08.12.2021

Умеем ли мы отдыхать, relax

Какой отдых предпочтительнее? Задумываюсь, вот

например:

— Физический отдых, он должен быть активным или пассивным 🧏‍♀️ это выбор каждого.

Телесный отдых — полноценный ночной сон или послеобеденный сон короткий.

Занятия спортом, прогулки и массажи.

Физическая активность помогает сбросить с себя усталость.

Умственный отдых, что он нам дает?

Наш мозг обрабатывает очень много сложной информацией, решает рабочие, семейные задачи. Это напряжение всей нашей личности. Как отдыхаете в этом случае?

Духовный отдых - думаю это медитация, сходить в театр, кино на концерты, в музей искусств.

Творческий отдых - это сейчас модно разгружать себя таким образом, многие ходят в студии рисовать картины, шить или вязать, учатся танцевать.

Девочки, а какой отдых выбираете вы,  когда чувствуете, что все сейчас «сорвусь» или «взорвусь», или" все все надоелооооо"

Berta30 08 декабря 2021, 00:45
Гулять в лес- далеко, копаться в саду- много и продуктивно. Если физическая усталость- сауна и ванна- надолго.😁
Koxana 08 декабря 2021, 00:51
Да, лес прекрасен в любое время года отдыхаешь душой, а в ванной с пенной маской полный реласк для тела волшебно 🤗
Helen_of_Troya 08 декабря 2021, 01:40
А я фанат релакса, везде стараюсь в нем находиться ))) Если чувствую что накатывает хандра — то с пробуждением включаю звуки птиц и шум волн, перед сном звуки ночного леса, да даже в метро иногда еду — но я не в метро, а на райском острове )) Как то так )
Koxana 08 декабря 2021, 08:49
Музыка природы относит тебя как будто в иной мир и ты им наслаждаешься, это настоящий реласк медитация🤗🙂🌺
Ne_svet 08 декабря 2021, 02:51
Дома сидеть.Читать интересную книгу.
Koxana 08 декабря 2021, 08:51
Книги обожаю, почему-то люблю в настоящее время больше всего Рея Брэдбери и Сесилию Ахерн
Valeria8059 08 декабря 2021, 02:59
Я иду бегать)
Если нет такой возможности, то просто пройтись быстрым шагом)
Если мозги кипят от умственной деятельности, то иду читать простую литературу (проще художественной, что-то типа комиксов или манги т.п.) или про косметику

