05.08.2011
1995

Уход за самой нежной кожей вокруг глаз

Хотела написать обо всем уходе, но начну с самого нежного, с кожи век

Хочу написать, что проблемы с кожей век у меня чуть ли не с рождения, во-первых, эти ненавистные мне синяки, чем я только не пыталась их убрать, маски, кремы… Всего и не перечислишь. Пока не прочитала, что это моя особенность, близко расположенные сосуды Во-вторых, до появления у меня Косметисты, я пренебрегала нормальным уходом, макияж смывала детской шампунькой, или маслом, если маслом, то после ни чем не пользовалась. Пришлось задуматься, когда моя сестричка-визажист стала делать мне мейк и с ужасом отметила, что у меня в моих 23 дряблая кожа век, срочно нужно было повышать упругость кожи… Всем кому интересно далее прошу под кат
AA Eye and face make-up remover with micellar structures
От производителя(вольный перевод)
Данный продукт содержит мицелловые структуры, которые прекрасно удаляют макияж. Лосьон обеспечивает высоко эффективное очищение кожи, не нарушая естественного баланса кожи. Гиалуроновая кислота активно питает и d-пантенол восстанавливает кожу.

Отзыв
Эта мицеллярная водичка появилась после мицелярного раствора Виши, в аптеке сказали, что она от нее не чем не отличается. Ну что я могу сказать, сразу мне показалось, что она вообще макияж не удаляет, затем придумала свой способ стирать глазки, намачиваем ватный диск и складываем на две части, таким образом, что реснички находятся внутри диска, вуаля, тушь и тени удаляет замечательно!
В-общем, неплохая альтернатива. Запах у водички, конечно, химический, но не ядреный и, надо отметить, что кожу не стягивает, не сушит

Для тех, кому интересно

Состав: Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 188, Betaine, Polysorbate 20, Peg-12 Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Durvellia Antarctica extract, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, DMDM Hydrantoin, Methylparaben, Propylparaben, Parfum

Срок использования 2 месяца
Стоимость 6$
Возможно, куплю еще

«RASA» Гель для кожи вокруг глаз, 15 ml

От производителя
Исключительно легкий, бесцветный, нежирный гель без запаха создан специально для чувствительной кожи вокруг глаз. Входящие в состав геля шелковые белки увлажняют кожу, делают ее нежной, гладкой, защищают от вредного воздействия окружающей среды. Экстракт морских водорослей делает кожу более упругой, придает ей эластичность, разглаживает маленькие морщинки. Гель слегка увлажняет, хорошо впитывается и защищает чувствительную и легко повреждаемую кожи вокруг глаз. В состав геля не входят вызывающие аллергию красители и ароматы.

Состав: Aqua, Nannochloropsis oculata exctract, Algae extract, Glycerin, Clyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, Propylene Glycol, Hydrolised Silk, Phenoxyethanol, Ethylhexyglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Sodium Hidroxide, Allantoin

От меня
Этот гель, ну просто чудо, пользуясь им неделю, я вдруг заметила, что кожа век стала более упругой, мелкая сеточка морщин разгладилась. В-общем, я была довольна, как слон, наивно стала полагать, что все крема из аптеки творят такие чудеса. Надо отметить, что это прозрачный гель, очень быстро впитывается, не скатывается. Когда я начала его наносить, было такое ощущение, что мне просто натягивают кожу, но это чувство прошло спустя несколько минут. Хочу отметить, что это неприятное ощущение меня уже не мучает Пробовала крем на маме, у мамы началось покраснение и неприятное жжение, но аллергической реакции не было и жжение и краснота прошли, это чтобы предупредить, что может быть и такое. Увидев, меня моя сестрица так удивилась, что захотела такой гель своей маме.

Стоимость 7$
Срок использования 3 месяца

La Roche-Posay Active C Yeux.Eyes
От производителя

Морщин становится меньше на 50%. Кожа вокруг глаз разглаживается, морщинки сокращаются, тургор и эластичность кожи усиливаются. Уменьшает отеки и темные круги вокруг глаз
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
5% концентрация Витамина С активизирует естественный синтез коллагена, оказывает выраженное антиоксидантное и вазопротекторное действие. Экстракт горького апельсина в сочетании с Термальной водой La Roche-Posay обладают успокаивающим и противоотечным действием
Мое мнение
Этот крем, я купила, глядя на консультанта с идеальной кожей вокруг глаз и благодаря моему первому опыту: гелю для век. Крем хорошо впитывается, очень хорошо увлажняет, но больше про него ничего не скажу, крем, как крем. Эффект есть, кожа увлажнена, отлично подойдет девушкам с не проблемной кожей век
Срок использования 2 месяца
Стоимость 40$

Свотчи

Вывод: Не все золото, что блестит. Стараюсь не гоняться за ценами, а учиться, разбирать составы и верить в чудеса… Спасибо всем, кто зашел. Отвечу на все вопросы

Princessa 06 августа 2011, 03:10
А средство под номером 2 вы где приобрели? Спасибки за пост
Veronika_Prekrasnaya 06 августа 2011, 15:58
все средства покупала в сети аптек Планета здоровья города Минска.Спасибо, что зашли
Coluchka 06 августа 2011, 16:12
Спасибо за пост, Вероничка!
Еще бы твой глазик увидеть, чтобы было видно с чем ты там боролась, может и нет у тебя ничего)))
Veronika_Prekrasnaya 06 августа 2011, 16:26
Не за что, не поверишь, специально обыскала обрыла все фотографии, до того, как пост опубликовала, чтоб разницу показать или эффект хотя бы, но качество фото оставляет желать лучшего, приеду из отпуска и обязательно поищу фоточки дома, тогда и напишу еще о своих новинках
Marlena 07 августа 2011, 07:12
Вы конечно извините, но по моему средства слишком агрессивны для вашего возраста… в 23 годы рановато кремами от морщин пользоваться… Самое главное в вашем возрасте увлажнение, тогда и морщинки ваши мелкие уйдут… особенно меня насторожило то, что вы и мамам эти крема… у каждого возраста должен быть свой крем… все таки текстура кожи меняется с годами… а что написано в анотации к кремам, для какого возраста они предназначены?
Veronika_Prekrasnaya 07 августа 2011, 16:12
Что вы не извиняйтесь, вот пишешь вот так просто и не задумываешься, что люди подумать могут. Я все средства подбираю по возрасту от 25 лет, может рановато, но я действительно много увлажняющих кремов перебровала, начиная с детского крема, домашних рецептов и кремов до 25, кожа действительно перестала быть упругой, плюс сеточка мелких морщинок.вот и нарушила капельку рубеж.По поводу мазаться мамам, мою маму вообще трудно заставиться чем-то мазаться, у нее пропал интерес, вот и хотела посмотреть эффект.А поводу мамы моей сестры, то она хотела подобрать крем этой фирмы, но понятно по возрвсту, потому что этот гель вряд ли уже поможет.Спасибо, за комментарий
vlada2011 08 августа 2011, 08:09
Matis Reviving Cream Airless
вот говорят хороший крем для глаз — говорят, даже даёт эффект на круги под глазами, я пока его у нас не нашла… в нашем местном ИльДеБоте его-то пока и нет…
в настоящем у меня пробники Шанелевких дико дорогущих кремов для глаз и Кларанс — всё фигня… даже как-то хуже мне с ними
а вообще говорят Виши Лифт Актив для глаз хорошо мощины убирает и не замечены случаи, чтобы он давал аллергию
(хотя я, если честно — совсем не поклонник Виши, скорее наоборот   )