25.01.2022

Весенние коллекции: кто на что глаз положил?

Милые косметисточки, у кого какие хотелки на весенние коллекции? Я вчера посмотрела в живую коллекцию Chanel и совсем ничего не купила, а хотела тени, румяна и лак. У Диор уже всё есть онлайн, привлекает Maximizer opal (он мне напоминает блеск из весенней коллекции 2014).

depoza 25 января 2022, 13:34
гештальт по визажной теме пока на замке, поэтому пока — никаких)
Milashka700 25 января 2022, 13:49
У меня тоже декоративки полно, но всегда какие-то хотелки)
Maria Badaeva 25 января 2022, 13:35
Я заказала стик из весенней коллекции Dior и максимайзер яркий) жду посылочку
Milashka700 25 января 2022, 13:51
Как здорово, мне на промо тоже яркий максимайзер понравился)
Maria Badaeva 25 января 2022, 13:37
Еще хотелось бы эту палетку, но у нас пока нет
Milashka700 25 января 2022, 13:51
А это тоже весна?
Maria Badaeva 25 января 2022, 14:37
Да
Milashka700 25 января 2022, 14:38
Хороша.
AlexaShu 25 января 2022, 19:25
Тоже жду появления этой палетки! Пока купила обе тройки теней и стик Opal))
Pat_Holman 25 января 2022, 19:32
Расскажите про стик)
AlexaShu 25 января 2022, 21:00
Он жирненький, не фиксируется на коже, но со временем немного впитывается. Поры не забил (пока, по крайней мере) и шелушки не подчеркнул. Сияние, конечно, классное, отдельных блёсток нет. На моей жирной коже, при условии не трогать руками держится достойно, матирующие салфетки тоже пережил без потерь. Кстати, пробовала в качестве бальзама на сухие, обветренные губы, и стик неплохо так их увлажнил.
Maria Badaeva 25 января 2022, 21:19
Главное, чтобы палетки к нам привезли)
vseloginyzanyaty 25 января 2022, 23:34
Мне кажется, я нашла свой идеальный нюд 😍 спасибо. Теперь бы в реальности найти.
Julia0410 25 января 2022, 13:38
Мне бы имеющиеся запасы использовать. Хочется много чего, но держу себя в руках.
Milashka700 25 января 2022, 13:53
Вы молодец, я тоже пока держусь, но очень люблю весенние коллекции.
polshhik 25 января 2022, 14:47
Аналогично
Olgagavlovich 25 января 2022, 19:13
Вот и я держу — держу, надеюсь удержу
strega 25 января 2022, 13:41
Пока ни на что, ничего не зацепило. Но видела свотчи новой компактной пудры Givenchy и в ролике представляющем макияж нового мейкап директора у них какой то белый загадочный флакон мелькает… ))
Milashka700 25 января 2022, 13:54
Пошла смотреть что за пудра)
gentle_puh 25 января 2022, 13:43
dolce & gabbana petal lip balm
Правда не уверена насчёт весны, но к лету точно должны к нам доехать :)
Milashka700 25 января 2022, 14:09
Да прям красивые бальзамы.
Tartuga 25 января 2022, 14:56
Шикарные бальзамы! Спасибо, что показали.
gentle_puh 25 января 2022, 15:03
Совсем недавно пост с ними в новостях был, там ещё свотчи есть, посмотрите :)
Я только боюсь, что они могут быть ярче, чем мне бы хотелось, на промо ооочень насыщенный цвет у самого яркого (с розами). Но посмотрим :)
RitaMix 25 января 2022, 16:11
Я на них тоже глаз положила
gentle_puh 25 января 2022, 16:18
Красивые они
Правда, по первым фото мне казалось что рисунок на футляре будет — цветной матовый на золотом. А он такой же глянцевый (это точно). Матовый ещё красивее было бы 🤤
RitaMix 25 января 2022, 16:21
Все равно красиво смотрится)) Я буду брать самый яркий, кажется «пион» называется.
