15.01.2022

Жесткая вода

Дорогие девочки, здравствуйте! Вопрос для тех, у кого дома жесткая вода. Какими средствами пользуетесь, чтобы нейтрализовать сухость после такой воды? Интересуют больше средства для лица, любые, будь то крем, умывалка и тп. Буду благодарна за помощь.

jovi3 15 января 2022, 18:13
Магистральный фильтр ставится — и кожа счастлива. И слухавка с вит. С.
А вообще не зная тип кожи, советовать средства тяжело. Но в любом случае это будут мягкие умывалки а ля Bioderma sensibio и кремы с церамидами и увл. фактором, например Euserin repair, MISSHA total ceramides, Shiseido energy day moisturiser итд.
Зависит то того, какая база подойдёт конкретной коже, вони внизу жалуются на непереносимость глицерина, например.(пожимает плечами)
НУ и на сухую кожу крем лучше не наносить, надо предварительно сыворотку или тонер…
OllySiren 15 января 2022, 21:53
Спасибо за советы, кожа у меня жирная
Lilit__ 15 января 2022, 18:24
У меня жирная кожа, обезвоженная лечением от высыпаний.
Вода не жёсткая, но хлорированная так, что пятнами покрываюсь по телу. Они как ожоги ещё полчаса после душа могут жечь.
Для волос использую уксус ив Роше. Вот где эти уксусные склянки будут прямо в точку, так это жёсткая или очень хлорированная вода.
Для тела скраб от боди шоп (у меня с ши). Масляная пленка успокаивает кожу и не даёт воде ее раздражать.
При такой воде, как заметила, очень важно, чтобы умывание было деликатным. У меня от cosrx гель. Который ещё с рН 5.5. Биодеома в голубой упаковке тоже хорош.
Я не химик, но кислотный тоник после душа также помогает убрать сухость кожи, как заметила.
OllySiren 15 января 2022, 21:55
Большое спасибо! Вот это реакция у вас, сочувствую((
Сейчас как раз использую умывалку биодерма, costs планирую следующую, давно на неё смотрю)
Lilit__ 15 января 2022, 23:24
Вы тут выше написали, что кожа у вас жирная. Для жирной кожи, особенно, если есть воспаления и щёточкой ее не потрешь, она слабовата, если что. Гидрофилку не смоет.
Производитель пишет, что она чисто утренняя, чтобы крем смыть и пыль, так вот он не врёт)
Lilit__ 15 января 2022, 18:27
Что насчёт кремов для лица, то берите с ламелярной эмульсией или с керамидами. cerave, lagom(ламелярка), btpeel (ламелярка). Они помогут восстановить липидный слой
OllySiren 15 января 2022, 21:56
Tsatochka 15 января 2022, 19:36
Сходите к дерматологу. Причина может быть не только в воде — похудение, стресс, смена стирального порошка, проблемы с печенью, гормоны все это может проявляться на коже.
Во время периода кормления грудью первые месяцы была жёсткая диета, курица и гречка, то в комплексе с гормональной бурей дошло до язв и кровотечения с трещинами по всему телу, хотя вода мягкая была.
EvgeniaOlivia 15 января 2022, 19:52
Вот у меня после родов первый раз в жизни образовались трещины на пятках. Руки и ноги были как у ящерицы. Чем только не мазала. Вода местная меня убивала. Ну на голове было линяющее мочало… Мазала на тело крем-батер от Беолита что ли. Норм. Со ступнями в итоге помогло только обращение к мастеру — привела в порядок. Но я уехала временно из места с жёсткой водой в место, где мягкая. Кожа и волосы сказали «спасибо»😐
badbunny 15 января 2022, 23:37
Мне помогла только установка фильтров обратного осмоса. И волосы спасибо сказали, и кожа…

А так тоже всё перебирала, чем коже помочь…
Marina Mogoutchaia 16 января 2022, 11:57
Если вы уверены, что проблема в воде, то нужно решать именно проблему воды. Иначе так и будете мучаться и изводить тонну средств в попытках облегчить страдания. Так со мной и было, пока не приобрела насадку для душа с картриджем Кеосан. Картридж с фильтром и витамином С. Смягчает и ароматизирует воду. Все проблемы ушли.
OllySiren 16 января 2022, 18:15
Спасибо, погуглю, даже не слышала о таком)
BunnyRouge 16 января 2022, 12:29
Даааа, проблема знакомая. В других городах-странах, где мягкая вода, кожа буквально преображается.

Мне помог переход на корейские умывалки, в составе которых что-то вроде myristic acid. Они оставляют на коже увлажняющий защитный слой. С непривычки кажется, что это неприятно, но помогает. Например, Thank You Farmer Back to Iceland Cleansing Foam, или из популярного The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser.

Ну и тонером не стоит пренебрегать. Тут недавно девочки посоветовали Tony Moly Wonder Ceramide Mochi Toner, очень приятный и огромная бутылка.

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа, если что.
OllySiren 16 января 2022, 18:17
Спасибо большое за советы!
Lerakaramelka 26 июня 2022, 12:00
Я тоже долго пользовалась жёсткой водой, причем настолько, что после одного кипячения ее в чайнике образовывалась накипь, причем это проблема всей области, поэтому даже из скважины она жёсткая. Помог фильтр на вход воды в дом, на очистку и на смягчение. Мне понравились гели для умывания от Levrana (с мятой, например), ещё пенка Eveline и пенка из серии кислородной косметики Faberlic (она лучше всего работала с жёсткой водой).
Lipstik 26 июня 2022, 13:52
Если нет возможности поставить фильтр, то оплачивайте лицо водой из бутылки с минеральной водой. Буквально половина стакана хватит вам ополоснуть лицо, зону декольте.