Ещё если кто-то ходил в лес собирать грибы/ ягоды, то знает, что это очень медитативное занятие)
Koxana 08 декабря 2021, 08:54
К сожалению бегать мне нельзя ((( а вот ходить люблю природа, погода, люблю наблюдать за небом оно ни конда не бывает одинаковым.
В лесу очень нравится с друзьями ходить на тихую охоту😉, только грибы собираю не съедобные не разбираюсь в них🤷‍♀️, сам процесс заходит на ура)))
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2021, 03:44
Я вышивать люблю :)
Koxana 08 декабря 2021, 08:55
Вышивать тоже люблю и вязать меня это успокаивает, работает лучше психотерапевта 😉🌺
Solnechnoe_Utro 08 декабря 2021, 09:38
Очень хорошо такие занятия плвышают женскую энергетику. Прям кайфово от них и спокойно. Вышивать, вязать тоже. Да. Обожаю. Жаль сейчас особо некогда.
А еще горячий душ с ароматным чем нибудь.
Koxana 08 декабря 2021, 09:57
Душ принять, гель с ароматным маслом это особое наслаждение, люблю больше контрастный душ
Koxana 08 декабря 2021, 17:17
Вязание и вышивка очень успокаивает 🌺🤗
emfors 08 декабря 2021, 10:21
Тоже вышивать люблю) так успокаивает
Natalya Ivashuta 09 декабря 2021, 17:58
Ира! Ты вышиваешь? А мы это обсуждали? Вообще не помню
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2021, 18:20
Вышиваю. Рисую. И вяжу))))
И вожу!!!😂😂😂
badbunny 08 декабря 2021, 03:55
А меня расслабляет любимая музыка и отключение телефона. Когда накатывает состояние «тихо убивать» — лучше отписаться о внеплановом выходном (не всем доступно, увы), отключить внешние раздражители до тех пор, пока не вспомнишь о них. Главное — всех предупредить, что будешь оффлайн. И занять руки, неважно чем — рисованием, уборкой или работой в саду. Главное — остаться наедине с собой.
Koxana 08 декабря 2021, 08:56
Спасибо 🤗 вот отключится от всех, еще не пробовала, иногда так хочется побыть одной в тишине
NadiaS 08 декабря 2021, 07:40
Если устала физически — то просто выспаться и отлежаться, если морально — то отлично помогает генеральная уборка дома с выкидыванием кучи ненужного, а иногда под горячую руку попадает и нужное))). Если апатия и требуется «зарядить батарею» — то поездка, путешествие — неважно куда, главное чтоб с комфортом, т.е. не палатки и костры, а хороший отель, музеи, шопинг и т.д. От активного отдыха — типо походы и тренировки устаю еще больше… возможно потому, что и так работаю нормально так)
Koxana 08 декабря 2021, 08:59
Очень люблю качественный отдых, да от этого я отдыхаю, к сожалению, сейчам нет такой возможности поехать отдохнуть чтоб ни что не напрягало.
Выспаиься настолько напряжено тело, что сложно расслабиться, только начинаю засыпать, тело расслабляется и я сразу просыпаюсь и так я пробую засыпать 3-4 раза, только потом засыпаю(((
Natalika_ 08 декабря 2021, 08:38
Я мечтала о SPAкапсуле, в этом году попробовала- этой рай на земле, единственное собственно почему я так долго не могла сходить после такой процедуры нужно сразу лечь спать. Теперь я знаю что мне нужно для того, чтобы полностью расслабиться. Если прям совсем накрывает, то на пару дней в тепло, меня Сочи полностью устраивают, 2 часа и я там, где солнышко. Если выплеснуть накопившийся негатив, то это уборка. Подумать- прогулка, благо лес в 200 метрах. Забыться- книга. Хочу ещё вот на рисование попробовать.
Koxana 08 декабря 2021, 08:48
Классно ))))согласна расслабиться и заснуть после Спа процедуры самый лучший отдых для тела.
Рисовать картины когда рисуешь в это время работает твое подсознание и на холсте получаются неимоверные рисунки, хочется на них смотреть и смотреть. Когда рисуешь ты как мне кажется реализуешь свои мечты и отдыхаешь. Лес это такое чудо, просто бродить и наслаждаться воздухом, который его окутыаает🤗
extremely_interested 08 декабря 2021, 09:22
Раз в год — обязательно отдохнуть с выездом с места жительства, туда где можно отоспаться, отстраниться и отключится от повседневности, не убирать и не готовить, а просто отдыхать и наслаждаться жизнью. Можно конечно экскурсии, прогулки, но все зависит от настроения в тот момент.
А так, на постоянной основе меня расслабляет уборка — чаще всего это почти бесполезное перекладывание и перебирание шкафов и полок дома, перепланировка систем хранения, а вечером горячая ванна с книжкой.
Koxana 08 декабря 2021, 10:00
Раньше меня уборка успокаивала, сейчас нет больше раздражает.
А вот уехать далеко и отключить все, остаться наедине с городом в который приехал отдыхать интересное занятие
Vasilisk 08 декабря 2021, 09:45
Куда то уехать, хоть на выходные, посмотреть какие-то новые места. Очень люблю дорогу, она меня успокаивает, я очень активная автоледи) Для меня проехать за день 1000 км — удовольствие. Никакие другие процедуры-чтение-релакс-бани-прогклки по лесу-и т.д. и т.п. не действуют)
Koxana 08 декабря 2021, 09:55
Согласна, с таким выбором отдыха мне нравиться ездить по ночному городу, когда трафик на дороге не такой загруженный и ты расслаблен, я еще больше пассажиром на заднем сиденье, когда за рулем человек которому доверяешь🤗
Tanushka78 08 декабря 2021, 09:53
Я расслабляюсь, когда бесцельно гуляю. Любим ездить в Мещерский парк, он огромный и несмотря на количество людей там можно спокойно ходить даже в выходные. В этом году осенью часто катались в Сколково на электросамокатах. Раньше расслаблялась в ТЦ, но сейчас меня это не очень вдохновляет из-за масок в основном. Не люблю дискомфорт в принципе, а они вносят большой дискомфорт в мою жизнь
Tartuga 08 декабря 2021, 09:57
Вода. Я физически ощущаю, как она вытягивает стресс из моего организма. Особенно если вода «живая» — море и солнце. Но и в бассейне, за неимением лучшего, тоже неплохо)))
На море плаваю часами, как сумасшедшая, пока муж на берегу не начинает орать в бешенстве.
Юлия Якушева 11 декабря 2021, 00:16
Даааа, вода! 💦Хотя я по знаку зодиака воздух, но воду обожаю! Хотя бы раз в год нужно обязательно на морюшко! 🌊 Но даже обычный душ действует успокаивающе: после сложного дня не могу лечь спать, не приняв душ и не смыв с себя усталость 🚿
Koxana 08 декабря 2021, 10:02
Вода — стихия очищения это мое субъективное мнение, она освобождает от напряжения накопленного за день.
Плавать как вы не умею, больше на матрасе или круге😉
Koxana 11 декабря 2021, 00:20
Принять легкий душ после тежелого трудового дня, это прекрасно 🤗
Смыть с себя усталость
Apogeya 12 декабря 2021, 21:41
Вот соглашусь, что вода особо расслабляет. Разница, если просто лежишь на диване и отдыхаешь или в ванне, огромная. И расслабляет лучше и как то чувствуешь себя другим человеком))
Koxana 12 декабря 2021, 21:47
А еще легкий массажик )
Lianushka 08 декабря 2021, 10:31
Мне иногда надо дать себе просто полежать (с книжкой, с фильмами)… Никуда не ходить, ни с кем не общаться.
Но у меня обычная жизнь довольно насыщенная — работа с большим количеством задач и людей, а также встреч, мест, проектов. В театры хожу раза 2-3 в месяц.
Спорт в обязательном порядке — без него собрать себя в кучу не получится.
Раньше раз в неделю запиралась в ванне с пеной, солью, свечами. Но пока ванны у меня нет, потому сауна, горячий душ (раз в неделю), всякие бьюти процедуры и для тонуса тела, и для релакса головы.

