29.08.2011

Глубокое питание с продуктами Alfaparf Nutri Seduction

Шаг 2. Процедура «Основное питание» с продуктами Alfaparf Nutri Seduction

После процедур каутеризации перешла ко второй стадии лечения моих любимых волос – «Основное питание»!

Именно эту процедуру я выбрала, потому что волосы у меня не экстремально сухие, а просто сухие.

О самих процедурах я писала здесь.

Мои волосы:
Кудрявые, пористые, сухие (верхний слой), секутся и ломаются.

Пост о первом шаге ухода – процедурах каутеризации – смотрите здесь.
Вот такие у меня были волосы после каутеризации
Они напитались и стали намного более здоровыми. Стали намного толще и тяжелее.

Серия Alfaparf Nutri Seduction
Основное питание (50 мин) с использованием утюжка, для сухих волос.
Шаг 1
Вымойте волосы используя Pearl Shampoo, помассируйте и хорошо ополосните

Шампунь прозрачный, желтого цвета с потрясающим запахом! Промывает отлично, волосы сразу становятся мягче.

Выжмите
Шаг 2
Смешайте 13 гр Wearable Treatment с ампулой Hyper Oil Infusion. Нанесите, вмассировав в длину и концы.

Wearable Treatment желтоватого цвета, липковатая. Hyper Oil Infusion – белая (или скорее кремовая), кремовая текстура, такой же запах, как и у всей линии.

Шаг 3
Высушите волосы феном.
Пройдитесь утюжком.

Наносится вся смесь легко. Вот только феном просушить достаточно сложно. И после – на утюжке остается эта смесь. Нужно протирать обязательно, как остынет.

Шаг 4
Нанесите Luxury Mask на длину и концы волос. Оставьте на 5 минут.

Luxury Mask желтая, очень густая, распределяется довольно сложно. Запах такой же характерный. Смывается легко. Но совсем не экономичная… Я оставляю на 20-30 минут. Так волосы напитываются больше =) Мне мало 5 минут.
Но она очень-очень мне нравится!
Ее могу оценить отдельно
Оценка — 5

Ополосните.
Шаг 5
Если необходимо, нанесите Wearable Treatment.

Он липкий, но легкий и тает на волосах. Но если нанести много, я чувствую его на волосах. Я вообще не люблю что-либо наносить на волосы. Только кристаллы.
Шаг 6
Переходите к укладке.

Моя укладка – это Divine cream и/или Gold Serum (масляная сыворотка). Ее я очень люблю! Придает блеск и склеивает концы.
Оценка ей отдельно 5+

После Divine cream волосы действительно становятся более прямыми (это для создания прямых волос, есть еще для создания кудрей, но я не покупала)

В перерывах между процедурами, которые я повторяла раз в неделю, всего – 3 раза, я просто использовала Luxury Mask после шампуня на 30 минут, а то и больше.

И вот, по прошествии 3 недель я (и не только я) вижу результат!
Волосы увлажнились, напитались, блестят очень здоровым блеском, меньше секутся! Запах просто супер!

Моя оценка всем средствам в комплексе — 5++++
Буду повторять через полгода!

Весь уход обошелся мне в $116 + доставка (сколько, не могу сказать, т.к. заказывала много чего сразу).
Всего хватит еще на один раз (т.е. повторить ВСЕ процедуры через полгода)

Ну вот, осталось сделать 3 шаг
Alfaparf Pearl Shampoo

Alfaparf Pearl Shampoo

Alfaparf Luxury Mask

Alfaparf Luxury Mask

Evochka 29 августа 2011, 23:29
Спасибо за обзор, интересные средства (тоже люблю ухаживать за волосами)!

P.S. Если честно, то по этому фото не понятно, какие у тебя были волосы после каутеризации (ни кончиков, ни полного вида волос — не видно  ).
Gauasia 01 сентября 2011, 11:59
посмотри в посте про каутеризацию, там есть фото. Это был первый шаг, а питание — уже второй шаг, поэтому много фото не выкладывала «до», т.к. они уже есть в предыдущем посте
max-max 30 августа 2011, 08:33
интересно почитать про марку…
давно ее изучаю…
Gauasia 01 сентября 2011, 12:01
почему-то фото волос после не отображается… странно… завтра добавлю еще раз