gentle_puh 25 января 2022, 16:24
должен отлично подойти
на промо у модели он же
Pat_Holman 25 января 2022, 16:24
И я тоже его приметила))
juliae 25 января 2022, 16:38
Рита, а будет пост про розовую яркую Долче Габанна? А то день на прибыль пошел и весна не за горами захотелось цвета, а посмотреть у нас негде.Но больно уж цвет на фото нравится, хочется ваш пост, чтоб решиться.Вам всё же доверия больше
RitaMix 25 января 2022, 16:53
Ой, я ее еще даже не открывала. Мне эту помаду еще и разносить надо, чтобы пост был объективным, а не просто АХ и ОХ! Но обещаю, что постараюсь побыстрее сделать. Тут еще очень важен свет за окном. Сейчас он очень холодный для этого оттенка, да и в солнечные дни он еще не тот, потому что солнце ходит низко. Кстати, сегодня у нас был хороший день, не солнечный, но уже с хорошим светом, так что буду ловить момент и сниму ее, чтобы выглядела как можно правдоподобнее.
juliae 25 января 2022, 17:49
Спасибо, буду ждать с нетерпением))
Tartuga 26 января 2022, 09:21
Присоединяюсь и тоже жду!
Forest_cat 25 января 2022, 16:42
Какая красота!
TempCat 25 января 2022, 14:08
Диор нравятся обе палетки!
Milashka700 25 января 2022, 14:10
И мне очень нравятся, жалко не удалось посмотреть в живую.
Veronika Romanova 25 января 2022, 14:45
Хочу посмотреть вживую на палетку от Диор с лаком для ногтей, как-то ничего больше не заинтересовало у разных брендов
faceofspring 25 января 2022, 14:49
Я положила глаз только на тени Chanel из весенней коллекции, но посмотреть вживую их пока не удалось. Что в них вас смутило, кстати? Почему в итоге отказались от покупки?
Milashka700 25 января 2022, 15:01
Они все блестящие с шиммером, хотя по цветам прям 100% моя гамма. Получается нужно искать матовый для затемнения и ещё смутило 2 оттенка очень похожи между собой.
faceofspring 25 января 2022, 15:52
Понятно. Глядя на всевозможные свотчи в сети, я именно это и предполагала. 😕Вслепую теперь точно не буду брать их, надо будет сначала пощупать вживую. А по температуре они, на ваш взгляд, скорее нейтральные или всё-таки уходят в теплоту?
Milashka700 25 января 2022, 16:21
Я бы сказала, что она тёплая.
faceofspring 25 января 2022, 16:29
Спасибо! Вы подтверждаете все мои опасения. 😁
GlimmeringDarling 25 января 2022, 14:55
ничего) в этот раз что-то совсем не зацепило, хотя были большие надежды на диор. свотчи западных блоггеров заметно отрезвили
Milashka700 25 января 2022, 16:22
Да и уберегли от ненужных трат.
Tartuga 25 января 2022, 14:57
Я жду летние метеориты. Уже который год. Вдруг будут матовые?!
Olso 25 января 2022, 16:27
Вот и я тоже))
Anastasia_Bubovich 25 января 2022, 14:59
Мне очень, вот прямо ОЧЕНЬ понравилась палетка-клатч Dior Miss Dior: в ней такие повседневно-носибельные цвета! Но, сдается мне, она будет безумно дорогой
Еще у Dior очень нравится помада Rouge Dior в оттенке 441 Mineral Peach Satin и лак для ногтей ей в тон — 331 Mineral Peach.
Mandy_Lane 25 января 2022, 15:27
Я положила глаз на палетку с жирафом от Сhantecaille, люблю такую гамму, но хотелось бы увидеть живые свотчи перед покупкой
Pat_Holman 25 января 2022, 15:38
Тоже смотрю на максимайзер опал)))) но боюсь, что будет выбеливать губы, не люблю такое. Ещё заинтересовали бальзамные помады Шанель в белых футлярах.
Beautiful_day 25 января 2022, 18:00
Взяла опал. Вроде, не выбеливает. Просто прозрачный блеск.
Pat_Holman 25 января 2022, 18:05
Тогда нужно брать))
Lera_vale 25 января 2022, 16:28
Из весны 2022 я заказала: Румяна — хайлайтер Suqqu Melting Powder Blush, в оттенке 01 Mizuava и новый выпуск Chanel оттеночная помада — бальзам Rouge Coco Baume, в оттенке 912 — Dream white.
gentle_puh 25 января 2022, 17:09
Румяна вам ещё не пришли? Интересно, что у них за текстура такая волшебная должна быть
Lera_vale 25 января 2022, 17:20
Нет, только вчера заказала, но это надо будет ждать прям из Японии. В Британии именно этот оттенок раскуплен. Мне самой интересно, что будет, потому что он именно как больше ещё хайлайтер представляет из себя. Я покажу, как придёт.
gentle_puh 25 января 2022, 17:24
Было бы здорово!