Но мой вывод: иногда просто надо отключаться от жизни.
Koxana 09 декабря 2021, 14:59
Нравится посмотреть любимый телесериал весь день, я в домике, мнея ни для кого нет, очень удобный отдых.
Но это все лишь день, дает ли он один день отдохнуть или мало. Мало же....😘
Это как отключить звук в телефоне

А если что то важное и вы нужны? И срочно надо возвращаться в жизнь, как тогда?
Lianushka 09 декабря 2021, 16:42
экстренное — на то и экстренное, что рушит к чертям все планы.

Мало, конечно. Но других вариантов нет =) поэтому что есть
Koxana 09 декабря 2021, 16:45
))) ❤
Однако мы все равно находим время на отдых! В том или ином варианте
Lianushka 09 декабря 2021, 17:26
наш организм умнее нас.
И если добровольно не давать ему отдыхать — он уложит на больничный!
Randell 08 декабря 2021, 12:05
Лучший отдых — смена деятельности. Просто переключаться на что-то отличное от повседневной рутины.
И информационный детокс — отключиться от интернета, новостей, телефона, компьютера. Оторваться от бессмысленной и бесполезной гонки за тем, чтобы постоянно быть в курсе всего.
Koxana 08 декабря 2021, 13:49
Переключаться очень сложно
Самый простой способ прийти домой и включить фильм или мультфильм чтоб вообще отключить мозг, чтоб он не анализировал прошедший день и отдохнул но приходит время ложится спать, ты устал заснул и он возвоащает тебя во сне к сожалению в переживания от которых ты хотел уйти
coriandr 08 декабря 2021, 12:10
Чорт, вы написали тему, которую я хотела создать)
Тогда я задам тут вопрос!
Много ли в вашей жизни стресса и умеете ли вы с ним справляться?
Радикси Павлова 08 декабря 2021, 13:19
вопрос только к ТС или ко всем?
в моей — много. у меня дети. мальчик и… девочка. и кошка.
справляюсь. снаружи. а изнутри, похоже, он справляется со мной.
я умею быть на позитиве, и как теперь популярно, «в моменте» и «в потоке». но усталость копится, и улыбка становится все больше похожа на оскал.
мне бы уехать на машинке в деревню, пожить там хотя бы недельку. а через пару недель можно и семью выписать из города. ))) отдыхать.
Koxana 08 декабря 2021, 13:51
Побыть одной три дня в Париже, погулять по Лувру, поесть круассаны, а потом к детям, кошкам 🌺🤗
Koxana 08 декабря 2021, 13:47
Порошу всуе не упоминать слова первое🤗❤
Стресса много справлчтьсч с ним не всегда получается сложно управлять эмоциональным состоянием, мы же не роботы что спасает правильная организация отдыха, сам отдых, увлечения которые нравятся умение переключаться тоже сложно.
Так как в стресс вгоняют когда ты морально не готов.
Мне приятно что вам эта тема интересна, очень хочу вместе с вами милые люди разобраться
YelenaAgliyeva 08 декабря 2021, 12:12
Для меня лучший пассивный отдых — быть дома. Бывает, что планирую очень много дел на день, а утром просыпаюсь с мыслью «ну его нафиг»)) Останусь дома и буду релаксировать. Часто читаю книги, смотрю своих любимых блогеров трукрайм (тот ещё отдых, кто-то подумает))
А ещё хорошо отрывает от реальности подготовка постов на Косметисту. Делаю фото, пишу текст. Меня никто не трогает и я никого))

