26.01.2022

Яркий маникюр в 43 - моветон, или норма?

upd Спасибо огромное всем за отклики — не ожидала, что столько людей выскажется и поддержит. Буду пробовать яркое, в конечном счете жизнь одна, надо как-то больше себя любить)

Здравствуйте, девушки. Скоро весна, лето и у меня возник вопрос — уместно ли женщине в 43 года (в России) пользоваться яркими лаками (маникюр/педикюр), как на картинке. Без страз и особых украшений, просто яркий однотон? Я как-то поздно начала интересоваться косметикой и теперь, что называется, торкнуло — очень хочется красить ногти ярко, но гложут сомнения — не перебор ли. На 100500 дамских сайтах и журналах пишут статьи о том, что в 40 пора остепениться и только нюд.

Кто использует такие лаки в ежедневном маникюре летом в городе после 40 — не чувствуете ли странных взглядов в свой адрес?

Если что, выгляжу неплохо для 43 — не подросток, конечно, но и суровых морщин пока что особо нет, вес нормальный, одеваюсь обычно, не экстравагантно, каблуки не ношу.

Фото из поиска гугл
Фото из поиска гугл

Oxana_1611 26 января 2022, 16:46
Бред пишут в журналах, я категорически против! Зачем саму себя загонять в рамки?! Если Вам хочется и комфортно с таким цветом ногтей, то почему бы и нет!
Koxana 26 января 2022, 18:34
Согласна на 100%, сегодня хочу яркий, завтра нежный, форму тоже сегодня миндальная, завтра квадратную хочу. Сейчас нет прям такого упора в моде.
А вот на работе, может сыграть только фактор длины ногтя, думаю это впервую очень касается каких-то «врачебных» специальностей, хотя сейчас всеработают в основном в перчатках, могу ошибаться.
Alisha_peony 26 января 2022, 16:46
Добрый вечер!
Носите то, что хочется без оглядки на чужое мнение.
Тем более, что лак для ногтей не на вечно, а на 2 недели.
Lesssya 26 января 2022, 16:47
Я надеюсь, это вы шутите сейчас
aquagirl 26 января 2022, 17:29
Я тоже надеюсь. Глядя на свои неоново-оранжевые длинные ногти в мои 40 😳
Alek_Sandra 28 января 2022, 10:49
А я в 45 )))
aquagirl 28 января 2022, 11:12
Жму вашу руку с ярким маникюром ))
Alek_Sandra 31 января 2022, 10:33
Спасибо) Приятно, когда тебя понимают)
Alek_Sandra 12 апреля 2022, 09:46
aquagirl 12 апреля 2022, 12:28
Это, правда, уже поношенный вариант, завтра запись к мастеру )
Alek_Sandra 12 апреля 2022, 20:13
Шик!
aquagirl 13 апреля 2022, 16:25
У вас тоже шикарные оттенки 🥰
Alek_Sandra 13 апреля 2022, 19:26
Maria Kochetova 13 апреля 2022, 07:26
Какие у вас ногти классные!
aquagirl 13 апреля 2022, 16:26
Спасибо большое! 🌷
Сегодня переделала, опять не нюд )
Alek_Sandra 13 апреля 2022, 19:29
Ноготки, как лепестки цветов
allyss 26 января 2022, 16:53
А киньте ссылкой, где такое пишут в 2022 году)
Lavendell 26 января 2022, 17:40
Тут вроде ссылки нельзя прикреплять. Просто наберите в гугле «маникюр после 40» и там куча статей про то, что нюд, нюд и еще раз нюд, если уже немолода. По крайней мере в российском сегменте точно.
allyss 26 января 2022, 18:11
Как грустно, что существуют такие поисковые запросы и 18-летние сео-оптимизаторы пишут ценные советы
serra_glen 26 января 2022, 16:55
Ключевое слово «нравится».

Так вот, если нравится — делайте! Главное, на мой взгляд, чтобы яркая деталь была одна. Тем более 43 — это возраст разве?)

P. S. Эх, нам бы Вивьен Вествуд)))
serra_glen 26 января 2022, 17:19
И да, я Вас понимаю.

В этом плане все люди очень разные, особенно, если Вы поздно заинтересовались косметикой. Может быть лёгкий дискомфорт, ощущение того, что «все на меня смотрят» и др.

