27.01.2022

Помогите найти аромат. Цветок груши и морская соль

Нужна помощь. Очень нравится аромат скраба для кожи головы Zion Health Deep Cleansing Scalp & Hair Scrub Pear Blossom with Sea Salt. Каждый раз при использовании не могу отделаться от мысли, что хочу такой аромат, просто навязчивая идея какая-то. Может кто-то подскажет парфюм/одеколон с похожим ароматом. Возможно кто-то пользовался этим продуктом или знает парфюм с нотами грушевого цвета и морской соли.

serra_glen 27 января 2022, 01:15
Сразу вспомнила Trussardi Donna Pink Marina, но не знаю, то ли это… Есть фруктовые ноты, морская соль… Люблю его очень!
Natali_O 27 января 2022, 01:38
Спасибо, пирамида интересная. Нужно будет протестировать.
briliantik-dream 27 января 2022, 01:44
Может Armani Ocean di Gioia, там тоже груша и соль? Он очень шампунистый и приятный, в планах его приобрести
Natali_O 27 января 2022, 08:39
Когда-то давно был у меня acqua di gioia — нравился очень. Потом перестала следить за линейкой, там же куча фланкеров. Так что Ocean нужно попробовать.
vena13 27 января 2022, 06:54
А что не смешать у Джо Малоне есть и груша отдельно и соль, тем более у нее эти ароматы и предпочтительно смешивать на свой вкус.
Natali_O 27 января 2022, 08:41
Как вариан, можно и так. Соль с шафраном знаю — был такой. А вот грушу с фрезией не доводилось тестировать.
vena13 27 января 2022, 09:10
Это я пример привела, найдите свой аромат груши не обязательно джо малон, может и в др брендах и смешайте с солью которая вам нравиться и получиться ваш не повторимый аромат)только ваш ни накого не похожий)
Irma Vitkute 27 января 2022, 12:59
Aqua Divina от Bvgari не совсем груша, но есть айва и морская соль. И возможно Вам будет интересен Reveal от Calvin Klein, там есть морская соль и какие-то сладковатые нотки.
Natali_O 27 января 2022, 14:46
Спасибо. Reveal добавлю в список для знакомства.
Alexandra007 27 января 2022, 13:17
Ocean di gioia, а вообще можете поискать по нотам на известном сайте.
Natali_O 27 января 2022, 14:48
Ещё один голос за Ocean, буду обязательно тестировать.
Да, пыталась по этим двум нотам поиск делать. Выдал несколько ароматов, но эти бренды даже и протестировать негде и отливантов не найти…
MilaPopova 28 января 2022, 16:30
Попробуйте посмотреть, какими нотами чаще всего имитируют грушу и соль, это поможет расширить поиск. Отдушка ведь очень часто пахнет не тем, что в названии. Скорее — по мотивам.
Yashma 27 января 2022, 21:08
Джо Малон.
MilaPopova 28 января 2022, 16:28
Отдушка чаще всего очень похожа на довольно раскрученные парфюмы. Иногда настолько, что невозможно пользоваться косметикой из-за нелюбви к аромату и его избитости. Поэтому посмотрите в сторону чего-то популярного с этими нотами (поиск по нотам на парфюм-сайте вам в помощь).
Из моих любимых «солёных» Вуманити Мюглера и Лагуна Дали. Если есть возможность — послушайте.
Natali_O 28 января 2022, 23:19
О, Вуманити есть=) С Дали не знакома.
Судя по отдушке искать надо, скорее всего, среди колоней.
MilaPopova 28 января 2022, 16:31
А вообще отличная тема! Есть у меня одна косметическая любовь, которую хочу носить в виде аромата. Надо тоже поспрашивать здесь. Спасибо за идею 😉
Natali_O 28 января 2022, 23:24
Мне точно будет интересно почитать)
У меня не раз такое случалось, что аромат уходовой косметики «цепляет»