28.01.2022

Аромат для первого свидания - поболтать в пятницу

Девушки, всем привет! Пятничное предвкушение выходных))

Какой аромат вы бы выбрали для первого свидания? И возможно почему? Или какой надевали и он оказался оценённым, плюс произвёл нужный эффект?😍 Какие ноты считаете сексуальными?

У меня такое предстоит) и я колеблюсь в выборе. Сама, например, предпочитаю разные. Зависит от места, времени, настроения, погоды, повода… Комплименты тоже получала на разные: JHG not a parfum, Alaia edp blance, NR poudre, Hermes ed merveilles, Chanel Coco и т.д

Я понимаю, что все индивидуально. Но очень интересно послушать истории и рекомендации!

khajiit 28 января 2022, 18:42
Я бы надела любой аромат который мне на данный момент нравится. Пусть молодой человек узнает меня такой какая я есть)
Вот такой вот замысловатый ответ)
OlgaG 28 января 2022, 18:54
Спасибо за мнение) мне много что нравится. И глаза разбегаются!
Myristica 28 января 2022, 22:32
Полностью с вами согласна) Я бы выбрала что-нибудь из самого любимого. Подстраиваться под чужой вкус не стоит. Девушке должно быть спокойно и комфортно. Главное — не переборщить с количеством парфюма 😉)
Lavendell 28 января 2022, 18:59
Единственный аромат, который на мне комплиментили — Aurum Ajmal. Вот и берегу остатки флакона, а то вдруг — свидания, а я без оружия.
OlgaG 28 января 2022, 19:00
А какой он? Расскажите)
Lavendell 28 января 2022, 19:06
Для меня он цветочно-амбровый, кто-то слышит фрукты, но у меня только сладкие цветы и ассоциации с восточными тягучими благовониями. Окружающие слышат приятный сладко-цветочный шлейф. Странно, но мне из цветочных нравится Amouage Honour, он красивее (эх, довольствуюсь пока только отливантом, может, накоплю на флакон).
OlgaG 28 января 2022, 19:25
Посмотрела пирамиду — мне бы тоже зашёл Aurum. Спасибо)
khajiit 28 января 2022, 19:33
Ох, красота какая) а он снятость?)
OlgaG 28 января 2022, 21:04
Надеюсь нет)
Stamina 28 января 2022, 19:08
Однозначно Lanvin Eclat Darpege!

А вообще, любой аромат уместен, но для первой встречи стоит быть аккуратнее с дозировкой. Как знать, а вдруг новый друг аллергик или просто не любит духи. Я бы поинтересовалась между прочим.
OlgaG 28 января 2022, 19:27
Да) это мой любимчик из юности
Все верно, переживаю за дозировку. У некоторых парфюмов 1 пшик и уже передоз
Diadeema 29 января 2022, 15:41
Это чуть ли не единственный аромат, который я ненавижу и четко ощущаю на людях! Эта шершавая груша свербит нос до мозга, мне от него дурно…
Это я к чему: парфюм надо выбирать только для себя, особенно на свидание, потому что вкусы другого не угадаешь)
Stamina 29 января 2022, 23:06
В Эклат груши нет, увы
Diadeema 30 января 2022, 13:41
Значит, персик или цвет персика; это те ноты, которые для меня примерно одинаково свербящие и шершавые
Stamina 30 января 2022, 13:47
Спрошу из праздного любопытства: вам приходилось вживую обонять цвет персика? Честно :) Мне нет, даже не представляю, как он пахнет.
Diadeema 30 января 2022, 19:37
Это что-то из области фантазий и описаний на фрагрантике, плюс затестов ароматов с этой нотой, плюс аромат цветов абрикоса)
Пачули, туберозу и амбру, знаете ли, тоже мало кто обонял, но за счет ольфакторного опыта можно получить представление о том, как пахнут, по крайней мере, в парфюмерии
OlgaG 30 января 2022, 14:37
А его именно за шершавость и любила)) нужно освежить в памяти, может что то изменилось
Diadeema 30 января 2022, 19:34
Шершавые ароматы разные бывают, саму по себе шершавость или пыльность я нормально воспринимаю, а вот этот аромат для меня загадка. Понимаю умом, что нежный, многими любим, один из тех, что разумно надевать в офис или скопление людей…
sea bird 28 января 2022, 19:09
Мужчины примитивны. Цветочки цитрусы ванилька видимо с едой ассоциации. Ничего сложного лучше не надевать.