Моя бабушка в 80 лет красила губы ярко-красной помадой, а мама НИКОГДА не пользовалась даже тушью. Я же побывала в субкультурах, носила чёрную помаду, пирсинг и др. Вывод только один — уместно то, что радует лично Вас. Остальное и остальных можно отправить по всем известному маршруту)
Lavendell 26 января 2022, 17:40
Да, Вивьен смелая женщина, но и живет не у нас.
serra_glen 26 января 2022, 17:44
У вас тоже много смелых)
Карина Петрова 26 января 2022, 16:55
Всем на всех пофиг. Возраст у вас на лбу не написан, в конце концов.
Главное, чтобы Вам было комфортно.
miinichka 26 января 2022, 18:11
Вот прям полностью поддерживаю, тоже хотела написать — Всем на всех пофиг! И вот как, точнее КАК можно привязать цвет лака к возрасту 🤦🏻‍♀️?!?
Stamina 26 января 2022, 16:56
В журналах чего только не пишут. Даже рекомендуют сочетать серебро с золотом, например, что выглядит нелепо. Носите любой маникюр, какой вам только хочется без оглядки на возраст. В 43 вы девчушка в сравнении, скажем, с 70-ти летними. Жизнь продолжается в любом возрасте. Но как по мне, яркие краски уместнее летом.
xiaomaoomi 26 января 2022, 17:15
Тоже хотела сказать, что автору ТОЛЬКО 43, а не УЖЕ 43. Молодая женщина, делайте что хотите и как)
fokodan 26 января 2022, 16:56
Не надо жить с оглядкой на людей, которые боятся яркости и жизнерадостности, и всячески осуждают ее в других.
Yashma 26 января 2022, 16:57
Автор, позабавили))) Моветон, это иметь неухоженные руки в 43 года.
provoloka 26 января 2022, 18:27
Вот, присоединюсь! Носите, что нравится!
Yashma 26 января 2022, 17:00
Допустим, я вообще не любитель неестественных, неоновых оттенков.И когда эта яркость на всех ногтях, тоже не моё.А вот голубой как раз очень неплохо смотрится.
OxanaAksuta 26 января 2022, 17:00
Не прочитав ваш вопрос и не знала, что мне уже пора отползать на кладбище без маникюра, макияжа, и чего там еще после 40 нельзя)))))))))))))))
Victoria_K 26 января 2022, 17:29
Естественно… там жизни нет… вы чоу — не знали что ли?
Все сразу страшные, старые, сельские и шелудивые… дети боятся, мужики — шарахаются))))
OxanaAksuta 26 января 2022, 18:07
Не, ну понятно, что рыбьи губы и жопы кентавра не нравятся, потому что старость и зависть. Но что это и лака для ногтей теперь коснулось, я пропустила))))))
Victoria_K 26 января 2022, 20:23
Ну так не читайте каку…
Смотрите на красивое и покупайте красивое, как вечно беременная…
Delilah 26 января 2022, 19:08
Шепотом: ну волосы же длинные нельзя, и юбки выше колена ни-ни, и блестяшки в макияже категорически
OxanaAksuta 26 января 2022, 20:15
Я из Староверов, считаю, что короткие юбки нельзя тем, кому это «противопоказано строением и состоянием тела». Но если их это не парит, то и остальном какая разница 😂 вопрос уместности событию. Да и вообще, многие в 40 выглядят намного лучше, чем некоторые в 20. В общем не в возрасте дело😉
mamzel_Liusia 26 января 2022, 17:01
Когда, как не сейчас?!
И это в любом возрасте нужно себе повторять.
Pandemonika 26 января 2022, 17:02
Я перед пандемией успела побывать в Лондоне.
Зашли мы с подружкой в метро (нам тогда было 31 и 35), а напротив сидела дама…
Судя по внешнему виду — 75+. Но как она выглядела…
Ниже плеч седые кудри, с сине-голубыми прядями; серебристая юбка в складку, белые сапожки на каблучке и белая же курточка чуть ниже талии и бирюзовый джемпер. Губы не помню — то ли фуксия, то ли розовый и маникюр в тон.
Вот честно… Мы себя почувствовали оборванками   Потому что выглядела незнакомка просто шикарно!

