24.01.2022

Ваши любимые бальзамные помады

💄 💄 В последнее время стала замечать, что не люблю ощущения плотной помады на губах, а любимые матовые стали сушить нещадно губы (зима способствует); захотелось чего-то легкого и ухаживающего на губах, но при этом украшающего, с цветом, оттенки нейтральные, без откровенного теплого, розовые, припыленные, mauve, нюдовые. Поделитесь своими любимчиками, легкими бальзамными помадами, желательно увлажняющими губы или по крайней мере не сушащими.

foramini 24 января 2022, 00:26
я очень люблю Burt's bees tinted lip balm, он всегда у меня есть. Там в составе кокосовое масло, для моей кожи очень хорошо. По оттенку не скажу, скажу только что Rose и Hibiscus вам точно не подойдут, они теплые.
Nomy 24 января 2022, 01:05
спасибо, я тоже не раз на них засматривалась, у них и помады есть, но упаковка не нравится, наверное поэтому до сих пор не купила
Elena Vi 24 января 2022, 00:29
Пожалуй самый любимый за последнее время это MAC Glow play lip balm. Он невероятно комфортен, совершенно не липкий. Очень хорошо ухаживает за губами, в составе есть масла жожоба, ши, манго. Для меня идеально подошёл оттенок that tickles, под ваш запрос можно посмотреть например grapely admired
Bembeyaz 24 января 2022, 00:45
Тоже очень люблю бальзамные помады, самые любимые — Guerlain kisskiss shine bloom. Были разные оттенки, у всех замечательное качество.
Nomy 24 января 2022, 01:07
Они меня тоже влекут, но по свотчам они все в теплую сторону уходят:(
Nay 24 января 2022, 00:48
Из тех, что ещё можно купить, моя любимая — By Terry Hyaluronic Sheer Rouge #9 Dare to Bare. Ещё по ТХ нравятся Clarins Joli Rouge Brillant и YSL Rouge Volupte Shine, но цвет вам посоветовать не смогу, у меня кирпичный и проявляющаяся фуксия)

Из снятостей обожаю Urban Decay в формуле Sheer, например Sheer Rupture и Morning After.
Nomy 24 января 2022, 01:31
спасибо, да, снятости отличные по оттенкам, жаль что UD не выпустил это оттенки в новой коллекции своих помад
VredinA 24 января 2022, 15:44
Ооо, sheer rapture любовь моя великая! И печаль, ибо не записалась дублей, а вымазала все до последней капли( Ещё f-bomb из этой серии прекрасен был(
an_tiu 24 января 2022, 04:04
90 и 82 очень уж красивые, мне теперь надо. 😭
Veritaserum 24 января 2022, 04:11
Они очень классно ложатся. Просто тают на губы как масло) расход конский, конечно.
an_tiu 24 января 2022, 04:12
уже закинула в корзину, спасибо.
если через пару недель после затеста в магазине не отпустит, то закажу. :)
Veritaserum 24 января 2022, 04:15
Ох уж эта косметиста 😁 регулярно наносит удары по кошелькам
an_tiu 24 января 2022, 06:03
не то слово!
но я сразу практически никогда ничего не покупаю, даю себе время на то, чтобы успокоиться и обдумать покупку с «холодной» головой.
Vasilisk 24 января 2022, 09:38
Не спешите покупать, подумайте. Выглядят они конечно бальзамно-масляно, но лично мне сильно сушат губы. Знаю дам, у которых такая же проблема с этими помадами.
Tanystar 24 января 2022, 10:43
А мне шелушения подчёркивает(
an_tiu 24 января 2022, 11:05
спасибо, что рассказали! обязательно учту это.
Nomy 24 января 2022, 13:08
спасибо за комментарий, я тоже на них засматривалась, но если сушит еще и за такие деньги — обойдусь без шoнел:)
strega 24 января 2022, 20:06
И мне тоже сушат губы и держатся максимум полчаса—час ))
Nomy 24 января 2022, 13:06
Да, косметиста — это мотивация к покупке, но мне вот даже чаще работает наоборот, когда что-то очень хочу, потом читаю реальные и не хвалебные отзывы и отпускает:)
Anastasia_Bubovich 24 января 2022, 09:22
Не спешите! Сейчас у марки должны выйти цветные бальзамы для губ в белых футлярах (погуглите, наверняка найдете на просторах Интернета их фотографии и свотчи)
an_tiu 24 января 2022, 11:06
спасибо, интересно будет посмотреть!
BrightOrange 24 января 2022, 19:54
Тоже очень их люблю. У меня оттенки boy, live, jour.
Еще у Шанели замечательные оттеночные бальзамы в коллекции Les Beiges. Всем можно накраситься «на ходу».
Veritaserum 24 января 2022, 21:28
Согласна про бальзамы. Вообще вся серия les beiges роскошная. Но по ходу, её уже потихоньку сливают(((
Veritaserum 24 января 2022, 04:01

