26.01.2022

Ваши косметические открытия 2021

Давно хотела создать подобную тему, поскольку интересно узнать, какие средства из уходовой и декоративной косметики произвели на Вас сильное впечатление может появились новые мастхэвы и постоянные жители косметички?

В моем случае это один продукт из ухода, а именно Medik8 Crystal Retinal 3. Краткая предыстория: до этого у меня в ходу был третиноин 0.025%, я сидела на нем почти 2 года, но после такого срока использования я заметила, что кожа начала ухудшаться — скорее всего убился кожный барьер, поэтому я решила сделать перерыв и не использовать никакого ретинола в уходе; спустя полгода, кожа восстановилась, вместе с ней и прыщи с комедонами;) и я решила взять что-то полегче. Medik8 в итоге мне нравится гораздо больше, эффект тот же, даже лучше, а побочек абсолютно никаких — ни шелушений, ни раздражения кожи! У меня вопрос — а что так можно было?:) Уже купила 6-ку, буду продолжать курс.

Mama_cherry 26 января 2022, 21:25
Ретинолом ещё не пользовалась, во только кислоты начала вводить недавно)))
Nomy 27 января 2022, 00:50
Ой, кислоты я тоже люблю, вернее моя кожа, но ретинол все-таки больше, а лучше и то и то:) но тут важно соблюдать меру и не перестараться
cerera 26 января 2022, 21:29
Тени Наташи Деноны) теперь коллекция из 5 палаток.
Пудры Jane iredale тоже произвели достойное впечатление
viviana 27 января 2022, 10:24
ND тоже стали любимчиками, но последнюю палетку большую Retro стала использовать редко, и отдать не могу и пользоваться больно. Высыпает под глазами уже к обеду, раньше ни с чем и никогда такого не было.
Mandy_Lane 26 января 2022, 21:33
Тон Dior Forever Natural Nude безумно понравился, пользуюсь им постоянно с конца прошлого года.
Serafima_france 26 января 2022, 22:32
Попробовала его тоже, но мне ужасно не понравился! Видела ваш новый пост про него, там оттенок светлее, чем тот, что я тестировала, и способ нанесения другой. Есть ощущение, что этот тон не стоит наносить кистью, получается слишком толстое жирное покрытие, а я как раз так и наносила… теперь хочется попробовать ещё раз, но в вашем оттенке:)
Mandy_Lane 27 января 2022, 08:24
Я даже не пробовала наносить его кистью, только спонжем и пальцами. Спонж сильно его съедает, поэтому оставила только пальцы  . Ложится очень тонко, его вообще на лице не видно сразу, усадка не требуется.
AlyonaV 27 января 2022, 12:36
И я наношу в итоге только пальцами 🙌🏼😁
Koxana 26 января 2022, 21:40
Именно 2021 год пудра Marc Jacob
Maria Badaeva 26 января 2022, 22:55
Расскажите, пожалуйста, про пудру) чем она хороша?
Nomy 27 января 2022, 00:55
Дада, и мне тоже интересно, красивая она;)
Koxana 28 января 2022, 00:34
Пудра в роскошном футляре с выдвижной кистью, очень удобно пользоваться(всегда со мной в сумочке, чтоб поправить макияж в течении дня) фиксирует, ретушрует, убирает жирный блеск,  с эффектом естественного жемчужного  сияния. Очень тонкая мелкодисперсная, и а тоже время мягкая текстура, плотно утрамбована, поэтому не сыпется. Утром использую ее чтобы зафиксировать и закончить макияж, и в течение дня, чтобы уменьшить нежелательный блеск. Макияж от этого не тускнеет и не теряет яркости. Формула пудры не содержит: Парабенов — Сульфатов — Фталатов.
Maria Badaeva 28 января 2022, 09:10
Спасибо большое за подробный ответ☺️
Nomy 28 января 2022, 18:26
Спасибо за подробный отзыв! жаль, что ее уже не купить, я пробовала искать, светлых оттенков нигде нет:(
Koxana 28 января 2022, 20:54
Ее надо ловить, думаю появится ещё 🤗
JaneC 26 января 2022, 21:51
Для меня однозначные фавориты-открытия, это тени Худы (влажное сияние, легкие в работе матовые, удобная формула) и Тамми Тануки (несравненные сияшки из Чародейки), тушь Le volume de Chanel (объем, длина, подкручивание), подводка с кисточкой Artdeco (даже на моем нависшем веке легко нарисовать стрелки с ней), BB-крем от Missha (не подчеркивает пушковый волос, не забивается в поры, не виден на коже, просто вау). Продукты, с которыми ни за что не рассталась бы. У меня полноценная косметичка сложилась около года назад, и у меня почти вся косметика — это открытие, но не все открытия такие удачные. :)
Nomy 27 января 2022, 00:57
Супер, рада что Вам удалось найти свое работающее в декоративке, я в последнее время больше по уходу маньячу, видно старею..:)
viviana 27 января 2022, 11:20
На какие палетки можно обратить внимание у Худы, чтоб прям влажные тени были. Года полтора назад имела честь потыкать в них пальцами, подумала не моё по качеству.
А последние палетки у Худы, судя по отзывам, гораздо лучше по характеристикам. Буду благодарна за ответ.