Сексуальный интерес знаю что вызывает но зачем же на первое свидание мало ли какой ненормальный попадется
OlgaG 28 января 2022, 19:28
Тоже верно)))но хотелось ассоциации не только с сексом преподнести
Del_Sol 28 января 2022, 22:43
А вдруг это свидание с женщиной? 🙂
OlgaG 28 января 2022, 22:51
Супер коммент, честно! Порадоваоась от души!
К сожалению или к счастью мужчина))) но чем черт не шутит, как говорится
sea bird 29 января 2022, 01:56
Знаете может не столь опасно но мало ли… начнет преследовать хотеть. Не стала бы малознакомых людей на свидании соблазнять мало ли что им в голову стукнет. Претензии бывают дикие. Я помню в студенчестве снимала комнатку у деда 76 лет. Ввглядет на 20 моложе, но все же. Он сказал что я как то вышла в длинном свитере и ноги были сильно открыты значит это не просто так теперь я должна выйти за него замуж. И так он меня доставал что съезжать пришлось заехав по морде раз тряпкой как лезть уже начал
Orlando 29 января 2022, 11:18
  Примитивны мужчины, надо же)) С таким же успехом можно сказать, что женщины — вертушки и болтушки, в чьих головках серьезной мысли не возникает))

А по теме: мне оч нравится Чудесная вода от Hermes, ее и посоветовал бы
OlgaG 29 января 2022, 12:08
Спасибо за мужское мнение)
Amour 28 января 2022, 19:18
Диориссимо!
OlgaG 28 января 2022, 19:29
Ой из диоров ничего не знаю! Расскажите почему?
Amour 28 января 2022, 20:27
Диориссимо, потому что это юность и весна во флаконе! Потому что это аромат вне времени! Потому что это нежность, красота и очарование! Потому что это аромат счастья, удачи и жажды жизни! Опьяняюще красивый и жизнеутверждающий, он — сочетание нежности и жизненной энергии!
P.S. И никогда не будет «снятостью».
OlgaG 28 января 2022, 21:05
Срочно на пробу! Божественно, спасибо вам!
Amour 28 января 2022, 20:30
Ещё прекрасна розовая водица Forever and ever от Диор!
OlgaG 28 января 2022, 21:05
Надо потестить)
OlgaNic 28 января 2022, 21:25
Очень люблю, особенно весной! И комплиментов с ней много))
juliae 28 января 2022, 21:54
Он прекрасно подошел бы для первого свидания
OlgaG 28 января 2022, 22:20
Потестить не успею) но к пробе обязателен! спасибо
moonglare 29 января 2022, 15:49
Поддерживаю! Мой первый люксовый парфюм, очень приятные ассоциации до сих пор.
Anna Kibalova 28 января 2022, 19:52
А у меня на Диориссимо, кстати, были неоднозначные отзывы) Ландыши многим не заходят. Хотя я сама этот аромат очень люблю.
Amour 28 января 2022, 20:29
Ландыши может и не заходят, но Диориссимо — это эталон: он идеален, и его невозможно не любить!
Diadeema 29 января 2022, 15:43
На мне все цветочные парфюмы от Диор раскрываются очень мыльно, Диориссимо, к сожалению, не исключение… Хотя я тоже считала, что к легенде надо прикоснуться)
OlgaG 28 января 2022, 21:06
Я к ландыши положительно отношусь) майская. Но ароматов не было
Amour 28 января 2022, 21:59
Тогда ещё попробуйте Lucky — новый ландыш от Диор! Он тоже прекрасен!
OlgaG 28 января 2022, 22:20
О, спасибо
Myristica 28 января 2022, 22:21
Для меня Diorissimo — это «Ландыш серебристый» времён моего детства. Сейчас, почему-то, стойкая ассоциация с освежителем воздуха. Хотя ландыши очень люблю)
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 22:24
Эх… тот советский ландыш был бесподобен. Диориссимо рядом с ним меркнет…
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 19:21
Я всегда за то чтобы быть собой. Маски не имеют смысла. Поэтому аромат — тот который почувствуешь своим и уместным в тот момент как это можно определить и выбрать заранее — не знаю) для меня это странно.