Если по теме: главное, чтобы общий образ выглядел органично. Это будет очень ярким и органичным акцентом. А уж сколько Вам лет — вообще не важно. Женщина прекрасна в любом возрасте
Cat-Shee 26 января 2022, 17:07
Моветон, или нет, зависит от женщины, её имиджа и общего вида, и от ситуации.
На некоторых женщинах и в 60-70 умеренный, но яркий макияж и яркий маникюр смотрятся красиво.
Но тут, конечно, ещё «красота в глазах смотрящего»

Дело в понимании того, уместно ли это ДЛЯ ВАС.
Потому что можно быть и ухоженной, и выглядеть моложе своего возраста, но при этом выглядеть крайне вульгарно, а можно — ярко и интересно. Тут тонкая грань, важно её не переступить, если вас волнует этот вопрос.
Попробуйте, посмотрите, как будете себя ощущать, как это будет смотреться.
Не попробуете — не узнаете)
Tartuga 26 января 2022, 17:12
Вы нас троллите, да?
Victoria_K 26 января 2022, 17:15
Моветон — в 43 года слушать мнение идиотов и идиоток. И не уметь их ставить на место парой-тройкой простых фраз, но хорошо поставленной интонацией (ну по типу «Будьте ЛЮБЕЗНЫ (!!!!)» 🙂 — голосом Евгения Миронова из фильма «В августе 44го» — ближе к концу)