Lera_vale 31 января 2022, 19:29
Я вам обещала написать про новые румяна Suqqu. Вообще Япония мне в итоге вернула заказ, так как оказывается у них 01 оттенка не оказалось. Сообщили такой должен появится в конце февраля. Первый оттенок такой специфический, он больше сам по себе как хайлайтер и может нейтрализовать другой оттенок румян. Ну я тогда заказала два других оттенка, это 05 Yawasora и 08 Tomoshibi, и чтобы могла даже между собой их комбинировать. Здесь вот сводят с онлайн:
Lera_vale 31 января 2022, 19:30
Вот они ещё раз:
Lera_vale 31 января 2022, 19:34
Это уже от меня свотчи, при электрическом освещении и дневном 05 и 08 оттенок. Они нормально пигментированные, у 08 смотрится больше шиммера, но его не заметно при нанесении. Оба оттенка придают равномерное свечение при искусственном освещении, что они не только как румяна, ну и как хайлайтер ( имеют такое свойство), кому то 08 оттенок, как и бронзировки подойдёт:
Lera_vale 31 января 2022, 19:36
Сверху при искусственном освещении. А здесь при дневном:
Lera_vale 31 января 2022, 19:46
Сверху 05 оттенок, снизу 08 оттенок, на руке вверху 08, ниже 05.
gentle_puh 31 января 2022, 20:34
С прибытием!
Ух, у вас какие тёплые, вот бы их с 01 посмешивать, особенно 08, безумно интересно — что бы из этого получилось

Спасибо вам огромное! Я до suqqu ещё не добралась, но поглазеть ооочень приятно 😊 (тени особенно хочется, говорят там текстура, которая ооочень красиво веко разглаживает)
А как у ваших румян текстура? Оправдывает название («тающие»)?
Lera_vale 31 января 2022, 20:52
Эти быстро пришли, из Британии экспрессом. У меня тёплый, желтоватый подтон кожи и с тёплыми оттенками мне промахнуться сложно.
Они скорее суховато — нежные текстурой. Не плохо пигментированные и придают такое переливание оттенка, ну сияние. «Тающими» как раз таки тени могут быть, например палетка 01 Yuushakuyaku. У меня есть ещё палетка 03 Hikarigure, но она уступает такой нежной текстуре как та. Еще к примеру «тающие» такая палетка, как марки Surratt — Beyond Beige Petite ( тоже Япония), текстура на высоте, универсальная оттенками и дольше держится чем Suqqu тени.
gentle_puh 31 января 2022, 20:58
Surratt только название слышала, даже не знаю как выглядят, спасибо за наводку :) пойду пополнять виш-лист )))
gentle_puh 31 января 2022, 21:02
Кажется я уже хочу штук 10 их однушек   🙈
Lera_vale 31 января 2022, 21:10
У Suqqu я только не знаю каковы матовые оттенки, у Surratt в основном хит только вот эта палетка, а румяна у них так себе.
gentle_puh 01 февраля 2022, 04:40
Поняла, пока пройдусь по теням
Lera_vale 31 января 2022, 21:29
И забыла еще написать, они тушуются хорошо, можно и наслоить. Я предпочитаю вуалевое покрытие кистями беличьего ворса ( на фото просто еще без тона нанесла). В целом у этих румян Suqqu хорошее качество, помол стоит того, если очень захотеть приобрести, не пылят.