Из активного отдыха катание на великах, бассейн и природа, конечно, мощнейший релаксант для меня. Горы, заснеженные вершины, бурные реки и талые озера 😍🏔
Koxana 08 декабря 2021, 13:51
Волшебный отдых!
Радикси Павлова 08 декабря 2021, 12:36
можно сказать в этом контексте, что я не отдыхаю. потому что мне для отдыха нужно хотя бы неделю побыть одной. не один день. вот совсем безникого. а у меня семья и всегда рядом кто-нибудь есть и что-нибудь от меня хочет. всегда.
спасибо, у меня появилась возможность более менее нормально высыпаться. иногда.
а так получается, что отдыхала я последний раз до замужества.
сделать с этим что-либо пока трудно, так что переключаюсь только с деятельности на деятельность и иногда прячусь в ванной. но тогда туда ломится кошка.
Koxana 08 декабря 2021, 13:53
Взять кошку с собой, пусть покупается😉🤷‍♀️
anutaV 08 декабря 2021, 19:45
Мой кот тоже ломится) если взять с собой через пару минут будет орать, чтобы выпустили. Такой сценарий на повтор, пока не выйдешь из ванной🤦🏼‍♀️
Koxana 08 декабря 2021, 19:46
😂😂😂😂 прикольно
За животными так интересно наблюдать 🐈🌺
Радикси Павлова 09 декабря 2021, 14:43
куда ж без кошки. кошка антидепрессант. потискаешь, понюхаешь (а она пахнет ванилькой!) — и отлегло. кошку на соседнее сидение, и по хайвею в рассвет. ))
или кошку на крышку унитаза, а сама в пену. и музычка джазовая.
Kitty2703 08 декабря 2021, 13:12
Я интроверт, мне для отдыха нужно периодически бывать одной. При этом могу пойти погулять в парк, закрыться в ванной и поделать что-нибудь приятное для лица и тела, посмотреть фильм, закрыться в комнате и потанцевать восточные танцы, позаниматься растяжкой. Также очень люблю делать странички в своих творческих блокнотах: там я рисую, пишу, клею коллажи. Обязательно хорошо высыпаться.
Koxana 08 декабря 2021, 13:54
Хороший вариант, мне нравится, я тоже это все люблю делать
Ira Dmitrieva 08 декабря 2021, 14:51
Для меня лучший отдых от всего — море. Но доступно только летом и на время отпуска, увы.
Koxana 08 декабря 2021, 17:15
😌 зимой тоже можно, если есть возможности
Море, гум шум прибоя, как это успокаивает 🌊, лёгкий бриз, кайф🤗🌺
Kaliakra 08 декабря 2021, 15:01
Фитнес. Растяжка.🧘‍♂️
Длительные прогулки по лесопарковой зоне.🌲
Ванна с солью, пеной, бомбочками в приглушенном свете.🛀
ASMR.🎧
Валяние в кровати, ничегонеделание.🛌
В глобальном масштабе — путешествия.🚘✈🚄🛳
Koxana 08 декабря 2021, 17:13
Валяние в кровати и ни чего неделание плюсую 🤗🌺
Растяжка не моё больно очень😌🤸‍♀️
Kaliakra 08 декабря 2021, 17:59
Когда работа за компьютером, с растяжкой чувствуешь себя гораздо лучше, гибче.😊 Ну и в гимнастки мне уже поздно, так что здесь без фанатизма))
Koxana 08 декабря 2021, 20:43
Держать себя в форме надо физические упражнения делаю, но растяжкуууу так не люблю, и конда прихожу на тренировку а там растяжка уже все с меня смеются не угадала, сегодня нет боди балета, нет пилатеса, растяжка, знают как я ее люблю😂😂😂😂 и я еле еле тянусь🤪
Kaliakra 09 декабря 2021, 18:30
Согласна, у каждой из нас лучше получаются разные виды активностей. ☺ Я вот бег не люблю и контактные виды спорта🏃‍♀️🤼‍♂️
Koxana 19 декабря 2021, 18:14
Я как как-то предложила мужу вместе побегать, вышли на пробежку он как «вчесал» 😂😂😂😂 марафонец бегун, я в шоке говорю давай медлее. И вот представьте парочку, я как бы бегу🏃‍♀️, а он рядом идёт 🚶‍♂️, все это была перая и последняя пробежка в вместе, до мтх пор с меня смеётся, что я бегаю так как он ходит🤗
Kaliakra 19 декабря 2021, 22:52
😄действительно комично!
Особенное уважение вызывают бегающие люди в возрасте, которые обгоняют в парках спортсменов, годящихся им в дети и внуки. Я когда начинаю бег по пересеченной местности, у меня появляется ощущение, что все мои части тела и органы не в ладу друг с другом 🥵