А для всего остального — нужня лишь магазины, салоны красоты и деньги. Наконец, услуги стилистов.
Julia_Turturro 26 января 2022, 17:20
Конечно луиветон… Вы же старая… ползите уже в сторну кладбища… это шутка, конечно же… но каков вопрос таков и ответ… мимо пройти было выше моих сил))))
Victoria_K 26 января 2022, 17:28
А ШОнЭл?
KsuEsu 26 января 2022, 17:31
Ну во-первых, зачем себя ограничивать, себя надо любить и радовать, а иначе зачем жить? А во-вторых сейчас и в одежде тренд на яркие акценты и колор колорблоки, чем маникюр не часть образа?
SovaInna 26 января 2022, 17:37
Сейчас 44, в прошлом году носила черный с ярко оранжевым, еще и с матерными словечками 🤭, вот зашло и каждый раз идя на маникюр выбирала варианты, а выходило черный с оранжевым 😂.Потом проблемы с ноготочками начались и сейчас ток лечебная эмаль, либо ничего и ВОТ тут я чувствую себя старухой 🤭😂Носите, радуйтесь и не сомневайтесь.
caramelo_con_sriracha 26 января 2022, 17:39
У меня есть две приятельницы, которым по 43.
Одна из них ходит со мной на борьбу, вторая — на полдэнс.
Уместно ли этим женщинам, вообще, в трусах, все вот это самое? )) Про маникюр, думаю, они бы вообще не поняли, в чем проблема. Все ограничения в вашей голове.
Elena Chubarova 26 января 2022, 19:06
Я в 56 хожу))). Уровня" бог", конечно, не достигла, но в придорожной забегаловке уже могу работать))))
pastilla 26 января 2022, 19:51
Вы сделали мой день! Спасибо вам, прогуливаю йогу, но хоть от смеха мышцы пресса поработают))
caramelo_con_sriracha 26 января 2022, 21:49
  и это прекрасно! ))
Lesya34 26 января 2022, 17:49
Боже, что я сейчас прочитала! Вы меня извините… я в легком шоке. Моей маме 64 года, летом она носит яркие (не неоновые, но ЯРКИЕ) цвета. Все подобрано со вкусом, стильно, красиво, она очень ухоженная женщина! Всё мое окружение (в том числе мужское) восхищаются ей! Я обычно очень сдержанный человек, но сейчас… пожалуйста, не пишите больше такую ерунду ((
hatifnatt 26 января 2022, 18:03
а моей маме 70, и она тоже носит яркий маникюр и одежду, и она на руководящей должности)) и ей все вокруг дают меньше лет, чем есть на самом деле)) всё отлично))
Vikkiwasser 27 января 2022, 08:25
И моей маме 72, и она до сих пор носит яркий, красный маникюр. Главное чтоб ручки были ухоженные. Как по мне, то нюд дамам совершенно не подходит. В глаза бросается возраст, а так все внимание на красивый маникюр.
Ходите носите, как вам нравится. Потому что, всем все равно.
Margarita_Iris 26 января 2022, 17:55
Нет, «странных» взглядов потому что лак яркий (а у меня он сейчас глубокий красный) не ощущаю на себе. Очень жаль когда женщины в возрасте за 40 начинают ощущать себя недостойными ярких красок. И чего там еще они недостойны? Скажу словами одной героини одного замечательного советского фильма «Это где, интересно, такое написано?!»   Если вы ощущаете себя органично с этим лаком, макияжем, в этой одежде, с этими аксессуарами — замечательно, это Ваш образ, стиль. В общем, продолжайте любить себя и за 40! Красьте!
Helenitte 26 января 2022, 18:00
Что, кто-то в 21 веке еще отмеряет возраст, когда разрешено что-то носить?
Vasilisk 26 января 2022, 18:00
Ещё не увидев фото, а только прочитав текст, хотела написать, что конечно не моветон, красьте на здоровье. Но увидев фото… кидайте в меня тапки, но именно такие цвета ногтей, как на фото, мне кажутся уместными только на юных. Не хочу никого обидеть! И 43 это не возраст! И яркие цвета в маникюре вполне даже хороши в любом возрасте. Вопрос только в том, какие именно яркие цвета. На мой взгляд — это разные оттенки красного, бордо, черный, оттенки серого, синие. Повторюсь — это моё сугубо личное мнение. Опять же имеет значение ваш образ жизни, профессия.
NataM_72 27 января 2022, 10:17
Не, голубой совершенно прекрасен.
Diana-Nathalie 26 января 2022, 18:03
Почему бы нет? Если хочется- значит да. Не важно какой цвет и не важно, сколько тебе лет. Так что не заморачивайтесь.
sondos 26 января 2022, 18:05
Нууу, разве что у Вас дресс-код суровый какой-нибудь, где маникюр — неотъемлемая его часть
Lianushka 26 января 2022, 18:12
Если не противоречит Вашему образу и дресс-коду — то всё прекрасно.
ShaLenka 26 января 2022, 18:15
Я даже не поняла о чём это Вы автор?)))
DariaD963 26 января 2022, 18:22
Присоединяюсь к удивлению комментаторов, добавив лишь одно: жизнь явно не для того чтобы думать кто там и что думает о вашем маникюре, тем более когда речь просто о ярких цветах.
Tella 26 января 2022, 18:29
В первую очередь надо учитывать время-место-образ, а не возраст. Если допустимо, уместно, сочетается и дополняет, то какая разница сколько лет. Ежели чего, то мне 49 и работа на данный момент не подразумевает яркий маникюр-макияж. Да и то в разумных пределах не позволяет.
Julia_LiteLife 26 января 2022, 18:31
Уверена, что само понятие «моветон», касаемо внешности (будь то одежда, косметика и т.д.), в наше время вообще недопустимо. Заметьте, что все комментирующие выше, да, и я, вместе со всеми в лёгком недоумении от прочитанного…

НОСИТЕ то, что нравится, ВЫГЛЯДИТЕ так, как Вам самой хочется, и, ради Бога, не обращайте внимания на неадекватных (это я о тех, кто может как-то покоситься — это неуверенные в себе завистники)! Увидите, как жизнь станет ярче, проще и веселее!

