07.12.2021

Ваша любимая тушь для ресниц

Купила я тушь бюджетную Мейбелин, чтоб взгляд как у Бемби, но… Осыпается ужасно. Понимаю, что не Шанель, но была до этого тушь Мейбелин, и ничего, такого безобразия не было. Какая у вас любимая тушь, посоветуйте. Обычную, не водостойкую, чёрного цвета желательно с эффектом объёма. Бюджет 1000 — 1500р.

serra_glen 07 декабря 2021, 21:54
Моя любимица — VS Cabaret Premiere (простигосподи). Знаю, все говорят про неё, но пока ничего лучше не нашла
А что про неё говорят?)
serra_glen 07 декабря 2021, 22:18
Тушь для ресниц со сценическим эффектом + супер-объём. Она стоит копейки (около 300 ваших ₽ по акции) и реально работает. Есть те, кто её ненавидят, а есть те, кто любит пламенной любовью   По моим наблюдениям, вторые уверенно лидируют!

P. S. На моих ресницах ведёт себя исключительно. Удобная силиконовая щёточка, хорошо прокрашивает, не склеивает, без комков и пр. Ношу целый день, не осыпается. Легко смываю гидрофильным маслом.
Apogeya 07 декабря 2021, 22:33
Спасибо, обязательно посмотрю)
Valeria8059 07 декабря 2021, 23:45
Она и водой отлично смывается. Сегодня под снегопад попала — была аки панда( И на маске, и до бровей — все в туши. Так что категорически не для плохой погоды (но снегопад и правда ужасный был).
Alia.foxy 08 декабря 2021, 02:16
На моих ресницах она не делает ничего. Совсем. Разве что отпечатывается везде, где только может. Одно утешало, что стоит она копейки. Но это были самые бесполезные потраченные 300 рублей. Лучше б кофе купила.
Rastrata 08 декабря 2021, 03:46
У меня от неё ужасно лезут и портятся Ресницы со временем. Нет предубеждения насчёт стоимости (наоборот, всегда интересно найти алмаз за копейки)-но вот то, что она реально портит Ресницы-для меня факт.
Valeria8059 08 декабря 2021, 03:48
Серьёзно?   Ого.
А сколько вы ей пользовались?
Rastrata 08 декабря 2021, 04:16
Ой, ну не скажу точно. Но подхода 3 делала, и сразу откат.
EvgeniaOlivia 08 декабря 2021, 09:12
И у меня лезут и портятся😒 Через месяц использования ресницы пачками отпадают.
Rastrata 08 декабря 2021, 14:32
Уф, не одна я такая…
Tanushka78 08 декабря 2021, 09:58
Не про тушь, но про их карандаш для бровей: я одно время его постоянно покупала, нравился ну и в принципе для меня это продукт постоянного использования. Заметила, что стали выпадать брови. Сначала не связала это с карандашом, а потом у кого-то прочитала об этом и уже сама потом провела эксперимент. Действительно, через какое-то время начинают выпадать
Rastrata 08 декабря 2021, 14:33
Ладно тушь-обволакивает, но карандаш?
Tanushka78 08 декабря 2021, 15:18
Вот не знаю в чем дело, но факт. Может, в составе что-то? Если бы не этот момент, я бы продолжала им пользоваться т.к. он всем меня устраивал
Rastrata 08 декабря 2021, 15:27
Хотела бы написать, что дешевые ингредиенты, но прижала слова-мой фаворит-карандаш Летуаль примерно по цене Кабаре)
Tanushka78 08 декабря 2021, 15:48
У меня сейчас в фаворитах тоже бюджетник от Эвелин, идеальный карандаш, к которому невозможно придраться😉
shepchuya 07 декабря 2021, 21:58
Max factor 2000 калорий. Уж сколько разных более современных тушей в магазинах, а все равно к ней возвращаюсь. Пышные ресницы, держат форму, но не дубовые, не осыпается и при этом легко смывается. Обожаю!