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 18:13
Я сняла радикально вопрос с «сейчас сорвусь» с помощью единоборств. Помимо физнагрузки, это такая чудесная игра со своим инстинктом самосохранения в контролируемых условиях, вот тебя пытались задушить и не задушили — ну что после этого может взволновать, вообще? ) все неважно, ты только что выжил и всех победил )
А вообще самый волшебный релакс для меня — это дайвинг, невесомость, рыбки кушают коралл, когда слышно свое дыхание, и все. Мне достаточно это вспомнить, и я в какой-то легкий транс погружаюсь ))
YelenaAgliyeva 08 декабря 2021, 18:35
Дайвинг, безумно круто))
Я всего один раз ныряла, но до сих пор помню эти ощущения невероятные.
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 20:43
желаю вам еще -))
у меня получается нечасто, один раз в год выбраться хорошо если, но я научилась включать себе режим дайвинга в воображении, если что. какой-нибудь видос в инстагаме с paditv посмотреть, и уже счастье -)
Koxana 19 декабря 2021, 18:16
Очень боюсь дайвинга
Восхищаюсь вашей смелостью
YelenaAgliyeva 19 декабря 2021, 19:50
С инструктором погружалась, поэтому не так страшно было))
Практически всё делают за тебя, только не забывай дышать
Solnechnoe_Utro 19 декабря 2021, 20:05
С акулами поплавайте. Непередаваемые ощущения :)
YelenaAgliyeva 19 декабря 2021, 20:37
Могу себе представить. Но не рискнула бы))
Koxana 19 декабря 2021, 20:44
Я бы забыла 🤦‍♀️
Koxana 08 декабря 2021, 19:48
Получая экстрим отдыхаешь, вот это дааааа🙃😊🌺
caramelo_con_sriracha 08 декабря 2021, 20:44
да ну это так себе экстрим, это очень лайтовый рекреативный спорт, но голову он держит в порядке ))
Радикси Павлова 09 декабря 2021, 14:46
дайвинг это здорово, да и просто красиво.
я мечтаю о чем-то вроде бокса. грушу колотить.
раньше ездила стрелять. теперь без очков не могу ресницы накрасить… но стреляю по-прежнему метко.
Koxana 09 декабря 2021, 14:51
Вот это жесть! А ресницы красишь в линзах?
Радикси Павлова 09 декабря 2021, 14:55
нет, я завела себе мега-увеличительное зеркало.
а еще — «пристрелялась». наощупь накрасила, надела очки, посмотрела. целый танец с бубном. подумываю завести такую линзу «для вышивания» и приделать ее на кронштейне, чтоб через нее было видно.
но сначала было очень грустно. и очки постянно теряла. а теперь они везде разложены, чтобы не искать, когда что-то надо сделать. я плохо вижу только вблизи.
теперь я стала понимать этих смешных немолодых мадам в метро, которые криво накрашены. она-то думает, что звезда… не хочется дойти до такого. )
Koxana 09 декабря 2021, 15:02
У меня тоже зрение не очень((( поэтому понимаю, я крашусь к зеркалу нос в нос😊😂
Потом одеваю очки смотрю что за картина получилась
Радикси Павлова 09 декабря 2021, 15:16
без очков я не увижу все равно. еще и мутить начнет.
Koxana 08 декабря 2021, 19:45
Аааааа, я боюсь))))т такая трусиха
Восхищаюсь Вашей смелостью!
Apogeya 08 декабря 2021, 21:04
Для меня настоящий отдых, это мечта, пока что не осуществимая. Ребёнок так выматывает, что хочется просто тупо лечь в кровать и ничего не делать целую неделю. Вот есть же дети спокойные, мой как ураган, на месте ни минуты не посидит, рот не закрывается, болтает и болтает. А так хочется просто тишины и побыть наедине с собой. И как же я жду пятницы, когда ребёнок у бабушек. Беру себе вина и смотрю фильмы. Сходить в выходной в ТЦ и просто походить там, посмотреть, посидеть в кафешке. И всё неспеша. А мечтаю я поехать в Японию, в Норвегию, одна. Чтоб никто нервы не трепал, не дёргал. Эх…
Koxana 08 декабря 2021, 22:01
Уверена вме так и будет педите в Японию, Норвегию 🤗🌺