JaneC 27 января 2022, 11:35
У меня нет коллекции от Худы :) одна маленькая палетка. Но, судя по тому, что я читала и свотчила, Rose Quartz прям идеальная. Я бы сама ее взяла, если бы она была мне нужна. А если нужна маленькая палеточка, то Nude Obsessions Light Nude, конечно :)
viviana 27 января 2022, 11:51
Спасибо, заметила, заметилаючтото прикрепилось под чужим сообщением. Именно о quarts и щебечут все обзоры
mo_0n 26 января 2022, 21:58
Мыло для умывания лица 🙄 никогда бы не подумала, но ввела в ежедневную рутину, нраица
eueu 27 января 2022, 02:23
А какое понравилось?
mo_0n 27 января 2022, 03:27
Диор Престиж 😅 Оно там одно 😅 Жду удачный момент, чтобы выложить на него отзыв
Anastasia_Bubovich 27 января 2022, 09:42
Ого! Я буду ждать Ваш пост, мне очень интересно, так как не представляю как это… мылом умываться… у меня, наверное, всю кожу стянет! А ведь оно наверняка очень экономичное в плане умывания! Вы им просто умываетесь или косметику смываете тоже? Скажите, а какой у Вас тип кожи?
mo_0n 27 января 2022, 13:10
Ну вот я тоже не представляла, пока не попробовала миниатюрку) отнеслась со скепсисом, а потом пришлось за этим мыльцем побегать, чтобы купить :DD его еще найти не просто было
Экономичное, думаю на год хватить должно
Тип кожи — комби с порами и обезвоженностью, мне одинаково не подходят продукты для сухой кожи (глицерин категорически не) и для жирной тоже не подходят) Только умываюсь пока, пробовала легкий макияж без тона смывать — отлично, а вот тон всё же бальзамом Клиник, ибо у меня японские пигментированные тоны и довольно стойкие, хоть и сияющие (я им не доверяю)))
Anastasia_Bubovich 27 января 2022, 15:16
Большое спасибо за развернутый ответ! Буду ждать Вашего отзыва!
an_tiu 27 января 2022, 09:47
очень жду отзыв! :)
eueu 27 января 2022, 10:59
С удовольствием почитаю)
eueu 27 января 2022, 11:13
Глянула на сайте, это, конечно, не мыло, это синдет, но не менее интересен отзыв)
mo_0n 27 января 2022, 13:11
Пришлось погуглить, что такое синдет :DD
eueu 27 января 2022, 13:24
  Жалко, что ценник эпичный, а то бы было хорошее универсальное средство для лица и тела
AlexxJrr 27 января 2022, 11:13
А расскажите, каким пользуетесь и почему нравится?
AlexxJrr 27 января 2022, 11:14
Пока печатала, уже ответили)
mo_0n 27 января 2022, 13:16
Нравится в первую очередь из-за ощущения комфортной не пересушивающей чистоты и просто из-за удобства использования + неплохо работает с порами + запах и всё это тактильное + легко и просто смывается. Цена высока, но если б не предварительная миниатюра и совпавшие звёзды (закрыты все виш-листы, приобретены все необходимые баночки для лица и тела) я бы не факт, что даже смотрела в эту сторону. Плюс пробую уход этой линейки)
AlexxJrr 27 января 2022, 15:19
Спасибо за ответ! Стараюсь выбирать мягкие средства для умывания, но иногда так хочется на полочке именно брусочек мыла)
Nataletta 26 января 2022, 22:03
Мне линейка кремов Гиалурон Эксперт от Лореаль чудесно подошла и произошло отличное (прекрасное! 🥰) знакомство с брендом Тамми Танука 😋
ElenaShu 26 января 2022, 22:14
Мне тоже очень понравился медик8, я брала сразу кристал ретиналь 6, потом взяла 10. Так вот 6 понравился больше, 10 плотнее, жирнее, и я бы не сказала, что кожа лучше с 10. Вернусь либо к 6, либо бахну сразу 20 (вышел в конце прошлого года, в им пока не видела, но я и не искала последнее время), либо возьму р-ретиноат в красивой коробке   (но он, блин, дорогой   ). Вот ретиналь 6 могла бы назвать открытием, только не 2021, а 2020)
faceofspring 27 января 2022, 00:06
Crystal Retinal 20 нет и не будет в свободной продаже, его только через косметолога можно приобрести.
ElenaShu 27 января 2022, 10:10
А, да? Спасибо) обидно)
faceofspring 28 января 2022, 00:42
Да, обидно. Иначе он бы уже стоял у меня на полке. Опасаются, видимо, что неопытные покупатели могут навредить себе такой концентрацией. 😃
Ollet 27 января 2022, 16:31
Подскажите, как он влияет на поры? Насколько я поняла он достаточно плотной консистенции? не вызовет ли воспаления и забитых пор?
ElenaShu 27 января 2022, 22:43
6-ка достаточно легкая, такой взбитый крем. У меня кожа жирная, прыщи редко, поры узкие, глубокие, забиваются от дуновения ветра. Вот с этим ретиналем мне было лучше всего: кожа спокойная, ровная, поры относительно чистые.
Ollet 27 января 2022, 22:53
Спасибо! Возможно лучше для начала попробовать 3-ку
ElenaShu 27 января 2022, 23:37
Я 3 даже не рассматривала, мне кажется, она прям слабая. Но смотрите сами по своей коже, к чему она привыкла
Ollet 28 января 2022, 01:19
Кожа сейчас восстанавливается после 6месяцев с 0.04% третиноина, решила пока сделать перерыв. Но если этот крем может быть альтернативой, то почему бы и не попробовать…
Nomy 28 января 2022, 18:28
Я тоже после третиноина 0.025% и 3-ка вот совсем не слабая
BunnyRouge 27 января 2022, 23:11
Вау, но где такое купить? )))
ElenaShu 27 января 2022, 23:38
На лукфантастике есть, на культ бьюти
BunnyRouge 28 января 2022, 00:27
ArqEnCiel 26 января 2022, 22:14
Уход меня особо не впечатляет. А из декоративки полный восторг — хайлайтер Roek Minerals в оттенке Шампань. Идеальный хайлайтер, 100% попадание в мой тон кожи, вообще не выглядит чем-то, что нанесено поверх кожи. В остальном все как-то ровно, были и приятные покупки, и обидные разочарования, но хайлайтер — просто бомба))
Олеся Резник 26 января 2022, 22:18
тени Террамунс сколько красивых оттенков!!!👍 но по качеству разные, на одной базе держатся по-разному! не обижайтесь, для меня лучше Тамми
BunnyRouge 26 января 2022, 22:27
Сыворотка Dear, Klairs Freshly Juiced Vitamin Drops с витамином С — нереально крутая! Подтягивает форму и улучшает цвет лица.
