01.08.2011

Сливовый соблазн – Тени Clinique Colour Surge Eye Shadow Quad Plum Seduction №110

Здравствуйте, косметисточки! После поста Кати Svoboda_slova я соблазнилась тенями Clinique Plum Seduction и, находясь под впечатлением от новых теней, даже соблазнила Алину all_and_now на новый макияж с использованием этой палетки. Сегодня настала моя очередь поделиться с вами моими впечатлениями. Скажу сразу, что на мне тени смотрятся немного иначе, чем на девушках, т.к. у нас разные оттенки волос, кожи и глаз.

От производителя: Если эксперименты со стилем и одеждой — это удовольствие, то выбор оттенка и текстуры теней для век может стать трудной задачей. Clinique облегчает выбор и предлагает варианты палитры теней Colour Surge Eye Shadow Quad — четыре оттенка, от натурального до яркого и насыщенного, в футляре с зеркалом. Colour Surge Eye Shadow Quad, как личный визажист, предложит несколько вариантов и подскажет, какие оттенки сочетаются лучше всего. Бархатистые, мерцающие тени для век Colour Surge Eye Shadow Quad приятны коже — так же, как и Ваша любимая одежда. Эти легчайшие тени не тускнеют и не забиваются в складки век. Бархатистые матовые оттенки созданы путем измельчения пигмента до невесомых пылинок, насыщенных матовым цветом. В состав мерцающих оттенков входит жемчужная пыль, наполняющая веки ярким свечением. В палитре теней Colour Surge Eye Shadow Quad два аппликатора — плоский спонж для нанесения теней и коническая кисточка для растушевки и контура.
От меня: Я люблю естественный макияж, в моей косметичке нет ярких теней, поэтому я поклонница продукции Clinique. Многие ругают тени Clinique за ненасыщенные цвета, а мне именно такие и нужны. С тенями Clinique невозможно переборщить, вы никогда не станете размалёванной куклой, даже самые яркие тени будут выглядеть деликатно.
Упаковка: Зеркальная серебряная крышка и прозрачное дно( это удобно, если вы имеете несколько палеток, можно не открывая, посмотреть оттенки). В тенях имеется мягкий спонж и кисть из натурального ворса.
Оттенки: Палетка Plum Seduction №110 состоит из 4-х оттенков
1-й оттенок: Сатиновый серовато-бежевый. Цвет сливовой косточки.
2-й оттенок: Матовый розовато-сиреневый. Цвет недозрелой сливы.
3-й оттенок: Матовый фиолетово-синий. Цвет спелой сливы.
4-й оттенок: Сатиновый серо-коричневый. Цвет сливовых веточек.
Использование: Все оттенки отлично сочетаются и можно придумать разные варианты макияжей, но, к сожалению, утром моя фантазия ещё спит, и я ограничиваюсь самыми простыми, а именно: смешиваю 1-й и 4-й либо 2-й и 3-й.
Качество: Тени отличного качества, очень мягкие, бархатистые, приятны в использовании, замечательно растушевываются. Не тускнеют и не скатываются к концу рабочего дня. Это единственные тени, которые выдерживают без базы в 35-ти градусную жару 8 часов, не забиваясь в складочки век! Не знаю, можно ли назвать это недостатком, но тени слабо спресованны, немного рыхлые, и после 4-к Shiseido, наверное, это будут вторые тени, которые я прикончу.
Макияжи
Все 4 оттенка,1-й под бровь,2-й на подвижное веко,3-й в уголок,4-й выше подвижного века
Оттенок 2-й на подвижном веке,3-й в уголке
Оттенок 1-й под бровь и на подвижное веко,4-й выше подвижного века и в уголок
Мне нравится макияж с использованием 1-го и 4-го оттенка за его универсальность.Такой макияж подходит к любому наряду.Посколько оба оттенка сатиновые-тени на свету очень красиво мерцают.Идеальный макияж для невест.
Так же люблю макияж с использованием 2-го и 3-го оттенка, за то, что как у всех девушек с непонятным цветом глаз, фиолетово-сиреневые оттенки под определенным углом света вытягивают из глаз зелень. Для сравнения мои глаза с серыми, коричневыми и фиолетовыми тенями
Надеюсь, кого-то соблазнить на покупку сливового чуда!