gentle_puh 01 февраля 2022, 04:43
Хорошо, что они в основной линейке, можно повыбирать неспеша :)
Lera_vale 01 февраля 2022, 16:35
Да. Вот ещё сегодня более менее «поямала» с переливом 08 оттенок ( на тех больше выдаёт 05, я их скомбинировала ), а это оттенок как бронзер похож, более летний вариант и скорее не для очень светлой кожи
Lera_vale 01 февраля 2022, 16:36
«поймала»…
gentle_puh 01 февраля 2022, 17:19
Вам красиво
Я теряюсь между 03 и посоветованным 04 😁
Конечно, самый беспроигрышный без загара 02 — но розовый уже не интересно 🙃😁
Lera_vale 01 февраля 2022, 18:13
03 — это красивый оттенок, у японского блогера видео видела, она его особенно выделяла. Но он коралловый оттенок и требует больше хотя бы в чём-то теплинки во внешности, например тёплый оттенок волос. Он мне бы подошёл, но я нахожу коралловый оттенок «не играет» с моей внешностью. С другой стороны Вам можно было бы рискнуть, так как он не слишком интенсивно пигментирован и текстура у них нежная и никакого шиммера/ блёсток, и самой текстуры не видно на лице после нанесения ( т.е. они не сухие в итоге) и наверное под этим имеют ввиду, что таяющая текстура ( а на ощупь мягкие).
04 оттенок — бежево-розовый, считаю самый нейтральный оттенок, средний оттенок по интенсивности.Он мне бы, как и 05 ( очень тёплый оттенок) без проигрышно подошёл бы. Я рисковала с 08, он нейтральный, но боялась, что мог бы оказаться слишком тёмным ( но текстура их не подвела, ну и сама ещё кисть). Так же с 01 оттенком рисковала бы, слишком холодноват, но так было интересно, что бы получилось. Он ещё в хотелках у меня.
Lera_vale 31 января 2022, 19:40
И свотч при электрическом освещении, и ещё как 08 оттенок может хамелеонить.
Мне трудно было на себе поймать на камеру свечение этих румян, как получилось…
gentle_puh 31 января 2022, 20:39
Какая вы солнечная 🥰
Очень идут румяна, даже задумалась, что может себе тоже стоит теплые оттенки попробовать, а то все розовые и розовые 😍
Lera_vale 31 января 2022, 20:57
Спасибо. Я думаю 02 ( она как раз для холодного тона) или вдруг 04 ( более нейтральный) Вам бы больше всего подошёл. Розовые на мне тоже не плохо, но у меня их просто достаточно уже.
Milashka700 31 января 2022, 20:55
Спасибо большое, за такие содержательные фото, очень красивые румяна и вам отлично подходят!
Lera_vale 31 января 2022, 21:00
Спасибо! я с удовольствием, если могу делюсь.
Marina Mogoutchaia 25 января 2022, 16:29
Меня в этом году прёт и штырит от восторга при виде азиатских новинок.
Вот эта палеточка RMK просто божественна И вот эта от LemiuА вот эти лайнеры мне точно надо.
И весенние лаки Lunasol И совсем не новинка, но без них мне в этом году не жить
Milashka700 25 января 2022, 16:55
Заверните всё!)
gentle_puh 25 января 2022, 17:10
Промо лаков настолько весеннее, что можно на заставку телефона ставить для настроения
Marina Mogoutchaia 25 января 2022, 17:48
Желтый лак — такой чистый оттенок, без зеленцы и красноты, очень мне нравится. И с голубым такое красивое сочетание. 😍
Tanystar 25 января 2022, 16:55
Купила Dior Maximizer opal, румяна розовые в стике. Мне нужны ещё три весенних лака Dior, желтый лак Chanel и тени Dior 719 Organza. Пожалуйста, подскажите как Вам лак Chanel? Не понравился? Я вживую пока не видела ничего)
Veritaserum 25 января 2022, 17:11
Как вам максимайзер опал? Видно хоть на губах эффект?
Tanystar 25 января 2022, 17:47
Немного переливается))) Вечером только носила при искусственном освещении. Если очень хорошо присмотреться, то переливы видны. Он немного розовым проявляется, это меня удивило)
Milashka700 31 января 2022, 20:54
Я так расстроилась из-за румян и теней, что про лак напрочь забыла(
Vasilisk 25 января 2022, 17:05
Автор, расскажите, пожалуйста, почему не купили румяна из весенней коллекции Шанель? Что с ними не так? Почему передумали? Я на них глаз положила…
Milashka700 25 января 2022, 17:13
Показались жёсткими
Vasilisk 25 января 2022, 20:18
В смысле жёсткими? Твердые, плохо набираются?
Milashka700 25 января 2022, 20:33
Да твёрдые, ну и отдельные блестки отпугнули (я хотела Peche Rose). У меня много румян, эти не уникальные. Я так купила осенние Dior без затеста, решила больше так не делать, сэкономила 65€
Veritaserum 25 января 2022, 17:10
Dior
Максимайзеры 2 новых (в белом матовом тюбике и белый с опаловыми переливами) и лаки. Рассыпчатая пудра сиреневая. И стик-хайлайтер бы посмотрела. Потираю ручки.
