28.07.2011

Уход Pevonia Botanica для комбинированной кожи

После давнего поста Мементо о креме для глаз от Певонии, я вдохновилась попробовать эту марку. Правда для кремика для глаз я пока не добралась, но с маркой познакомится успела)

О марке

Pevonia Botanica — линия элитных косметических средств СПА-ухода за кожей, которой отдают предпочтение престижные СПА-центры более чем в 95 странах мира. Марка предлагает свыше 300 специализированных средств для домашнего ухода за кожей лица, тела и более 100 профессиональных СПА-процедур как для женщин, так и для мужчин. Pevonia обеспечивает эффективное решение самых разных проблем, связанных с состоянием кожи, и отвечает самым взыскательным требованиям и вкусам.
Лаборатория Pevonia воздерживается от любых форм тестирования на животных и выпускает продукцию в пригодной для повторного использования упаковке из биоразлагаемых материалов, способствуя сохранению гармоничного баланса и бесценных богатств природы. Все средства Pevonia не содержат парабенов, спирта, минеральных масел, красителей и искусственных ароматизаторов.

Итак, поехали… Первая тройка, встречайте!

1. Лосьон для удаления макияжа с глаз Pevonia Botanica- Eye Make-up Remover Lotion

Нежно удаляет макияж, не травмируя кожу. Его активные ингредиенты, препятствуют раздражению и проявлению дискомфорта. Оставляет ощущение свежести, смягчает и расслабляет. Используется по мере необходимости для удаления декоративной косметики любого вида, даже водостойкой.
Вот так он выглядит
Лосьончик как водичка, жиденький такой. Отдушка легка, но на мой взгляд, особо не отличается какими-то выдающимися способностями. Макияж удаляет да, но например тушь берет далеко не с первого раза, приходится потереть глаз.
Оценка 4+. Цена 821 рубль

2. Очищающее средство для комбинированной кожи Pevonia Botanica -Cleanser Combination Skin

Водорастворимое очищающее средство легкой текстуры. Нормализует секрецию сальных желез, способствует сужению пор. Полностью смывается водой, не оставляя ощущения пленки на коже. Нормализует кровообращение.
Вот эта штучка мне действительно понравилась) Очень нежно очищает кожу от макияжа, нет чувства стянутости, кожа гладенькая, приятная на ощупь. Пенится средне.
Оценка 5+. Цена 791 рубль
3. Лосьон для комбинированной кожи Pevonia Botanica — Combination Skin Lotion

Его активные ингредиенты нормализуют секрецию сальных желез, регулируют рН кожи, а также увлажняют кожу, улучшают цвет лица. Лосьон на основе растительных экстрактов не содержит спирта, ароматизаторов и красителей. Контролирует жирность Т-зоны (область лба, носа и подбородка).
Лосьончик приятный. Пахнет травками, неплохо матирует и удаляет остаточные загрязнения(если найдете их после умывалки конечно)
Оценка 5. Цена 747 рублей.

Вторая тройка
1. Эмульсия для автозагара Pevonia Botanica- Self-Tanning Emulsion

Легкая, быстровпитывающаяся эмульсия для автозагара
В состав входя экстракты карамели, сахарного тростника, ……, витаминов В и Е
Дарит вашей коже натуральный золотистый загар, защищает от вредного действия солнца
Кожа выглядит ровной и безупречной
Смягчает и дарит коже красоту и здоровье

Эта эмульсия стала открытием этого лета для меня. Невероятно легкая и приятная. Чего стоит один аромат! Ни какого запаха паленой курицы, который свойственен многим автозагарам. Здесь же цветочки, фруктики… прелесть одним словом. Оттенок дает очень естественный, ни желтизны, ни оранжевости, красивый солнечный оттенок. Люблю этот автозагарчик очень-очень! А если бы еще его в спрее выпускали! Но есть и минус, он липковат, но я ему это прощаю.
Оценка 5+. Цена 1050 рублей.

2. Отшелушивающий очищающий гель для проблемной кожи Pevonia Botanica- Clarigel Exfoliating Cleanser

Очищающий гель Clarifyl – уникальное, эффективное антибактериальное средство с растительным пенящимся экстрактом мыльнянки. Тщательно удаляет загрязнения, отшелушивая ороговевшие клетки кожи. Мягко устраняет избыток кожного сала, эффективно уничтожает бактерии, оказывая смягчающее и увлажняющее действие.
Вот этот гель-скраб реально ввел меня в ступор. Вы помните как пахнет резина? Вот так пахнет этот гель)))С функциями справляется на отлично и даже подсушивает прыщики, но этот запах… Я считаю, что бренд, который причисляет себя к элитной не должен так пахнуть… ну не должен и все!
Оценка 3. Цена 747 рублей.

