29.07.2011

Маски Gestes d'institut от Yves Rocher

Когда-то не было интернета, не было Косметисты, но была почтовая рассылка от Ив Роше и именно тогда у меня появились первые готовые маски. Некоторыми из них я пользуюсь до сих пор, с ними я вас и познакомлю сегодня.
Сначала немного о себе: мне 36 лет, кожа в разное время года ведет себя по разному: в теплое время года она нормальная, чуть более жирная в Т-зоне и на подбородке, зимой становится сухой, очень чувствительной, появляются шелушения.
Теперь немного о компании Ив Роше: По результатам исследования журнала Ридерз Дайджест «Марка доверия 2010» марка Yves Rocher в России заняла лидирующие позиции в сегментах антивозрастной уход, парфюмерия, декоративная косметика, гели для душа. Марка Yves Rocher культивирует растения по правилам биологической агрокультуры на своих собственных полях в Ля Гассийи, в Бретани. Потому что бережно относиться к растениям и к окружающей среде – значит также и бережно относиться к Вашей красоте. Будучи компанией, которая одновременно Культивирует, Производит и Распространяет, Yves Rocher – единственная косметическая Марка в мире, которая сделала выбор освоить все профессии в сфере своей деятельности: агрокультура, ботанические и научные исследования растений, разработка инновационных компонентов, разработка рецептур, поставка сырья, производство, фасовка, транспортировка и распространение по всему миру. Именно благодаря этой особенности, Марка Yves Rocher способна одновременно уменьшать свое воздействие на окружающую среду и давать Вам возможность пользоваться лучшим, что есть в косметике, по лучшей цене.

Серия Gestes d'institut позиционируется маркой как Домашний Косметолог — профессиональный уход в домашних условиях. В линейке представлены 4 полнообъемных продукта: Маска-Крем для Лица «Растительное Увлажнение», Паста для Лица «Растительная Матовость», Пилинг для Лица «Растительная Чистота», Пленочная Маска для Лица «Растительная Чистота» и, так называемые, Сеансы Очищение Кожи, представляющие собой одноразовые пакетики с двумя масками: пилинг и пленочная или увлажняющая маска.
У меня нет пленочной маски, она появилась в серии позже остальных продуктов, я не стала её дозаказывать, но, возможно, в будущем попробую. Итак, начнем:
1.Yves Rocher Botanical Cleansing Skin Peel — Пилинг для Лица «Растительная Чистота»
Информация с сайта производителя: Сеанс «100% Чистота» с очищающими гранулами! Ваша кожа тусклая? Ей не хватает тонуса? Очищающие гранулы пилинга для лица «Растительная Чистота» нежно удаляют излишки кожного жира, загрязнения и отмершие клетки. Через несколько минут Ваша кожа вновь обретает свое природное сияние и гладкость. Она необыкновенно нежная, чистая и сияющая. А Вы прекрасны, как никогда. Протестировано под дерматологическим контролем.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Кукурузы.
Преимущества: Приятная густая текстура средства нежно, но глубоко очищает кожу лица.
Состав:Консистенция: густая.
Структура: плотная, с явно чувствующимися гранулами, не растворяющимися в процессе очищения кожи.
Развернутое мнение о продукте: пользуюсь я этим скрабом около года, когда один раз в две недели, иногда и чаще. Он очень экономичен, легко распределяется по лицу и шее, при растирании немного белеет, но не пенится. Мне не нравится то, что гранулы остаются твердыми, а не тают на коже, как у некоторых других средств, но кожу они не травмируют, скраб работает мягко. Смываю я его губкой, мне так удобно. После применения кожа нежная, бархатистая, хорошо очищенная.
Оценка:4. Закончится, куплю что-нибудь другое.
Цена: я покупала с 40% скидкой, цена на сайте 550 руб.
2.Yves Rocher Botanical Matt Skin Paste — Паста для Лица «Растительная Матовость»
Информация с сайта производителя: Матирующий сеанс на основе экстракта Шлемника!
Вы испытываете стресс? Ваша кожа тоже? Паста для лица «Растительная Матовость» подарит Вам невероятные матирующие и очищающие свойства шлемника. Интенсивное матирующее и расслабляющее действие Пасты не только очистит кожу от загрязнений, но и подарит Вашей коже несколько минут отдыха. Уже через 5 минут Ваша кожа очищена от загрязнений. Она гладкая, свежая и сияющая. А Вы — прекрасны… надолго. Протестировано под дерматологическим контролем.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Шлемника.
Преимущества: Если у Вас мало времени, Вы можете использовать эту пасту в качестве гоммажа для выравнивания цвета лица и придания гладкости коже. Обильно ополосните водой.
Консистенция: густая.
Структура: плотная, похожа на глину, с очень мелкими гранулами.
Развернутое мнение: По моему маска прекрасно подойдет девушкам с жирной и комбинированной кожей. Я наношу на Т-зону и подбородок, даю пасте полностью высохнуть, а затем осторожно смываю губкой. Паста прекрасно очищает кожу от излишков кожного сала, помогает бороться с черными точками и прекрасно подсушивает высыпания. Я даже наношу её локально на прыщик высыпания несколько раз в день и они благополучно исчезают. Девушкам с жирной кожей пасту можно нанести на все лицо, производитель рекомендует на 5 мин. Маска мне очень нравится, куплю ещё раз.
Цена: 550 на сайте производителя.
3.Yves Rocher Botanical Hydratation — Moisture Mask — Маска-Крем для Лица «Растительное Увлажнение»
Информация с сайта производителя: Сеанс увлажнения на основе Кленового сиропа!
Вашей коже не хватает тонуса? Она выглядит тусклой и уставшей? Маска-крем для лица «Растительное Увлажнение» на основе Кленового сиропа подарит Вашей коже ультра-увлажняющий уход. Почувствуйте негу и комфорт, насладитесь уходом за собой. Уже через 5 минут действия маски кожа интенсивно увлажненная. Она словно расцветает, наполняясь жизненной энергией, становясь нежной, гладкой и упругой. Протестировано под дерматологическим контролем.
Компоненты растительного происхождения: Кленовый сироп.
Преимущества: Гелево-кремовая освежающая текстура дарит Вашей коже незабываемые ощущения.
Консистенция: густая.
Структура: крем-гель.
Развернутое мнение: для меня самый бесполезный продукт из трех, я не чувствую никакого особого увлажнения. Может я её не поняла, а может она и самом деле бесполезна, не знаю. У меня много более достойно работающих продуктов, поэтому эту маску я не куплю больше никогда.
Цена:550 руб на сайте производителя.
Общий вывод: из всех масок достойна внимания больше всего матирующая паста.
Спасибо всем кто дочитал, надеюсь, что была вам полезна.

