07.12.2021

SOS! В активном поиске крема для век

Здравствуйте, красавицы!

Помогите, пожалуйста🙏🏻 Ищу крем для век средней жирности (люблю поплотнее текстуры), желательно, чтобы хорошо ладил с консилером. Мне 30. Кожа вокруг глаз очень сухая, тонкая, есть заломы и мимические морщинки. Хотелось бы уложиться в бюджет до 3000₽.

Пользовалась Kiehl's Avokado, Biotherm Life Plankton Eye, Huxley Secret of Sahara (не понравились). На данный момент пользуюсь Avene Refreshing eye contour care (единственный из опробованных, который нравится, но восторгов не вызывает).

Evgenia91 07 декабря 2021, 14:45
Спасибо большое, столько отзывов на этот крем хороших, захотелось попробовать!
Vera0305 07 декабря 2021, 15:24
Да, очень удачный крем. Мне уже многие написали, что купили посте моего поста и очень довольны.
Eirin-wind 07 декабря 2021, 16:07
Да, отличный крем, пробуйте, у него идеально приятная текстура, кажется есть два варианта для глаз, я взяла против морщин и тёмных кругов — и сегодня несмотря на 2,5 ч сна(!)(это зубки у малыша) услышала комплимент на прогулке, что хорошо выгляжу. Хехе, мне не поверили про недосон
an_tiu 07 декабря 2021, 19:12
Вы сейчас мне его продали! заказала.
люблю, когда не так бросается в глаза, что я сплю по 3-4 часа в сутки. 🤦🏻‍♀️
Eirin-wind 08 декабря 2021, 20:51
Надеюсь подойдёт и окажется именно тем, что ищите!
an_tiu 08 декабря 2021, 23:14
благодарю!)
Rastrata 07 декабря 2021, 14:48
Ой, ну я купила. Аллергия тут же. Хотя особо не страдаю
Vera0305 07 декабря 2021, 15:24
Жаль. Но от вас впервые слышу об аллергии.
gentle_puh 07 декабря 2021, 14:16
«Кожа вокруг глаз очень сухая, тонкая, есть заломы и мимические морщинки» — рекомендую shiseido beneficial, но он совсем не средней жирности, он супер-жирный и насыщенный. С консилером у меня не конфликтует, на скидках стоит 3000 ровно, хватает баночки месяцев на 9, очень экономичный за счёт своей текстуры
Evgenia91 07 декабря 2021, 14:40
Вот, кстати, shiseido beneficial рассматривала как один из вариантов. Жирный, но дружит с консилером — это вообще здорово. Нужно его точно затестить, спасибо☺️!
gentle_puh 07 декабря 2021, 14:53
Надеюсь, понравится ❤️
Apogeya 07 декабря 2021, 15:21
А он только морщинки разглаживает или веко тоже немного подтягивать? Спрашивала консультанта, посоветовала SHISEIDO vital perfection uplifting & firming eye cream, но никак не решусь. Такой не пробовали? Сказали, там ещё ретинол есть, осветляет немного.
gentle_puh 07 декабря 2021, 15:35
Нет, beneficial не подтягивает, только очень хорошо питает.
Второй от shiseido не пробовала. Хочу патчи их с ретинолом, слышала много хорошего.
Подтягивает великолепно сыворотка Medik8 r-retinoate, но она дороже запроса + не самостоятельное средство, сверху ещё нужно хорошим кремом закрывать, т.е. ещё + к расходам
Apogeya 07 декабря 2021, 18:37
Спасибо за ответ. Взяла пробники обоих кремов, затестю))
gentle_puh 07 декабря 2021, 22:11
Пусть подойдут и порадуют
Elkavna 07 декабря 2021, 14:18
Добрый день! Мне тоже 30 и кожа как у вас, для себя нашла такой выход- сначала наношу легкий увлажняющий Medilux Advanced peptide Eye creame -он очень легкий, как сыворотка и прекрасно увлажняет и закрываю его вот этими:

— Rilastil Aqua Crema Contorno Occhi
— Rilastil Progression Crema Contorno Occhi
— O Hui The first

Все эти три крема питательные, плотные, увлажнения не дают, но делают кожу плотнее, менее зернистую, защищают от испарения влаги. 1 и 3 по плотности похожи, 2й-более кремовый. Расход не маленький, мне 15 мл хватило на 6-7 месяцев примерно ( 2 р в день, толстым слоем). O Hui The first -брала в пробниках, полноразмерный не гуманный по цене. Если будете его брать-из пробников в баночку не перекладывайте, т.к быстро засохнет.Rilastil Aqua Crema Contorno Occhi- в металлическом тюбике-не оч. удобно дозировать, можно извлечь лишнее. Rilastil Progression- в мягком пластике, удобен.

Эффект мне нравится- кожа увлажненная, напитанная, заломы под контролем, прыщики и забитые поры не появлялись( у меня бывает такое от оч плотных кремов). «Слоенный пирог» с консилерами не конфликтует( у меня Becca+ Tarte).
Evgenia91 07 декабря 2021, 15:37
Огромное спасибо за то, что так подробно рассказали о своем уходе и за советы🤗 Бренды кроме O Hui мне не знакомы, но очень заинтересовали!
А кроме Medilux Advanced peptide Eye пробовали под эти плотные кремы наносить другие увлажняющие?
Elkavna 07 декабря 2021, 15:45
Пожалуйста)) подобрать рабочий уход за веками, это прям не легкое дело)
Rilastil- это итальянский бренд, типа аптечный сегмент как Авен/ля рош, Виши и т.д только не распаренный и редко где продается.

кроме Medilux Advanced peptide Eye наносила сыворотку с пептидами- Bielenda Professional Eye Lift Program Peptide Firming Serum, у нее гелевая водянистая текстура, ложится легкой пленочкой, но под кремами не скатывается. И в ходу был Kleoderma Extra Moisturizing Soothing Serum- очень легкий крем-сыворотка, я его много лет использовала на все лицо и под глаза, но возраст требует пептидов и контроля над мимикой)
Evgenia91 09 декабря 2021, 20:56
Действительно, найти рабочий крем ооочень тяжело🤦🏼‍♀️ Но я не падаю духом, приметила себе кандидатов, буду пробовать
Еще раз спасибо🙏🏻
Rosaelena 07 декабря 2021, 15:36
Рекомендую La Roche-Posay Hyalu B5. По моим ощущениям- очень рабочая вещь. И плотность как раз требуемая.
Evgenia91 07 декабря 2021, 19:48
Большое спасибо! Пробовала его по рекомендации, но, к сожалению, не подошел
Apogeya 07 декабря 2021, 21:39
Мне он показался бесполезным. Чуть увлажняет и всё. Да ещё и скатывается иногда при нанесении. Но может просто мне не подошёл.
Evgenia91 07 декабря 2021, 15:37
LunarGirl 07 декабря 2021, 15:37
Очень понравился Perricone MD CBD eye cream. Очень хорошо увлажняет. Убрал все мои заломы от холодного зимнего воздуха на улице и сухого в помещениях. По текстуре плотнее чем Kiehl's с авокадо, но очень комфортный крем.
LunarGirl 07 декабря 2021, 15:37
gentle_puh 07 декабря 2021, 22:13
А мне от него увлажнения немного не хватило :(
Только с сывороткой для век могу использовать, и всё равно дневным, на вечерний не тянет
Kry4yVer4y 07 декабря 2021, 16:28
1. SVR Крем для контура глаз Денситиум, 15 мл
2. SHISEIDO Крем, разглаживающий морщины вокруг глаз BENEFIANCE
3. Heimish, Marine Care, крем для глаз с морским экстрактом, 30 мл
4. Pyunkang Yul, омолаживающий крем для кожи вокруг глаз с черным чаем, 25 мл
5. Perricone MD Firming Eye Cream

