27.01.2022

А какие летние ароматы вы предпочитаете?

Доброго времени суток. Может я немного тороплю время, но скоро уже весна, а там и лето. Хочется подобрать такой аромат, чтоб был лёгкий, фруктовый или травяной, чтоб летом не душил. Какие вы предпочитаете ароматы на лето? И ещё помогите подобрать антиперспирант, чтоб не перебивал запах парфюма, но работал. Драй-драй есть, нравится, но кожа от него сильный зуд.

xiaomaoomi 27 января 2022, 20:25
Lush трава)
Apogeya 27 января 2022, 20:40
Спасибо, но у нас нет его в городе.
Solnechnoe_Utro 27 января 2022, 20:31
Послушайте ароматы Masaki Matsuhima. Только лучше слушайте на себе и по одному.
Дезодорант — кристалл. Минеральный. Абсолютно безвредный. Запах уберет полностью но от влаги не избавит. Но со временем потоотделение само снижается, нормализуется работа вся.
Apogeya 27 января 2022, 20:42
Спасибо, что напомнили. Был у меня Shiro и Mat, надо ещё попробовать какие нибудь. А какой именно у вас кристалл или это значения не имеет. Покупала я какой то во Вьетнаме, где то так и лежит))
Tellshell 27 января 2022, 20:51
Поддерживаю, мне особенно нравится Masaki Matsuhima Suu.

Летом люблю розовый и зелёный Шанс Шанель, розовое яблоко Fresh blossom и ещё очень люблю Julette Has a Gun Not a perfume.
Apogeya 27 января 2022, 20:55
Спасибо, надо будет понюхать))
Mama_cherry 27 января 2022, 21:01
Не парфум Джульетты очень классный, для меня он хорош не только летом, независимо от сезона это запах роскоши, чистоты и свежести )
Solnechnoe_Utro 27 января 2022, 21:14
Деонат не люблю. Мне кажется он хуже действует. Но это было бы странно. Главное правильно использовать.
Solnechnoe_Utro 27 января 2022, 21:19
Нина риччи Нина еще оч нежные. И Квин оф Седакшен от Бандераса.
Лолита лемпика тоже очень много нежных и необычных. И флаконы отпад 😍
VVG 27 января 2022, 20:50
kosmetista.ru/flashmob/54-aromat-po-notam
Прошлым летом был флешмоб про ароматы по нотам, там много летних подборок.
Apogeya 27 января 2022, 20:55
Спасибо, почитаю.
VVG 27 января 2022, 20:51
Про дезодорант. Попробуйте Виши для чувствительной кожи и Урьяж
Apogeya 27 января 2022, 20:57
Спасибо, попробую.
Юлия Якушева 27 января 2022, 20:58
У меня 2 бессменных фаворита на лето: D&G Light blue и L'occitane вербена. Ещё люблю как летом сидит chance eau fraiche (зелёный), но в концентрации дымки для волос. И ещё советую потестить Локситан Herbae, очень интересный аромат на весну и лето, в меру зелёный и в меру сладкий, как сочная трава + сладость клевера и чего-то ещё…
Apogeya 27 января 2022, 21:12
Интересное сочетание травы и клевера, поищу, спасибо.
Solnechnoe_Utro 27 января 2022, 21:19
Но Локситан оч нестойкие. На пару тройку часов.
Emmett 27 января 2022, 22:06
А у меня Cerisier Rouge Eau Intense L'Occitane en Provence и держатся целый день, а на одежде до стирки. Тоже летний аромат, сладкий.
Yashma 27 января 2022, 20:58
Антиперспирант любой без запаха или с неярким.Кристаллы для меня абсолютно бесполезная вещь, спокойно пользуюсь практически любым шариковым или стиком.
Ollet 27 января 2022, 20:59
Мои любимые летние это сады после муссона и сады Ли от Hermes :)
Apogeya 27 января 2022, 21:14
Тестила как то Гермес травяной запах. Двойственные ощущения. Вроде и нравится и слишком резко ват. Попробую ещё раз, спасибо
Victoria_K 27 января 2022, 21:39
Ой… и я с вами
depoza 27 января 2022, 21:04
На лето люблю vert cristaiile от chanel
Victoria_K 27 января 2022, 21:39
Ага🙂🙃
Марина Перец 27 января 2022, 21:05
Jo Malone Wood Sage & Sea Salt
Yana1712 27 января 2022, 21:53
Присоединяюсь
Maria Kataeva 27 января 2022, 21:06
У меня нет каких то постоянных фаворитов в плане парфюмов, из имеющегося на данный момент наиболее по-летнему звучит Kenzo Aqua Pour Femme. А в реальную жару мой максимум это какие-нибудь нестойкие азиатские мисты для тела с запахом стирального порошка чистоты.
Антиперсперанты — Dove Sensitive, Rexona для него и для нее, оба совсем без отдушки. С незаметной отдушкой — Lady Speed Stick «Свежесть облаков».
Emmett 27 января 2022, 22:08
Соглашусь с вами. В жару только мисты. 🙂
polly27 27 января 2022, 21:18
Дезодорант Алгель. Парфюмы: Un Jardin Sur Le Nil Hermès- как глоток свежести,Soleil de Capri Montale, Aqua Pour Homme Marine Bvlgari-он хоть и заявлен как мужской, но я бы назвала его универсальным.
Mary Garden 27 января 2022, 22:07
Плюсую к садам Нила, именно летом очень люблю
nami_tahe 27 января 2022, 21:22
Так получилось, что в качестве свежих травянистых / прохладных цветочных летних любимчиков у меня в основном снятости. Но кое-что еще можно раскопать на распродажах или в интернет-магазинах парфюмерии. Вот они, мои хорошие:
1) Guerlain Aqua Allegoria — Herba Fresca (прохладная свежая зелень с нотками мяты), Limon Verde (как мохито со льдом: лайм с горькой цедрой и тростниковым сахаром), Teazzurra (холодный зеленый чай с лимонной долькой).
2) Calvin Klein Truth — свежескошенная зеленая травка со щепоткой черного перчика и мягкой сладостью цветов клевера; иногда может немного мылить, но ему простительно :)
3) Cartier — Baiser Volé Lys Rose (тонкие, пронзительные, прохладные лилии с замороженной малиной) и Baiser Volé EDP Fraîche (аромат холодильника с цветами в цветочном магазине).
4) Attar Collection Al Rouh — очень абстрактный, очень свежий грозовой озон с какими-то зелеными стеблями, диффузный невероятно.

