28.01.2022

Помогите пожалуйста правильно совместить уход

Всем привет.

Помогите пожалуйста раскидать по недельной сетке, а-то у самого не получается скомбинировать.

Лоб сильно жирный. Между бровей сухо. Остальная кожа нормальная/легко-жирная

Умывалки, я думаю не имеют значения, но на всякий: BIORÉ® ROSE QUARTZ + CHARCOAL DAILY PURIFYING CLEANSER и Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Крема тоже, но...: BENTON Aloe Hyaluron Cream – утром, Dear Klairs Midnight Blue Calming Cream – вечером (класный крем, но через 1-2 часа лоб жирный)

И вот теперь к совмещению:

Toner:

Dermalogica Skin Health System Daily Microfoliant

Mask:

Dear Klairs Freshly Juiced Vitamin E Mask

Caudalie Vinopure Klärende Maske

P.S. Буду рад комментариям с указанием что лишнее, а что стоит добавить

Elena2525 28 января 2022, 19:46
Лоб сильно жирный. Между бровей сухо. Остальная кожа нормальная/легко-жирная

Я бы подумала, что кожа обезвоженная и жирнится именно из-за обезвоженному; в первую очередь в таких случаях рекомендуют восстановить защитный кожный барьер.

на мой взгляд очень много кислот. Если я права про обезвоженность, то их лучше не использовать пока не пройдёт сухость.

Я бы добавила кремов, у которых в составе есть керамиды. Ещё можно пептиды, аминокислоты, пробиотики.

Мне особенно у вас нравится:
I’m from тонер
Dear Klairs Freshly Juiced Vitamin E Mask
Думаю, их надо почаще использовать.

Я добавила бы крем с керамидами. Мне очень заходит в такие времена cerave facial lotion. Ещё нравился the inkey list ceramide night treatment. Нежирный, но восстанавливает очень хорошо. Или какой нибудь другой восстанавливающий крем.

Может быть я не права насчёт обезвоженности, и тогда все не так.
kir917 29 января 2022, 17:46
Спасибо за совет. Я поищу the inkey list ceramide night treatment
helen_marlen 28 января 2022, 20:30

The INKEY List VITAMIN C EGF SERUM
The INKEY List TALGREGULIERENDES NIACINAMIDE SERUM

Peeling:
2 р/ нед: PAULA'S CHOICE Skin Perfecting 2% BHA Liquid Peeling
1 р/нед: PAULA'S CHOICE Skin Perfecting 8% AHA Gel Peeling (только зимой и в межсезонье)
Летом:
1-2 р/нед: Yves Rocher Ultra-frisches Glow Peeling
Или: Dermalogica Skin Health System Daily Microfoliant

Mask:
Зимой после мороза: Dear Klairs Freshly Juiced Vitamin E Mask
На т-зону по настроению: Caudalie Vinopure Klärende Maske

У вас много всего, я бы половину отложила на др сезон или вводила только смотря на потребность кожи
MariaAndreyeva 29 января 2022, 01:23
А не будет перегруженности? Может, один комплект пару недель, второй комплект следующие пару недель. При таком многообразии кожа может среагировать на что-то, и не поймёшь на что. У меня голова закружилась от такого богатства)) особенно кислот. Я растерялась, не рискнула бы все сразу.
helen_marlen 29 января 2022, 12:17
Вы правы, я просто написала как можно раскидать эти вещи по сезонам и времени суток, в теории.
Предложите свой вариант? :)
MariaAndreyeva 29 января 2022, 13:52
Боюсь, я не самый грамотный советчик. Просто из соображений, что коже надо 28 дней для обновления, чтобы увидеть хоть какой-то результат от средств, я бы оставила на месяц комплект: умывалка, тоник, ночной уход (кислоты/питание через день), дневной уход (увлажняющая сыворотка, крем), маски по потребности — стандартный минимум, учитывающий максимальное увлажнение, поскольку кислоты и жирная кожа. При небольшом количестве используемых средств сразу будет понятно, что не подошло и убрать/заменить. Многие из перечисленных средств мне не знакомы, поэтому мне трудно выстроить логичную схему из предложенного. Вероятно, поэтому и ответов в теме не так уж много))
helen_marlen 29 января 2022, 14:59
Ну почему же, у вас очень грамотный подход) я надеюсь, топикстартер нас услышит)
Я тоже со многими из этих средств не знакома))
kir917 29 января 2022, 22:50
Конечно услышит. Просто я недавно зарегистрировался и комментарии должны проходить премодерацию.
Спасибо за совет.
Крема кожа принимает хорошо, АХА тоник, эссеницию и маски тоже.
Рисовый тоник и бустеры пока в дороге
А кислоты пока еще не попробовал
Спасибо большое.
Я именно перечислил свои запасы. А что, в каком порядке и в каком сезоне принимать вызывает у меня вопросы.
П.С. Что скажете если добавить к списку, как посоветовала Елена, the inkey list ceramide night treatment?
MariaAndreyeva 29 января 2022, 18:02
Я бы начала на ночь со средства с меньшим количеством кислот, через ночь этим же посоветованным инки, керамиды никогда никому не мешали, подпитают, лишнюю шелушню от кислот снимут. А через неделю-две, если все норм, можно пожестче кислоты взять. А слабое средство отложить на летнее использование, например. Главное качественно увлажнять кожу в дневном уходе и ночном, когда без кислот, кремы дополнять сыворотками. Вы очень быстро заметите, как кожа станет заметно меньше жирниться
kir917 29 января 2022, 22:49
Может тогда гиалуронку на ночь взять? Она должна сочетаться с чем угодно и стоит у инков не дорого.
А что вы понимаете под слабым средством?
MariaAndreyeva 29 января 2022, 23:20
Гиалуронку поддерживаю. Тут собственные предпочтения, конечно. Мне Виши нравится. Ещё сыворотку Гельтек 5 пептидов люблю — очень увлажняет.
Слабое средство в смысле по концентрации кислот. У вас два пилинга, послабее 2%, более концентрированный 8%, остальные смотреть надо, что там.
Я б на вашем месте ничего пока бы не докупала. Начала бы пользоваться чем есть. Там, если увлажнения не хватит, добавите, успеете. Все средства в наборе весьма активны и хороши сами по себе, судя по названиям и производителям.
kir917 30 января 2022, 01:31
Спасибо большое, я попробую.
P. S. Гельтек для меня не вариант, я живу не в россии
MariaAndreyeva 30 января 2022, 10:18
Ой, слушайте, я ж говорю, что так себе советчик. Это ж у вас пилинги. Нанес и смыл, на ночь не оставить. Значит, после увлажняющая сыворотка+ночной крем. Выше я просто к вопросу о концентрации. Боюсь быть неправильно понятой)
Гельтек прекрасно шлют по всему миру с официального сайта. И на больших маркетплейсах они есть.
kir917 31 января 2022, 08:59
Эти пилинги не надо смывать. Производитель советует поверх них наносить увлажнитель/крем
MariaAndreyeva 31 января 2022, 18:40
Как интересно, значит, это формат кислотной сыворотки, как я и подумала изначально. Потом решила, что ошиблась)
kir917 31 января 2022, 22:38
Нет, он позиционирауется как пилинг. И согласно многих отзывов и интернете (и здесь тоже) одни из лучших