3. Регулирующая маска для комбинированной кожи Pevonia Botanica -Combination Skin Mask

Богатый состав позволяет очищает, укрепляет и интенсивно увлажнять кожные ткани. Маска регулирует жирность Т-зоны, стягивает поры. Укрепляет кожные ткани, придает им жизненную силу, вызывает легкий румянец. Благодаря естественному аромату маски ее можно использовать в конце ароматерапевтической процедуры.
Масочка приятная, пахнет травками. Нежная и мягкая, кожу не стягивает, очищает хорошо. Но как говорится, все бы хорошо, да что-то не то)
Оценка 5-. Цена 1084 рубля.

Ну вот и все милые Косметисты) Со мной только на Ты!
Ваша Юля

DinKa 28 июля 2011, 21:55
спасибо за пост — очень интересно прочитать про эту марку.
Тоже на нее поглядывала, видимо как и везде-что-то хорошее, что нет.
Пока после вашего поста покупать и знакомиться с этой маркой расхотелось
Anaela 28 июля 2011, 23:12
И напрасно)) А я вот решила освоить линию для тех кому за 30))
DinKa 29 июля 2011, 09:40
просто на примете есть еще пару марок, выбирала между несколькими, в т. ч. и между певонией. но обязательно в дальнейшем я ее попробую. мне очень хочется с витамином с у них попробовать
RitaMix 28 июля 2011, 21:59
Юля, рвете мне сердце. Очень хочу попробовать эту марку, но с ин-т магазинами не дружу. из ваших средств с удовольствием опробовала бы очищалки и масочку.
Anaela 28 июля 2011, 22:07
Клубника в помощь) А что трудного с интернет-магазинами? Хм
RitaMix 28 июля 2011, 22:11
не доверяю я им, люблю видеть то, что покупаю. Для меня фраза «товар лицом» — не пустые слова.
Anaela 28 июля 2011, 22:29
Тогда на сайте Певонии указаны салоны, где можно купить их косметики живьем)
RitaMix 29 июля 2011, 10:37
спасибо, попробую)))
koshka_s_kraskami 29 июля 2011, 08:34
Марка отличная, у меня линия для жирной и проблемной кожи — я в восторге. Запахи некоторых продуктов далеки от диоров и шанелей, конечно, но не стоит забывать, что в них в отличие от люкса высокое содержание активных ингредиентов. Возможно, поэтому запах не всегда гламурный. Но средства отлично работают, дело свое знают.
Я сама обратила свое внимание на марку после поста в ЖЖ gracebirkin (в миру Тийна Орасмяэ-Медер — косметолог с мировым именем, президент центра эстетической косметологии Meder).
Anaela 29 июля 2011, 09:27
Мне отдушки все нравятся, как правило они ненавязчивые) Пока только одно средство только резануло нос)) А что касается эффективности да, спорить не буду! Все работает)
DinKa 29 июля 2011, 09:41
скажите пожалуйста — матирует?
VicTusia 29 июля 2011, 15:42
Я тоже заинтересовалась этой маркой благодаря этому косметологу, очень мне ее советы понравились, перечитала все ее комментарии на одном форуме, наиболее интересные для меня ответы в отдельный файл сохранила.
Bosanogka 29 июля 2011, 09:26
Как всё интересно! Сколько нового и познавательного можно узнать от девушек с Косметисты)Спасибо за пост, плюсы и в избранное.Будем искать!
Упс! Уже нашла!!! Завтра съезжу к ним в офис.У нас есть их официальный дистрибьютер
talusha 29 июля 2011, 10:07
очень хвалят крем с морским днк, к слову, сама на него смотрю
Anaela 29 июля 2011, 10:25
Угу, он у меня тоже в плановой покупке, когда мой Ориджинс закончится)) Сейчас из-за жары вообще перестала кремами пользоваться
talusha 29 июля 2011, 10:27
а Ориджинс тоже на клубнике берете? я посмотрела цены — они повыше, чем в магазинах европейских, пока не буду брать, может, с оказией захвачу где-то