LekaYa 27 января 2022, 08:52
Поддерживаю, первый раз от витамина С увидела эффект
Nomy 27 января 2022, 15:21
Она у меня в хотелках;) скажите, она липкая? оставляет жирный финиш? читала о таком в отзывах
Danuta67 27 января 2022, 16:23
Вопрос адресован не мне, но отвечу, т.к. я её покупаю постоянно на протяжении 3-х лет и не собираюсь прекращать😊Она имеет чуть маслянистый финиш, но не жирный, коже очень приятно.Я не люблю сухой финиш на коже, как будто ничего не наносила.Именно эту сыворотку ношу в весенне- летний период, по утрам, под крем, кожа подтягивается, уплотняется, цвет лица выравнивается.Моя кожа возрастная, летом склонна к жирности, но эта сыворотка на мне выделение себума не провоцирует.Уже новый флакончик ждёт весны😊
Nomy 27 января 2022, 17:43
Спасибо за подробный отзыв! Все теперь точно возьму;)
Danuta67 27 января 2022, 17:51
Надеюсь, понравится🤗
BunnyRouge 27 января 2022, 23:06
Она как будто маслянистая, но ощущается нейтрально. А ещё есть лёгкий разогревающий эффект в момент нанесения, но очень деликатный. Потом все подтягивается и вообще вау!

Пожалуй, самая эффективная сыворотка в моей 34-летней жизни ))

Кислоты тоже подтягивают, но больше «натягивают».

P.S. А летом с утра такое можно? Как-то боюсь, даже с последующим спф.
Danuta67 28 января 2022, 15:00
Я привыкла вит.с пользоваться утром, закрываю уходовым кремом, поверх spf50, никаких негативных моментов нет.В моём уходе вит.с уже наверное лет 20(да, я старая тётя😀)Я и ретинолом пользуюсь до июля месяца, смотрю по погоде, если солнце очень жарит, тогда откладываю.Главное в этом случае защита кожи и следить за липидным барьером кожи.Как говорится, всё в меру🤗
Nomy 28 января 2022, 18:34
Спасибо, вот вообще не ожидала, что эта сыворотка окажется эффективной, корейцы все-таки в активах не сильны… видно это мое предубеждение:) У меня до этого были дорогие Вит.С, и все никакие, или противные — тот же Drunk Elephant, я в этом активе разочаровалась, но попробую еще эту сыворотку, а вдруг...:)
Natalika_ 26 января 2022, 22:29
Я только в 2021 наконец то попробовала продукцию Весса и в полном восторге. И ещё румяна DG,- почему я не сделала этого раньше?
Nelly1981 27 января 2022, 10:32
Да, по качеству для меня все остальные идут с большим отрывом))) Это я про ДГ
Serafima_france 26 января 2022, 22:30
Меня впечатлили две матовые текстуры помад: Chanel Rouge Allure Velvet и Charlotte Tilbury Matte Revolution
Даже не знаю, какая из этих двух формул нравится больше)
AlyonaV 26 января 2022, 23:05
Санскрин-мусс от Evy Technology — самый лучший санскрин, что я пробовала за всю жизнь (а пробовать мне их приходится много из-за климата).

Тон для лица Dior Forever Natural Nude — идеальный, незаметный, увлажняющий и стойкий (выдерживает маску весь день).
viviana 27 января 2022, 11:41
Алёна, немедленно прекратите!
Зарабатывать не успеваю, что вам ни понравиться, смерть моему кошельку!
Конечно пост это будет очень круто, но хотя бы папру строчек дополнительной информации и фото.
Это же каким идеальным нужно быть, чтоб вам понравится. Тогда и мне нужно.
Его спокойно можно заказать на испанских сайтах. Спасибо, если найдёте минутку.
AlyonaV 27 января 2022, 12:45
🙈 мне и радостно и грустно одновременно… Санскрин имеет текстуру мусса, не содержит спирта, красителей и отдушек. Обладает запатентованной формулой, которая не просто «лежит» на поверхности кожи, а проникает в верхний слой эпидермиса за счет чего не стирается ни от воды/пота, ни от полотенца или масок, сохраняет свои свойства до 6 часов носки (но на открытом солнце я все равно обновляю). Я сейчас делаю химические пилинги и он не печет кожу, поры не забивает, на коже не ощущается никак, финиш живой/glow. Также защищает от пигментации и обладает чуть ли не самым высоким РА 40 (++++ или 5 звезд). У него очень интересное свойство: нсли солнце прямыми лучами попадает на лицо (мы знаем, какие ощущения бывают после того, как кожа облезет от пилинга) — кожа не нагревается и чувствуется охлаждающий эффект (с другими санскринами такого не замечала).
Ms_Severine 27 января 2022, 23:00
Не подскажите, как он в качестве основы под макияж летом? Не сильно тяжёлый и жирный? Тон на него нормально ложится?
AlyonaV 27 января 2022, 23:08
У нас лето всегда — отлично служит базой под макияж (Dior Forever Natural Nude). Он не то, что не тяжелой, он вообще никак не ощущается.
viviana 27 января 2022, 23:14
Уау, значит будем брать! Вас не затруднит добавить фото?
Единственное, что смущает, как регулировать подачу самого продукта… все таки мусс… за счёт такой текстуры, расход увеличивается? Спасибо, Алёнушка!
AlyonaV 27 января 2022, 23:25
На лицо достаточно шарика для гольфа. Я пользуюсь второй месяц и пока нет ощущения, что он скоро закончится. 🙌🏼 Кстати, бренд утверждает, что именно благодаря текстуре он должен расходоваться медленнее.
