01.08.2011

Мой любимый Decleor

Здравствуйте, Красавицы!
Я являюсь фанаткой Косметисты, с удовольствием читаю ее каждый день, и вот наконец-то созрела для своего первого поста. Решила посвятить его своей любимой марке по уходу за лицом – Decleor. Средствами данной марки пользуюсь уже около года, и за это время у меня появились свои любимчики и аутсайдеры. Сегодня я напишу про те средства, которые мне подошли и которые я покупаю постоянно.

Но сначала немного о себе: мне 26 лет, кожа комбинированная, на щеках нормальная, в Т-зоне склонна к жирности, особенно в теплый период года, иногда бывают высыпания на лбу и подбородке. Кожа у меня не чувствительная, не склонная к аллергии, поэтому все средства на натуральных маслах она воспринимает нормально.
Информация о производителе: Марка Decleor родилась в 37 лет назад вследствие союза страсти и энергии. Тогда она называлась Cleor (Золотой (Or) Ключ (Cle), который открывает Храм красоты. Философия марки – «Быть, а не казаться». Под началом марки родились абсолютно новые способы ухода, связанные с линией 100% чистых, 100% натуральных продуктов, без красителей и консервантов.

1. Decleor Aroma Cleanse Mousse Demaquillante Foaming Cleaser. Очищающий мусс для всех типов кожи.
От меня: Это было одно из первых средств Decleor, которое я попробовала – и оно меня не разочаровало. Мусс имеет достаточно густую консистенцию, перламутровый цвет, растительный запах — я долго думала, что же он мне напоминает и поняла, что так пахнут листья томата, вот такие странные у меня ассоциации, но запах приятный, хотя кому-то может показаться резковатым. Пенится мусс не очень хорошо, очищает отлично, до скрипа, кожа после него мягкая, нежная, дышит. Использую утром и вечером. Не знаю, хорошо ли он смывает декоративную косметику, так как предварительно смываю макияж мицелляркой Биодерма.
Оценка: 5.
Срок использования: 1 год.
Цена: 1100 руб.

2. Decleor Aroma Cleanse Lotion Matifiante Matifying Lotion. Матирующий лосьон.
От меня: Этот лосьон – мой мастхэв. Имеет легкий, приятный, ненавязчивый растительный запах. Использую его как тоник после умывания. Кода после него свежая, подготовлена к последующему уходу. Иногда использую на ночь без какого-либо ночного ухода и на утро кожа чистая, высыпания значительно уменьшаются, краснота проходит.
Оценка: твердая 5.
Срок использования: 1 год.
Цена: 900 руб.

Свотч:
3. Decleor Hydra Floral Emulsion Hydatante «Fleur Fraiche» «Fresh Flower» Moisturising Emulsion.
Описание с сайта производителя: Эта эмульсия с легкой структурой дарит ощущение свежести и является увлажняющим средством нового поколения, использующим технологию аквапоринов – настоящих орошающих каналов для клеток кожи – на основе активных растительных компонентах направленного действия. Она окружает кожу свежестью, чтобы: — подарить ей расслабленность и защиту от потери влаги (ароматические воды мяты и флердоранжа), — подарить ей увлажнение (экстракты кодиума и дикой фиалки), — подарить ей защиту против загрязнений (микропротеины моринги олейферы).
От меня: Эта увлажняющая эмульсия – еще один мой мастхэв, я перепробовала огромное количество увлажняющих кремов, лосьонов и эмульсий, но именно это средство подходит мне на 100% по всем параметрам. Я готова петь оды этой эмульсии вечно, так что напишу по существу – эмульсия очень нежной легкой консистенции, легко распределяется, мгновенно впитывается, имеет приятный натуральный аромат, служит прекрасной основой под макияж, не скатывается, идеальна на лето. Обычно я не наношу кремы на Т-зону во избежание закупоривания пор и жирного блеска, но с этим средством все по-другому – наношу спокойно на все лицо и шею, новых воспалений оно не провоцирует.
Оценка: 5+++.
Срок использования: около года.
Цена: 1500 руб.