Тени заслуживают 5-ку!
Цена: около 800 руб. на Клубничке
Срок использования:2 месяца
Любите и будьте любимы! Оля
Картинка Сливы

Svoboda_slova 01 августа 2011, 10:45
Оля, прямо смотрю с некоторой завистью, ведь я не могу №2 пользоваться, а он так хорош!
Тебе очень идет особенно вариант 2+3.
Рада, что мой отзыв открыл для тебя тени, которые понравились и полюбились!
По поводу макияжа 1+4 соглашусь с тобой — это вариант для всех, на любое время суток.
Делать его быстро и просто. Если нет времени сочинять, да и вообще надо сделать отличный макиж быстро — это самый безпроигрышный вариант!
Кстати, по-моему эту палетку уже сняли с производства. Во всяком случае на сайте Clinique я ее уже не вижу.
WhiteCamomile 01 августа 2011, 10:56
Катюша, огромное спасибо тебе за тот пост! Благодаря ему, теперь у меня есть эта палетка!
Конечно, очень жаль, что ты не пользуешься 2-м оттенком.Он очень красивый.
Нет, палетку не сняли с производства, просто в России не все оттенки представлены.Она благополучно продается в других странах.С развитием интернет-магазинов, теперь не проблема купить то, что к нам по каким-то непонятным причинам не возят.Наверное, считают, что в России девушкам не идут такие оттенки)))вот её и нет.На сайте производителя (.com) намного больше всяких цветов не только в тенях, но и в румянах, помадах, блесках.
Zelenoglazaya 01 августа 2011, 10:47
Очень нежная палетка. Отличный вариант для дневного макияжа. Не смотря на насыщенные цвета в коробочке, на глазах они смотрятся очень спокойно. Замечаешь прежде всего, что у тебя глаза красивые, а не красивый макияж. Удивительно, как разное сочетание теней меняет цвет твоих глаз. Хорошая покупка))
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:02
Zelenoglazaya, спасибо большое!
Ты права, идеально для дневного, но и вечером тени выглядят отлично!
Можно, конечно, и поярче нанести тени, например, на базу или влажным способом. Я так не делаю, потому что люблю такой нежный макияж)))
RitaMix 01 августа 2011, 10:55
У Клиник очень уважаю тени и румяна. Может быть на чей-то изысканный взгляд палетка выглядит и не очень эстетично, зато эти 4 оттенка позволяют здорово разнообразить макияж.
Оленька, мне понравились все твои макияжи с этой палеткой!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:11
Рита, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Я люблю Clinique за их естественные, спокойные оттенки.Мне нравится, когда макияж есть, но никто его не замечает.
max-max 01 августа 2011, 10:55
я тоже люблю не яркие тени, поэтому у меня есть 29 и 93 (6-ки Герлен)…
приятные цвета у твоей палетки, но опасные…
если переборщить, то эффект фингала обеспечен…
особенно с розовым и фиолетовым оттенками…
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:16
Ирина, и я фанат спокойных оттенков)))
Розово-фиолетовые оттенки, конечно, не универсальны.Они не всем идут.Розовые способны сделать воспаленные глаза, а фиолетовые — синяки.Зато 1-й и 4-й оттенки подойдут к любой внешности.
max-max 01 августа 2011, 11:26
да, 1 и 4 красивые — именно они мне и понравились…
а 2 и 3 я опасаюсь… еще руки на место до конца не поставила…
но я потихоньку становлюсь тенеголиком… у меня же опыт — всего 3-4 месяца после 10 лет перерыва…
WhiteCamomile 01 августа 2011, 12:02
Иринка, я читала в постах про 10 лет без теней! Жуть! Я тени очень люблю.Мне всегда кажется, что их у меня мало)))Руки, конечно, на место встанут )))) и ты поразишь еще всех чудесными макияжами с тенями! Я уверена!