Касательно дезодоранта — сама не первый год сижу на драй-драе и порой, бывало, страдала от этого пыточного зуда, который появляется, если его «неправильно» нанести (то есть, нанести и затем взмокнуть). Когда пользуюсь им на постоянной основе, взмокнуть после нанесения уже не получается, и эта проблема снимается. И время от времени, в промежутках между регулярным нанесением драй-драя, наношу на ночь увлажняющий крем, это спасает кожу от сухости. Намучившись однажды, решила поделиться — вдруг это будет полезно.

Удачного поиска! 🌿 🌱 🌷
Koxana 27 января 2022, 21:27
Прекрасный ответ на запрос в посте полностью поддерживаю автора, начала отвечать и увидела ваш ответ 100% поддерживаю 🤗🌹
Apogeya 27 января 2022, 21:34
Спасибо за столь обширный ответ и совет по поводу драй-драя. Стараюсь всё по правилам делать, но вот бывает и зуд иногда. Попробую, как вы написали. Интересное сочетание — замороженная малина и лилии)) Найти бы ещё все это))
yana211292 27 января 2022, 21:36
На лето бессменный DKNY Be delicious. Обожаю, хотя кому-то пахнет огурцом)) а мне яблоками 😄
viviana 27 января 2022, 22:56
П для меня ядерных стиральным порошком, лет 20 назад это было похоже на яблоки Grany Smit
Victoria_K 27 января 2022, 21:41
Шанель Шанс Фреш
Диор Диориссимо
Anastasia_Bubovich 27 января 2022, 21:53
Я очень люблю Guerlain Shalimar Souffle de Parfum. Носила его во все времена года, во все температуры он хорош. С удовольствием надевала на юге для теплых прогулок по набережной. Ношу и сейчас. Не пугайтесь того, что он — Shalimar, со своим прародителем у него нет почти ничего общего, кроме названия. Это цитрусово-цветочный ветерок, абсолютно ненавязчивый, но очень небанальный и красивый. Некоторые в отзывах пишут, что так пахнут ангелы. Тонкий мускус придает ему воздушности и чистоты. Он не надоедает: витает облаком, то пропадает, то появляется во время движений.
Из дезодорантов приемлю только классический Dove Original с синей крышкой — запах чистоты и мыла, именно в спрее, остальные из линейки меня «не держат». Шариковые не люблю — долго «сохнут», стики плохо смываются и забиваются между лезвиями станка.
YuliUfUf 27 января 2022, 23:00
Умеете вы описать 😊
Anastasia_Bubovich 28 января 2022, 14:39
Спасибо! Он просто необычайно хорош!
Apogeya 27 января 2022, 23:40
Какой то Шалимар я тестила, не зашёл. Но вот какой именно… Как их отличить то?))
Anastasia_Bubovich 28 января 2022, 14:38
Я рассказываю про красивый синий градиентный флакон:
Apogeya 28 января 2022, 15:14
Благодарю, поняла)
Anayzhka 27 января 2022, 21:57
Для меня на жаркое лето на пляже однозначно спрей для тела Tom Ford Soleil Blanc, интенсивность самое оно, сам аромат для меня ассоциируется с пляжем, морским воздухом, кокос посыпанный солью. На лето в городе, пожалуй, Flagrant Delice от Terry de Gunzburg, в пирамиде не заявлены, но ощущаю молочный улун и слегка подсохшую траву.
Apogeya 27 января 2022, 23:47
Вкусняшка, люблю кокос, но не чистый, а с какими нибудь другими нотками. Спасибо, посмотрю.
Yana1712 27 января 2022, 21:59
Уже много лет мой летний парфюм — Un Jardin Sur Le Nil Hermès. Есть всегда, летом больше всех им пользуюсь. Не перестает радовать. В прошлом году часто носила Jo Malone Wood Sage & Sea Salt. Недавно купила сотку — с прицелом на лето, и не одно )). Дезодоранты предпочитаю без выраженного аромата. Последние годы это роликовый Vichy.