4. Decleor Hydra Floral Creme Hydratante Nectar De Fleurs “Flower Nectar” Moisturising Cream.
Описание с сайта производителя: Этот крем с благородной текстурой является увлажняющим* средством нового поколения, использующим технологию аквапоринов – настоящих орошающих каналов для клеток кожи – на основе активных растительных компонентов направленного действия. Он окружает кожу свежестью, чтобы: — подарить ей расслабленность и защиту от потери влаги (Eaux Aromatiques de Menthe et de Fleurs d’Oranger – Ароматические воды Мяты и Флердоранжа), — подарить ей увлажнение* (экстракты кодиума и дикой фиалки), — подарить ей защиту против загрязнений (микропротеины моринги олейферы). Эфирное масло Нероли, известное своими стимулирующими и тонизирующими свойствами является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект.
От меня: Не буду подробно расписывать все чудесные свойства этого крема, скажу лишь, что по своему эффекту он очень похож на выше описанную эмульсию, но имеет более насыщенную консистенцию, поэтому перехожу на него зимой.
Оценка: 5+.

5. Decleor Hydra Floral Gel-Creme Yeux Hydratant* Rosee Florale «Flower Dew» Moisturising Gel-Cream For Eyes. Увлажняющий гель-крем для глаз.
Описание с сайта производителя: Этот гель-крем с деликатной текстурой, специально разработанный для чувствительной кожи вокруг глаз, является увлажняющим средством нового поколения, использующим технологию аквапоринов – настоящих орошающих каналов для клеток кожи – на основе активных растительных компонентов направленного действия. Он окружает кожу свежестью, чтобы: — устранить мешки и темные круги под глазами разгладить мелкие морщинки, появляющиеся в результате потери влаги (экстракты плюща и василька, цветочная вода донника и растительные компоненты, повышающие упругость кожи), — подарить ей расслабленность и защиту от потери влаги (ароматические воды мяты и флердоранжа), — подарить ей увлажнение и защиту от загрязнений (экстракты кодиума и дикой фиалки, микропротеины моринги олейферы). Эфирное масло нероли, известное своими успокаивающими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект.
От меня: Гель-крем имеет легкую структуру приятный цветочный аромат. Использую утром, впитывается очень быстро, но если честно увлажнения он мне дает недостаточно, кожа через час после его нанесения такая, как будто гель-крем и не использовался вовсе. Но в тандеме с увлажняющей маской для глаз и губ работает неплохо, поэтому использую, но больше вред ли куплю.
Оценка: 4 (за недостаток увлажнения).
Срок использования: 8 месяцев.
Цена: около 1000 руб.

6. Decleor Harmonie Calm Relaxing Milky Gel-Cream For Eyes. Успокаивающий молочный гель-крем для глаз.
Описание с сайта производителя: Этот легкий тающий гель-крем отличается хорошей переносимостью и освежающей текстурой, он был специально разработан для чувствительной области вокруг глаз. Благодаря комплексу «Lacto Calm», а также ослабляющим прилив крови и успокаивающим растительным компонентам, он нежно воздействует на кожу для того, чтобы:
— смягчить припухлости и круги под глазами, а также разгладить морщинки (цветочная вода василька),
— успокоить, уменьшить ощущение дискомфорта и снять покраснения, воздействуя на причину их появления (Растительное молочко, экстракты коры белой березы),
— увлажнять и защищать от негативного воздействия, укрепляя естественную защиту (Растительное молочко хлопка и лилии, концентрированная розовая вода, липиды хлопка),
— уменьшить раздражение, восстановить порог переносимости (экстракт Зеленой Макатии).
Эфирное масло дамасской розы, известное своими успокаивающими свойствами, помогает укрепить естественную защиту кожи* и играет важную направляющую роль для других действующих веществ, обеспечивая повышенную эффективность.
От меня: вот этот гель-крем мне нравится гораздо больше – текстура у него более насыщенная, чем у Гидро Флораль, аромат легкий цветочный, впитывается мгновенно, кожа вокруг глаз увлажненная весь день, со временем заметила разглаживает мелких мимических морщинок.
Оценка: 5.
Срок использования: 5 месяцев.
Цена: 1030 руб.