Apogeya 07 декабря 2021, 22:13
Спасибо, что напомнили. Была такая, нравится.
iyoyo3 07 декабря 2021, 22:07
Max Factor False Lash Effect. Чуть ли не единственный косметический продукт, который я покупаю снова и снова уже много лет, несмотря на то, что люблю пробовать новое. Пока никто ее не победил в моем личном рейтинге
Спасибо, надо присмотреться.
an_tiu 07 декабря 2021, 22:07
clinique high impact mascara, если обычная тушь нужна.
AZem 07 декабря 2021, 22:13
Estée Lauder и Clinique
yana211292 07 декабря 2021, 22:13
Тушь орифлэйм on color за 150 рублей, лучшего не нашла)
LoveforLips 07 декабря 2021, 22:16
Ланком гипноз
sasha_sergeevna 08 декабря 2021, 10:27
отличная тушь, но цену на нее задрали негуманно.
Nelly1981 08 декабря 2021, 13:57
Хронически её покупаю за 1400, вменяемая цена)
sasha_sergeevna 08 декабря 2021, 14:01
я меньше, чем за 1899 даже по акциям не находила. Думала, что все, меньше, чем 1,5 не будет) Надо будет сделать еще подход! Спасибо!
Yokohunter 07 декабря 2021, 22:29
Вивьен сабо Кабаре
или
белорусская luxVisage Секрет роскошных ресниц
обе хороши, пользуюсь двумя, так как не смогла выбрать)
Apogeya 07 декабря 2021, 22:33
Благодарю, надо будет глянуть.
kuka-luna 07 декабря 2021, 22:44
High impact Clinique, xxl от люкс визаж, а на дожди и снегопады только High sky Maybelline, она со мной и в поездки и в непогоду))
Apogeya 07 декабря 2021, 22:58
Она водостойкая?
kuka-luna 08 декабря 2021, 00:14
Highsky термо, тёплой водой смывается) когда в Москве был армагеддон из снега и дождя, только она на моем лице и осталась😂
Ira Dmitrieva 07 декабря 2021, 22:49
Eveline variete или желтая с изогнутой кисточкой
Nataletta 07 декабря 2021, 23:02
Обе отличные 🥰
а если к ним еще и сыворотку добавить..😍😍😍
Ira Dmitrieva 07 декабря 2021, 23:27
без сыворотки никуда уже лет 5
Munequita 07 декабря 2021, 22:51
Никого не удивлю Вивьен Сабо и Лореаль So couture.
Vedenda 07 декабря 2021, 23:24
Maybelline lash sensational. У меня никогда не осыпается, даёт хороший объём, без комочков и паучьих лап.
serpentine13 07 декабря 2021, 23:27
сегодня ее получила, накрасила, через пару часов дома, даже не на улице, посыпалась под глаза. но ресницы с ней понравились...(
даже с тушами все очень индивидуально, к сожалению
Goldberry 07 декабря 2021, 23:55
Очень странно, у меня она может начать осыпаться только месяца через три.
Вообще лучшая тушь для меня. Пробовала и со кутур от Лореаль( осыпается через какое-то время и ресницы с ней опускаются), и Вивьен сабо(она осыпается и кисточка неприятная) и 2000 калорий от максфактор(вообще никакая, очень слабый эффект, сухая).
serpentine13 08 декабря 2021, 00:56
она не сухая совершенно, но вот с ресниц осыпалась(
2000 калорий очень естественный эффект, да
femalecode 08 декабря 2021, 23:58
Моя самая любимая тушь, покупаю ее уже много лет. Единственная тушь, которая на мне не размазывается и не осыпается. Брала бы ее за любые деньги, но вдвойне приятно, что она еще и бюджетная)
JaneC 07 декабря 2021, 23:50
А какая у вас от мейбеллин? Скай Хай очень крутой эффект даёт на мне, не течет и не сыплется. Ещё хороший вариант Лореаль Телескопик в золотом футляре (ни в коем случае не в черном!). А вот Кабаре сыплется и отпечатывается, никуда не годится, увы.