P.S.: Всегда искренне радуюсь, когда вижу ярких и ухоженных женщин в возрасте (это я о тех, кто действительно в возрасте), а Вам всего-то 43 — вся жизнь ещё впереди…
BlueSapfir 26 января 2022, 18:33
А после 43 стразы и украшения на ногтях — ни-ни?
Вам надо срочно поднимать свою самооценку и научиться ценить СВОЕ мнение безотносительно к окружающим, которых Вы по сути даже не знаете.
Vikkival 26 января 2022, 18:45
Как некоторые сурово налетели с советами, вопрос то был лишь про мнение. Если хочется — попробуйте обязательно, может для начала в отпуске. На мой взгляд, пока не попробуете — не поймёте как оно вам и окружающим. Мне 29, ничего зазорного в ярком маникюре в любом возрасте не вижу.
Tanushka78 26 января 2022, 18:45
Вы меня простите, конечно, но такое чувство, что я вернулась лет на 30-40 назад, когда общество записывала любую замужнюю женщину в тетю, независимо от возраста. А после 30 в принципе уже не надо было ни модой, ни косметикой интересоваться. Ваш вопрос вот такие ассоциации навеял. Мне тоже 43, и вот касаемо цвета лака на своих ногтях я бы даже не задумалась, что это неприлично. Я понимаю, если работа не позволяет, но загонять себя в рамки, оглядываясь на чужое мнение, ну как-то инфантильно что ли. Во-первых, всем пофиг, что у вас на ногтях, не представляю себе косых взглядов в сторону ногтей😂. Во-вторых, я первый раз слышу, что яркость маникюра зависит от возраста. В основном какие-то ограничения связаны либо с дресс-кодом, либо с этикетом. Я, например, не люблю длинные ногти и дизайн на ногтях, но это чисто вкусовщина
Elena Chubarova 26 января 2022, 19:03
Ёлки, ну о чем вы… Все можно, что вам нравится. Наверное, я против полупрозрачных лосин с короткой футболкой на улице при весе более 100 кг, но это мне неловко видеть, а значит, проблема моя). А маникюр… нужно! Обязательно!
olyaleolya 26 января 2022, 19:18
Уместно в любом возрасте! Главное, чтоб это сочеталось с общим образом.
Amra 26 января 2022, 19:19
Мне через три дня 42. Первый раз в жизни задумалась, что почему-то может быть нельзя чем-то красить ногти…
izumrudishe 26 января 2022, 19:23
мне кажется, вы можете даже все эти цвета стразами усыпать и носить — главное, чтобы нравилось вам❤️
Winter_cherry 26 января 2022, 19:41
Моя бабушка в почти 80 лет просила меня накрасить ей ногти красным лаком. Ей нравилось, как это сочетается с её любимым серебряным перстнем с кораллом, который она носила много лет.
Бабушка была очень простой женщиной, 45 лет проработала учителем в маленькой провинциальной школе. Выйдя на пенсию, она открыла для себя яркие помады и красный лак весьма зауважала )