Uji 29 июля 2011, 14:46
Спасибо за пост.) Заинтересовала «Растительная Матовость». Надо присмотреться.)
Morozochka 29 июля 2011, 15:32
Присмотритесь, действительно работающий продукт.
Sama 29 июля 2011, 19:52
И я того же мнения :)
Смотрю посты, нравится средство — фоткаю на телефон, чтобы не забыть название ) Очень выручает
Malta 29 июля 2011, 15:28
Отличный пост! А мне растительную матовость недавно подарили за штампики в магазине, лежит еще новенькая, ждем своего часа)
Morozochka 29 июля 2011, 15:32
Спасибо! Ив Роше держит радует клиентов подарками.
Malta 29 июля 2011, 15:36
ой, это точно))) мелочи, а приятно
DinKa 29 июля 2011, 15:30
Вторая мска у меня была, но в старом варианте — очень нравилась, хорошо очищала поры. Но больше покупать не хочу, хочется что-то новое попробовать
Morozochka 29 июля 2011, 15:33
А нашли что- нибудь, что бы так же работало?
DinKa 29 июля 2011, 15:37
самое простое — глина))но возиться лень. а сейчас органика
Evochka 29 июля 2011, 16:39
У меня был пилинг под № 1. Свою стоимость оправдывает полностью!   С легкостью подойдет для чувствительной кожи, т.к. гранулы, ну совсем меленькие (при этом, частые). Но при этом, эффект отшлифованной кожи присутствует. Достойный продукт.

И, кстати, обычно, гранулы тают в средствах, которые подходят на каждый день, либо, для частого применения. А этот, как обычные подобные средства, используется — 1-2 раза в неделю.
Просто, я не знаю ни одного пилинга (люкс не беру в счет, т.к. не знаю), который нужно использовать 1-2 раза в неделю и при этом, чтобы его гранулы таяли.

Morozochka 29 июля 2011, 17:19
Спасибо Вам за такой развернутый комментарий. У меня кожа чувствительная, поэтому и хочется, чтобы гранулы таяли, хотя я указала, что в процессе пилинга никаких неприятных ощущений и раздражения нет.
Evochka 29 июля 2011, 20:44
Да, да, у меня тоже чувствительная (… очень), поэтому и написала свое мнение.
Luban4ik1 29 июля 2011, 18:12
Спасибо за отзыв — как раз в посике мягкого скрабика   Присмотрюсь к первому продукту
Morozochka 29 июля 2011, 18:28
Спасибо, что прочитали, присмотритесь, возможно это именно то, что вы ищете.
barbie-brunette 29 июля 2011, 19:28
И эта косметика еще позиционирует себя как натуральная, в пилинге на втором месте минеральное масло, в 3 маске пропилен гликоль.
Не зря я не люблю эту косметику
Morozochka 30 июля 2011, 08:52
Для этого мы и пишем такие посты: кто-то находит то, что искал, а кто-то наоборот — убережётся от покупки ненужного продукта. Спасибо за комментарий.
Evochka 30 июля 2011, 09:50
А у меня, например, на натуральную косметику аллергия (пробовала Др. Хаушку и Стикс, на другие, меня не хватило).
Так что, для кого-то, натуральность — смерть, а химия — жизнь!
Ariyana 29 июля 2011, 22:15
у меня была третья маска- отвратительней штуки еще не встречала, так и выкинула почти полный тюбик, жаба чуть не удавила
Morozochka 30 июля 2011, 08:54
Я бы не сказала, что отвратительная, потому что хотя бы не раздражала, но абсолютно бесполезная. Спасибо, что прочитали и поделились своим опытом.
Maria_Magnolia 30 июля 2011, 10:37
Давно присматривалась к этим масочкам, но купить не решалась. Заинтересовал №2, обязательно попробую. Спасибо)