Ollet 23 марта 2022, 22:20
Алёна, подскажите, пожалуйста, удалось ли понять как расходуется мусс?
На флаконе не нашла информации о сроке использования после открытия. Учитывая герметичность упаковки, можно предположить, что более, чем 9 мес. Есть возможность приобрести с 50%скидкой сейчас, думаю запастись или нет…
AlyonaV 23 марта 2022, 22:49
Пока не закончился, но думаю, что осталось немного. Получается, что хватает на примерно 4 месяца ежедневного использования 🙌🏼 (плюс, я в начале явно перебарщивала с количеством 😂).
Ollet 25 марта 2022, 03:10
Спасибо! Непривычная консистенция для санскрина, наверное поэтому сложно вначале понять какое количество оптимально)
AlyonaV 25 марта 2022, 15:52
Я для себя определила примерно шар для гольфа (на лицо и шею)
AlyonaV 27 января 2022, 12:52
viviana 27 января 2022, 23:16
Фото не просмотрела внизу
vseloginyzanyaty 26 января 2022, 23:09
У меня такое же открытие, как у Вас:) Додавливаю последние капли уже и давлю свою жабку параллельно.
Nomy 27 января 2022, 00:49
А у меня дозатор перестал выдавать, я мучалась, потом разрезала упаковку а там еще 1/3! Блин, вот подстава… теперь боюсь как бы остаток не окислился..:(
vseloginyzanyaty 27 января 2022, 11:35
Я, когда разрезала первую тубу в прошлом году, всё лопаточкой переложила в баночку от крема ты век и ничего не окислилось. Но надо отметить, что у меня примерно на 5-7 дней нашкеблось.
EleEle 26 января 2022, 23:33
Вот и у меня Medik8 crystal retinal!   Просто изумительно средство. Я начала с 3, перешла на 6. И сыворотка для глаз Medik8 intelligent retinol eye TR — бомба. Кроме того, что кожа вокруг глаз стала заметно лучше, приятным бонусом стало то, что ресницы стали очень заметно длиннее и гуще.
Nomy 27 января 2022, 00:53
Это та, что на маслах или дорогая в белой упаковке сыворотка? Скажите, а какое действие Вы заметили? Морщинки разгладились или кожа уплотнилась?
EleEle 27 января 2022, 14:03
Вот эта сыворотка. Сеточка очень значительно разгладилась, цвет кожи ровнее, вид здоровее и моложе. Хотя пользуюсь ей меньше двух месяцев. Обычно полный эффект от средств я вижу месяца через 3.
Nomy 27 января 2022, 15:27
а Вы ее только на ночь наносите? или и днем с спф под глаза?
EleEle 27 января 2022, 17:48
Только на ночь, днём спф. Хотя признаюсь, были мысли попробовать два раза в день, но лучшее враг хорошего.)
vseloginyzanyaty 27 января 2022, 11:33
Ой, кажется, придется ее брать. Плакали мои денежки:)
EleEle 27 января 2022, 13:57
Не говорите. Это вообще очень опасная ветка — хочется взять всё
Екатерина Лисова 27 января 2022, 12:09
Подскажите какой эффект видите от средства для глаз? У меня тонкая, сухая кожа и сеточка морщин. Думаю попробовать ли
EleEle 27 января 2022, 14:00
У меня такая же кожа. За два месяца сеточка практически ушла, кожа более гладкая и молодая что ли, трудно описать эффект) я закрываю хорошим восстанавливающим кремом, думаю это немаловажно. Но то что основной эффект точно от сыворотки, а не от крема, знаю наверняка, так как крем в ходу уже давно.
Екатерина Лисова 27 января 2022, 14:33
Подскажите пожалуйста каким кремом закрываете
EleEle 27 января 2022, 14:35
Biossance squalane + marine algae eye cream. Для склонной к сухости кожи он прекрасен.
Marinessa 27 января 2022, 14:38
Поделитесь, пжлст, каким кремом вы закрываете сыворотку?
EleEle 27 января 2022, 14:40
Lutralutra 26 января 2022, 23:49
Ретинол от Анны Шаровой 0,5%… Поры сокращает, тон выравнивает, никаких шелушений и раздражений не вызвал, наносится легко, быстро впитывается👍 странно, что на Косметиста о нем нет постов🤷 Следующей зимой возьму 1%
Lutralutra 26 января 2022, 23:56
А, ещё Face Base от Bobbi Brown, лучшее из того, что я пробовала под макияж👍
VioletMoon 27 января 2022, 13:23
Спасибо за комментарий. Вот выбираю между вашим любимцем и 0.5 от гельтек. Делема века))). Еще от шаровой я люблю витамин с, потому что он в некислой форме и кожу не раздражает, а так и кожу подсвечивает и с порами работает.
Stamina 26 января 2022, 23:50
Пудра от Essence — очень мелкий помол.
zdenka 27 января 2022, 13:12
А расскажите про пудру :)
Stamina 27 января 2022, 14:20
Прекрасная рабочая лошадка с хорошим матированием и доступной ценой
zdenka 27 января 2022, 15:04
Спасибо! А как она называется?
Stamina 27 января 2022, 15:59
Цветная пудра у Эссенс одна — посмотрите на прилавке
Milashka700 27 января 2022, 00:22
Пудра Marc Jacobs, тушь Climax, блеск для губ Essence Extrem shine volume.
Nomy 27 января 2022, 00:54
Вы про пудру в красивенном футляре с кистью, о которой писала девушка выше? Расскажите, что в ней такого?:)
Milashka700 27 января 2022, 10:05
Да, она очень мелкого помола и с микрошиммером, хорошо блюрит и упаковка классная.
Nomy 27 января 2022, 15:28
жаль только, что бренд закрыли, и вскоре уже ничего не купишь из декоративки MJ;(
Milashka700 27 января 2022, 16:46
Жаль, не то слово.