К чему я это написала… А просто нет рамок возраста в выборе цвета чего угодно, если вы их сами себе не поставите.
AkielkaAnna 26 января 2022, 19:42
Слышала такое на работе, полный бред, надеюсь в любом возрасте буду позволять себе все что хочу, я в 33 собралась волосы в розовый красить и останавливаться не собираюсь 😅
SummerKate 26 января 2022, 19:47
Моветон так думать. И беспокоится, что о вас подумают другие тоже моветон.
Согласна с каждым комментом выше.
Isterika 26 января 2022, 19:49
Главное, чтобы вам самой было комфортно с таким маникюром. Чтобы вам нравилось.
Я люблю чёрные ногти со школы (мне сейчас 38), планирую носить чёрный маникюр до старости. Ну или красный, на худой конец))
Halvahalva 26 января 2022, 20:14
Главное, чтобы руки и ногти были ухоженными. Яркие оттенки, если соответствуют образу, стилю уместны в любом возрасте (если на работе дресскода нет).
Но конкретно оттенки именно на фото — зелёные и жёлтые — какие-то кричащие, не благородные, не сложные, они правда уместнее для подростков. А вот розовый и голубой — красота, особенно розовый великолепен.
Apogeya 26 января 2022, 20:19
Да хоть ирокез на голове сделайте, главное, чтоб вам нравилось)) Чтоб выглядело гармонично и вам шло, а модно или не модно, тем более загонять это в возрастные рамки не стоит. Мне тоже вот почти 40, каблуки не люблю, как и юбки носить, нравятся худи и свободные футболки, ну и что? Мне так комфортно))
SvetaMystery 26 января 2022, 20:35
Мне 38 и я спокойно крашу ногти, лицо и даже волосы во все цвета радуги. И мне совершенно фиолетово, что кто-то скажет ‘в таком возрасте это неуместно’. Неуместно в люди нагишом выходить, все остальное общества не касается. Если вам самой комфортно — красьте ногти в любой цвет что вам нравится. Лично мне в моем возрасте уже совершенно без разницы, что подумают и скажут окружающие. Это моя жизнь и мои решения/желания. Остальное — шум ветра в кронах деревьев и на мою жизнь он не влияет.
vikun_06 26 января 2022, 20:49
Боже мой, боже мой! Это что значит, я должна выкинуть свои полторы тысячи ярких лаков, коробку хайлайтеров и спарклов Бернович и закутаться в саван цвета нюд? Какой кошмар, в ваши молодые ещё годы задавать такие вопросы в сообществе косметозависимых и лакоманьячных девчонок всех возрастов!
Anima 26 января 2022, 20:54
Моей маме 66, мы ей и не такими оттенками красим (считай любым ярким, блестящим, инди и т.д.), никто ей в жизни не сказал, что не по возрасту. На нг красили ей дуохром с глиттером в виде звездочек, ходила — радовалась))
Забейте и не обращайте внимание на тех, кто утверждает обратное!
Olga Evdokimova 26 января 2022, 21:42
Подбираю цвет лака к волосам (сине-фиолетовым антоцианиновым). Брови я тоже тонирую в этот цвет. Последнее время у меня ярко-розовая тушь и такие же стрелки на глазах. Это мой ежедневный офисный образ унылого бухгалтера, и я старше вас на 10… нет, уже 11 лет. Работаю в этом коллективе 9-й год. Ни разу никто из коллег не покосился — иногда только спрашивают совет из косметическо-парфюмерной области. Большинство занято собой — и чаще всего даже стразы на ногтях останутся незамеченными (если они случайно не отклеятся и не упадут в кофе соседа).
ayrton 26 января 2022, 23:14
Я не про лак))) я, когда летом использую голубую тушь, смотрю на себя и думаю-вот бы брови такого цвета(ага, и чтоб на завтра можно было вернуться к своим, почти чёрным). Мне 46, если что)))
Olga Evdokimova 26 января 2022, 23:30
Тенями заполняем между волосками. Очень ярко не получится, но эффект будет. У меня вообще для бровей спецсредства не в ходу — я и помаду на них приспосабливала
Ekaterina_Af 28 января 2022, 12:54
Если очень хочется, можно этой же тушью брови покрасить. А на завтра у вас опять будут свои почти чёрные брови:)
ayrton 28 января 2022, 12:59
Эх, у меня и на ресницах не каждую цветную тушь видно (свои достаточно темные), а брови еще темнее ресниц по факту. Вот и облизываюсь)))
Ekaterina_Af 28 января 2022, 13:09
У меня свои ресницы черные, плюс я все время в очках, цветные туши лишь дают намёк, но самоощущения разные от чёрной туши и от цветной. Можно попробовать дома, не понравится — смоете и всё:)
SugarMela 26 января 2022, 21:43
Эххх, ну, рискну)) Кажется, я — тот самый единственный человек на косметисте, который считает, что не стоит такими лаками пользоваться после 40. Или после 37,5 лет. Шучу, конечно, насчет точного возраста, его нет, но оранжевый, желтый (даже если это Шанель), салатовый маникюр — простит образ. Не стоит из-за осуждения окружающих, а скорее из-за трезвой самооценки. Бывают ситуации, когда все уместно, в том числе простота — на море, отдых на природе и тд, но такой маникюр требует поддержки — цвет купальника, шляпы, обуви и тд. Если просто накрасили и пошли — смотрится чудаковато. При всем уважении к личности Вивьен Вествуд, мало кто хочет так выглядеть в повседневной жизни. К ярким розовым, коралловым и красным — сказанное не относится, как мне кажется. В юности- можно все и облупившийся лайк смотрится иногда гранжово и круто, но взрослея, обычно хочется акцентировать свой хороший вкус и ухоженность рук, а не шокировать оттенками. Ну и пигментация кистей тоже тот еще фон… мне, кстати, тоже 40 и это вообще не возраст, внешне ничем не отличаюсь от себя 15 лет назад, все изменения — в голове только. Не бойтесь чужого мнения, но выбирайте то, что вам действительно идет. Готовлюсь принимать оплеухи))
