15.01.2022

Уход для тела и зоны декольте

Девушки!

Посоветуйте, пожалуйста, хороший уход для тела и особенно для груди, зоны декольте.

В чём суть: обычно после душа ничем дополнительно не пользуюсь. Проблему с гелем и мочалкой решила, но есть ощущение, что кожу нужно подпитать, увлажнить и т. д.

Хотелось бы приобрести хороший лосьон, молочко, крем — что угодно. Можно два разных (отдельно для тела и груди). Интересно послушать про ваш опыт.

Цена значения не имеет! Главное, чтобы средство работало.

P. S. Организм в норме, дефицитов нет, с кожей всё ок. Просто хочется больше увлажнения, улучшить эластичность, сделать кожу более «сияющей».

Koxana 15 января 2022, 14:56
Очень хорошего качества кремы в марке Guam
Посмотрите )))
serra_glen 15 января 2022, 15:09
Чем хороши, можно подробнее? Спасибо!
Koxana 15 января 2022, 15:11
Есть эффект видимый, фото до и после нет🤗❤
Isterika 15 января 2022, 16:04
Напишите пожалуйста название увлажняющего крема гуам очень хорошего качества)
Koxana 15 января 2022, 16:13
Я имела ввиду хорошего качества как эффективности, то что он на самом деле работает, по составу я не заморачиваюсь
Koxana 15 января 2022, 16:16
Уход за кожей груди
Isterika 15 января 2022, 16:40
Спасибо. Я для тела имела в виду. Перепробовала за последние два года все их кремы (не антицеллюлит, а обычные), все ни о чем, вот просто ноль. Поэтому заинтересовал ваш комментарий.
Koxana 15 января 2022, 16:46
Этот крем работает над придачей упругости кожи в участках груди)))
Koxana 15 января 2022, 16:47
Для тела, я пользуюсь Topicrem, Bioderma
Isterika 15 января 2022, 16:48
Ясно, спасибо за ответ.
Rysya 15 января 2022, 16:44
Добрый день. Был такой крем, текстура легкая приятная, толку 0. И для волос мне шампунь и бальзам у них не понравились( В общем, для себя закрыла эту марку.
Isterika 15 января 2022, 16:47
Уход за лицом тоже никчёмный.
aquagirl 15 января 2022, 15:08
Я в восторге от масла Elemis Франжипани Монои!
serra_glen 15 января 2022, 15:09
Класс, спасибо!

Как ощущения от него?
aquagirl 15 января 2022, 16:27
Кожа бархатная, напитанная.
Купила от этого же бренда с ромашкой — не то.
serra_glen 15 января 2022, 16:29
В заметки, благодарю!
jovi3 15 января 2022, 15:12
Rituals там всё «вкусное»!
Lesssya 15 января 2022, 15:38
Можно я вас посоветую бюджетное средство? Я в восторге от этого крема, даже каждый день не надо мазать, кожа увлажненная после одного применения
serra_glen 15 января 2022, 15:41
Ого! Если работает, то почему бы и нет! Спасибо