Milashka700 25 января 2022, 17:29
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Veritaserum 25 января 2022, 17:35
Если доберусь и решу купить, поделюсь)) но я хочу оффлайн посмотреть сначала
Мила Милованова 25 января 2022, 17:43
А что за белый с опаловыми переливами?)
Milashka700 25 января 2022, 17:47
Это Opal, но там есть ещё ухаживающий максимайзер, он матовый и не даёт глянца
Maria Badaeva 25 января 2022, 21:34
Что за максимайзер в белом матовом тюбике? Не видела даже такого, поделитесь(
Видела 2 оттенка — Опал и Топаз
Maria Badaeva 25 января 2022, 21:35
И рассыпчатую пудру не видела в промо, можно фото, пожалуйста
Veritaserum 25 января 2022, 21:47
Вот у этого блогера есть часть коллекции, ссылка на пост
www.instagram.com/reel/CYbL8xHhhjS/?utm_medium=copy_link
Maria Badaeva 25 января 2022, 22:01
Спасибо! У нас точно не будет этой сыворотки для губ, девушка в Лондоне
Milashka700 25 января 2022, 22:35
Эта сыворотка будет в постоянной коллекции.
mo_0n 25 января 2022, 17:48
Опаловый максимайзер Диор конечно же. И их нежные троечки теней. Только к нам в Казань их кажется не привезут вообще, а без потыкать как же 😢
Apogeya 26 января 2022, 20:29
Чем он так хорош этот максимайзер и почему именно опал так всем нравится? Тоже вот теперь задумалась о покупке))
mo_0n 26 января 2022, 21:27
Максимайзер просто приятный блеск бренда с неплохими уходовыми функциями, а именно почему Опал — не знаю как другие, а я просто опалы люблю :D ну и лимитка весны 22-го — звучит интересно
Apogeya 26 января 2022, 21:45
Спасибо за ответ. Хотелось бы посмотреть на него, но видно, он настолько популярен, что нигде его нет))
mo_0n 26 января 2022, 22:02
🤔 пока что с доступностью беда, да, и отзывов живых нет
Milashka700 27 января 2022, 00:07
Я жду от него переливов, чтоб мелкие разноцветные искорки были, а вообще максимайзер очень хорошо увлажняет губы с эффектом плампинга.
Apogeya 27 января 2022, 00:15
Выглядит красиво   У меня была помада с эффектом плампинга, за счёт ментола, наверное, ибо губы холодило прилично. Надеюсь, этот не холодит))
Milashka700 27 января 2022, 00:23
Холодит первое время, минут 30 после нанесения, но мне кажется я уже не чувствую)
Irina Matveeva 25 января 2022, 17:51
Никаких хотелок -урррааа!- уже несколько лет. Уже давно прошел этап «маньячества» по косметике, отпустило, и я окончательно успокоилась.
После этого появился жгучий интерес к парфюмерии, непроходящий до сих пор. Нет, я не «парфманьяк», просто любитель. Но насколько же многогранен и бесконечен мир ароматов, это мое все.
П. С. Аллергики и парфюмоненавистники трепещите, щадить ваши носы я не намерена!
Milashka700 25 января 2022, 18:01
Ахах)
Maria Badaeva 27 января 2022, 21:52
Ирина, можно вам задать вопрос от чайника по поводу парфманьячества?
Irina Matveeva 28 января 2022, 10:11
Можно, но только я ведь не истинный парфманьяк, просто люблю ароматы)))
Maria Badaeva 29 января 2022, 22:11
Я просто совсем не могу понять смысл парфманьячества. Когда вы слушаете аромат, вы прям слышите целую пирамиду по нотам, которые раскрываются одна за одной?
Еще не понимаю, как аромат может по-разному раскрываться в теплую или холодную погоду.
И когда читаю на фраг-ке отзывы на ароматы, понимаю, что мимо меня проходит целый мир… может, у меня какой-то нечувствительный нос?(((
Расскажите, как вы чувствуете ароматы?