NastyaLin 01 августа 2011, 11:01
Очень-очень нежно и красиво!   Все мейки удивительно хороши!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:17
Настя, спасибо большое! Мне очень приятно!
princesshelena 01 августа 2011, 11:11
Олечка, очень приятный естественный макияж получился!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:18
Инночка, спасибо огромное! Люблю естественный макияж)))
LaLuna 01 августа 2011, 11:14
Хорошая палетка-у меня тоже есть она. На удивление очень хорошее качество у теней, но я почему-то пользуюсь ими не часто…
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:19
Катя, что же Вас останавливает?
Качество больше всего удивило в жару! Не скатались под палящим солнцем))))
LaLuna 01 августа 2011, 11:43
Почему-то не тянет меня на фиолетовые оттенки… вроде бы и синяка не получается, а как-то в последнее время я более нюдовый макияж люблю. Надо будет всетаки поиграть с палеткой снова:)
Соотношение цены и качества у теней-отличное!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 12:09
Да, соотношение цена-качество идеальное!
Всё новое-это хорошо забытое старое, думаю любовь к палетке вернется)))
Andrea 01 августа 2011, 11:15
поддерживаю Ваше мнение о тенях Clinique! Универсально-сдержанные оттенки и текстура! У меня палетка Teddy Bear-не могу нарадоваться на них!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:22
Марина, спасибо!Teddy Bear тоже очень удачная палетка!
Coluchka 01 августа 2011, 11:18
Олюшка… ты такая умничка… такие красивые и главное нежные мейки… правильно ты сказала… с этой палеткой можно создать идеальный макияж для невесты…
Мне очень понравились тени, спасибо тебе!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 11:24
Олечка, спасибо огромное! Очень приятно прочитать такой комментарий именно от тебя!
До твоих прекрасных макияжей мне далеко!
Anutka_79 01 августа 2011, 11:28
Оленька, как всегда очень интересный пост, да и цвета мои любимые))) У меня есть такие четверки в оттенке Polar Blue, качество, конечно, отличное, жаль, что я не люблю дизайн декоративки клиник, а то бы все скупила)))
WhiteCamomile 01 августа 2011, 12:10
Анюта, спасибо большое! Мне приятно!
А чем тебе дизайн не нравится?
Anutka_79 01 августа 2011, 12:31
Ну не знаю… вот не лежит душа   я еще МАС из-за дизайна не покупаю, такая у меня причуда, если не нравится внешность, могу отказаться от содержимого))) — это только про косметику
WhiteCamomile 01 августа 2011, 13:01
Анюта, я тебя понимаю.А мне не нравится дизайн YSL)))
А Клиник нравится, наверное, потому что люблю белое золото и серебро.)))
Snejanna 01 августа 2011, 11:32
Макияж получится нужный, милый, изящный…   У меня такая же палетка. Попробую так разнообразить свой макияж — уж очень понравился!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 12:11
Снежанна, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Bosanogka 01 августа 2011, 11:47
Ты очень верно подбираешь косметические продукты к своему типажу. Я как и ты разделяю с тобой восторг по поводу качества теней Клиник. У меня есть одна «рабочая лошадка» из четвёрок, это Teddy Bear в коричнево-бежевой гамме. Абсолютно матовые, ими можно просто скрыть не выспавшийся вид.при этом цвет века будет абсолютно родным и никто не заметит что на глазах есть тени))Вот такая вот загадочная паллетка))
WhiteCamomile 01 августа 2011, 12:15
Ксюш, спасибо большое! Очень приятно прочитать такой комментарий именно от тебя!
Согласна с тобой,Teddy Bear-универсальная палетка, подойдет к любой внешности, к любому образу.Это тени, которые придают оттенок глазам, а не цвет, поэтому, мне кажется, натурально выглядят.А ещё они одни из немногих матовые.
Mahonie 01 августа 2011, 12:11
Оля, очень понравился вариант с 1+4.   Эффект влажных век. Супер! Спасибо за пост.
А какие у тебя тени Шисейдо? Будет ли пост?
Кстати, бровки очень красивые у тебя.
WhiteCamomile 01 августа 2011, 12:20
Машенька, спасибо огромное! Так приятно! Да, именно, влажный эффект-производитель заявляет в составе сатиновых оттенков жемчужную пыль, склонна верить, так как переливаются очень красиво.
