18.01.2022

Растишка для бровей

Здравствуйте, прекрасные обитательницы Косметисты!

Возможно, кому-то удавалось отрастить перещипанные/негустые брови? Не скажу, что у меня ниточки были, но видение красивых бровей у меня было своеобразное 😂

Хотелось бы погуще, поаккуратнее форму, чуть пошире в идеале.

Из опробованного:

1. Средство для роста ресниц Dream lash — дало первый воодушевляющий результат, брови начали выглядеть более ухоженными, более плотными, заметными через недели 2, стали появляться новые волоски примерно через недели 3. Эффект отмены был, но порадовало, что не откатило к первоначальному результату — что-то осталось на бровях.
  2. Масло усьмы, рукколы — было два захода к нему, краснела кожа век, но терпимо, ощущение тепла. Волоски казались более напитанными, в какие-то моменты я замечала результат, но каким-то он был неочевидным. Также от него отекали веки, глаза казались воспаленными, несмотря на аккуратность нанесения и удаление излишков.
  3. Дарсонваль — пользуюсь от случая к случаю за компанию с волосами и кожей, но как-то не чувствую на бровях особого эффекта.
  4. Эмульсия для укрепления и роста ресниц и бровей Grow up с капиксилом — вот это средство было моим открытием, брови стали плотнее и чуть темнее, начал появляться пушок в самых лысых местах, даже на концах бровей, которые уничтожались нещадно. Эффект заметила быстро — через недели две использования. Брови спустя месяца 2 использования выглядят более симметрично, аккуратно. Но как всегда хочется чего-то более эффективного😅

Очень жду ваши проверенные средства — от масел и сывороток до витаминов. Спасибо!