Рада, что все таки есть бабушка, которая даёт вам время отдохнуть, знакома мне эта ситуация очень.
Мои бабушки были очень заняты и я всегда была с дочерью, она у меня спокойная девочка я даже принимала ванну с пеной и разные процедуры косметические с открытой дверью, чтоб она могла прийти ко мне посмотреть и пойти играться, если надо в магазин я с ней, на базар я просила соседку по быть с ней. В один раз вечером, я ее уложила спать и пошла принимать ванную, открыла кран с водой и вдруг мне стало так себя жалко, я очень долго плакала, вспомнила все свои трудности и горести, а на утро я встала другим человеком мне стало легко, я сама себе сказала все что держала в себе и это меня тяголо, поэтому девочки милые находите для себя любимых время, время для отдыха, к бабушками, подружкам у которых есть такте же детки. То вы с их детками погуляете, то они с вашими, отдыхайте, читайте интересные книги, смотрите интересные фильмы, делайте маски, ходите в лес, на фитнес, делайте растяжку. Столько всего сегодня узнала и поняла, какие мы добрые, сильные, и всегда найдем время для родных и обязательно для себя!
Apogeya 09 декабря 2021, 00:24
Спасибо вам за добрые слова 😘 Да, бабушки это моё спасение. Раньше на йогу ходила, вот прям хорошо было и телу и душе и мозгам)) Пока занимаешься, ни о каких проблемах не думаешь, а как расслабляет шавасана😀
Радикси Павлова 09 декабря 2021, 14:48
хе-хе. дети это то, что не проходит. мои уже большие, а ураган все тот же. и уехать без них куда-то — буря возмущения! как-то взяла билеты и уже собрала чемодан. сын узнал — пришлось билеты менять, его с собой брать. незабываемый отдых все равно получился, но уже не такой, как планировалось. менее мобильный.
Koxana 09 декабря 2021, 14:53
Мы просто их сильно любим, чтоб сказать в этот раз еду сама🤷‍♀️🌺❤
Даже если они взрослые
Apogeya 09 декабря 2021, 19:21
А сколько сыну на тот момент уже было?))
Радикси Павлова 09 декабря 2021, 21:42
десять.
Apogeya 09 декабря 2021, 21:47
Ну в 10 хоть в кафешке можно уже спокойно посидеть, в кино сходить, в музей))
Радикси Павлова 09 декабря 2021, 21:54
мы с ним тогда очень недурно провели время. и музеи, и кафешки, и визиты, и прогулки, и покупки. я не пожалела, что он поехал со мной. с ним приятно. мы на одной волне.
сегодня похвалил мой макияж (тестила новую гамму теней), я доверяю его вкусу.
Koxana 09 декабря 2021, 21:56
Фото макияжа в студию🤗
Настоящий мужчина, внимательный)
Радикси Павлова 09 декабря 2021, 21:58
) а уже поздняк. уже ванна, масочка, ночнушка.
Koxana 09 декабря 2021, 22:00
Хорошего релаксинга🤗🌺
Радикси Павлова 09 декабря 2021, 22:04
спасибо.
всем желаю хорошо расслабиться. мы стрессуем постоянно, а отдыхать иногда забываем.
Apogeya 09 декабря 2021, 21:57
Моему пока 3 года, но уже с ним советуюсь тоже)) Знает толк, косметику подороже пальчиком выбирает, когда спрашиваю, что лучше купить 😀
Радикси Павлова 09 декабря 2021, 22:01
о, мы с сыном как раз так развлекались — отдыхали, можно сказать, снимали стресс, когда он еще в садик ходил. косметичка, аксесуары, все такое. порисовать на маме, попробовать на себе, ромашку лаков прокрасить, а потом карандаши, альбом — и углубился. как там говорится? — спокоен малыш= спокойна мама. все счастливы.
Apogeya 09 декабря 2021, 22:29
Это точно :))
Koxana 09 декабря 2021, 00:26
Вы мне открыли новое🌺, я не знаю, что такое шавасана🤷‍♀️, интересно об этом прочитать, спасибо 🤗
Радикси Павлова 09 декабря 2021, 14:49
шавасана — это лечь пластом и расслабиться. прям мое! )
Koxana 09 декабря 2021, 14:51
Моё прям моё 🤗❤
Victoria_K 09 декабря 2021, 11:48
У меня, как в анекдоте:
"....- Ну а как же вы расслабляетесь?
— Да я не напрягаюсь...." 🙃😉