OlgaG 28 января 2022, 19:30
Спасибо за мнение! Я уместно чувствую себя во многом. Но окружающие иногда неоднозначно воспринимают все это))
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 19:55
Может в том и смысл чтоб не думать о том, как воспримут? Я про свидание в особенности.
Или у вас какие то из ряда вон ароматы?
OlgaG 28 января 2022, 21:07
Из ада в рай))) вы правы! Я увлекающаяся натура.
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 21:34
Тем более не решайте это заранее))) будьте собой. Доверьтесь себе.
Не сложится с этим из за парфюма — дабожемой… их еще тысячи будет других)))
OlgaG 28 января 2022, 22:21
Знаете, смешно)) но это может интересует в меньшей степени. Скорее досуг
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 22:23
Тогда тем более не парьтесь.
Вот оденетесь, накраситесь… глаза зайкройте и представьте какая аура и аромат должны вас в этот вечер окружать)))
OlgaG 28 января 2022, 22:54
Люблю вас за комментарии
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 23:05
Спасибо. Неожиданно. Приятно :)🌺
OlgaG 28 января 2022, 22:22
Согласна на 100)
Milashka700 28 января 2022, 19:35
Для меня Chanel Chance розовый, такой цветочно-романтичный.
OlgaG 28 января 2022, 21:07
Да, соглашусь шансы на все случаи!
moonglare 28 января 2022, 20:52
Я бы выбрала что-то лёгкое и «простенькое») Кстати, а почему не хотите JHG not a parfum надеть? Мне кажется он очень приятный и уместный)
OlgaG 28 января 2022, 21:08
К нему склоняюсь, интересно и ненавязчиво))
moonglare 28 января 2022, 23:28
Только не все его чувствуют  . Но мне кажется, что главное-чтобы вам в аромате было комфортно, и чтобы вам самой нравилось. Знакомые мужчины, зная мою любовь к парфюму, обычно отмечают мои ароматы, но самым комплиментарным стал-Coco Mademoiselle Intense Chanel )
Loveautumn 29 января 2022, 03:01
А мне на Coco Mademoiselle Intense делают комплименты исключительно женщины, но часто)
moonglare 29 января 2022, 13:14
Полностью согласна, что этот аромат не остаётся незамеченным и женщинами) Еще он безумно стойкий и шлейфовый, я узнаю его из тысячи)
Loveautumn 29 января 2022, 14:08
Удивительно, что классическую ПВ я на дух не переношу, не могу носить даже в микродозе, чувствую в ней пыльность. А Intense люблю. Еще у меня есть духи, очень красиво звучат, намного мягче других вариантов, для меня они — аромат для себя.
moonglare 29 января 2022, 15:50
И я классическую не люблю)))Духи наверняка чудесны, но я не тестила((
Yulia Kulikova 28 января 2022, 21:09
Что-то нежное, Zarkoperfume pink molecule или Chanel Chance tender
OlgaG 28 января 2022, 21:11
Поняла вас, спасибо! А у вас были отклики на них?
Yulia Kulikova 28 января 2022, 21:12
На Шанель да, на Зарко девушки всегда реагируют😂
OlgaG 28 января 2022, 22:23
А мужчины?
Yulia Kulikova 29 января 2022, 07:40
Он их не раздражает, это единственный аромат, который мой муж одобрил на полноразмер))
reya 28 января 2022, 21:19
когда-то проводила независимый опрос даже.
Frederic Malle en passant лидировал, хрустальная снежная сирень, красота
OlgaG 28 января 2022, 22:23
Добавлю в вишлист! Спасибо
Koxana 28 января 2022, 21:24
Очень интересный вопрос в пятницу вечером, аромат для выходного свидания😉, взбодрил даже😂😂😂. У меня тогда к вам тоже несколько влпросов, чтоб дать дельный совет 🧏‍♀️. Для чего вам сексуальный аромат, если чувственности и сексуальности нет у женщины, то аромат в этом точно не поможет стать сексуальнее((( — это такна всякий случай фраза.
А теперь к делу — Вам на первом свидании надо соблазнить? Подразнить? Или заинтересовать? В зависимости от ответа и будем подбирать аромат😉🌹.
OlgaG 28 января 2022, 22:26
Да пятница такая))) на счёт чувственности и оромата согласна. Но есть в этом некая интрига) как напяд например.