Сейчас на них скидка в Зяблоке.

Линейка оттенков небольшая, но можно выбрать. У неё офигенный запах. Нежный запах белого чая. Раньше у серумов Диор такой был.
И упаковка роскошная. Матовая, на магнитике))
Veritaserum 24 января 2022, 04:03
Ссылка не опубликовалась — kosmetista.ru/blog/116667-sochnyj-ottenok-uhod-rouge-bunny-rouge-tinted-luxe.html
gentle_puh 24 января 2022, 08:55
Не знала про их аромат. Спасибо, что упомянули
Nomy 24 января 2022, 13:09
Заинтересовали, попробую поискать, здесь в Польше
LekaYa 24 января 2022, 05:43
Givenchy Rose Perfecto и Guerlain Kiss Kiss мои любимые, которые действительно дают уход, еще приятно удивил Nars, хорошая уходовая основа в нем. А теперь Шанель захотелось, который Вам выше посоветовали)
Costa_Lindia 24 января 2022, 09:23
Плусую к Givenchy. Оттенки, нанесение и уход прекрасные.
Nomy 24 января 2022, 13:10
Спасибо, присмотрюсь;) А Вы имели ввиду классическую линейку или новые мраморные?
Costa_Lindia 24 января 2022, 19:06
Мраморные ещё не пробовала, но лассическая версия бальзамов очень хороша!
natalya_s 24 января 2022, 13:14
Плюсик к Givenchy новые мраморные
Nelly1981 24 января 2022, 08:31
Bobbi Brown extra lip tint
Anna Kibalova 24 января 2022, 08:36
Gicci sheer, у меня в оттенке Mildred rosewood. Очень комфортная даже в мороз.
iyoyo3 24 января 2022, 08:46
Dior Addict 267. Сейчас она в линейке stellar shine, с глянцевым финишем, а раньше этот оттенок был в более бальзамной версии, без выраженного глянца
Winter_cherry 24 января 2022, 09:01
Catrice 020 и Dior 612
Обе повторяла.
gentle_puh 24 января 2022, 10:55
Подскажите, этот бальзам от Катрис теплого оттенка?
По свотчам в сети показалась слишком розовой, не стала заказывать, а сейчас увидела ваше фото и подумала что ошибалась
Winter_cherry 24 января 2022, 12:13
На фото именно тот оттенок, который я вижу в жизни.
Я розовые не слишком жалую.
gentle_puh 24 января 2022, 12:20
Тоже не очень люблю розовые
Сам цвет красивый конечно, но их слишком много в любой линейке, не интересно ))) спасибо! Вроде бы это лимитка была, но кажется я ещё видела их в продаже, надеюсь успею
Winter_cherry 24 января 2022, 12:14
Оттенок нейтральный. Мне подходит и к теплому макияжу глаз, и к холодному.
Anayzhka 24 января 2022, 10:01
бальзам для губ Lancome L'Absolu Mademoiselle Cooling Lip Balm 003 и bobbi brown extra lip tint оттенок bare raspberry, очень тепло к ним отношусь
Nomy 24 января 2022, 13:11
Ой, да видно что они любимы — по расходу:)
Anayzhka 24 января 2022, 16:50
Кст, вспомнила про одну свою помаду, судя Вашему описанию, должна попасть в яблочко. Art Deco Color lip shine, комфортная, полупрозрачная, у меня оттенок 66 shiny rose вполне себе холодный, пыльно-розовый. Единственное, у нас сегодня пасмурно, электрическое освещение более тёплым делает, но хотя бы текстуру видно, это в 2 слоя
Nomy 24 января 2022, 16:55
спасибо, буду смотреть:)
Irina Irina 05 мая 2022, 07:03
Скажите она больше теплая или холодная
Anayzhka 05 мая 2022, 11:39
Вы про Artdeco?) Она больше холодная, но из-за текстуры на губах выглядит скорее нейтральной (на моих губах))