Daria Ignatovich 27 января 2022, 01:57
Для умывания — сочетание гидрофильного масла и пенки, всегда чистая кожа, без сухости
Дневной крем на зиму zeitun wedding day
От lumene cocktail oil Nordic, подмешиваю в корейскую сыворотку под крем

Тени pat McGrath
Палетка Худы rose quartz
Тени Armani кремовые
Полупрозрачная помада Chanel coco flash
Все блески fenty beauty
Помада худы кремовая powerbullet

Может, что-то ещё:)
MashaT 27 января 2022, 02:30
Расскажите, пожалуйста, про тени Армани. Это те, что в шайбе или тинты? Какие оттенки вам понравились? Я просто хочу купить в шайбе Hollywood, но отзывов не нашла.
Daria Ignatovich 27 января 2022, 12:31
Взяла тинт в оттенке flannel, про него много есть на косметисте и решила с этого начать) мне он правда слишком спокойный после Пэт 😅 но он и правда очень красивый. До шайб не добралась пока, хотя хотела)
Lyric 28 января 2022, 09:04
Фланель Армани хорошо себя на разных подложках проявляет, попробуйте тени разных оттенков как базу и он заиграет!
Daria Ignatovich 29 января 2022, 01:11
А какие подложки например? Плохо в этом понимаю, обычно наношу тени как есть, без подложек. Если карандаш на все веко, то кажется буду ощущать его на глазах. На другие тени попробовала, сияющие (матовые я редко)), фланель странно смешался
Но может надо дальше экспериментировать, понять только в какую сторону
Lyric 29 января 2022, 07:59
Я использую на матовых и на сатиновых. На сияющих не пробовала. Матовые, например, у меня Mac Haux. Сатиновые коричневые Armani жидкие 10 Senso. Еще очень люблю наносить фланель на Mac Satin Taupe.
Это так, только примеры. Возьмите матовые коричневые или коричнево-лиловые. Поэкспериментируйте. Можно и не сразу на глазах. А на руке например. И поймете, что вам нравится больше.
Когда фланель на матовые нанесете, они уже перестанут быть матовыми
Daria Ignatovich 29 января 2022, 10:31
Спасибо за множество ценных идей! Попробую с матовыми из huda rose quartz)
Lyric 29 января 2022, 11:35
Да, там гамма подходящая!
Раиса Колпакова 27 января 2022, 08:33
А что за умывалка?
Daria Ignatovich 27 января 2022, 12:32
Беру любые корейские за любую цену, они мягкие и эффект всегда один и тот же
Гидрофильное масло до пенки использую, каждый день наношу bb крем
О, его не указала — enough 8 peptides, любый bb крем сейчас и тоже открытие того года
Раиса Колпакова 27 января 2022, 17:46
спасибо.
kudasha 27 января 2022, 01:59
У меня это румяна Hourglass в оттенках Sublime Flush и Mood Exposure. До этого пользовалась только кремовыми румянами, а теперь — только аургласами, нравятся очень)
Nomy 27 января 2022, 15:32
Да, я их тоже обожаю, у меня в палетке два оттенка, жаль только, что Hourglass редко балует нейтральными или прохладными оттенками, последние коллекции все теплое..:(
LunarLily 27 января 2022, 03:13
Хорошие хайлайт-румяхи, например Natasha Denona Blushing Coral или Tilbury Pillow Talk, которые подсвечивают абсолютно уместно даже днём, не делают кратеров на лице, украшают вобщем. Плюс дают немного цвета, очень нравится сейчас такой эффект.
aquanecromancer 27 января 2022, 07:23
возможно, я в меньшинстве, но мне настолько понравились тени kvd beauty, вышедшие после ребрендинга, что я урвала обе их палетки и довольна. пожалуй, одна из самых беспроблемных формул в моей жизни — для быстрых ненапряжных мейков самое то.
Stamina 27 января 2022, 17:35
Покажите, пожалуйста, палетки
Мария Кильчицкая 27 января 2022, 09:16
Подушечки с салициловой кислотой от Stridex и гели для бровей и ресниц вместо туши)
jennnyfer 27 января 2022, 11:48
вау… расскажите пжста поподробнее про гели для бровей и ресниц вместо туши — какие вы испотзуете?
Мария Кильчицкая 27 января 2022, 12:26
Гель для бровей и ресниц «Vivienne Sabo» Fixateur коричневый
Гель для бровей и ресниц Avon Color Trend Invisible Crush Brow & Lashes Mascara
wikky 27 января 2022, 10:06
Моими открытиями стали тени Тамми Тануки — на мой взгляд оптимальное соотношение цены и качества, а также бесподобная колористика; карандаши от Romanovamakeup — очень красивые оттенки и отменная стойкость, ну и кисти Annbeauty. За год заменила все свои кисти на эти   просто восторг
nataly-love 27 января 2022, 22:36
У меня тот же набор)))Тамми Танука -открыла в ноябре-сегодня уже 3 палетки и 60баночек))Карандаши Романовой и кисти Annbeauty!:))
Lyric 28 января 2022, 09:02
О, плюсую к палеткам Тамми! И к карандашам Romanovamakeup. Матовые карандаши и матовые с блестками суховаты на мой взгляд, а вот все сияющие- обожаю. Самый любимый Temptation — универсальный, с нужным балансом холода и теплоты, подходит под большинство моих макияжей. Купила еще один в запас, так как первый тает на глазах. А у вас какой в любимых?
wikky 31 января 2022, 10:06
Обожаю brownie и temptation   потрясающе подчеркивают глаза
WhiteMustang 27 января 2022, 10:22
Для меня открытием стала продукция Анны Шаровой.