Мне интересно)) и девушек послушать интересно!
Заинтересовать скорее, но не только как объект желания, пардон за откровенность.
OlgaG 28 января 2022, 22:55
Аромата)
OlgaG 28 января 2022, 22:55
И наряд)
Koxana 28 января 2022, 23:15
Значит заинтересовать, сейчас сейчас подумаем мальчики любят вкусненькое типа аромат печеньки или нежных цветов
1-ое место — By Kilian Rolling In Love
2-ое место — Narciso Rodriguez Musc Noir For Her Eau de Parfum
3-ье место- Аромат Agent Provocateur Maîtresse
Рекомендую🌹
Только наносим немножко мы ж не хотим его голову закружить😉 и задушить ароматом😂
Louchi 29 января 2022, 09:33
Ой, мож Мэйтресс не надо? Таки есть в нём ретровая нотка, не самый простой вариант)
Koxana 29 января 2022, 16:29
А может эта нотка откроется красиво и зацепит, все на любителя
OlgaG 29 января 2022, 10:46
redwoman 28 января 2022, 21:25
Givenchy Ange ou Demon Le Secret, самый лучший и не надоедающий аромат для меня) или Miss Dior Blooming Bouquet, цветочный романтичный) или Chanel Gabrielle Essence, очень женственный, и в нем комфортно. В общем да, выбрала бы такой, в котором в данный момент комфортно)
OlgaG 28 января 2022, 22:27
Все ваши в моем списке на отбор )) спасибо!
Callisto 28 января 2022, 21:46
Самый лучший парфюм — тот, в котором вам самой комфортно и приятно его ощущать)
Если на свидании у вас хорошее настроение, блеск в глазах и желание провести время с удовольствием от приятного общения — поверьте, ни один мужчина не устроит, какой бы парфюм вы бы не нанесли))
JHG — так вообще, как по мне, очень политкорректный парфюм в плане своей свежести и ненавязчивости)
OlgaG 28 января 2022, 22:29
Спасибо за отклик! Мне во многих комфортно. Но от парфима порой бывает меняется настрой на день. Не только, потому что свидание)) JHGда универсальный
Anastasia_Bubovich 28 января 2022, 21:57
Я тоже склоняюсь к мнению, что надевать надо то, что Вам ближе не то, чтобы сейчас, а в день X, как говорится. Потому что сегодня у меня настроение на Coco Mademoiselle Chanel, а завтра — Chanel Chance eau tendre. По моему опыту, мужчины любят сладкие ароматы, типа L'Imperatrice DG и La vie est belle Lancome. Случай из жизни с последним: пошла в кафе на встречу с подругой, никого даже не собиралась привлекать и соблазнять, просто уже 10 лет люблю этот аромат и ношу. Так вот, когда мы уходили из кафе, мужчина подбежал ко мне и спросил название моих духов, чтобы записать и купить такие своей жене (так и сказал!).
OlgaG 28 января 2022, 22:30
Как прекрасно
juliae 28 января 2022, 21:58
Я б надела розовую молекулу зарко, или forever end ever dior.Комплиментов от мужчин больше всего получала в Живанши Ангелы и Демоны Ле Секре
OlgaG 28 января 2022, 22:31
Спасибо ) к 3м уже набирается голосов!
annvermilion 28 января 2022, 22:01
Я заметила, что для мужчин привлекательны ароматы ветивера. На жту вариацию можно пркдложить molinard habanita, encre noire lalique. Мюглер имеет потрясающие ароматы, мужчины млеют от ауры. Я бы надела точно пришельца, потому что он наркотический и запоминающийся. В том же направлении для меня j'adore l'or dior, но более определенно женственный и сложный. Ароматы с османтусом это идеальный баланс персика, цветов и нежной кожи. Тот же osmanthus molinard, la panthere parfum Cartier. Мягкая фруктово-цветочная кошечка, мммр.
А вообще, нужно надевать свой любимый парфюм, чтобы раскрыть свой характер полностью. Парфюм не для него, а для себя.
OlgaG 28 января 2022, 22:42
Спасибо за отклик! Очень интересно! Habanita очень люблю, но на работе некоторые девушки говорят фу, индийские специи и все такое. Хотя я аромат воспринимаю как совсем другое.
Ауру люблю на подруге — секси!