Сверху — Harmonie Calm, снизу — Hydra Floral
7.Aromessence Neroli. Аромаэссенция Нероли (для всех типов кожи).
Описание с сайта производителя: 100% чистый, 100% натуральный экстракт смягчает кожу и помогает ей расслабиться, дарит сияние и действует как настоящий усилитель эффективности Вашего дневного крема Hydra Floral anti-pollution. Результат: Ваша кожа вновь обретает комфорт, она становится сияющей и нежной.
От меня: оооо, вот это весчь!!! Использую на ночь два-три раза в неделю. Предварительно согреваю несколько капель масла в ладонях, растираю и наношу массажными движениями на лицо как показано на сайте. На утро мою кожу не узнать – цвет лица выравнивается, воспаления уменьшаются (от масла – как это ни странно), лицо выглядит отдохнувшим и посвежевшим.
Оценка: твердая 5.
Срок использования: около года.
Цена: 1700 руб.

8. Decleor Aroma Night Baume De Nuit Essentiel Neroli Essential Night Balm. Ночной бальзам с Нероли.
Описание с сайта производителя: Ночью биоритмы кожи меняются: ее клетки восстанавливаются и возрождаются. Чтобы способствовать этому естественному процессу, компания Decléor разработала особе средство для ухода за кожей, подверженной ежедневному стрессу. Этот 100% натуральный бальзам с тающей приятной текстурой: — очищает и восстанавливает естественный баланс кожи (Эфирное масло Базилика), — смягчает, защищает кожу и дарит ей сияние (эфирные масла нероли, ромашки, душистые экстракты бобов тонка, растительные масла авокадо и лесного ореха).
От меня: Получила пробник этого бальзама при покупке, использую его вторую неделю, пока все нравится – действие могу сравнить с действием масла Нероли, кожа с утра значительно преображается. Средство очень экономичное, этого крошечного тюбика мне хватит на месяц точно. Не уверена, что приобрету полную версию, так как вечерний ритуал нанесения масла мне нравится гораздо больше.
Оценка: не буду оценивать из-за маленького срока использования.
Срок использования: 2 недели.
Цена: пробник в подарок.

9. Decleor Hydra Floral Masque Yeux Et Levres Petales D'hydratation* «Flower Petals» Eye and Lip Moisturising Mask. Увлажняющая маска для глаз и губ.
Описание с сайта производителя: Эта нежная маска со свежей и богатой текстурой, специально разработанная для наиболее уязвимых зон кожи лица, является интенсивным увлажняющим средством нового поколения, использующим технологию аквапоринов – настоящих орошающих каналов для клеток кожи – на основе активных растительных компонентов направленного действия. Она окружает кожу свежестью, чтобы: — устранить мешки и темные круги под глазами и разгладить мелкие морщинки появляющиеся в результате потери влаги (экстракты плюща и василька, цветочная вода донника), — подарить ей расслабленность и защиту от потери влаги(ароматические воды мяты и флердоранжа), — подарить ей увлажнение и защиту от загрязнений (экстракты кодиума и дикой фиалки, микропротеины моринги олейферы). Эфирное масло нероли, известное своими успокаивающими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект.
От меня: Очень нравится данная масочка! При покупке привлекло ее необычное предназначение — впервые встречаю маску для глаз и губ, естественно не удержалась чтобы не попробовать. Использую где-то раз в неделю или перед каким-то мероприятием, наношу достаточно плотным слоем на область вокруг глаз, для губ ни разу не использовала – не вижу необходимости. Кожа вокруг глаз после этой маски меняется прямо на глазах (извините за каламбур) – мимические морщинки разглаживаются, глаза выглядят отдохнувшими, даже после напряженного рабочего дня. Такое ощущение что я выспалась.
Срок использования: полгода.
Цена: не помню.