Кстати, непонятно: долго на третиноине — кожа портится, отменяешь. — прыщи возвращаются. Я много читала про третиноин, но каков курс использования все таки непонятно. Сама на третиноине 0,05
Nomy 27 января 2022, 15:38
Надо отслеживать по своей коже. У меня в первый год использования кожа прям хороша была, очень нравился эффект, но потом что-то пошло не так… Заметила, что она как-то потускнела, раздраженная стала, прыщи начали лезть, хотя до этого третиноин их минимизировал. Для себя решила пока посидеть на ретинале, тем более, что испанский третиноин мне сейчас недоступен, рада, что мне Medik8 подошел, да — дороже, но его бережность к коже оправдывает его цену
WhiteMustang 27 января 2022, 23:01
Спасибо. А я на индийском. Испанский не заказать с доставкой в Казахстан, а медик8 дороговат. Кожа конечно лучше стала, но с кожными выкрутасами перед менструацией третиноин ничего поделать не может, увы.
Nomy 28 января 2022, 18:43
Селяви… Я как-то и не ожидала, таких чудес, что он мне вычистит кожу полностью, если есть склонность, внутренние проблемы, то высыпания все равно будут, но третиноин позволяет их уменьшить в разы, а эта уже победа, если у человека проблемная кожа, плюс antiage
vikun_06 27 января 2022, 10:56
А мня очень обрадовали матовые тени Люксвизаж 104, 105, 106. Они так хороши, что не описать словами. Другие тени на них держатся лучше, чем на базе! Прямо действительно открытие года. Второе открытие — тушь марки Hojo, которую я заказала на сайте наших восточных друзей просто из-за красивой упаковки, ниже покажу. Вот ничего от неё не ждала, а тушь оказалась очень даже приличной, а самое интересное я обнаружила при снятии — на ватном диске она оставляет самый чёрный след из всех (а тушей у меня вагон), т.е. она ещё и супер-насыщенного цвета!
vikun_06 27 января 2022, 11:00
Vikkival 27 января 2022, 22:37
Упаковка сумасшедше привлекательная)
vikun_06 27 января 2022, 23:10
Вот всё это зелёное на тюбике туши — бархат. Вот за упаковку-то я её и купила, она стоит около 300 р. всего.
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 15:12
Красота какая. А чем снимаешь ее? Водой можно смыть?
vikun_06 28 января 2022, 21:09
Я тушь снимаю всегда двухфазкой Кларанс. Просто водой не пробовала.
Solnechnoe_Utro 28 января 2022, 23:08
Мож попробуешь эту водичкой разок?))) тепленькой без мыла.
vikun_06 29 января 2022, 00:04
Не знауууу, я не мою глаза водичкой… Ну, может быть, на след. неделе разок…
Solnechnoe_Utro 29 января 2022, 00:05
Один глазик 🙈💜
vikun_06 01 февраля 2022, 13:55
Попробовала. Двухфазкой всё ОКи, а второй — водичкой. Половина лица могла играть Золушку без грима. Не, водичкой не пойдёт…
Solnechnoe_Utro 01 февраля 2022, 13:59
Эх. Поняль. Спасибо друг! Значит мне не подойдёть(
Elentt 27 января 2022, 11:59
Мое открытие 2021 фирма Гельтек. Много лет «сидела» на корейском люксе, но цены совсем не радуют в последнее время. А тут, просто восторг. Даже испытала чувство гордости за нашего производителя. Уже много чего попробовала, уже даже повторы и запасы имею.
Одним словом Гельтек-достойный производитель качественного и рабочего продукта.
extremely_interested 27 января 2022, 12:30
А с чего посоветуете начать знакомство с их средствами? Давно смотрю на их продукты.
Elentt 27 января 2022, 14:18
Я советую начать с сывороток, по вашей потребности, как правило они дают более быстрый и наглядный результат, но как минимум поймёте подходит или нет. Остальной уход, тоже по вашим ритуалам ухода, выбор более, чем достаточный. Мое последнее открытие массажный крем с апельсином, который использую под микротоки. Если есть возможность, попробуйте пробники, хотя Гельтек имеет ценообразование очень доступное, вот тот случай, когда качество выше цены намного.
Elentt 27 января 2022, 16:40
Начните наверное с сывороток, для ваших потребностей, как правило они показывают быстрый результат и понятие подходит или нет. А все остальное-это базовые вещи, которые вы привыкли использовать. Лично мне все подходит, а из последнего это массажный крем с апельсином, который использую под микротоки и вижу результат , буквально с первых применений. Если есть возможность, начните с пробников, хотя цены Гельтек держит на очень доступном уровне при более, чем хорошем качестве продукта.
extremely_interested 28 января 2022, 07:25
VioletMoon 27 января 2022, 13:17
Люто плюсую. У меня их ретинол 0.25, не нарадуюсь, хоть кожу и сушит, но оно того стоит. Ещё спф 50, вот пока лучший крем с спф в моей жизни. А сколько ещё у них надо попробовать…
DancingToTheSun 27 января 2022, 22:37
И я тоже плюсую к Гельтеку! Тоже мое открытие, и сейчас весь уход от этого брэнда плюс парочка лосьонов японских. ВСЁ! Никаких батальонов бутылочек и армии пузырьков на полочке, как, оказывается, мало надо для счастья)
WhiteMustang 27 января 2022, 23:03
Я тоже Гельтеком интересуюсь. Мы наверное одного блогера смотрим?) и микротоками обзаведусь скоро. На самом деле, Россия богата достойными производителями. Органическая косметика тому пример в том числе
BunnyRouge 27 января 2022, 23:18
Элю? ))
WhiteMustang 28 января 2022, 07:30
Нет, Ксению))
Barabashka09 27 января 2022, 13:36
Для меня открытием в 2021 году стала сначала пудра MAC Studio fix вместо тонального крема, потом компактные метеориты (и чего я на них так долго не решалась?!!!). Эта парочка способна сотворить чудеса!
