо за позитивный отзыв про маску золушки, я давно на нее смотрю!
и на маску вокруг глаз погляжу, на нее хорошо консилер ложится?
Nastasiya 18 августа 2011, 18:35
«Маска золошки» хороша. Я ее изначальна брала, т.к. мне стали совсем не нравиться две мимческие морщинки на лбу между бровей (все из-за особенностей мимики, люблю хмурить брови). И я эту маску наношу погуще в этом месте, толстым-толстым слоем. Вы знаете, они стали менее заметнее, лобик разгладился. И кожа в целом послнее сказка.
Трудности с нанесением консилера и пудры после использования маски для глаз не испытовала. После того, как снимаешь с кожи компрессики, на коже остается ощутимое количество жидкости. Ее аккуратно массирующими движениями втираю в кожу. Чуть-чуть жду и накладываю макияж. Она удобна еще тем, что ее всегда можно взять с собой. Компрессики находятся в индивидуальных пакетиках. Всегда беру с собой в командировки и в отпуск. После самолета самое то!
talusha 18 августа 2011, 18:44
спасибо! внесла в список покупок!
меня морщить лоб отучили еще в школе, а моя коллега, к примеру, скотч на лоб клеит)))
Nastasiya 18 августа 2011, 18:57
не за что) скотч — это серьезно) мне бы было кожу жалко)))
talusha 18 августа 2011, 19:14
можно еще бумажку липкую)
pretty_kitty 18 августа 2011, 18:19
Наташенька, просто респект и уважуха вам за такой отличный пост!!!!(других слов просто не нашлось; о)))
Я ОБОЖАЮ масочки! Думаю у меня их точно не меньше 30-ти и всегда хочется ещхо чаво-нибудь новенького; о)))
Из ваших имеются:
1. кларанс «флэш бьюти»- у меня на неё аллергия, поэтому отдала маме.
(Зато с розовой глиной и «анти-соуф» увлажняющая-мои любимки). Кстати для глаз у кларанс тоже отличная масочка.
2.Сисли для глазок — люблю её нежно. Из сисли у меня штуки 4 разных масочек точно имеется; о) И все- отличные!
3. Нюкс- неплохая масочка, меня немного запах напрягает, хотя до этого была нюкс очищающая- она пахла ещё хуже!!!
Я поклонник масок деклеор- советую попробовать.
Из ИСЛ имеется очищающая и биологический гомаж- обе прелесть.
Др. мюрад- с АХА кислотами отличная!
Из герлен люблю увлажняющую маску- ощущения после неё божественные, хотя самая любимая увлажняющая всё же Сисли.
У шисейдо петчи под глазки и маска с белой глиной- прелесть!!!
Вобщем… список длинный и я — маньяк, поэтому ваш пост утаскиваю в «избранное»; о)))
talusha 18 августа 2011, 18:26
спасибо на добром слове!)
а маска сислеевская со смолоами у вас есть? как вам? я все никак не пойму, брать-не брать, отзывы разные такие
у меня сто лет назад была маска деклеор и скраб, тогда я не прониклась, но сейчас хочу взять на клубнике потестировать парочку

маску с АХА и летом используете?

что за маска у шисейдо? хорошо чистит?
pretty_kitty 18 августа 2011, 18:35
По-порядочку:
1. Сисли со смолами был пробник и оказался слишком термо-ядерным, не стала покупать полную версию.
2. Деклеор люблю очищающие маски на травах.
3. Летом с АХА не пользуюсь- максимум умывалкой от «академи» с 8% (и не чаще раза в неделю)
3.Шисейдо в белом тюбике, очищающая с глиной.
talusha 18 августа 2011, 18:44
спасибо! деклеор точно возьму!
Gabriel 18 августа 2011, 18:35
Спасибо за пост!!! Для меня маски всегда актуальны :) Из имеющихся у Вас у меня есть «Моментальная маска» от Натуры Сиберики. Да… она приятная, очень ароматная (я вообще обожаю их отдушки), но для лета мне больше подходят каолиновые маски, поэтому оставлю её на прохладное время года, она очень хорошо увлажняет кожу
Попробывала бы картофельную и ромашковую маску
talusha 18 августа 2011, 18:45
спасибо!
а какие каолиновые маски используете?
Gabriel 18 августа 2011, 19:00
Самые обычные: Маграв (у них почти все маски с каолином), Novosvit для глубокого очищения Т-зоны + розовая глина (смешиваю её с миндальным маслом + эфир лаванды, мяты или иланг-иланга по настроению  )
talusha 18 августа 2011, 19:16
мне что-то не пошла розовая глина, мне больше подходит голубая и черная, но черной что-то не вижу в продаже, смешиваю тоже с миндальным маслом и добавляю витамин А и масло апельсина