Ох, ты первая, кто оценил мои брови)))Я их долго и мучительно отращивала(до этого выщипывала с 13 лет)
Тени Флора и Фауна(недавно купила вторые).На Косметисте много замечательных постов про эту палетку-лучше я её не смогу представить)))
Mahonie 01 августа 2011, 12:24
Запасаешься, значит, по-тихонечку?
Твои бровки оценила потому что мои, лысычи, никак не растут.
Приходиться тенями для бровей подрисовывать
WhiteCamomile 01 августа 2011, 12:36
Машенька, а маслом не смазываешь? Например, персиковым или миндальным.
Mahonie 01 августа 2011, 12:46
А надо? Попробую. Спасибки, Олик!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 13:02
Думаю, хуже все равно не будет, а от любого масла улучшается структура волос и они растут быстрее.Попробуй!
nn2008 01 августа 2011, 12:17
Красивые глазки!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 12:20
Надюша, спасибо!
Yanka 01 августа 2011, 12:23
Оля, тебе очень идут эти тени, просто супер!
Цвет ты подобрала идеально к своим глазкам, к тому же он такой необычный и сложный.
Я, правда, не красила бы так сильно нижнее веко на твоем месте, глаз выглядел бы свежнее
WhiteCamomile 01 августа 2011, 12:41
Яночка, спасибо огромное! Мне приятно!
У меня реснички не отличаются ни густотой, ни длинной, поэтому я всегда прокрашиваю нижнее веко и уголок, без этого издалека глаза выглядят маленькими.Ты права, если не прокрашивать нижнее веко взгляд всегда выглядит свежее, более открытым.Но у меня вечный выбор-либо открытый взгляд, либо форма глаз))))
Yanka 01 августа 2011, 12:46
Оля, не выдумывай! У тебя очень длинные и красивые ресницы, и форма глаз превосходная (даже без подводки)
WhiteCamomile 01 августа 2011, 14:33
Яночка, спасибо! Ну очень приятно! Засмущала меня)))
Я, конечно, к себе более строга.На фото в макро-ресниц то не видно(((Но, что есть-то есть
Попробую оставлять нижнее веко без теней.Вдруг, понравится.)))
Yanka 01 августа 2011, 14:39
Мне кажется, тени на нижнем веке нужны, просто не так много.
Там, где три фото глаза рядом. мне очень нравится второе
WhiteCamomile 01 августа 2011, 15:19
Яночка, я постараюсь)))
Спасибочки!
Masa 01 августа 2011, 12:47
хорошие, Оля :)
у клиник вообще тени хорошие, чего уж там.
но я опасаюсь таких цветов.
а тебе красиво :)
WhiteCamomile 01 августа 2011, 13:04
Машуль, спасибо огромное! Приятнооооо!
Я почему-то тебя в таких оттенках тоже не вижу(((
OlgaN 01 августа 2011, 12:51
Оленька, ты заставила эту палетку не только подчеркнуть красоту твоих глаз, но и на самом деле обыграть непостоянность их оттенка. Это просто здорово. Цвета теней очень приятные, а макияжи нежные и красивые. Спасибо за пост.
WhiteCamomile 01 августа 2011, 13:07
Олечка, спасибо за такой приятный комментарий!
Мне палетка нравится, но как оказалось, многие её опасаются из-за 2 и 3 оттенков.А я когда покупала, даже не думала, что могу получить синяки под глазами вместо теней)))
Elisabeth 01 августа 2011, 13:04
Оля… слов нет!
ты настоящее воплощение женственности и нежности   это ощущается в твоих постах, отзывах и макияже… он восхитителен!
глазки-то у тебя настоящие хамелионы… так здорово!
красота одним словом во всём
WhiteCamomile 01 августа 2011, 13:12
Лизонька, спасибо за теплые слова! Так приятно! Я тронута.