Olgagavlovich 27 января 2022, 15:02
Моим открытием стал сс-крем от erborian. Чудо чудное💖
Nomy 27 января 2022, 15:42
Вам он не желтит? Я свотчила его, темноват он оказался для меня, у меня сейчас BB nude тоже темноват…
Olgagavlovich 27 января 2022, 16:11
Случайно внизу ответила)
Olgagavlovich 27 января 2022, 16:10
Нет, не желтит, а прям идеально подходит) кожа с ним будто фарфор🌷
Nomy 27 января 2022, 17:34
Вы меня соблазнили, пойду просить в сефору отливант:)
Olgagavlovich 27 января 2022, 20:22
Буду рада, если понравится)
Lianushka 27 января 2022, 17:06
Для меня открытием стала марка kiko milano — не, о её существовании я знала. И их упаковки всегда привлекали внимание. А тут я, наконец — то, попробовала сама. Мне по мимо упаковок очень понравились текстуры теней, продуктов для губ и… что самое удивительное для меня… пудра (я пока пробовала только лимитку A Holiday Fable) — меня впечатлила своей нежностью, тонкостью помола и идеальным попаданием в тон кожи. Я, в принципе, п плане тональных средств, пудр и консиллеров рассматриваю только люкс… А тут — прям восторг.
Louchi 27 января 2022, 22:11
Тени Ателье 😍 теперь я знаю, какие должны быть тени, и руки у меня, оказывается, из нужного места растут)
Vikkival 27 января 2022, 22:36
Средство для укладки волос от moracconoil   Оно совсем не ощущается на волосах на ощупь, при этом помогает держать даже локоны, наполняет волосы блеском, сиянием. Уже много писала про него здесь и рассказала всем подругам , но о любви можно говорить бесконечно))) Поэтому ещё раз оставлю фото средства.Почему-то очень мало отзывов на него.
Elena Chubarova 27 января 2022, 23:23
О… вот спасибо! Я смотрела… но не решалась купить. И так много всего… Но вот после такого отзыва точно возьму.
Vikkival 28 января 2022, 03:10
Надеюсь, вам понравится! Минус один: я после него как раз вот этим всем остальным перестала пользоваться.
Elena Chubarova 28 января 2022, 07:33
А какие продукты были до этого? Напишите, пожалуйста!
Vikkival 28 января 2022, 15:43
Одновременно с этим средством я зачем то продублировала их же масло light в мини-формате, но теперь даже не стала открывать за ненадобностью; много раз повторяла estel спрей для волос двухфазный экранирующий — неплохой и бюджетный для тонких волос, но на ощупь делал волосы жёстче, блеск очень искусственный даёт; спрей для волос Lundenilona — я вообще очень люблю у фирмы уход за волосами уже почти 10 лет, но спрей не зашёл — хотя он лучше, чем estel и дает красивый естественный эффект «водной глади» на волосах, но делает их настолько эластичными, что это меня раздражает (не знаю даже с чем сравнить, никогда такого не встречала, какие-то каучуковые становятся). И вот сейчас перестала использовать тройной набор, купленный специально для укладки локонов стайлером дайсон — matrix total results для объёма (на корни) + tecni ART siren waves голливудские волны — эластичный крем для создания чётко очерченных локонов (по длине) + лак для волос TIGI bed head hard head — несколько месяцев это было любимое трио, которое хорошо держало укладку, но раздражало тяжестью на волосах и затратой времени на поочередное использование. Правда, matrix я иногда всё же наношу для корней, в остальном нужда совсем пропала — мне очень нравится естественный вид и ощущение мягких волос от moroccanoil hydrating styling cream. Наношу по длине волос и даже могу немного расчёской растянуть вверх к корням — чтоб зафиксировались локоны с самого начала — но осторожно, конечно, чтоб не утяжелить корни. И даже без последующей укладки средство можно второпях нанести и не получить после естественного высыхания волос жестко-липкое-утяжеленное нечто — как это обычно было в моей практике с другими средствами, если передумать укладываться после нанесения.
И есть ещё у меня tecni ART beach waves — соляной текстурирующий спрей, который очень хорошо держит локоны, но волосы после для меня очень неприятны на ощупь — оставила только ради выходов.
Elena Chubarova 28 января 2022, 18:38
Ой, спасибо, за такой ответ! Я сейчас на Boucleme curl rederfined( пока любимчик), Existence seda/silk, ( ничо так), Briogeo, кондиционер спрей, и Davines — cпрей( люблюнемогу). Это в постоянном пользовании. Но хочется чего- то еще).
Nomy 28 января 2022, 18:50
Подскажите а отдушка у него очень ядерная? Я пробовала оттеночную маску бренда, господи, даже после того, как волосы высохли она меня душила...((
Vikkival 28 января 2022, 19:57
Я могу сравнить с их маслом — аромат практически идентичный и тоже долго сохраняется на волосах.
Tellshell 29 января 2022, 11:15
Какое интересное средство. Скажите, пожалуйста, опция термозащиты у него не предусмотрена?
Vikkival 30 января 2022, 16:44
Среди профессионалов есть такие мнения: термозащита — лишь маркетинговая уловка (чтоб покупали больше баночек одновременно), и что в этом качестве может выступать любой прилично обволакивающий кондиционер. Но при этом даже надпись «термозащита» не будет абсолютно защищать волосы от повреждений. И что лучшая защита — это правильные инструменты для укладки и правильная сушка ( на максимальной температуре минимальный срок лучше, чем на средней, но растянуто во времени). И на моем опыте эти мнения работают — лучшая инвестиция в уход за всё время это стайлер от дайсон — даже без каких-либо средств ( кроме кондиционера во время мытья волос ) он не пересушивает мои волосы, как это делали другие фены ( бэйбилис? Гама, филипс) с самыми лучшими ( по заявлению производителя) термозащитами. Поэтому сравнить мне не с чем — давно не ориентируюсь на пометку термозащита — априори жду этого от всех кондиционеров/укладочных средств. Определенный вклад от средства в качество своих многократно осветлённых волос вижу — но не более, чем поверхностное улучшение их структуры до первого мытья — а там уже масочки и масла на подходе.)
