03.08.2011

Мой уход за лицом

Всем привет! Я Лена. Со мной можно на ты. Я хочу вам рассказать о тех средствах, с помощью которых я поддерживаю своё личико в порядке.Здесь представлено то, чем пользуюсь каждый день и просто по желанию. Есть и не очень любимые. Для начала о себе: Мне 25 лет, кожа у меня чувствительная, склонная к покраснениям. Зимой сухая, а летом комбинированная. Вот мой арсенал по уходу за кожей лица:
1. Уникальный увлажняющий крем Dramatically Different Moisturizing Lotion от CLINIQUE
От производителя: Легкий, очень комфортный по текстуре крем поддерживает необходимый баланс влажности, присущий здоровой коже. Благодаря восстановленному уровню увлажненности кожа остается гладкой, мягкой, свежей и ухоженной. Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.
Моё мнение: Вобще 3 х-этапной системой я пользуюсь зимой, так как кожа у меня в это время очень сухая. Поэтому систему я подобрала для сухой, чувствительной кожи. Насчёт крема могу сказать, что текстура плотная, распределяется по коже хорошо. Крем немного жирноват, поэтому я стараюсь наносить его в вечернее время. Я пробовала наносить его очень тонким слоем, но всё равно остаётся жирнота на лице. Впитывается не быстро. В следующий раз куплю гель.
Моя оценка: 4(за жирность и долгую впитываемость)
2.Сверхмягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Extra Mild от clinique
От производителя: Первый шаг в 3-Ступенчатой Системе ухода за кожей. Делает кожу свежей, чистой, не вызывает ощущение стянутости и дискомфорта после умывания. Средства для снятия макияжа отлично удаляют макияж и солнцезащитные фильтры, но большинство дерматологов сходится во мнении, что специальное мыло для лица — это лучший способ наиболее эффективного очищения кожи. Мыло подготавливает кожу к нанесению отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion. Формула Extra Mild для особо сухой и чувствительной кожи.
Моё мнение: Это моя любовь!!! Лучше умывалки не встречала, хотя перепробовала многое. Это мыло и мылом не могу назвать. Оно настолько мягкое, что такое ощущение, что я умываюсь кремом. Текстура у него как у густых, жирных сливок. Я не люблю пену на лице, поэтому оно для меня просто находка. При том, что оно не пенится, прекрасно снимает макияж и хорошо очищает кожу. Лицо после него бархатистое, мягкое. Куплю ещё не раз.
Моя оценка 10 из 10. Просто находка для сухой кожи!
3.Отшелушивающий лосьон 1 Clarifying Lotion 1 от clinique
От производителя: Отшелушивающий лосьон 1 Clarifying Lotion 1 удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, остатки жира и грязи. Лосьон является вторым шагом индивидуальной 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.
Моё мнение: Редко им пользуюсь, а всё из-за очень едкого запаха спирта. Все приятные ощущения в миг пропадают после едкого запаха спирта, который меня потом не покидает ещё некоторое время. Из положительного скажу, что лосьон действительно хорошо отшелушивает, кожа после него будто скрипит. Если остались загрязнения после умывания, то обязательно начисто уберёт. Удивительно, но моя чувствительная кожа на него отреагировала нормально.
Моя оценка 5-(минус за едкий запах спирта)
4.OLAY Успокаивающий тоник Olay Skin Comfort
От производителя: Тонизирует сухую и нормальную кожу, восстанавливает ее баланс увлажненности, освежает и подготавливает Вашу кожу к нанесению крема. Используйте утром и вечером для завершения процесса очищения кожи. Нанесите тоник на ватный тампон, мягко протрите кожу лица и шеи. Подходит для снятия остатков макияжа, в том числе туши.
Моё мнение: Первое, что впечатлило меня так это его экономичность, уже несколько месяцев им пользуюсь, а он почти полный. Текстура у тоника, отличается от других. Он не очень жидкий, а похож на молочко. Очень нежный и запах приятный, ненавязчивый. Кожа после него очень мягкая.
Моя оценка:5
5.OLAY Успокаивающий гель для умывания Olay Skin Comfort
От производителя: Первый гель для умывания от OLAY с уникальной формулой Skin Comfort (с коктейлем ухаживающих ингредиентов OLAY и витамином Е), которая позволяет мягко удалять загрязнения, успокаивает коду, восстанавливает баланс увлажненности и позволяет коже дышать. Подходит для деликатной кожи.
Моё мнение: Ничего плохого о нём сказать не могу. Со своей функцией очищения справляется хорошо. Гель белого цвета, похож на крем. Достаточно густой и экономный. Пользуюсь иногда.
Моя оценка: 5. придраться не к чему.
6.OLAY Легкий крем тройного действия Complete
От производителя: Новая формула, специально созданная для ухода за комбинированной и жирной кожей, содержит все, что необходимо Вашей коже, чтобы быть самой красивой:
24 часа увлажнения
Мультивитаминный комплекс
Ультрафиолетовые фильтры SPF15 широкого спектра защиты от лучей типа А и В.
Увлажняет – активный увлажняющий комплекс OLAY пролонгированного действия предотвращает ежедневную потерю влаги, сохраняя кожу гладкой и естественно увлажненной в течение 24 часов.
Питает – формула с мультивитаминным комплексом (восстанавливающий провитамин В5, тонизирующий витамин В3 и антиоксидант витамин Е) улучшает состояние Вашей кожи день за днем.
Защищает – УФ-фильтры SPF15 широкого спектра действия защищают Вашу кожу от ультрафиолетовых лучей типа А и В, одной из главных причин преждевременного старения кожи.
Моё мнение: На данный момент этот крем моя любимка. Сейчас, когда на улице жарко, хочется, чтобы крем хорошо увлажнял и защищал от солнышка. Так вот этот крем полностью соответствует этим требованиям. Он очень лёгенький, хорошо впитывается, не оставляет жирной плёнки. На лето самое то. Бутылочка 100 мл, что радует. Куплю ещё когда закончится.
Моя оценка 10 из 10.
7.OLAY Гель для кожи вокруг глаз OLAY Age Defying
От производителя: Гель для кожи вокруг глаз OLAY Age Defying борется с первыми признаками возрастных изменений кожи, а также снимает следы усталости и стресса:

• Способствует разглаживанию морщинок, мгновенно увлажняет чувствительную кожу вокруг глаз, делая «гусиные лапки» и мимические морщинки менее заметными.
• Помогает устранять следы усталости и стресса.
• Мгновенно освежает деликатную кожу вокруг глаз, помогая избавиться от темных кругов и припухлостей под глазами.
• Способствует активизации процесса восстановления кожи.
Моё мнение: Пользуюсь гелем больше месяца, но особого эффекта не заметила.Радует его экономичность.
На фото видно, что гель прозрачного цвета, густой. Всего одной капельки хватает, чтобы нанести на одно веко. Из плюсов: после нанесения ощущается приятный холодок, глаза сразу пробуждаются, экономичность. Из минусов: крем достаточно густой и долго впитывается, на коже остаётся липкий эффект. Пробовала наносить всего чуточку, всё равно липкость есть. Это очень раздражает. Больше не куплю, буду искать альтернативу.
Моя оценка 4( за липкость и долгую впитываемость)
8.Toleriane
Толеран Смягчающий пенящийся гель от LA ROCHE-POSAY
От производителя: В сочетании с водой этот мягкий гель обеспечивает безопасное очищение и удаление макияжа.Высокое содержание нейтрализатора жесткой воды EDTA и Глицерина, увлажняющего кожу. Минимальное содержание компонентов в составе средства сводит к минимуму риск непереносимости. Не содержит мыла, консервантов, отдушек. Уровень pH 5,5.
Моё мнение: Эту лечебную косметику я купила как раз тогда, как начались мои проблемы с лицом. тогда кожа была очень чувствительная. Видимо роды повлияли. Так вот ничего особенного про него сказать не могу. Ничего сверхъестественного он не делает, я им умывалась и всё равно кожа воспалялась. Гель нужно вспенить в руках с добавлением воды и нанести на влажное лицо. Текстура у него ка у молочка с перламутром, густой. Немного напрягает чуть химический запах. В принципе, можно найти ему замену. Использую по настроению.
Моя оценка 5-( минус за неоправданно высокую цену)
9.Thermal water
Термальная вода La Roche-Posay
От производителя: Успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, устраняет дискомфортное состояние, предотвращает старение кожи. ПРИРОДНЫЙ АНТИОКСИДАНТ.
Моё мнение: Это мой фаворит этим летом!!! Такой прилив свежести создаёт эта водичка. В жару и в поездке это незаменимая вещь. Использую ежедневно. Очень освежает кожу и хорошо увлажняет. Баллончика 150 мл. с ежедневным использованием мне хватает на 1.5 месяца. Для меня это приемлемо. Постоянный житель моей сумочки.
Моя оценка: 10 из 10!!! Классная водичка!!!
10, 11. L`OREAL Пробуждающая клетки вода-тоник Дерма Генезис и Vitaskin Extra Mild Tonic
Эти средства я решила расположить вместе и долго их не описывать, так как купила не давно. Хочу вам рассказать о моём первом впечатлении. Оба тоника приятно пахнут, кожа после них чистенькая, не стянута. Я бы их назвала лёгенькой водичкой. Очень приятные. Хорошо справляются с остатками макияжа после умывания.
Оценку ставить не буду, та как недостаточно долго пользуюсь.