Grefuzz 07 февраля 2022, 00:44
Поддерживаю. Всех троих люблю и регулярно обновляю
LunarGirl 27 января 2022, 22:09
Летом особенно нравится пользоваться Репликами Maison Margiela и Molecule 05 escentric
Emmett 27 января 2022, 22:10
Мне летом нравятся Dior Star Dior. Но их сейчас скорее всего не найти. Свежие с горчинкой. 😉
AkielkaAnna 27 января 2022, 22:47
Дезодорант от Ланком гариковый единственное что подошло. На лето у меня ароматы Герлен Аква Аллегория Херба фреска и Бергамот
Ira Dmitrieva 27 января 2022, 22:49
У нас летом такая жара обычно, что ничего не хочется носить из парфюмов
Lavendell 27 января 2022, 23:07
Здравствуйте, у нас обычно очень жарко и влажно, но я пользуюсь этими парфюмами — они цветочные, для меня прохладные и точно никого не душат. Посмотрите еще Precious White Sergio Tacchini и Masaki Shiro Masaki Matsushima оба очень нежные, летние.
MissSunshine 27 января 2022, 23:11
Обратите внимание на Diptyque. У них много подходящих ароматов на лето. Мой любимчик Philosykos.
Julia_Lifestyle 27 января 2022, 23:36
Мне нравятся легкие цветочные:
Guerlain Aqua allegoria Salvaggia, новинка 2021
Dior Addict eau Fraiche
Chanel вся линия Voyage (кроме Edimbourg)
Все очень легкие, приятные, ненапрягающие
Apogeya 27 января 2022, 23:49
Спасибо. Диор такие стойкие, тестила как то, что даже после душа на коже его ощущала)) Попробую ещё Герлен.
Julia_Lifestyle 27 января 2022, 23:55
Значит, это другие Dior, потому что Addict Fraiche очень легкие и нестойкие
Anna2702 28 января 2022, 01:06
Себе буду брать Diptyque philosykos, очень мне зашел прошлым летом
Ещё традиционно на лето беру Guerlain Aqua Allegoria Pera granita
Olko_Krolko 28 января 2022, 02:40
Byredo Blanche, Maison Margiela Beach Walk
ZoeZoe 28 января 2022, 05:41
CvSt 28 января 2022, 05:54
Ароматы с нотой инжира хорошо подходят на лето- Lilt Rouge Bunny Rouge, Diptyque Philosykos, Figue Molinard, Fig tea Nicolai, также травяные и чайные ароматы тоже неплохо звучат- Cristal O verte Chanel, Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca, State of mind Sense of humor, M. Micallef Ylang in gold
Del_Sol 28 января 2022, 06:08
Уже названный здесь Light Blue, L'eau от Kenzo, эта парочка так же попсова, как хороша. Ещё летними считаю Meteorites (новые) от Guerlain, их нота яблока очень уместна в теплую (но не жаркую) погоду.
А из антиперспирантов прекрасно справляются Dove и Rexona без отдушек.
vena13 28 января 2022, 08:17
А я по классике: джо малоне блюберри и дольче габана лайт блю, а если совсем жарко и ничего не охота слегка дезодорант и достаточно:)))
Helenitte 28 января 2022, 10:50
Не люблю на жару травянистые ароматы, мне кажется, они «сгорают» и выдают резковатую ноту. Люблю прохладные Jo Malone Wood sage and sea salt и Oak and Hazel, а еще Santal blanc Van Cleef&Arpels.
Princhesa 28 января 2022, 11:09
Для лета у меня аромат Диор Блюминг букет, Шанель Шанс о фреш, Джо Малон Вайлдблюбелл — нечто нежно и невесомое. И открыла для себя прошлым летом Вильгельм парюфюм Опус Коре.
Yokohunter 28 января 2022, 11:48
у меня нет разделения на летние и зимние за некоторым исключением
Вопрос в дозировке
но вот есть у меня древний флакон Ming Shu от Yves Rocher -вот он сугубо летний, зимой в нем холодно)