с мятой хорошая идея, надо купиь масло и добавлять!
Gabriel 18 августа 2011, 19:26
мята очень освежает и холодит, за этот эффект, в основном, я её и люблю — и арома и сенсотерапия в одном флаконе
я взяла розовую потому, что она для чувствительной кожи, но как закончится, возьму белую или голубую
talusha 18 августа 2011, 22:29
я когда-то давно покупала еще зеленую глину — ей равных не было! но уже много лет ее не вижу(
а масло мяты какого производителя берете?
Gabriel 19 августа 2011, 10:48
Не задумывалась о производителе, взяла то, которое на данный момент было в аптеке, а именно ООО «АСПЕРА». Стандартный объем, удобное горлышко-капельница   www.asperainfo.ru/catalog/1/67/
На маску или на диск с тоником для его обогащения я добавляю 1 каплю — его действие и в такой дозе очень интенсивно, при 2-х капельках, кожу начинает немного пощипывать, но это временно, так что если переборщите — это нестрашно
talusha 19 августа 2011, 10:56
тоже беру что есть в аптеке, чаще всего попадаются Аспера или Гаено-фарм

а мята хорошо влияет на кожу, кроме охлаждения?
Gabriel 19 августа 2011, 11:05
По ссылке можно прочитать свойства мяты. От себя же скажу, что помимо ароматерапии лично для моего обоняния, оно хорошо освежает кожу, в жару особенно, действительно матирует, и вызывает легкий румянец
Marlena 18 августа 2011, 18:51
Неужели все маски нравятся, что ж вам повезло!!!   пост в избраное, очень интересно
talusha 18 августа 2011, 19:15
просто это уже более-менее опробованный набор, поэтому все маски и отличницы:)
WhiteCamomile 18 августа 2011, 19:18
Наташа, спасибо за полезный пост! Достойная коллекция! Признавайся, сколько у тебя всяких средств для кожи?!!!
Я маски делаю очищающие.Пока мне важно, чтобы кожа была чистая-пречистая :), в основном на основе белой глины.Считаю, что ничего не случиться, если делать маски каждый день.Сама делаю через день(когда не лень).Редко, под настроение могу сделать и домашнюю маску(мед с лимоном или молотая овсянка с кефиром).Из твоих приглядела Uriage Hydracristal Masque Thermal,Clarins Beauty Flash Balm и Filorga Meso-Mask(хочется попробовать)
talusha 18 августа 2011, 22:32
спасибо!)
ой, у меня закрома родины, но я старательно с ними борюсь
муж не возражает, потому что маски у меня таскает и еще потому. что я все-все домазываю, в отличие от декоративки, которая если не пошла — так хоть выкидывай…

ты молодец! про овсянку слышала много хорошего, но я как ни возьму эту овсянку, я ею то сток забью (муж ругается), то всю ванную измажу:))
WhiteCamomile 19 августа 2011, 11:41
Я овсянку использую молотую в порошок(в кофемолке)ничего не забивается тогда)))
talusha 19 августа 2011, 11:48
у меня нет кофемолки, мы не пьем кофе(
а в комбайне/блендере ее можно так же измельчить?
WhiteCamomile 22 августа 2011, 13:01
Наташа, прости, что сразу не ответила.Можно измельчить в любом устройстве, которое способно измельчить орехи.
talusha 22 августа 2011, 14:12
буду пробовать) надеюсь, не сломаю блендер
Lipochka1981 18 августа 2011, 19:26
Привет! Это настоящая сокровищница масок! Я в восторге. Очень хочу бальзам Кларанс, но нигде его найти не могу :( Пост замечательный, интересный, большой (что тоже имеет значение) :))))
talusha 18 августа 2011, 22:29
*шепотом* бальзам кларанс вчера еще был на клубнике по 900
Lipochka1981 19 августа 2011, 19:22
RitaMix 18 августа 2011, 19:34
Ах маски-масочки. Из твоих еще раньше выбрала кларансовскую, куплю в сентябре. Филоргу буду пробовать обязательно, в октябре. В общем понемногу составляю график, а пока домазываю свои дарфановские.
talusha 18 августа 2011, 22:35
для меня дарфан пока терра инкогнита (пробовала только в кабине красоты в ИДБ, обычно дают миниатюрки и есть возможность попробовать толком, а тут ни одного не оказалось в наличии, так я и осталась неодарфиненная:)