Ну вот и закончился мой пост. Извините за недостаток свотчей. Освещение не позволяло сделать реальные фото. Буду исправляться!

Evochka 03 августа 2011, 16:23
А вот меня как раз заинтересовало самое последнее средство — тоник от Витаскин. Очень интересно состав глянуть (если можно) и у Лореаля тоже интересно.
marcypan 03 августа 2011, 21:01
Толеран Смягчающий пенящийся гель от LA ROCHE-POSAY
Вполне неплохое средство, мягко удаляет макияж, для чувствительной кожи неплохо, но ждать чуда только от очищающего средства не стоит. Вы пишите «Я им умывалась и всё равно кожа воспалялась». Но ведь он не борется с этим, лучше попробуйте тогда мусс Эффаклар, он тоже для чувствительной кожи. А лосьоны Клиник, согласна, невозможны из-за спирта… Я не могу ими пользоваться
Evochka 04 августа 2011, 16:32
Толеран все-таки должен был успокаивать, а он наоборот, воспалял. Т.е., обещание производителя не совсем оправданы.

А вот Эффаклар навряд ли подойдет Елене, т.к. он для жирной кожи все-таки (а у нее она сухая, только летом комби), он ей будет сушить (говорю это потому, что многие девочки с жирной кожей жалуются на то, что он нещадно сушит; значит ей тем более он не подойдет).

А вот от очищающих средств ждать много, все-таки, стоит. Ведь залог красоты прежде всего в хорошем очищении (и еще — увлажнении).
Только чистая кожа может выглядеть по истине красивой! А увлажненная — молодой и сияющей)…
Princess_Nuri 03 августа 2011, 21:31
Внушительня коллекция!
Спасибо за обзор!
Skazo4naya 04 августа 2011, 00:16
Интересный пост для меня.Потому что у нас похожая кожа.Тут в основном встречаю отзывы девушек с жирной кожей.Возьму на заметку некоторые средства)))Сама пользуюсь 3-х ступенчатой системой.Очень она нравится! Ты сделала для меня открытие по поводу того, что мыло смывает макияж!!! Я, обычно, сначала молочком все снимала и потом умывалась этим мылом.Завтра попробую прямиком к мылу обратиться)))