Ella Osipova 08 декабря 2021, 00:25
Из бюджетных — sephora full loading понравилась. Хороший объём даёт.
DieOlga 08 декабря 2021, 00:37
Много лет Гурмандиз Объем нон-стоп. Все остальные на мне почему-то сильно осыпаются. Снэпскара от Мейбилин в этом плане хуже всего из опробованных за последний год. Из люксовых уважаю Guerlain Cils D'Enfer и clinique high impact mascara.
Rosaelena 08 декабря 2021, 01:24
Присоединяюсь к Гурмандиз: не осыпается, не размазывается, при этом смывается достаточно легко. И хорошо смотрится на глазах, без эффекта паучьих лапок.
Northengirl 08 декабря 2021, 01:03
Мб попробовать заказать новую мейбиллин? Новая обычно так себя не ведёт. Возможно были нарушены условия хранения у поставщиков. Как вариант кондом от веры брежревой(прости господи), но реально классная тушь. Термо, хороший объём. Все остальные термотуши дороже. Или мейбиллин скай хай.
badbunny 08 декабря 2021, 01:52
L’Oreal Telescopic в чёрном флаконе (удлинение и разделение) в пару слоёв; а потом пара взмахов по ресницам Max Factor False effect классической) Получается сначала удлинение, потом добавляем объём. И ещё такой приём хорошо завиток держит) не сыпется, не течёт)
Mginzburg 08 декабря 2021, 04:58
Я недавно очень приятно удивилась туши от Летуаль, за 450 р. Ресницы до бровец.
Monsan 08 декабря 2021, 05:48
Влагостойкая Beauty Bomb KAWAII — никакого эффекта драмы, свои ресницы, только лучше. Все обычные туши у меня размазываются под глазами из-за нависшего века.
21_46 08 декабря 2021, 06:35
Farm Stay в желтой упаковке. Не могу сказать, что меня полностью устраивает, но с ней я получала неоднократно комплименты ресницам, чего не было с другими)
Olgagavlovich 08 декабря 2021, 07:07
Самая любимая это luxvisage xxl, но я всегда пользуюсь сывороткой от eveline в качестве базы
Елена Премудрая 08 декабря 2021, 21:48
Подскажите, пожалуйста, насколько устойчива к мокрому снегу?
Olgagavlovich 08 декабря 2021, 21:52
Тут вам никак не смогу помочь, живу в Астрахани, у нас снега за всю зиму бывает раза 2, может 3)но в дождь в целом приходила домой нормальная, не панда
Елена Премудрая 08 декабря 2021, 22:17
Поняла, спасибо )))
OlgaNic 09 декабря 2021, 21:07
Абсолютно не устойчива ни к снегу, ни к мелкому дождику, все под глазами(
Елена Премудрая 09 декабря 2021, 21:09
Спасибо!🌹
Елена Старцева 08 декабря 2021, 08:01
А вы не пробовали пользоваться праймером для ресниц? Возможно, это вам поможет. Есть хороший бюджетный праймер Eveline. К тому же, с ним любая тушь становится лучше.
plaksa 08 декабря 2021, 13:32
oooo кстати да, без этого праймера не представляю свой макияж вот уже лет 5)
EvgeniaOlivia 08 декабря 2021, 09:17
Сколько людей, столько и любимых тушей😄
Сама я выкинула Кабаре коричневую и взяла вдруг Диор в резиновом футляре. Всё экспериментирую. Для меня идеальной нет.
vunderbaba 08 декабря 2021, 10:00
Из последних открытий — Max Factor Divine lashes. Не жидкая, с удобной кисточкой. Можно сделать и естественный эффект, и драму.