но сделала себе пометки, хочу попробовать маску с камелией твою, крем с витамином С и крем для глаз
еще меня заинтересовала их умывалка с розовым деревом, пробовала?
RitaMix 18 августа 2011, 22:39
нет, у меня с вербеной, она кремовая, не пенится, и в этом ее прелесть, очищает очень мягко и тщательно)))
talusha 18 августа 2011, 22:40
а быстро расходуется?
RitaMix 18 августа 2011, 22:44
мне его хватает на «плюс, минус» три месяца.
Sane4ka 18 августа 2011, 20:41
Спасибо за отличный пост!!! тоже люблю всякие масочки   В избранное))++++
talusha 18 августа 2011, 22:36
спасибо!
а больше любите очищающие или увлажняющие?
Sane4ka 18 августа 2011, 22:48
И те, и другие! Особенно люблю с глиной))
talusha 18 августа 2011, 22:52
а что посоветуете попробовать с глиной из личного опыта?
Sane4ka 18 августа 2011, 23:08
Такие масочки есть практически у любого бренда… Мне нравится у Коррес, Клиник, Шисейдо! А вообще, можно и самостоятельно масочку замутить  , я часто так делаю))
talusha 19 августа 2011, 10:45
а вы с чем глину мешаете? какую предпочитаете? я вот заметила, что мне голубая глина идет гораздо лучше розовой, к примеру
Hisja 18 августа 2011, 20:59
Все мои плюсы твои   Здорово, что все объденила, я канеш не масочный маньяк как ты  , но стараюсь им стать. Для меня это супер-мега полезный пост. Наташа, Спасибо громадное   Хотя, поду посчитаю сколько масок у меня
talusha 18 августа 2011, 22:36
спасибо))
у тебя поди закрома еще почище моих))
Hisja 18 августа 2011, 22:41
Наташа, неаааа, пошла все собрала и сфоткала Чувствую, что какие-то я не нашла   Ну про Апивиту ты знаешь, это не пробники, все таки сейчас доюзаю второй пакетик и закажу большую, это пожалуй самая действенная из всех последних. Вдохновилась тут Журлик купить, но на буржуйских сайтах не очень хорошие отзывы   Смотрела в торону Ориджинс, наверное все таки попробую- объемы большие   Еще пару масок в посылках едет… Ну, а Коррес это пробники с тех греческих сайтов, надолго хватает.
talusha 18 августа 2011, 22:50
да, я как раз хотела спросить, не апивита ли эти пакетики)

а что у ориджинс будешь брать?
Hisja 18 августа 2011, 23:11
Думала о Дринк ап и Угольной
talusha 19 августа 2011, 10:44
хм, мне точно тоже надо))
Aculina 19 августа 2011, 08:46
Наташа, ну и постище получился! Молодец!
Заинтересовала маска урьяж, как ты думаешь, от нее достаточно будет увлажнения на зиму, или нюкс лучше увлажняет?
talusha 19 августа 2011, 10:37
мне кажется, они немного разные: Урьяж работает именно над обезвоженной кожей, плюс его не нанесешь под глаза, Нюкс больше расслабляет и под глаза можно мазать, но увлажяют они одинаково хорошо

Урьяж однозначно на зиму можно и нужно, Нюкс. впрочем, тоже справится
Aculina 20 августа 2011, 15:53
спасибо! тогда урьяж возьму)
talusha 20 августа 2011, 16:14
правда, ходят слухи, что ее, заразу, снимают с производства — не знаю, правда или нет, потому что во Франции ее навалом было, когда у нас уже полгода твердили про снятие…
Aculina 21 августа 2011, 07:26
проверим)
Coluchka 19 августа 2011, 11:35
Наташа, спасибо огромное!!! за такой полезный пост!.. я тоже обожаю маски…
Читала весь пост просто взахлеб… так интересно…
Но когда дошла до фразы..«митохондрии мои — тетки неразговорчивые»… хохотала во весь голос… спасибо тебе рассмешила… я так давно не смеялась… представила как там митохондрии плавают в цитоплазме… и переговариваются между собой..«Ну че, как вам эта масочка?»
Пост в избранное!
talusha 19 августа 2011, 11:42
спасибо!)) это такая шутка после этого поста
и вот еще тоже про них, окаянных:)
sheba 19 августа 2011, 14:53
впечатляет, особенно обзор масок для хода за кожей вокруг глаз. Много нового, мной не опробованного-поэтому однозначно, в избранное!
talusha 20 августа 2011, 16:13
спасибо) что-то воодушевило на покупку?:)
sheba 20 августа 2011, 18:53
многое-во мне живет нескончаемая тяга к новому)) особенно хочу бальзам Кларанс, буквально перед вашим постом сделала чисто Кларанс-заказ на Филе, 2 маски и тоник… А на этот бальзам покосилась и что то не стала. В другой раз)))