Tellshell 30 января 2022, 18:33
Верно подмечено, соглашусь с вами
faceofspring 28 января 2022, 00:56
Почитала комментарии и как-то даже грустно стало: меня за весь прошлый год ничего из косметики особо не впечатлило, кроме разве что геля для умывания Skinceuticals Simply Clean. 🥺
Nomy 28 января 2022, 18:52
Это тот, что с кислотами? Чем он Вас удивил? Меня умывалки вообще ничем не удивляют обычно, главное чтоб не сушила и делала свое дело:)
faceofspring 28 января 2022, 23:49
У них несколько гелей для умывания с кислотами. Именно этот — с сульфоновой. Удивить не удивил, конечно, просто хорошо подошёл моей коже. 🙂Для меня в нём оптимальна степень очищения: он в одиночку прекрасно удаляет не только себум, но и неводостойкий повседневный макияж, при этом не пересушивает кожу.
Nomy 30 января 2022, 18:11
спасибо, цена конечно у этих умывалок космическая;)
faceofspring 30 января 2022, 18:53
Это да, цена не самая гуманная. Но должна сказать, что эта умывалка безумно экономно расходуется: за полгода ежевечернего использования у меня ушла только половина флакона.😳На всё лицо нужна буквально горошина.
helen_marlen 30 января 2022, 23:37
Совершенно согласна с вами, это супер-средства, после них мало что может удивить в этом сегменте)
Nomy 30 января 2022, 23:48
Давайте тут поподробнее — что Вас впечатлило из SC?
helen_marlen 31 января 2022, 11:13
Я имела ввиду сегмент очищения: умывалки очень хорошие, экономно расходуются и результат на лице)
Что касается марки в целом, то все зависит, как говорится. Скинсьютикалс — космецевтика, а значит средства у них активные. Для моей кожи это не всегда было оправдано, тк она у меня чувствительная.
Сыворотки с вит С дают хороший цвет лица, но такой же результат у меня от мартидерм (в последней мне нравятся инги против пигментации, которых мне в скинсьютикалс не положили))) Флорентин мне больше понравился, кстати, чем ферулик, но вообще я бы для старта взяла серум 10, думаю, что он ничем не хуже, и дешевле)
Хороший пилинг без кислот, солнцезащитные средства (если на ценник не смотреть).
Не понравилась сыворотка blemish age defense, у меня она вызывала обратную реакцию. Средство против пигментации никакое, базовый крем я не оценила, средства с ресерватолом (сиреневая упаковка) — тоже. Ретинол хороший (0,3), но немного топорный, имхо.
Сравниваю с sesderma, если брать из космецевтики.
Nomy 31 января 2022, 17:01
Спасибо за подробный отзыв! Вы еще раз меня убедили что средства не стоят своих космических денег (сыворотки), умывание может попробую, если удастся жабу задавить:)
helen_marlen 01 февраля 2022, 10:39
Вы знаете, все относительно) я считаю, что некоторые продукты стоят своих денег, и умывалка в том числе. В ла мер, например, тоже есть продукты, которые стоят своих денег для меня, так что...)))
Nomy 01 февраля 2022, 14:52
Да, согласна, у каждого свои доходы и границы внутренние сколько и на что готовы потратить:) В моем случае когда уход стоит на уровне или дороже косметологии
я всегда выберу косметологию:) На данный момент выбирать не приходится:( косметолог которому доверяю в другой стране.
helen_marlen 01 февраля 2022, 18:48
Вы правы, ещё бывают противопоказания по здоровью, тогда выбор ещё меньше. Желаю вам вновь обрести специалиста, которому вы сможете доверять)
Midnight_charm 28 января 2022, 01:47
За 2021 наверно только два продукта: Garnier Ambre Solaire флюид с SPF 50+ для лица для чувствительной кожи и Facetheory Lumizela A15 серум с азелаиновой кислотой.
Lyric 28 января 2022, 08:53
На меня в прошлом году произвели самое большое впечатление палетки теней Тамми. Чудо чудесное!
Ollet 31 января 2022, 19:43
У меня самым приятным и долгожданным открытием стал санскрин от Heliocare. Water gel spf50. Возможно созрею на пост (первый!) ☺️
И, пожалуй, сыворотка с витамином С от Neogen
Elechkakote 25 марта 2022, 13:40
Тональный от Сислей и от Шанель, на замену моему бюджетному и надоевшему Инглоту, а вот Сенсай ужасен при свете дня, крашусь им только вечером, западает в поры как в последний раз и вообще кожу стягивает
Dashdoosh 25 марта 2022, 21:33
Открытие уже не 21, а 22-го — миндальная сыворотка Allies of Skin. Это шок в лучшем смысле этого слова! Заканчиваю миниатюру из какой-то из новогодних коробок и грущу, что заказала столько этих коробок, и теперь запасы до следующих новогодних коробок   Иначе заказала бы литр этой сыворотки. И все! Возможно, к концу года подчищу запасы и так и сделаю на ЧП. Я уже долгое время ничем не могла усмирить жирный блеск и расползающиеся поры. Так вот эта сыворотка это сделала! Через 2 недели ежевечернего применения я перестала пользоваться матирующими салфетками, все тональные лежат намного лучше, т.к. поры стянуты. В общем, это новая любовь
Tanushka78 25 марта 2022, 23:06
Кажется, мне срочно нужна эта сыворотка). А вы ее закрывали кремом?
Dashdoosh 26 марта 2022, 07:39
да, закрываю Cerave PM Moistrurising Lotion. Это мой любимый базовый крем для закрытия активов
Tanushka78 26 марта 2022, 16:36
Поняла, спасибо)
Dashdoosh 26 марта 2022, 21:58
да не за что! надеюсь, Вам подойдет!