Из термотушей приятно удивила бюджетная Eva Mosaic No panda eyes — в отличие от многих термух, даёт ощутимый объём, а не только длину.

Из люкса люблю Clarins 4D и Chanel le volume.

Вообще много лет была довольна розовым бочонком Maybelline Lash Sensational, но, к сожалению, с прошлого года не могу ею пользоваться — пошло раздражение глаз.
Tanushka78 08 декабря 2021, 10:03
У меня сейчас в фаворитах Эвелин 4D, ещё люблю Гурмандиз. Из люкса нравилась Гипноз — можно было быстро накрасить и получить красивые ресницы. Но для меня эта тушь оказалась одной из самых недолговечных, через пару месяцев начинала подсыхать и осыпаться
Lianushka 08 декабря 2021, 10:21
Для меня лучшая и любимая тушь — это классическая Le volume de chanel — объем, стойкость, насыщенный цвет.
Читала, что у кого — то она осыпается. Это значит, что тушь попалась несвежая (нарушены условия хранения). У меня осыпаться начинает на 4-й месяц, но тогда я её просто заменяю на новую.
Olympiamorning 08 декабря 2021, 10:25
Kevyn Aucoin The Volume mascara, лучшая для меня сейчас
Mpbird 08 декабря 2021, 10:25
VS — чёрная, синяя, сиреневая, зелёная. Shiseido-зелёная, синяя, Chanel — blue night, красная — all-in-one
BrightOrange 08 декабря 2021, 10:25
Нр. 1 — Chanel Le Volume.
Из бюджетных — Maybelline в розовом толстом тюбике.
Gerda77NN 08 декабря 2021, 10:42
Корейская The Saem Saemmul Perfect Curling Mascara, хорошо покручивает, ресницы действительно как накладные. Снимается «чулком», не размазывается, не осыпается, в составе куча полезностей, цена смешная. Жаль цвет только черный. Много лет пользовалась Кабаре, но после Saem даже не смотрю в ее сторону.
sasha_sergeevna 08 декабря 2021, 10:42
Бюджетные: Кабаре. покупала десятки раз.
Белорусские, которые хвалят, не зашли. Через пару недель начинают подсыхать, сыпаться, делать некрасивые ресницы. Вот и думаешь, что лучше бы снова Вивьен Сабо, к чему эксперименты.
Все прочие туши масс-маркета я давно не пробовала, но раньше фаворитом была Буржуа Классическая.
В какой-то момент перешла на люкс или около того. И для меня принципиально отличается от масс-маркета совсем немного вариантов Ланком Гипноз, Герлен черная, раньше была с золотой полоской(это любовная любовь, плюс фантастический аромат) и Диор Подкручивающая.
Но на эти туши цена просто улетела в космос, так что с удовольствием почитаю комментарии, чтобы не промахиваться и не получать за 3 тыщи паучьи лапки, глаза панды, краснющие глаза)
Randell 08 декабря 2021, 11:48
Раньше любимая была L'Oréal Lash Architect, в самом черном цвете. А потом, как все хорошее, ее сняли   теперь там какая-то 4d, но она хуже.
Guerlain Mad Eyes — шикарная
Missoni 08 декабря 2021, 17:19
Обожаю Mad eyes! Она еще моим ресницам дает какой-то минимальный уход. Чередую ее с Шанель.
Nathalie_T 08 декабря 2021, 12:35
L'Oreal Volume Million Lashes So Couture — не сыпется, иногда даже нормально выдерживает, если забываюсь и случайно тру глаза.
plaksa 08 декабря 2021, 13:31
из бюджетных — Вивьен Сабо. из них любая
Piebalga 08 декабря 2021, 13:37
От Романовой хорошая тушь, не размазалась в снегопад даже)
Louchi 08 декабря 2021, 13:49
Тушь от Натальи Шик, объем шик)), реснички красивые, у меня не осыпается.
