15.08.2011

База под макияж от MAC Prep+Prime face protect protection visage SPF 50

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про базу под макияж от MAC. Это база у меня не первая, но все мои базы отличаются друг от друга: одна матирующая, другая тонирующая с увлажнением, а вот эта стала моей защитной. И позарилась я ей в преддверии осени не спроста — уже прикуплен пилинг. Круглогодично я использую дневной крем с защитой SPF 15 и мне этого хватает даже летом. Но вот в момент пилинга защиты маловато, выбирала между мне известными Chanel, Clarins и вот этой MAC. Выбор пал на нее только из-за ее наличия в корнере ( две другие мне так и не удалось поймать...) и если не ошибаюсь у нее самая низкая цена из всех.
если Вам это актуально, добро пожаловать под кат…

MAC PREP+PRIME face protect protection visage SPF 50

От производителя: с наклейки на коробочке: Крем-основа для лица СПФ 50. Для всех типов кожи. Прозрачная основа делает покраснения менее заметными. Не содержит жиров. Фактор защиты SPF 50. Идеальная база под макияж. Не закупоривает поры. Протестировано дерматологами и офтальмологами. 30 мл.
Фото состава с упаковки.

От меня: небольшой флакончик, лаконичный дизайн. Горлышко запечатано фальгированной пломбой. При нажатии выходит крем белого цвета с легким приятным (для меня) запахом. Несмотря на достаточно прочный тюбик проблем при выдавливании не возникает. Наносится и растушовывается очень легко (я это делаю пальцами). База не выбеливает, не утяжеляет, мне даже показалось, что даже слегка матирует.

Свотч на руке, рядом я матирующей базой от YSL
видно что база от MAC имеет более кремовую тектуру

и самые показательные фотки на лице
без базы

с базой
видно что ничего не выбелено, но цвет лица несколько 'ожил', появилось некоторое здоровое свечение. Производитель сказал что несколько скрывается краснота — возможно и так… вид с нанесенной базой мне нравится больше)))
Пудра наносится на нее замечательно и в течении дня макияж выглядит свеженьким.
Конечно эта за не панацея, но в процессе ее использования лишних пигментных пятен, загара на лице не появилось. Именно этого результата я от нее и ожидала. ( тестировала под пилинг)

Цена: 1340руб

Время тестирования: чуть больше 2-х недель

Оценка: 5 из 5

Большое спасибо, надеюсь мой пост Вам поможет с выбором!

Juliette 15 августа 2011, 09:28
Очень интересно! Как раз сейчас тоже в думках о пилинге и глобальной очистке кожи. Скажите, а у Вас сама кожа лица какая? СПФ немалый… поэтому сразу вопрос — сильно ли жирнится лицо?
skarlet02 15 августа 2011, 11:26
у меня кожа нормальная, но склонная к жирности… и летом без мат пудры и мат салфеток просто не обойтись)
нет я совсем не заметила жирности, когда крем впитывается кожа становится атласной (мне кажется на фото с базойне заметно никакой уж жирности)… не матовой, но и не блестящей… был у меня момент когда мне не удалось сразу закончить макияж и я часа 4 ходила только увл крем+ база… ( обычно для дальнейшего продолжения макияжа после перерывая я использую освежающий тоник) а тут просто продолжила макияж, и продержался он до вечера достойно. Конечно в более жарки дни я использую матирующие салфетки.
lidia_kayf 15 августа 2011, 10:51
эффект приятный.)
но все равно не самое необходимое средство в косметичке

присоединяюсь с теми же вопросами к Juliette.
skarlet02 15 августа 2011, 11:27
возможно, но если вы делаете пилинг, то лучше уж с защитой перестраховаться, чем на нежную кожу пойдет сразу агрессивное воздействие УФ
MademoisellElena 15 августа 2011, 11:51
Спасибо за пост, скажите пожалуйста а какой вы делаете пилинг?
skarlet02 15 августа 2011, 12:08
в прошлом году делала Lierac, а в этом захотелось попробовать что-то другое поэтому взяла у Decleor — если не ошибаюсь это у них новинка
Fuchsia 15 августа 2011, 15:25
Как мне база понравилась!!!   Вам+
emaskina 15 августа 2011, 18:05
Спасибо за пост! Подскажите пожалуйста, база без запаха? Купила похожую в MUFE: выравнивает и матирует на ура, но там отдушка такая сильная — у меня аллергия на нее
skarlet02 15 августа 2011, 22:29
нет-нет… тут запаха не чувствуется… если принюхиваться есть немного, но это совсем незначительно… хотя у всех все по-разному, это конечно надо нюхать