kelpie 18 января 2022, 10:00
Если внутри есть дефициты, то средства применяемые снаружи, бесполезны
NanaPekki 18 января 2022, 10:06
Согласна, что дефицит минералов и витаминов и проблемы со здоровьем влияют в первую очередь. Но наружные средства тоже имеют свою силу, если всё делается в комплексе.
Спасибо за ваше мнение!
jovi3 18 января 2022, 10:32
Наношу аргановое масло(вот такое). Не то, что б прям попёрло, но качество волосинок стало получше.
А так многолетнее выщипывание одной и той же волосинки приводит к отмиранию корня и луковицы, так что я тоже не возлагаю особых надежд на брови Леонида Ильича.
NanaPekki 18 января 2022, 11:28
Спасибо за комментарий и фото. Аргановое масло, насколько я знаю, лёгкое достаточно? На ночь наносите?
Я на кустистые брови тоже несильно рассчитываю, но всегда хочется улучшить и поддержать, что имеешь.
jovi3 18 января 2022, 11:39
Да, лёгкое, но без силиконов. Иногда и на голову наношу утром, если буду мыть голову вечером.
Обычно днём использую, когда дома. На ночь неохота пачкать наволочки.
Но можно постелить полотенчик, если хочется на ночь им пользоваться.
NanaPekki 18 января 2022, 11:42
Спасибо! На голову тоже будет актуально. Масла я люблю, надо и аргановое попробовать.
OxanaAksuta 18 января 2022, 16:28
Только на рост оно не влияет никак от слова совсем))
NanaPekki 18 января 2022, 18:40
Подпитать тоже не плохой будет. Тем более оно многофункциональное
OxanaAksuta 18 января 2022, 22:44
Вот только и подпитать, может чуть темней сделать, но не больше. Нет у него свойств для роста волос и активацию луковиц.
Jasperia 18 января 2022, 11:38
Вот и почему на ногах этот принцип не работает?😄
NanaPekki 18 января 2022, 11:40
Вот-вот! Как же было бы замечательно. Видимо, наша жизнь — во всём преодоление😂
jovi3 18 января 2022, 11:43
Думаю, работает, просто там площадь больше и единичные умершие луковицы там буквально погрешность в статистике))
Victoria_K 18 января 2022, 12:23
Да лучше б на причинных и беспричинных местах…
sondos 18 января 2022, 11:24
Удалось отрастить обратно из ниточек, перещипанных в юности (с 35 до 45 лет)  , благодаря СТИМУЛЯТОРу роста ресниц и бровей ALERANA®. Использовала средство только для бровей. Вернулись все обратно в течение месяца, даже пытались оформиться в монобровь, как в юности. Эффекта отмены не было.
NanaPekki 18 января 2022, 11:31
Спасибо за комментарий и отзыв! Пошла гуглить этот Стимулятор))) Месяц это очень заманчиво ☺
OxanaAksuta 18 января 2022, 16:30
ALERANA мой страшный сон   Через две недели начала розоветь кожа после нанесения. Отменила, все сошло, еще раз сделала заход. Раздражение было сильней, потом долго шелушилось и в итоге проплешин получилось еще больше
jovi3 18 января 2022, 17:52
Плюсанусь к Оксане. От этой Алераны и мне плохо было.
sondos 18 января 2022, 19:36
    я хоть и потомственный аллергик, но на это реакции не было. Встречала отзывы, что есть разница между аптечным вариантом и купленным «на стороне».
OxanaAksuta 18 января 2022, 22:41
На какой «стороне»))))
sondos 19 января 2022, 06:43
не в аптеках
jovi3 19 января 2022, 14:21
Я в аптеке брала, увы…
OxanaAksuta 19 января 2022, 23:22
Не поняли вы иронию)) Все куплено в аптеке, рекомендованной на сайте производителя.
Stamina 18 января 2022, 12:03
Для бровей хорошо работает время. Просто подождите. Сама когда-то в погоне за формой перещипала брови. Ничего, отрасло. Не сразу, конечно.
SNasty 18 января 2022, 12:18
не всегда, я уже несколько лет не выщипываю брови, не отрастают от слова совсем, к сожалению((
terr4a 18 января 2022, 23:28
Попробуйте каждый вечер массировать их.
Можно с маслом, но необязательно.
Главное — каждый вечер.
Minuri 21 января 2022, 13:05
Присоединяюсь… Мне в юности перещипал брови новый мастер (основание обех бровей), когда мой ушёл в отпуск и вот уже 9 лет я не притрагиваюсь к бровям пинцетом, а толку кот наплакал   Пробовала масла различные (касторовое, арганы, усьмы, миксы), массаж с настойкой красного перца каждый вечер, средство для бровей Alerana, xlash, никотиновую кислоту — ничего не помогает. Сделала татуаж волосковой техникой… и тот через 3-4 месяца ушёл в красный цвет, еле вывела
Victoria_K 18 января 2022, 12:25
Если честно, то многим из моих знакомых, как и мне — помогло пудровое напыление.
Потому что «брови» есть и их особо никто не трогает — растут себе за 2 года.
Меня мои, правда по форме устраивают. Но длина волосков и брови подросла со временем, хоть я их иногда и дергаю и подрезаю.
NanaPekki 18 января 2022, 14:08
Спасибо за идею. Но я жуткая трусиха в плане каких-то процедур после неудачного опыта с филлером в носослезную борозду. Просто перестала доверять профессионализму косметологов и других мастеров даже с массой хороших отзывов, хотя раньше активно экспериментировала. Видимо, психологическая травма😂
Eirin-wind 18 января 2022, 15:44
Плюсуюсь именно к пудровой технике — смогла отрастить с ними бровки, но и масло амлы со мной не регулярно, но уже 1,5 года. Бровкам 2,5 года и это лучшее, что с ними сделала.
Сейчас на пробу мужу для лысины заказала спрей с алиэкспресс, он что-то не захотел, стала наносить и скажу, что спустя пару месяцев появились на тех плешках, где не помогало ничего. Будет интересно, поищу ссыль
NanaPekki 18 января 2022, 16:05
Поищите, пожалуйста, очень любопытно
Krissstina 18 января 2022, 12:32
Ну, больше, чем заложено природой, не вырастет. Я лет 7 пытаюсь отрастить брови — в начале брови почти все вернулось на место, а вот изгиб получается с драматичным изломом…
Помогло в отращивании (всех примерно 8 волосков)))) — время, сок усьмы, масло усьмы, ежедневный массаж с щеточкой и еще есть чувство, что от средств с ретинолом они как-то колоситься начинают…
NanaPekki 18 января 2022, 14:04
Спасибо за комментарий! Усьму я как-то не распробовала. Массаж — классная вещь, надо поактивнее его делать и почаще.
У меня брови стали лучше, когда я отказалась от коррекции и окрашивания. Спустя полгода разница была заметна, хотя мастер у меня был чудесный. Просто, видимо, не для моих бровей это. Может, ламинирование сделаю через какое-то время, но пока волнуюсь, чтобы не было как с окрашиванием и коррекцией.
Krissstina 18 января 2022, 14:22
так и я лет 7 ничего не делаю вообще, ну крашу может раз в 3 месяца, просто выщипывала-то лет с 13 и до 30, так что и изначально было негусто, и выщипыванием навредила основательно… Если у вас через полгода отросло, значит и проблем не было. У меня, кстати, те, что выросли, растут в хаотичном направлении и ооочень медленно. А все вот эти приблуды — ну вроде как бы помогают, но все равно приходится карандашом дорисовывать.
Las_tochka 18 января 2022, 14:38
Добрый день! Знаю, что многие используют для усиления роста бровей средства с содержанием таурина. Но сама не пользовалась, личный опыт описать не могу   можете поинтересоваться, по отзывам — средство эффективное…
NanaPekki 18 января 2022, 16:06
Спасибо за наводку!
Balsara 18 января 2022, 15:25
Мажу маслом бэй, разбавленным аргановым — постепенно отрастают.
NanaPekki 18 января 2022, 16:07
Спасибо за рекомендацию. Ещё один комментарий в пользу арганового масла, про бей почитаю.
Majskoj 18 января 2022, 16:48
А у меня матушка миноксидилом отрастила целый хвост брови ( я этих хвостов у неё отродясь не видела). Но даже в 68 лет можно увидеть брови свои ….
Cary 18 января 2022, 17:58
Top lash. Результат очень быстро виден, быстрее чем на ресницах. Волосы прям попёрли и плотные стали. Пока синдрома отмены нет. Первые 2 месяца пользовалась каждый день, следующие 2 месяца-2 раза в неделю
Nikoleyshvili 18 января 2022, 21:14
Согласна, пользовалась 3 мес подряд, начали появляться волоски по нижней границе брови, их там не было раньше! У меня прям шок был. Ресницы, правда, у меня быстрее среагировали, росли лучше.
21_46 18 января 2022, 18:18
«Сегодня мы будем делать изюм. Нам нужны виноград и время».