что нравится у Ориджинс больше всего?
Anaela 29 июля 2011, 20:30
Часть на Клубнике, часть на ebay (на клубнике увы, далеко не все есть) Вот здесь я писала пост об Ориджинс, может быть будет полезным Ориджинс
talusha 29 июля 2011, 10:09
спасибо! ваш пост очень кстати, я завтра собиралась делать заказ на клубнике, там как раз эта смывка для глаз лежала в корзине, теперь я вся в раздумьях — брать не брать

еще прояснили для меня вопрос с лосьонами, мне казалось, что они как тоники идут, а оказалось — как увлажнение:)
Anaela 29 июля 2011, 10:27
У кого-то здесь я читала восторженные отзывы по поводу этой смывки для глаз. Она не плохая, правда! Просто я особо не поняла, чем она отличается от смывки от Буржуа например. Но вы попробуйте, все таки все индивидуально!)
talusha 29 июля 2011, 10:28
я поллитра собираюсь заказать, салонную упаковку:) или начать с мелкой…
Anaela 29 июля 2011, 10:30
Лучше с мелкой) Понравится, купите большую)
talusha 29 июля 2011, 10:27
а маску с морскими водорослями не пробовали? а то я на нее тоже смотрю)
Anaela 29 июля 2011, 10:31
Нет, но уверена, что она достойная) Вот в чем не сомневаюсь, так это в качестве и эффективности Певонии) Пробуйте и пишите пост)
talusha 29 июля 2011, 10:36
надо брать))
florence 29 июля 2011, 10:47
спасибо за пост, очень интересно!
Скажите, а где еще, кроме Клубники, можно купить эту косметику, не знаете, случайно?
Anaela 29 июля 2011, 10:58
Знаю только салоны в Москве, а вот в Нижнем к сожалению ничего. А чем Клубника не нравится? Просрочки не встречала ни разу, все нормально)
florence 29 июля 2011, 11:13
Ну я интернет-магазины и имела в виду, в салонах я косметику не покупаю, там же накрутка огромная.
Про Клубнику слышала просто, что они то скан карты запрашивают, то еще чего-то: не хочется с этим возиться.
Anaela 29 июля 2011, 11:24
Ни разу не запрашивали у меня) я делала более 20 заказов) Что касается салонов, то далеко не всегда) Например мне нравится косметика Yon ka, так она по одной цене, что в наших интернет-магазинах, что в западных, что в салонах красоты)
florence 29 июля 2011, 11:33
спасибо за информацию! Надо будет попробовать тогда. Они хоть трекинг дают, вроде, в отличие от того же Лукфантастика. А то два последних заказа на ЛФ заставили меня изрядно понервничать (очень долго ждала).
По поводу цен да, не всегда, но в основном. Те же Guinot или Academie в 2 раза отлмчаются.
WhiteCamomile 29 июля 2011, 11:59
Юля, спасибо за полезный пост!
Anaela 29 июля 2011, 12:21
Всегда пожалуйста!)
VicTusia 29 июля 2011, 15:35
Спасибо за пост, интересуюсь этой маркой. Собираюсь попробовать серию RS2.
Anaela 29 июля 2011, 20:31
Марка достойная) Как попробуете RS2 напишите впечатления)
pretty_kitty 31 июля 2011, 12:51
Юленька, спасибо за такой развёрнутый обзор; о)))
Автозагар с запахом цветов и фруктов… мммм… мечта; о))) Интересно, для тела тоже такое есть; о)))?
а дневной крем у вас не Ботаники?
Anaela 01 августа 2011, 09:31
Вообще, я его для тела и использую) Для лица у меня Кларанс) По-моему он универсален) А дневной коерм у меня пока Ориджинс, нескончаемый)))
Kusochek_tortika 11 сентября 2011, 23:14
Подскажите, где продаются продукты данной марки???!!!   захотелось попробовать кое-что
Anaela 12 сентября 2011, 09:31
Очень много на клубнике. Я не знаю из какого вы города, зайдите на сайт певонии, выберите свой город и получите адреса салонов, где можно купить их продукцию)
Kusochek_tortika 12 сентября 2011, 09:46
Я из Питера! Спасибо, зайду на их сайт!!!
Anaela 12 сентября 2011, 10:02
Ууу… в Питере штук 15 салонов на Певонии))