Vasilisk 27 января 2022, 10:33
Я Вас обнимаю. И полностью согласна.🌹
Idoneya 26 января 2022, 21:48
Я думаю, что подобный стереотип возник из за того, что яркие цвета привлекают внимание, а руки начинают стареть и не чего к ним привлекать внимание. Как и стереотип про длинные волосы в возрасте. Типа они редеют, становятся хуже и не надо к ним привлекать внимание. Но, если руки, волосы и остальные части тела)) в порядке, почему бы их не продемонстрировать яркими акцентами.
Lilit__ 26 января 2022, 22:37
Выскажусь тоже. Знаете, я бы в 40+ лет (считаю 40 лет вообще расцветом женщины — как правило, зрелая взрослая, знающая чего хочет, особа) хотела бы быть максимально стильной и раскрепощенной.
На мой взгляд, девушки тут правы — не озирайтесь на мнение журналов и общественности. Это ваше тело и ваш храм — вы вправе украшать его по своей «религии») главное для меня не потерять свою индивидуальность, свой стиль. А нюд ли это или яркий образ дело уже десятое
yshandel 26 января 2022, 23:12
Гораздо больший моветон ходить с потрепанным маникюром любого цвета. Когда лвк то облупился, то отрос, то накрашен тяп-ляп, а то и вовсе все ногти разной формы. И тут уже не важно, желтые они или зеленые или серо-буро-малиновые в крапинку.
ayrton 26 января 2022, 23:19
И я свои пять копеек вставлю. Только нюд после 40? Что-о-о? Пузырек лака, что, в паспорт, заглядывает? При аккуратном маникюре ношу, что хочу и не заморачиваюсь. (46 лет) Носите все, чего Ваша душа пожелает (да, и стразы тоже).
SantaMom 26 января 2022, 23:24
Если нет места, где дресс-код не жалует что-либо из косметики или одежды, то стоит потакать своим легкомысленным желаниям, жизнь и так довольно короткая и трудная, нет смысла тратить её на обслуживание чужих тараканов, надо ублажать своих ) Неоновый лачок летом, что может быть невиннее?) А говорят «нельзя» куриные гузки, не следовать их же советам😂
ayrton 26 января 2022, 23:27
Одно время со мной по тому же маршруту утром ездила дама лет за 60. Боже, какие у нее были маники — свои длинные ногти овальной формы, лак-ярко-голубые, охристо-желтые, зеленые… Это было умопомрачительно!
sea bird 26 января 2022, 23:39
Автор в общем яркий цвет лака подчеркивает возраст рук.я где то с удивлением это прочитала в молодом ещё возрасте очень запомнила. Потом кто то выставил в виде рекламы услуг маникюр в группе фасебуке. И комментарий один из первых какие старенькие руки. Комментатора начали зафукивать, ну а я написала что думаю по поводу мастера и вцвета лака, и люди вдруг заметили что маникюр в светлых тонах тот же мятный на тех же руках выглядит свежее моложе кажутся руки.
Но в общем если вам все равно что руки старше будут выглядеть такое. Да кстати эта давнишнее замечание о старении рук меня очень впечатлили, я никогда не задумывалась что руки могут выглядеть старо все лицо морщины котят мажут. С перепугу разорилась на веледу и мазалась только ею почти одной с молодых лет.
Маникюр на фото неоновый выглядит да вульгарно на женщине за 40. но сейчас н кого особо ничем не удивишь. Вам наверное именно цвет нравится яркий, вы в юности не наигрались как я, и правдо красиво.
Если вам все равно некая вульгарность и подчеркивание возраста рук, можете носить.
Я скажу так вообще конечно нельзя, но если очень хочется то можно. С очень тщательно подобраны тогда гардеробом и макияжем чтобы все таки компенсировать как то ногти.
Иначе да если не досмотреть модно престарелой ш… Выглядеть или проституткой на пенсии.
Мятные цвета хороши вроде и яркие и красивые но не неон.
Halvahalva 27 января 2022, 15:37
Да, неон, очень требовательный, не элегантный.
sea bird 26 января 2022, 23:42
На фото голубые вполне себе ничего при одежде в тон, этакий небесный цвет. Малиновые просто яркие если ничего больше кричащего в образе то сносно. Жёлтый вульгарно ну может где на море сойдёт. Зелёный выбрать другой оттенок чуть менее яркий и можно носить, может немного в сторону мятного или цвета морской волны, или совсем хвойного
AmberSun 27 января 2022, 00:16
С грустью понимаю, что не доживу до того момента, когда в России слово эйджизм станет анахронизмом, а подобные вопросы будут вызывать недоумение и полное непонимание. Тут одно из двух: либо менять страну, либо свое отношение к этому.