Увы, нельзя ускорить рост волос, который заложен генетически.
Сама пробовала касторовое масло в свое время — дискомфорт при использовании на ресницы и прыщи на территории рядом с бровями, куда масло попадало. Количество, длина и качество волосков не изменились.
У дарсонваля нет доказанной эффективности. Я в свое время и прыщи им лечила, и волосы отращивала. Без толку)
cerera 18 января 2022, 21:36
Здравствуйте!
На косметисте был очень давно пост об отращиваний бровей. Вот ссылка на него: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/37251.html Результат у девушки чудесный был. Может это как-то Вам поможет 🌹
NanaPekki 18 января 2022, 21:38
Спасибо большое! Надеюсь, что поможет)
Ella Osipova 18 января 2022, 23:15
Мне масло усьмы тоже не помогло от сова совсем :( мазала, мазала, а толку ноль.
Elena Chubarova 18 января 2022, 23:17
Мои бровей пережили многое. Брежнева, Андропова, Черникой и далее по списку. Но это цветочки. Ягодки- мода на брови- ниточки, многолетняя пытка для моих широких и густых от природы бровей. Я победила. Ниточки. А возраст( 56) сделал эти ниточки отвратительно- плешивыми. Х-lach в течении месяца- ноль. ( ресни выросли), второй месяц- ну такое… третий — полезли, гады, прям каждую новую бровинку в лицо знаю. Потом я усилила артиллерию за счёт пептида для роста волос. Ещё месяц. Правая бровь, моя любимица- уже подщипываю( офигеть), левая- ну… такое… пока не идеальна, но вполне можно её носить)).
NanaPekki 20 января 2022, 07:36
Про x-lash много хороших отзывов. Спасибо за ваш комментарий 😊
kirika 19 января 2022, 01:48
Вот эта штука помогает отлично — Revitabrow advanced: брови загляденье, ещё и темнеют почему-то) Но у него два минуса: дорогое и не уверена, что везде продают.
Olso 19 января 2022, 17:11
Ничего себе цена у этой штуки
OlgaRomashka 19 января 2022, 16:40
Попробуйте масло «Эмла», оно не дорогое, но хорошо помогает. Массаж щеточкой на ночь, каждый день. Мне 58, результат есть.
kirika 20 января 2022, 02:43
Ой, не туда 🤪
NanaPekki 20 января 2022, 07:35
Спасибо, видела такое в продаже, присмотрюсь😊