Nelly1981 08 декабря 2021, 13:58
Kanebo 38C И Lancome Hypnose.
Impluberently 08 декабря 2021, 19:01
Самая любимая-Диор оверкёрл уже лет 10. Еще хороша от релуи новая в красном тюбе и от релуи же xxl. Кабаре не люблю, на мне она не дает вау эффекта. Еще неплохая от ламель с наталиной, но она воообще не стойкая. На день в сухую погоду она хороша. Осенью-зимой может потечь.
NadiaBeautyLover 08 декабря 2021, 19:20
Maybelline Lash Sensational в пузатом розовом тюбике. Именно она из Maybelline.
Лучшая не только среди бюджетных.
Stamina 08 декабря 2021, 21:23
Сложилось впечатление, что Вам, кроме Шанель и подобного, ничего не подойдёт.

Ну а если без сарказма и снобизма, то могу рекомендовать тушь Maybelline Lash Sensational и от Oriflame из серии Giordani Gold с силиконовой щёточкой. Еще хороши туши от MaxFactor тоже с силиконовой щёточкой, у марки их полно, пользовалась несколько лет кряду.
Apogeya 09 декабря 2021, 00:29
Зря вы так, я не гонюсь за люксом наоборот. Мне главное качество, а не бренд. У одной девочке просто видела красивые накрашенные ресницы, без комков, объем придавала. Спросила, что за тушь, сказала Шанель. Но вот слишком много денег я не готова отдать. Макс Фактор мне тоже нравится. Спасибо за ваш ответ.
NadiaSAW 09 декабря 2021, 00:43
Я плотно сижу на Chanel le volume. У меня она начинает сыпаться через месяца 3-4, как подсохнет. Заявка на успех была у Rare Beauty, на ресницах схожий эффект с Chanel. Но у меня был пробник и начал осыпаться через неделю, возьму полноразмерную версию- посмотрим, как там дела, тк пробники грешат очень часто. С драгстор тушами не складываются отношения, особенно с maybelline, с ними все хорошо в процессе носки, проблемы возникают, когда я их смываю, выедают глаза жутко. Последний раз муж полетел в аптеку за каплями, все так плохо было.
Ms_Severine 09 декабря 2021, 01:33
Раньше покупала разные, все давали ± одинаковый эффект на моих беспроблемных ресницах, но последние пару лет не хочется ничего кроме Eveline Extension Volume, люблю такие щетки. У Вивьен сабо кабаре хоть и похожая, но сама тушь как будто осыпается и сушит ресницы… Не знаю, как объяснить, но мне показалось, что с ней они как-будто чаще не выпадают, а ломаются чтоли… В общем, Эвелин в этом плане приятнее.
Почитала комментарии в ветке, погуглила, и мне кажется у варьете щётка такая же, как у моей любимой… Попробую, интересно, чем они тогда отличаются
Krissstina 09 декабря 2021, 12:36
Много что перепробовала, но в итоге лучше всего Мэйбеллин — или розовая пузатая, или вот сейчас Скай Хай. Боялась, что гибкая щеточка будет неудобной, но нет — ресницы прям класс. Очень натурально выглядит — без комочков, лапок и осыпаний. Подкручивает хорошо. В ней можно даже пореветь))
rinaMD 09 декабря 2021, 15:59
Loreal — фиолетово-золотая. Уже много лет!
Nataletta 09 декабря 2021, 18:28
Нравятся туши Eveline — Extension volum, Variete; Maybelline — Sky high; Max Factor — False lash effect (но у меня синяя..); Loreal — Volumissime Royale… последняя по началу осыпалась как черт! Даже не понимала почему ее так расхватывают — по акции берут по две штуки в одни руки 😁 а где-то на 5-6-й раз — перестала сыпаться…
Может они на складе/в магазинах «застаиваются»? 🤔
Natana 10 декабря 2021, 13:51