Понимаю, что восприятие у все разное))) от мюглера есть только ангел нераспакованный. Ждёт своего часа)
Жадор — да класс, как первая чувственная любовь. Люблю- люблю. Куча воспоминаний.
Османтус, персик и нежная кожа — наверно то что ищу. Нужно поискать по пирамиде, мне близко.
Да, аромат для себя, 100%! Но придает силы)
Чувствую, завтра мой парф шкаф пополнится.
annvermilion 28 января 2022, 23:04
Я ангела обожаю. Вскрывайте скорее, морозы его время! Он становится совершенно космическим, летящим, звенящим
OlgaG 29 января 2022, 00:24
  да надо бы) хватит откладывать!
moonglare 29 января 2022, 15:54
Захотелось надеть Ангела сегодня… Спасибо за ваш комментарий)
peraspera 28 января 2022, 22:03
Я б наверное Ирис от Прада, люблю его, или Карвен какой-нибудь
OlgaG 28 января 2022, 22:43
Интересно, давняя хотелка, Ирины ван лав! но для меня он не для свидания. Хотя конечно taste different
peraspera 29 января 2022, 08:59
Это мой стиль, я слишком женственное гурманику или что-то с ванилью вообще не ношу… что-то романтичное или свежее, ненавязчивое и легкое…
Del_Sol 28 января 2022, 22:39
Narciso Rodriguez For Her, либо его же Poudree, мне кажется, будут очень уместны как ароматы для свидания с кем угодно. Очень корректные, при своей сладости очень ненавязчивые.
А вообще, лучший парфюм тот, в котором Вам хорошо!
OlgaG 28 января 2022, 22:45
Родригеса тоже люблю, женственный! Спасибо)
KsuEsu 28 января 2022, 22:48
Я на первое свидание надела бы что-то максимально невинное, фруктово-мускусное. Первое, что приходит в голову tutu GrItti, из более доступного Toy 2 Moschino. Почему-то хочется на первом свидании чего-то беззаботно, а не сексуального. Но может просто я давно не ходила на первые свидания 😂 Ну и у каждого конечно свои представления и цели у этого события
OlgaG 28 января 2022, 23:00
Я с вами, тоже за некую невинность и мускусы
Ольга Жукова 28 января 2022, 23:00
Мне сказал консультант в бутике шанель,, что все мужики быбирают гардению. Это аромат, только бутик, все такое, вдруг кто не знает. Я взяла в тот раз не его. А потом вернулась. Да, черт возьми, всем нравится!
OlgaG 28 января 2022, 23:01
Боги, составляю список! Помимо свиданий, Это чудесно
emfors 28 января 2022, 23:51
Единственный аромат, на который получала много комплиментов, это s t dupont. В нем и ходила на свидания, пока не встретила мужа 😁 парням почему то он очень нравился) жаль, сейчас не выпускают
OlgaG 29 января 2022, 00:25
Спасибо, не знакома, почитаю — попробую
emfors 29 января 2022, 09:18
Извините, я имела в виду что аромат не выпускают, а не меня 😄 хотя и меня тоже😁
VVG 29 января 2022, 00:10
Я бы только Burberry Woman. Писала пост о нем
kosmetista.ru/blog/120815-burberry-woman-edp-aromat-dlya-menya.html
Victoria_K 29 января 2022, 01:42
Если честно, то как раз на первое свидание я всегда редко заморачивалась специальными сборами и киношными метаниями «бусиков и трусиков». Почему то режиссеры думают, что мы все реально собираемся на свидание, как со сбитым прицелом…
Ну и я всегда стараюсь по жизни достойно выглядеть — меня все это как то энергизирует и собирает
И как бы это не звучало там для кого то — от НЕКОторых, кто меня на это самое свидание пригласил — тож много чего зависит, чтоб мне захотелось и на второе свидание, а не «завтра на работу, а я еще 40 розовых кустов не посадила ».