Anestezia 25 января 2022, 18:08
Вроде, к настоящему моменту сохранилась только 1 хотелка. Тени из весны Шанель, если они появятся в имаге, на что я очень надеюсь. По первым промо показались ужасно скучными, а потом подоспели видео и фото на сайте и я пропала, гамма моя на 100%, я прямо-таки загорелась. Хочу не могу! Жду теперь.
NadiaSAW 25 января 2022, 18:43
Я жду компактную пудру от givenchy, минутка ностальгии для меня, была она у меня лет 15 назад, на то время очень нравилась, посмотрим, как будет работать новая версия.
Нужно пойти в живую глянуть новую палетку от Dior, розовую, что выше в комментариях на фото. Свотчи меня немного смущают, мне кажется она прям поросячье- розовая, поэтому хочу взглянуть в живую.
Бальзам от Chanel я уже купила и не в восторге, не нравится нанесение, как на губах лежит, да и оттенок my rose на моих губах уходит в морковный, а не розовый. Но беленькая упаковка прям ми ми ми)
И схожу за пробником новой тональной основы и ухода от Chanel, хочу потестить, а там видно будет.
Milashka700 25 января 2022, 18:56
Да бальзамы Chanel красивые, но без отзывов побоялась брать (сухие губы и помады Шанель всегда сушат)
NadiaSAW 25 января 2022, 19:16
В таком случае разумнее будет их пропустить, эти бальзамы подчеркнут все шелушения, плюс наносятся не равномерно, кусками западает в складки. Только если их наносить на другой более увлажняющий бальзам, но вывод тут напрашивается соответствующий)
Pat_Holman 25 января 2022, 19:33
Ну вот, минус одна хотелка))
RiverLee 25 января 2022, 19:55
Вообще ничего не зацепило по промо. Дело даже не в том, что все есть, а в том, что не встретилось ни одного продукта из серии «хочунимагу». Может быть, пойдут отзывы, что-то понравится).
olyaleolya 25 января 2022, 21:48
Вообще не зацепило ничего… с одной стороны хорошо, с другой, очень грустно. Хочется красивых футляров с креативным содержанием, а вышла скукота…
parity06 25 января 2022, 22:06
Я бы весну Диор купила, тени пятёрки и что-то из бальзамов максимайзеров, но оно же мне совершенно не нужно.Слишком много уже этого всего.
Julia_Ya 25 января 2022, 23:32
Я вот это жду.
OxanaP 26 января 2022, 01:03
Это не совсем весенняя коллекция это на китайский новый год
Но хочу не могу
Останавливает есть такой же цвет в чёрном и красном футляре только без тиснения. Но я обожаю такие детали.
OxanaP 26 января 2022, 01:09
Не могла спать…
Жду её с нетерпением через 2-3 дня
Elena Chubarova 26 января 2022, 20:07
Я жду,
Alessandro Gualtieri выпустит новый парфюм- унисекс… Если кто знаком с ним- похлопочите за меня))
Midnight_charm 28 января 2022, 12:03
Мне только одной жидкие тени от Chanel понравились, видимо   у меня старая версия не помню какого года в похожем оттенке заканчиваться будет в этом году наконец-то   хотя может лучше тинт от Armani взять… Ещё подумаю.
Вот хотелось бы коллекцию Guerlain дождаться, вдруг там метеориты новые будут…
Apogeya 28 января 2022, 16:40
А когда, примерно, надо ожидать новые метеориты, не подскажите?))
Midnight_charm 28 января 2022, 18:35
Да а кто ж знает, будут они или нет этой весной   но по идее весенние коллекции выходят не позже 1го февраля, будем посмотреть.
Случайно нашла прошлогодние Pearl Glow вчера, пришлось купить, а то пока дождешься информации...
Apogeya 29 января 2022, 09:40
А золотых у вас нет? Негде у нас их заместитель, а так охота посмотреть.
Midnight_charm 29 января 2022, 14:10
Это рождественские которые? Если да, то у меня их нет, я рождество не беру, мне оно слишком блестящее обычно…   Pearl Glow — это мой максимум блеска, а так я больше всего летние люблю
Apogeya 29 января 2022, 17:06
Благодарю. А то мне так они в коробочке нравятся, но не хочу много блестяшек, особенно на лето, когда лицо и так блестит
Milashka700 29 января 2022, 16:54
Анонсов метеоритов даже не было, там опять какие-то помады новые.