Irina Irina 05 мая 2022, 11:56
Спасибо ) а то я в поиске помады ( недавно в чилауте спрашивала какую ищу, показалось похожа на мою)
Anayzhka 05 мая 2022, 14:35
Почитала сейчас про Ваши поиски и что девочкам отвечали, вполне может подойти оттенок))
Irina Irina 05 мая 2022, 16:42
Спасибо) по инету конечно сложно оттенок угодать, Артдеко мне кажется похож но покраснее
gentle_puh 24 января 2022, 10:54
Подскажите, насколько яркий цвет вы хотите?
У меня много именно бальзамных любимчиков, но они все практически совсем прозрачные, вроде bobbi brown extra lip tint, не знаю — подойдут такие или всё таки поярче хочется
Nomy 24 января 2022, 13:14
Прозрачные скорее нет, хочется цвета при тонком покрытии, но что-то не кричащее, типа красного, а нюдовое;) но выше прочитала что Вы розовые оттенки не любите… Я розовые барбишные тоже не люблю, я по припыленной розе больше
gentle_puh 24 января 2022, 13:34
Ну, в поисках тёплых мне и розы часто попадались, как раз более нейтральные припыленные, ярко-розовый я обычно стараюсь не заказывать :) а вот по яркости — лучше посмотрите свотчи каждой в интернете, я конечно самые плотные из имеющихся напишу, но может и они окажутся для вас недостаточно пигментированными, лучше дополнительно проверить :)
Kiko milano colored balm, которые ниже посоветовали оттенок 06 — отличное увлажнение
sephora lipstories balm date prep — на мне именно пыльно-розоватый нюд, довольно плотный цвет, но ухода от них мало, хоть и на губах комфортные
Bobbi brown extra lip tint bare rose — этот оттенок плотнее остальной линейки и более кремовый, а не гелевый, лимитка, но как раз этой весной снова должна выйти в красивом футляре. Цвет скорее розовое дерево, розово-коричневый, не совсем пыльная роза
Pat Macgrath lip fetish divinyl lip shine — довольно явный цвет + ооочень хороший уход, оттенок не посоветую, мой nude venus думаю будет светловат для запроса
gentle_puh 24 января 2022, 13:52
Ещё из более плотной, но всё равно лёгкой на губах — Clarins joli rouge 705 soft berry — но это точно розовое дерево, теплый нюдовый оттенок, хоть и с лёгкой розовинкой, хотя уход хороший.
Cle de peau shine lipstick из этой рождественской коллекции — хороший уход, довольно ощутимый оттенок на губах.
И *краснея loubutien so glow 013G peach cabaret — совсем не персиковая, это нежнейшая пыльная роза в цвет губ, с приличным количеством пигмента, но при этом ультратонким, не бросающимся в глаза и не ощущающимся покрытием, очень хорошо увлажняет, долго держится и вообще тех характеристики очень высокого уровня, такой высокопигментированный неощутимым бальзам получился (если что — я пробовала только первые 3 светлых оттенка, как ведут себя яркие — не знаю)
gentle_puh 24 января 2022, 15:42
Еще — если понравится вариант Clarins joli rouge — то Clarins 750 lilac pink — прохладная пыльная роза должна быть
Bembeyaz 24 января 2022, 15:49
Присоединяюсь к варианту с lilac pink, но стоит иметь в виду, что это не классическая бальзамная помада, скорее гибрид бальзамной и кремовой.
Nomy 24 января 2022, 16:56
ой, столько всего, буду все гуглить:) спасибо огромное!