Давно пользуетесь?
Lesssya 15 января 2022, 16:09
Окола года, вторую бутыль купила. Ещё очень удобный формат, дозатор отличный не плюётся, не ломается
serra_glen 15 января 2022, 16:09
Спасибо, беру на заметку))
Olgagavlovich 15 января 2022, 16:19
Я тоже на заметку беру🌷
ElenaKoza 15 января 2022, 16:24
Хм… я тоже беру на заметку 😁 спасибо)
RainAndThistle 15 января 2022, 18:00
Плюсую невероятно, купила такой же недавно — просто в восторге, кожа увлажненная, мягкая, очень приятная текстура, не оставляет пленку, быстро впитывается. Пахнет нейтрально.
DariaD963 15 января 2022, 21:18
Неужели они изменили отдушку? Я когда брала его прошлой зимой буквально ненавидела запах крема, был уж очень удушающий и сладкий. Присмотрюсь к нему ещё раз :)
RainAndThistle 16 января 2022, 01:13
Специально сейчас растерла на руке — есть небольшая сластинка, но меня она не раздражает, по сравнению с теми же баттерами от БШ, которые мне нравятся по ТХ, но отдушки перечеркивают все плюсы(
Конечно, запахи это всегда очень индивидуально, но если совсем уж не понравится — не так жалко, как с дорогими средствами))
gentle_puh 16 января 2022, 07:24
Мне запах Eveline тоже очень не нравится, он сладко-кислый ))) добиваю потихоньку в качестве крема для рук
А Бодишоп наоборот люблю многие 😅
salan 15 января 2022, 15:49
Я пользуюсь детским лосьоном после солнечных ванн — быстро впитывается, увлажняет, успокаивающий эффект.
Isterika 15 января 2022, 15:52
Гуам для увлажнения как раз не советую, слабые бестолковые мазилки и не более того.
serra_glen 15 января 2022, 16:05
Отзывы в поиске тоже безрадостные)
Isterika 15 января 2022, 16:42
Как жаль, что я и не читала)
Ronda 15 января 2022, 17:58
AXXZIA Beauty Body Moist Care Essence распиарили недавно на мелонпанде, но, я сама еще не пользовалась, так что не личный опыт. Был только крем для лица, хороший.
gentle_puh 15 января 2022, 18:40
WACOAL Night B Gel — ночной подтягивающий гель-крем для груди и декольте — понравился больше Palmers, Shiseido и Clarins, уже куплена вторая бутылка. Хорошо работает даже на тяжелой (G+) груди
Lara1979 20 января 2022, 17:08
Подскажите, пжл, где берете и загуглила цену- от 2000 верно?
gentle_puh 20 января 2022, 17:22
Добрый день!
Я на melonpanda.com заказывала, нравится этот магазинчик японских товаров.
У них обычно не самые низкие цены (и доставка дорогая платная 😭), но всегда хорошая тех.поддержка и отличные сроки годности
Lara1979 20 января 2022, 18:07
Спасибо, буду искать
Randell 15 января 2022, 19:16
Мне очень понравился Clarins Extra-Firming Cou & Decollete, был пробничек, осталась прямо под впечатлением. Отлично увлажняет, подтягивает. Цена правда кусается, на полноразмер жду скидки…
Apogeya 15 января 2022, 19:17
Мне вот эти два средства нравятся для тела. Быстро впитываются, хорошо увлажняют.
gentle_puh 16 января 2022, 07:28
На payot давно посматриваю — дороговат, но бутылка целых 400 мл в принципе должна оправдывать цену ) подскажите, пахнет он вкусно?
Apogeya 16 января 2022, 12:38
Запах пудровый, по мне — приятный, но стойкий, чуть послабее бы его. На скидках в РГ можно за 1600 взять, если не меньше. В ЗЯ можно взять мини версию 15 мг., только она редко бывает в наличии.
gentle_puh 16 января 2022, 12:58
Про 15 мг не знала, очень здорово
Теперь обязательно соберусь попробовать
Rriimmaa 15 января 2022, 19:21
Липобейз, кажется я написала про него уже во всех подобных ветках :) я полирую кожу жёсткими мочалками, сверху его и кожа просто светится. И ещё кстати подобный эффект у меня от приёма L-цистеина, это аминокислота, кожа уплотняется и сияет.
Барнанген тоже неплох :)
serra_glen 15 января 2022, 19:42
Класс, спасибо! Буду иметь ввиду!
Apogeya 15 января 2022, 23:02
Надо же, а мне Липобейз вообще никак не помог при моей проблеме. У меня кожа сухая на логтях и на ногах, атопичная. Как и все крема типа Топикрем, Биодерма. Везёт же, кому подходит))
Rriimmaa 17 января 2022, 08:20
Он при сильных проблемах и не поможет, моя кутикула тоже не спаслась. Но для неатопичной, просто сухой кожи, на долгое регулярное использование липобейз даёт хороший результат
11DiNa85 31 января 2022, 10:51
Скажите, пожалуйста, какой фирмы л-цистеин пьете?
Rriimmaa 31 января 2022, 17:09
В идеале солгар, не в идеале — какой то с озона, разницы особой не вижу ТВ действии :)
11DiNa85 02 февраля 2022, 20:27
Поняла, спасибо!
Yukka09 15 января 2022, 19:21
Мне очень понравился крем для бюста Palmer's. Питает и поддерживает грудь в хорошем состоянии ) Уже вторая туба на исходе )
serra_glen 15 января 2022, 19:42
Спасибо, уже глянула на сайте, цена приятная! Можно пробовать))
gentle_puh 16 января 2022, 07:26
По действию мне тоже он понравился!
Но на мне он скатывался
При этом подтягивал хорошо, запах очень нравился, но эти катышки — ужас
У вас такого не было?
Yukka09 16 января 2022, 08:08
Нет, не скатывался… У меня был лосьон для тела из этой серии. Вот он мог немного скататься, но если нанести слишком много. А с этим кремом такого не было )
gentle_puh 16 января 2022, 08:16
Повезло, он классный
Ещё и аромат
Ksenika 15 января 2022, 20:10
PRAI для декольте и шеи отличный! Для тела беру lush масляные кремы, особенно хороший с кусочками кокосового масла lime Bounty.
Isterika 15 января 2022, 20:32
А Лаш сильно пахучий?)
Ksenika 15 января 2022, 20:53
Этот крем не особенно интенсивно пахнет, хотя я люблю пахучие средства для тела. В любом случае, лучше протестировать перед покупкой
Isterika 15 января 2022, 22:30
У нас негде, поэтому спрашиваю…
Я люблю, чтобы пахло, но едва-едва.
Ksenika 16 января 2022, 14:25
Тогда это точно не лаш)
Isterika 16 января 2022, 15:04
Видимо да)
Я просто люблю их бомбочки, мыло, гели… а вот кремы не пробовала…
Elena Chubarova 15 января 2022, 20:17
А чем уход для зоны декольте отличается от ухода для лица? Тот же тоник… сыворотка… крем… У нас же лицо заканчивается на уровне груди)))
MissStupidity 15 января 2022, 20:35
Лицо на уровне груди — отличный подход)))
serra_glen 15 января 2022, 21:53
Возможно, не совсем точно выразилась. Интересует уход как за зоной декольте, так и за кожей груди.
Elena Chubarova 16 января 2022, 09:30
Да не, я к тому, что зона декольте( ага, прям до груди)) ну очевидно стареет раньше, чем само лицо и очень часто выдаёт возраст. Это очевидный факт. Так, что и уход за ней не должен быть по остаточному принципу, а вот прям с уважением и прочими атрибутами. Я, честно говоря, и за ногами так же ухаживают. Смотрите. На лицо у нас и тоник, и сыворотки- серумы и прочие ништяки, а на ноги многие жалуются, что сохнут… но при этом ждут чуда от просто крема. А если их тонком, серумом, а потом только закрыть кремом- то уверяю, все будет иначе. Я о принципе ухода даже больше…
serra_glen 16 января 2022, 13:40
Кстати, это очень интересно! Думаю, что в этом и вправду есть смысл.