Глаза в детстве были голубые, потом синие, потом зеленые, потом серые.Все говорили«это у тебя с возрастом меняется цвет; как волосы темнеют, так и глаза» А теперь вот разноцветные)))).
snake 01 августа 2011, 13:28
Вы-сама нежность, а палетка отлично подчеркнула красоту ваших глаз, по-моему соблазн получился!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 14:35
Машенька, а мы вроде на ты? Если нет, давай исправлять ситуацию)))
Ах, я очень рада, что получилось соблазнить))))
Маша, спасибо большое! Очень приятно!
Romana 01 августа 2011, 13:29
Оль, привет! У меня 4-ка Teddy Bear, гладя на твои фото понимаю, что общая тенденция теней этой марки -полупрозрачность и малая пигментация. На тебе отлично смотрится! А мне подобный прозрачные макияжи не идут-я теряюсь с ними.
WhiteCamomile 01 августа 2011, 14:38
Олечка, спасибо огромное!
А я именно такой полупрозрачный эффект люблю))))Многое зависит от оттенка глаз, кожи, волос.У тебя яркая красивая внешность, и я тоже не вижу на тебе бледные тени-не твоё это, не твоё
AQVA 01 августа 2011, 13:30
Олечка, я когда увидела сливы на главном фото, а потом опустилась и посмотрела кто автор, сначала глазам своим не поверила, потому что не представляла тебя такую нежную с таким цветом и вообще если честно с тенями))) Но мне очень понравилось, очень- очень, особенно где 1+ 4, так нежно и красиво и такой сияющий финиш!) Сливовый вариант тоже интересный!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 14:45
Наташенька, спасибо огромное! Так приятно!
Не представляла с тенями? Ну, вот...(((А я тени очень люблю.В макияже всегда использую тени, даже если нет времени, уголок обязательно нарисую каким-нибудь цветом.Правда, оттенки у меня все бледноватые, ярких нет.
AQVA 01 августа 2011, 15:20
Ну то что я не представляла, не говорит о том что тени тебе не идут)))) Еще как идут!!!)))
WhiteCamomile 01 августа 2011, 15:33
Наташенька, я в смысле, что я оказалась не явным, а подпольным тенеголиком)))Из всей декоративной космет.тени люблю больше всего, на втором месте блески для губ! И только потом, далеко с отрывом, всё остальное)))
Спасибо большое! Я рада, что тебе понравилось!
Malta 01 августа 2011, 14:14
Оттенки красивущие! Макияжи все вам идут (правда, я бы еще яркости в некоторых добавила, но это дело вкуса). Спасибо за пост!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 14:48
Ирина, спасибо большое!
Я не любитель яркого макияжа, плюс фотоаппарат немного «съедает» цвет, наверное, поэтому получилось так бледно(((
Malta 01 августа 2011, 14:55
аа, тогда понятно, у меня так же с фотоаппаратом — съедает все цвета   Будем на ты?
WhiteCamomile 01 августа 2011, 15:09
С удовольствием, на ты)))
Никак не получается достойно фотографировать тени на глазах((( Но я стараюсь)))
larchik79 01 августа 2011, 14:33
Чудесная палеточка, чудесный макияж и Вашим глазкам очень идет.
WhiteCamomile 01 августа 2011, 14:49
Лариса, спасибо большое! Очень приятно!
Garina 01 августа 2011, 15:43
На заглавное фото аж облизнулась, так сливы захотелось))
Оля, тебе очень идет эта палетка, макияж такой изысканный, но он не бледный, хоть ты и сделала все очень нежно, он как раз то, что нужно красивой девушки, чтобы подчеркнуть все ее красоту
Мне самой очень нравится эта палетка, но у меня стооолько фиолетового, что каждый раз бью себя по рукам, когда мимо нее прохожу.
WhiteCamomile 01 августа 2011, 16:01
Маринка, спасибо огромное! Так приятно!
А я при виде зелёных оттенков, теряю силу воли)))У меня они в разных вариантах, и все равно хочется ещё))))
Garina 01 августа 2011, 16:09
Каждый на своем болен)) У меня вот ни одного зеленого, надо исправляться)) Найти бы еще зеленый, который моим зеленым глазам подойдет.