по поводу драй драя — надо чтобы не было влаги на подмышках, после душа сразу нельзя, надо полчасика чтобы кожа испарила влагу, а иначе будет зудеть, да
irdaniya 28 января 2022, 15:35
О, минг шу. Моя любовь. Была. Скучаю по нему
Alexandra007 28 января 2022, 13:56
Много свежих и цветочных у Джо салон и Деметер. Я обожаю аромат Новая Зеландия, но Деметры не слишком шлейфят. Так же обожаю акву ди жою.
Ещё я на ютюб рассказывала про свои цитрусы, так в пересказе это длинная подборка. Могу в личку прислать ссыль.
Присоединяюсь к рекомендации Вербены Локситан, и могу добавить белого мишку Москино и их Ай лав лав.
Grumpy_Kat 28 января 2022, 17:43
Из проверенного временем и жарой: Jo Malone - Wood Sage & Sea Salt (нестойкий, можно обновлять хоть каждые пару часов, но прям моооре), Fleur Narcotique Blossom Ex Nihilo (версия с цветами апельсинового дерева, вот тут по стойкости вопросов ноль), с похожими нотами еще Néroli Amara Van Cleef & Arpels (но он более свежий, что ли), Juliette Has a Gun White Spirit (красиво раскрывается именно в тепле, уходит химозная нотка, присущая бренду, поскольку создатель фанат синтезированных молекул, во флаконе - не оч, на теле - кайф) и Malmaison 12 Parfumeurs Francais (это брательник Jo Malone Blackberry & Bay, но более стойкий). Всем этим ароматам лето идет на пользу, плюс окружающих и носителей они никак не беспокоят (если не переборщить)).
Grumpy_Kat 28 января 2022, 17:43
Ароматы, проверенные временем и жарой. Лето прям их сезон, никого не душат, шлейфят, не высовываются, когда не нужно, не заполняют собой пространство в стиле Kirke, поэтому даже в транспорте будут уместны:
💛 Wood Sage & Sea Salt Jo Malone — настоящее море. Нестойкое правда, но обновлять можно до бесконечности.
💛 Malmaison 12 Parfumeurs Francais — брательник Jo Malone Blueberry & Bay, только более стойкий.
💛 Fleur Narcotique Blossom Ex Nihilo — версия с цветами апельсинового дерева. Обычную тоже ношу, но эта прям летняя.
💛 Néroli Amara Van Cleef & Arpels — похож на семейство наркотических цветков, но более мягкий и даже свежий, что ли.
💛 Juliette Has a Gun White Spirit — в жаре раскрывается просто потрясающе. Создатель бренда фанат синтетических молекул, поэтому из флакона может пахнуть не очень приятно, но на теплой коже заиграет богически.
Amour 28 января 2022, 17:44
Вечная классика жанра — женственный весенний ландыш Диориссимо! Ещё один мой многолетний абсолютный фаворит — Jour Absolu от Hermes. Абрикосовый цвет и гардения — удивительно нежная композиция.
Из дезодорантов (не антиперспирантов) прекрасны, просто восхитительны люксовые Miss Dior, Gabrielle (Chanel), Le Petit Robe Noir (Guerlain). Как только попробуете люксовые дезодоранты, простыми уже не захочется пользоваться никогда! Это особый шик!
wertusya77 29 января 2022, 09:26
Идеальные на жаркое лето акварельные Jo Malone, мои любимчики Nectarine Blossom & Honey, Wild Bluebell, Blackberry & Bay.
Также летом люблю носить La Tulipe Byredo, Cristalle Eau Verte Chanel, Moonlight in Heaven By Kilian, In Love Again Yves Saint Laurent.