Для меня вопрос одного разряда со, скажем, вопросом: «уместно ли в 43 есть творог на завтрак?» При чем тут возраст? Вам нравится? Тогда кушайте на здоровье.
Вика Белик 27 января 2022, 00:54
Руководствуйтесь собственным вкусом а не возрастом.
Jinnger 27 января 2022, 05:19
Мне как раз 43. В моей коллекции есть все лаки из вашего примера и много других, не менее ярких, блестящих, темных и всяких других.
Единственное ограничение, которое это на меня накладывает — это необходимость следить за состоянием рук. Не ходить с шелушащейся кожей, отгрызенными ногтями и облупившимся лаком.
И так я собираюсь ещё лет 30 как минимум 🙂
Нет никаких ограничений по возрасту ни на цвет, ни на рисунок, ни на стразы, если это все сочетается с вашим образом. Но, мне кажется, что этого стоит придерживаться и в 17 и в 70 🙂
Svet07 27 января 2022, 19:49
Вот прям точно, не в цвете дело, дело в ухоженности рук. Мне 40+ крашу и черным и красным, летом позволяю неоновые цвета, главное чтобы сочеталось и руки ухоженные были.
QueenN 27 января 2022, 05:52
Давайте, сначала установят эталон 43-летней женщины во всемирной палате мер и весов, а уже потом мы все будем подтягиваться к нему. Ну, там — точный вес, рост, обхваты, формы, гардероб, маникюр, прическа и пр.)))))А без этого всё, что пишутЬ- наглый звиздёж
Krissstina 28 января 2022, 10:23
Ну вот лично мне неон не нравится вообще ни на ком… Сама что-то в 36 решила, что синие и зеленые как-то для тех, кто посвежей (хотя сдается мне, что я дурная)), но красными, ярко-розовыми и черными пользуюсь активно. Правда, все же, моя любимая гамма — серо-бежево-тауповая. А из представленной подборки розовый и голубой прям очень классные. Салатовый хочется поспокойней, но вообще все равно хорошо.
Правда, откуда вот эта вот ерунда берется про возраст и длину волос, юбок, цвет ногтей и теней, обязательное закрашивание седины и прочее?! Вроде же взрослые женщины должны уже понимать, что хрен, положенный на мнение окружающих, очень облегчает жизнь!
Ekaterina_Af 28 января 2022, 17:42
Я просто оставлю это здесь:) мне 37.
Alek_Sandra 31 января 2022, 10:34
Поддерживаю) Красота!
Maria Kochetova 13 апреля 2022, 07:36
Спасибо Вам за пост, мне 35 и нет-нет прокатываются мысли «не, ну ты серьезно хочешь яркий лак/тени переливающиеся, кроссовки малиновые». Потом понимаю, что хочу)

Я в 2009 году первый раз поехала одна заграницу во взрослом возрасте. Какой же у меня был шок! Со мной летела женщина в самолете лет 60, у неё был браслет а-ля детский — цветочки там всякие, сердечки.
Потом в метро я увидела женщину такого же возраста в белом коротком легком платье. (Была страшная жара). У неё была потрясающая фигура! Сначала я в шоке, а потом поняла, что я хочу вот так, а не как мои бабушки ходили.
Blondinka_Liuda 01 января 2024, 12:06
Мне даже больше, я ношу то, что мне нравится, и даже спрашивают, где купила.