WhiteCamomile 01 августа 2011, 16:14
Мне кажется, тебе подойдет холодный зеленый, который не все могут носить.Вижу на тебе 3-ку Shiseido Джунгли(GR305)
Garina 01 августа 2011, 16:20
Надо будет посмотреть
Milanka 01 августа 2011, 16:23
Прекрасные мейки, такие нежненькие, мне оч понравились, глазки очень красивые!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 16:32
Миланка, спасибо большое! Мне очень-очень приятно!
anagara 01 августа 2011, 16:45
Олечка, очень красиво! Не ожидала от этих теней такой стойкости.
WhiteCamomile 01 августа 2011, 16:56
Машенька, спасибо больше-пребольшое!
Я и сама от них не ожидала)))особенно в +35! На мне любые тени скатывались в такую жару, а эти приятно удивили)))
A_nastasi_a 01 августа 2011, 19:25
Как раз сливу ем)) очень естественные макияжи получились) я раньше только так и красилась, а теперь каждый день что-нибудь новенькое стараюсь попробовать
WhiteCamomile 02 августа 2011, 10:21
Настя, спасибо! Люблю макияж а-ля натюрель)))Хотя, иногда хочется и чего-то поинтереснее
A_nastasi_a 02 августа 2011, 10:24
тем более что ты можешь себе это позволить)) цвет у глаз очень красивый
WhiteCamomile 02 августа 2011, 10:28
Настя, ох, засмущала!)))Приятнооо!!!
Я то считаю свой цвет глаз бестолковым(т.е. непонятным))))
iness 01 августа 2011, 19:53
Оленька, спасибо за пост! Люблю такие цвета. У тебя замечательный получился макияж глаз, прямо «фиалковые глаза»!
WhiteCamomile 02 августа 2011, 10:22
Инночка, спасибо большое! Мне очень приятно!
AstaLaVista 01 августа 2011, 20:52
Оля, очень нежно и свежо получилось! Я люблю такой мейк, правда у меня не всегда нежно получается :)))
Но ты просто звёздочка!++
WhiteCamomile 02 августа 2011, 10:23
Алёночка, спасибо огромное! Так приятно!
E_katerina 02 августа 2011, 03:46
Еще немного и я их точно возьму)) Красивые!
Очень удачный мэйк!
WhiteCamomile 02 августа 2011, 10:29
Катюша, спасибо огромное!
Как? У тебя их ещё нет? Вот это сила воли! Завидую!)))
E_katerina 02 августа 2011, 10:59
теперь непременно будут)
all_and_now 03 августа 2011, 18:03
Ах, Оля, как же я так твой пост пропустила?(
Очень круто показано, как меняется оттенок глаз! Да и макияжи у тебя все такие нежно-прекрасные получились!
WhiteCamomile 03 августа 2011, 18:13
Алиночка, спасибо огромное! Мне очень приятно!
Я ждала, что ты посмотришь)))
Макияжу мне у тебя учиться и учиться! Без сомнений у тебя талант! А я так, на скорую руку)))
Lenapersi 06 августа 2011, 12:34
мне понравилось как ты использовала 1 и 4 оттенки… супер)))
WhiteCamomile 07 августа 2011, 08:11
Спасибо большое! Очень-очень приятно!
Niceasdoxie 07 августа 2011, 22:10
Оля, разделяю с тобой глубокое уважение к теням Клиник. У меня есть двушка бежевый+шоколадный Like Mink, я её протёрла до дна и ещё куплю!!! Её одну можно взять с собой в дорогу, бежевый на всё веко и чудом открываются глаза, шоколадный в складочку и на брови (мне блондинке очень подходит). Причём вид макияжа без макияжа — просто красивые очи!!! Считай уже соблазнила на выбор какой-либо четвёрки )))+очень понравились твои сливовые описания оттенков )))
WhiteCamomile 08 августа 2011, 09:58
Аленка, как здорово найти родственную душу!)))
Точно ты написала «вид макияжа без макияжа — просто красивые очи».Очень люблю такой макияж!Like Mink красивые оттенки, универсальные, и мне кажется, подойдут любой девушке.
Это хорошо, что соблазнила)))теней много не бывает)))
Рада, что ты оценила моё сравнение со сливой)))Мне очень приятно! Спасибо!