На вопрос — вам что никто прям с первого взгляда сильно не нравился? — отвечаю — не было б в них ничего для меня интересного, вообще бы не пошла даж время тратить…
Но при этом признаюсь, есть что то трогательно приятное, когда кто то из приятельниц прям так вот на свидание собирается… что то в этом наверняка есть…
Loveautumn 29 января 2022, 02:00
Самый комфортный аромат, в котором вы это вы, а не какой-то придуманный образ, его и стоит выбрать. По количеству комплиментов от мужчин у меня всегда лидировал лимонадик Ангел или Демон в туалетной воде, независимо от возраста он приятен мужчинам, и это не только мое наблюдение. На фордовский Lost Cherry услышала такое мнение — если женщина пришла в таком на свидание, она хочет не просто понравиться, она хочет соблазнить прямо здесь и сейчас😂 поэтому надо аккуратнее с ароматами)) Опять же я за максимально нейтральное, потому что сложные нишевые ароматы могут казаться резкими с непривычки, та же Habanita лучше на потом)) большинство ароматов Chanel мужчинам слышатся ретро, даже невинная Gabrielle essence, цветы коварны)) у меня сейчас в голове засел Philly&Phill Date me in downtown, который производитель описывает как аромат первой встречи виртуальных знакомых. Ни в коем случае вам его не советую, там уд и все такое, не про легкость товарищ. Но затестила его в Летуаль, понравилось начало, а база уже смешалась с другими тестируемыми ароматами. Разжиться бы отливантом, но пока негде. Его собрат той же фирмы Eve goes Eden мне очень нравится такой ягодно-замшевый, приятно носить.
OlgaG 29 января 2022, 10:50
Спасибо за отклик)
kirika 29 января 2022, 07:40
Перечитала комменты, местами забавно. У меня в коллекции под сотню ароматов — и это все я, такая разная и противоречивая)))
Соглашусь, что парням нравится, чтоб «вкусненько» и женственно, не тяжело и не душно. Хороший вариант — Good girl gone bad, две ипостаси в одном аромате. И мужчины его комплиментят очень, хотя, мне и самой нра, а это даже важнее
Randell 29 января 2022, 15:34
Мне кажется, на этот вопрос нельзя однозначно ответить. Для меня парфюм — это завершающий штрих образа, его дополнение, неотделимое от остального. Поэтому у меня 3 варианта, что делать в такой ситуации))
1. Просто надеть свой любимый парфюм, если вы постоянно пользуетесь именно им. Пусть собеседник сразу поймет, с кем имеет дело)) обоняние играет очень важную роль в восприятии человека и во многом формирует впечатление о нем. А для кинестетиков это вообще основополагающе. Мне было бы неприятно общаться с человеком, от которого резко и сильно пахнет чем-то для меня неприятным. Дальше первого свидания общение вряд ли бы продлилось. А представьте, если на первом свидании от него пахло приятно и заманчиво, а потом совершенно по-другому. Очень жестокое разочарование.
2. Подобрать парфюм под образ. Кто-то является на первое свидание в образе трепетной барышни, кто-то — роковой соблазнительницы, а кто-то обожает провоцировать на контрастах. Смотря как вы себя видите. Тогда уже надо отталкиваться от того, какое впечатление вы намеренно хотите создать.
3. Вообще никакого парфюма, чтобы ничто не отвлекало и не портило впечатление. Так сделала я на первом свидании со своим мужем)))
Solnechnoe_Utro 29 января 2022, 15:50
Кстати… я еще вспомнила классику Черутти 1881. Очень непростой, шлейфовый, многогранный. Знаете его?
Stamina 30 января 2022, 13:50
Вот кстати да. Аромат хоть и старый, но звучит современно и нетривиально. Кислый/ цветочный/ свежий/ терпкий. Как он мне раньше не нравился, а вот в последнее время задумываюсь о покупке. Может и созрею.
Solnechnoe_Utro 30 января 2022, 13:52
Я увидела в магазине и пшикнула на себя. Теперь ребенок требует чтоб мама так пахла))) буду покупать
OlgaG 30 января 2022, 14:34
Спасибо замнение) Для меня он не для первого, такой обязывающий что-ли) но все индивидуально
Solnechnoe_Utro 30 января 2022, 14:37
Индивидуально очень. Я просто вспомнила про него. Хороший аромат.
Stamina 30 января 2022, 13:48
Ольга, что вы в итоге выбрали?
Solnechnoe_Utro 30 января 2022, 13:53
Она похоже еще со свиданки не вернулась :)
OlgaG 30 января 2022, 14:36
🌹😆
OlgaG 30 января 2022, 14:35
JHG не парфюм) простой и уютный
Stamina 30 января 2022, 16:05
вас ист дас?