10. Decleor Source D'eclat Masque Peel-Off Reveil Du Teint Radiance Revealing Peel-Off Mask. Маска-пленка для сияния кожи.
Описание с сайта производителя: Эта свежая и обогащенная витаминами маска-пленка: — устраняет загрязнения и омертвевшие клетки, разглаживает и дарит сияние, способствуя улучшению микроциркуляции крови (липопептиды люпина и молочко инжира), — тонизирует (эффект сочетания витаминного комплекса и мультиминеральных активных компонентов).
От меня: Никогда не любила маски-пленки, потому что не понимала принцип их действия – они ведь не впитываются… Не знаю, что меня побудило купить именно эту маску, наверное захотелось сияющей кожи, которую обещает производитель. Но чуда не случилось – никакого эффекта я не заметила и в очередной раз зареклась покупать маски –пленки. Сама маска прозрачная, с желтоватым оттенком, приятным запахом, тягучая. Наносится проблематично, очень быстро застывает, снимать ее достаточно легко.
Оценка: 3.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 1200 руб.

Hydra Floral anti-pollution. Masque yeux et levres «petals d’hydratation».
Source d’eclat. Masque peel-off reveil du teint.

11. Decleor Aroma Solutions Nourishing Lip Balm. Бальзам для губ.
Описание с сайта производителя: Это 100% натуральное средство с нежной и жирной текстурой приходит на помощь Вашим губам и коже вокруг губ, чтобы: — подарить им питание, защиту и лечение (Растительные масла Лесного Ореха, Риса и Макадамии), — смягчить кожу и сделать ее более нежной (Ячменный Солод и Душистые экстракты Ванили и Бобов Тонка).
От меня: Отличный бальзам для губ на зимнее время, питает, разглаживает кожу губ, отлично помогает от шелушения и обветривания. Единственное что мне не нравится – запах. Все-таки в бальзамах для губ я предпочитаю «вкусные» фруктовые ароматы, а здесь запах какой-то резкий травяной, на любителя.
Оценка: 4 (из-за запаха).
Срок использования: полгода.
Цена: 800 руб.

12. Decleor Aroma Cleanse Smoothing and Cleansing Body Care. Отшелушивающий гель для душа.
Описание с сайта производителя: Этот свежий и тонизирующий гель: — снимает омертвевшие клетки кожи и дарит ей идеальный вид (Отшелушивающий комплекс), — очищает кожу и делает ее более нежной (Частицы Кокоса и Про-витамин В5).
От меня: Этот гель мне очень нравится – свежий фруктовый легкий аромат, приятная консистенция – прозрачный с мелкими розоватыми вкраплениями, дает обильную пену, но когда вспениваешь его на мочалке – скрабящие частички куда-то исчезают и я их абсолютно не чувствую. Кожа после применения этого геля увлажненная, я даже не использую после него молочко.
Оценка: 5.
Срок использования: 1 месяц.
Цена: к сожалению не помню.

Ну вот кажется и все)
Спасибо всем кто смог осилить мой пост, буду рада ответить на любые вопросы!
Меня зовут Женя, ко мне – на ты)

Purshinka 01 августа 2011, 16:33
Тоже люблю Деклеор, а умывалка не оставляет ощущения стянутости?
Jans 01 августа 2011, 16:36
Совсем немного, и только зимой, летом такого нет. Производитель заявляет, что данный мусс — для всех типов кожи, но я думаю что сухую кожу он все таки будет стягивать.
sisterkat 01 августа 2011, 16:42
Большое спасибо за описание всех средств или почти всех Decleor в одном посте.Выберу и себе что-нибудь на пробу.
Jans 01 августа 2011, 16:47
Пожалуйста) Рада быть полезной)
Mormariska 01 августа 2011, 16:46
Ничего себе арсенальчик   Вот это настоящая преданность бренду