gentle_puh 24 января 2022, 17:02
Бальзамные помады — мои любимые
persymmjeckson 24 января 2022, 11:01
Vivienne Sabo Color lip balm 04 (идеальный для меня оттенок, ищу такой в люксе  ) и лучше по качеству Essence Shine on 11 (mauve, но чуть теплее)
JaneC 24 января 2022, 18:06
Ох, Колор лип балм такой прекрасный, но стик превращается в кашу. И пахнет дешевой жвачкой(
persymmjeckson 25 января 2022, 14:12
Мне запах дискомфорта не доставляет, а вот консистенция странная) в моем стике будто масла не растворились и при нанесении ощущаются шариками. Потом все подтаивает и нормально. Но уже не идеал
natalya_s 24 января 2022, 13:17
Dior addict lip glow обновлённый очень комфортный!
MissStupidity 24 января 2022, 13:19
Kiko milano colored balm. Отличные!
VikKver 24 января 2022, 17:15
Мне тоже бальзам Кико понравился, 06 оттенок брала несколько раз. Ухаживает за губками, через пару часов после нанесения даже самые сухие губки отлично смягчает. И после эффект сохраняется.
MissStupidity 24 января 2022, 18:04
У меня 08, 06, 09. Очень довольна по всем параметрам)
Milashka700 24 января 2022, 14:02
Catrice Power plumbing Gel очень комфортные. Мне Шанель, которые выше, сушат и подчёркивают шелушения.
NadiaSAW 24 января 2022, 17:44
Плюсую к Chanel rouge coco flash. У меня в 82 оттенке- очень освежает. К слову о новых бальзамах rouge coco baume, я не в восторге. Он подчеркивает шелушения, западает кусками в складки, более плотный и менее скользящий по нанесению, чем coco flash. Плюс у меня претензия к оттенку 918 my rose, у меня на губах уходит в морковный. Я предпочту бальзамы Dior при прочих равных.
Из бюджетных могу рекомендовать Revlon Super Lustrous, очень приятные помады, оттенков много, у меня 007 glazed mauve- прохладный. В нанесении и носке очень приятные, я бы даже сказала, что если тестить с закрытыми глазами- разницу между revlon and Chanel можно и не заметить.
Ninell77 24 января 2022, 18:26
Пупа «Мисс пупа» можно посмотреть)
Puma84 24 января 2022, 19:15
а я люблю dolce gabbana miss sicily 310 domenica
Veritaserum 24 января 2022, 21:35
И вот ещё Аня писала про классную помаду
kosmetista.ru/blog/123351-format-chanel-ottenok-charlotte-tilbury-artdeco-co.html

Она у меня в закладках, при случае буду тестить.
Exolady 25 января 2022, 11:56
Rouge Bunny Rouge
Lidavica 25 января 2022, 14:36
Чабби стик от Клиник
Exolady 25 января 2022, 16:22
Rouge Bunny Rouge
Юлия Якушева 25 января 2022, 22:11
Плюсуюсь к clarins joli rouge brilliant, просто супер!💄💋 Жаль, что марка перестала делать глубокие скидки (летом я брала ее за 1,000 и хотела прикупить другой оттенок, а теперь ценник уже 1,600 со скидками😱).

Второй мой фаворит — уже упомянутая выше Chanel Coco flash 👍, у меня был оттенок boy и потом взяла ещё и chicness, как гиниеничка, но губы волшебные после нее😍. Мне лично НЕ сушит, но знаю, что у многих есть такая проблема. Расход конский, да😭 поэтому надо брать в Лету со всякими акциями, выходит около 1,500

Много хорошего слышала про D&G в тонких «сигаретных» футлярах (относительная новинка), планирую ее тоже взять. Присмотритесь. И YSL тоже хвалили выше