18.01.2022

Нанесение сывороток и спреев

Всем привет, поделитесь техниками нанесения различных сывороток из ампул и спреев на кожу головы. Чтоб расход был меньше и на волосы лишнее не попадали.

Я читала где то что можно делать всего 4-5 больших проборов, наносить на них и оттуда уже растирать на всю голову. У меня так не выходит никогда. Расход всегда приличный получается и волосы тож мокрые.

Ну, руки не из того места растут, эт понятно.

А что еще? :)

Mama_cherry 18 января 2022, 13:04
Не знаю, у кого-то может и есть свои какие-то методы нанесения, но я также, как и вы, наливаю всё в бутылочку-спрей и наношу на корни, поделив волосы на несколько проборов. Затем стараюсь распределить по всей поверхности головы.
Irina1988 18 января 2022, 13:18
Мне не нравится пользоваться спреями, потому что много средства попадает на волосы и пачкает их. У меня есть флаконы с пипеткой из-под сывороток для лица, я переливаю в них. При нанесении даже не разбираю волосы на проборы, просто прислоняю пипетку непосредственно к коже головы и капаю, расход получается небольшой и на волосы попадает минимально.
LekaYa 18 января 2022, 13:35
Аналогично, флакон из под сыворотки с пимпочкой, приставляю к голове, легкий нажим, и так в хаотичном порядке))) а потом массаж, массаж, массаж)
MissStupidity 18 января 2022, 13:28
Можно взять шприц с мягким ходом.
mesdames_cerise 18 января 2022, 14:25
Можно взять флакон от назальных, например, капель. Так же, как в шприце, позволяет использовать точно нужный объем средства и контролировать расход. Наносить мне удобнее, чем из шприца
Isterika 18 января 2022, 14:51
Я из шприца наношу (без использования иглы, конечно). И масла и прочие жидкости на кожу головы.
Olgagavlovich 18 января 2022, 16:43
Вот тоже самое хотела написать)
Isterika 18 января 2022, 17:04
Удобнейший способ)
yokogama 18 января 2022, 19:53
Плюсуюсь к шприцу, только я его еще с иголкой использую. Идеальная дозировка. Ну и пипетки тоже неплохо идут в дело.
Isterika 18 января 2022, 20:31
Я косорукая, точно себе черепушку проткну)))
Exquisite 18 января 2022, 17:47
Добрый вечер) Есть ампулы в L'oreal Professional со специальной насадкой (типа роликовый дезодорант, но размером поменьше). Мне целый набор не нужен был, брала половину на поиграть. Так вот, есть роликовые атомайзеры на 5 мл, в них можно переливать содержимое ваших ампул.
YuliyaBr 18 января 2022, 18:38
о да, ампулы с насадками от аминексила redken и loreal тоже сохранила. Удобно использовать и мыть.
JolieRouge 18 января 2022, 18:00
Мне нравится наносить пальцами, попутно делая массаж головы (если бутылка с носиком) — наливаю немного в левую ладонь, правой смачиваю пальцы и наношу. Если спрей, то да, делю на крупные проборы, брызгаю, а потом втираю кончиками пальцев по всей голове.
Rriimmaa 18 января 2022, 19:53
Вот такая штука, на концах зубцов дырочки. Стоит рублей сто на Али :) для масел дико удобно.
Elena Chubarova 18 января 2022, 23:21
Переливаю в баночку с пипеткой( от любой сыворотки). Ну и… Но все равно, когда волос много и они густые, то много мимо, ага. Спреем вообще не могу. Легче, когда волосы мокрые, там хоть что- то видно).
Koxana 23 января 2022, 14:57
Приветик) если в наборе нет пипетки или ампулки с дозатором, я его покупаю отдельно и на кожу головы с этого инструмента капельками, потом втираю в кожу головы, покупаю такой одна ампула на два раза
Koxana 23 января 2022, 15:13
У еще такая штука, но с ней аккуратно так как у меня случайно попало на шею пекло сильно и кожа покраснела, самое интересное кожа головы нормально без проблем. Вообще покупаю набор шампунь и ампулы одни из указанных, у курсом делаю, марку эту люблю мне подходит. Спасибо, что напомнила ))) надо бы сделать эту процедурку для профилактики🤗