Если по теме, то у меня с этим вопросом как то просто.
Мне НАДО сделать именно то, что мне в такой момент хочется. И все. Я сразу как то успокаиваюсь… до следующих моментов.
Их у меня предостаточно, так как у меня две жизни (личная и деловая) идут практически параллельно и неразрывно.
Потому стараюсь в особо критические моменты себе не отказывать категорически. И другим — не советую💝
Koxana 09 декабря 2021, 14:52
Умница какая❤🌺
zdenka 12 декабря 2021, 07:47
Если устала морально, то меня хорошо перезагружает какой-нибудь эстетический опыт, лучше всего с выходом в свет — на выставку, в театр, посмотреть интересное кино. Проблема, что сейчас это скорее всего кино :(
Если физически — ложусь спать.
Koxana 12 декабря 2021, 14:23
Спасибо, что упомянули театры и кино, музей. Для меня выход в кино и таетр это культурная программа, очень люблю это мероприятие, отдыхаю морально, в таетре так же переживаешь эмоции и чувства, согласно событий которые развиваются на сцене
zdenka 12 декабря 2021, 16:05
Жму вашу руку! Да, это отличный способ переключить внимание, а ещё это возможность нарядиться :)
Koxana 12 декабря 2021, 16:55
Спасибо🌹🤗