Ellesh 16 января 2022, 00:28
Ну не знаю у кого это «у нас», но у большинства лицо заканчивается в районе шеи…
это ж какой подбородок должен быть что бы лицо на уровне груди заканчивалось, ну или как надо было натянуть грудь что бы она оказалась в районе подбородка
Malinalda 16 января 2022, 02:58
Тут про уход — уходовые средства для лица так же наносятся на шею и на грудь, соответственно зона «лица» получается до груди.
Elena Chubarova 16 января 2022, 09:06
Да- да, у меня все так, как вы и описали! Вот точка в точку.!)
Malinalda 16 января 2022, 02:55
У меня тоже лицо заканчивается в районе груди) Поэтому кремы для лица улетают только так.
Elena Chubarova 16 января 2022, 09:07
Я эту фразу стащила у Амины).
badbunny 15 января 2022, 21:58
Для зоны декольте мне понравился GUAM crema collo e décolleté, точно повторю; для шеи DR. BRANDT needles no more со скребком в комплекте. Помог с намечающимся вторым подбородком и в целом хорошо кожу уплотнил.
Onaaa 16 января 2022, 10:09
Мне нравится ecocraft крем полегче и баттер поплотнее
WhiteMustang 16 января 2022, 23:05
Крем для зоны декольте от Анны Шаровой. Покупала на вайлдберриз. Никогда раньше я не получала такого удовольствия от просто использования средства. Запах йогурта ненавязчивый, впитываемость великолепная. Увлажнение…. Ну я от сухости пока не страдаю, поэтому тут трудно судить. Я иногда среди дня могу просто нанести этот крем на шею, так он мне нравится( обычно после душа это делаю)
sarah_koen 31 января 2022, 20:52
Люблю для тела Cerave лосьон. Не пахнет, не липнет, не скатывается. Работает хорошо и в высокой, и в низкой влажности. Просто хорошо увлажняет, наношу на влажную кожу после душа. А лицо, как писали выше, у меня заканчивается под грудью ХD Только так заметила разницу в уходе за этой зоной.