Деклеор, как и Дарфан для меня были неудачным опытом — забитые поры, воспаления и откровенный блеск в Т-зоне…
Ароматерапия — не мое, а жаль…
Jans 01 августа 2011, 17:01
Жаль что Вам он не подошел, все индивидуально. А у меня с точностью до наоборот — я в нем нашла свое спасение от воспалений и других проблем с кожей.
vlada2011 01 августа 2011, 16:58
по первому фото — ничего себе арсенальчик
батарея, готовсь!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
а я знакомство с аромамаслами начала с Кларанс масло «голубая орхидея»… пока не уверена, но у меня возможно лёгкая аллергия — не кожа, а нос (аллергический ринит)… так что осторожно надо быть с разными маслами
Jans 01 августа 2011, 17:13
Кларанс мне тоже нравится, есть несколько любимых продуктов, но вот маслом «голубая орхидея» не пользовалась. На счет осторожности полностью согласна — ароматические масла это высокоаллергенный продукт. Я купила масло с Нероли только после пробника, так бы не решилась наверное.
Kania 01 августа 2011, 17:42
Про эмульсию сражу пару слов — она и правда не забивает поры, не оставляет чувства стянутости и не скатывается. У нее всего один недостаток — она ничего не делает. Совсем ничего. Не увлажняет. Не матирует. В общем, можно мазать, можно не мазать, разницы никакой. Ну зато хотя бы хуже не сделает))
Jans 01 августа 2011, 17:58
А какой у Вас тип кожи? Для сухой кожи возможно увлажнения действительно будет недостаточно, нужно что-то более насыщенное, но для моей комбинированной кожи самое то)
Jans 01 августа 2011, 18:14
И, кстати, зимой мне тоже увлажнения недостаточно от нее, она идеальна на лето.
Kania 01 августа 2011, 18:21
У меня тоже комбинированная, даже ближе к жирной
Zarapuwka 01 августа 2011, 19:32
Очень информативный пост! Столько продуктов, просто глаза разбегаются! Добавила в избранное!   Давно приглядываюсь к Decleor, после такого поста точно решусь на покупку!
anuka 01 августа 2011, 21:05
С первым постом!
Только сегодня «прочесывала» весь сайт в поиске информации о Деклеоре. И сегодня стала счастливой обладательницей своего первого продукта этой марки ))) Ночной бальзам Иланг Иланг
Jans 01 августа 2011, 21:11
Ооо, поздравляю! Уверена что не разочаруетесь!!!
CherryJulia 01 августа 2011, 22:11
Здорово, спасибо. Заинтересовал гель для глаз Хармони Калм. Мне нравится мусс для умывания — кожу нисколько не сушит; и просто обожаю бальзам для губ — его текстуру и запах, но… видим, что запах все-таки «на любителя».
Jans 01 августа 2011, 22:32
Мне гель этот очень нравится, хочу еще что-нибудь из этой линии попробовать. А бальзам для губ — всем он хорош, но запах… )))
multi_words 02 августа 2011, 08:58
Спасибо за обзор)
Люблю уход Деклеор)не всё, но многое нравится)
Пробника бальзама с Нероли мне хватило на 2 месяца)сейчас его дожимаю и купила уже полную версию, очень понравился)и запах и воспаления, покраснения снимает, утром кожа отдохнувшая после него, мм)я его использую под ночной крем)Этот бальзам усиливает действие крема вроде как)
Jans 02 августа 2011, 13:37
Да, бальзам оооочень экономичен и просто творит чудеса, как и аромаэссенция. Я его тоже на ночь использую, но без ночного крема, для меня это слишком «многослойно» на ночь. Зато не боюсь наносить даже на Т-зону, которая воспаляется на любой мало-мальски жирный крем.
MilanaFed 02 августа 2011, 10:13
Классная коллекция у вас! К деклеору пока что ровно отношусь, есть только гель-крем для глаз и тоже не вижу от него особого увлажнения… Спасибо за такой полезный пост!!!
Le_fleurs_de_Lis 02 августа 2011, 11:28
Ооо, какая большая коллекция. Спасибо за отзыв.
Хороший первый пост.
От себя могу сказать, что аромаэссенции — безусловно, для меня самый обалденный продукт марки. Их хочется покупать постоянно.
Jans 02 августа 2011, 13:32
Спасибо) По поводу аромаэссенций даааа, сначала я сомневалась брать или нет, но после пробника все сомнения отпали!
Lenapersi 04 августа 2011, 19:49
спасибо за отзыв… вот так любимый деклеор) собрание настоящее)))… планирую тоже перейти на этот уход в будущем году)
Jans 04 августа 2011, 21:36
Да, коллекция получилась немаленькая) Хочу в ближайшем будущем ее пополнить молочком для тела и новым гелем для умывания) как затестирую — отпишусь)
Переходите — уверена что не пожалеете!