А вообще советую почитать Галину Плюш Коалу, у нее как раз сухая кожа век, у нее многоступенчатый уход
Evgenia91 08 декабря 2021, 10:49
Спасибо большое за подборку!🤗 Про Галину Плюш спасибо за наводку! А какой лично Ваш фаворит среди этих кремов?
Kry4yVer4y 08 декабря 2021, 11:22
У меня не сухая кожа век, наоборот, но я сохранила себе эту подборку на зиму или более взрослое состояние кожи вокруг глаз) Сейчас у меня №3, плотненький зимний такой бальзам
Bigobono 07 декабря 2021, 16:55
Мне очень понравился по текстуре да и в целом shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Eye Cream
Evgenia91 08 декабря 2021, 10:50
Спасибо! Столько хороших отзывов про этот крем
Evgenia91 08 декабря 2021, 10:59
А Вы Benefiance соло наносите или используете еще под него сыворотки?
Bigobono 08 декабря 2021, 22:12
Нет, только крем, мне хватало увлажнения. Покупала прошлой зимой, тоже были акции скидки какие то, явно дешевле трёх тыс он стоил. После него купила keihls авокадо, его тоже много хвалят и поняла что shiseido мне больше нравился, приятнее было пользоваться
Evgenia91 09 декабря 2021, 21:01
Авокадо вообще не зашел, на мне он давал только визуальный эффект)
Надеюсь на Benefiance, еще не успела затестить
Alena_manzh 07 декабря 2021, 21:59
Мне очень понравился Clarins Total Eye Lift. Средней плотности, быстро впитывается
Evgenia91 08 декабря 2021, 10:51
Спасибо большое! Присмотрюсь
Koxana 07 декабря 2021, 22:00
Крем под глаза с видимым эффектом  очень  довольна  — Anna Lotan Lifting Controur Fluid ( Aнна Лотан Гель — лифтинг для век, 15 ml.
Сразу после нанесения легкого гелевого средства Anna Lotan Lifting Eye Contour Fluid появляется приятное ощущение подтяжки кожи, заметно уменьшается выраженность «гусиных лапок». Эмоленты устраняют дискомфорт от стянутости, полисахаридный комплекс интенсивно насыщает эпидермис влагой, ингредиенты с дренирующим действием выводят из тканей излишки жидкости.
Сейчас пискала на сайтах, написано снят с производства(((( Но я буду искать вркг найду.
Также могу посоветовать  Elemis Pro-Collagen Eye Revive Mask-крем мпска под глаза против морщин, 15 ml. Хотя это крем'маска я использую на ночь и утром, регулярно леким похлопывпние вокруг кожи под глазами подушечками пальцев до полного впитывания, эффект виден. У меня уже вторая баночка.
ПРЕИМУЩЕСТВА: осветляет, омолаживает, увлажняет. Крем- маска гелеобразная легкая с формулой минимизации морщин, а также уменьшает отечность и темные круги вокруг. Можно наносить на макияж в течение дня, чтобы освежить и помочь свести к минимуму видимые эффекты сухости и напряжения вокруг глаз. Цена конечно кусучая  я покупаю чаще всего на распродажах.
gentle_puh 07 декабря 2021, 22:15
Спасибо за отзыв! ❤️ Присматривалась к Elemis, теперь обязательно нужно раздобыть пару пробников
Koxana 07 декабря 2021, 22:32
Не могу сказать что у Elemis все самое лучшее, но качественные продукты есть, проверено 😉
Evgenia91 08 декабря 2021, 10:56
Спасибо большое за такой подробный отзыв! Elemis мне на данный момент не по карману, но «пощупать» думаю все же стоит на будущее)
SoftShimmer 08 декабря 2021, 00:12
Порекомендую Вам свой пока любимый крем для глаз — Белита Аурум, в вытянутой бронзовой тубе. Цена вопроса — 100-150 р. На счёт консилера не скажу как он с ним дружит или нет, но крем как раз плотненький, при этом не жирный, как Вы и хотите. У меня уже второй тюбик в ходу.
Юлия Якушева 08 декабря 2021, 23:18
У меня днём clarins eye lift (новинка в красной баночке), а вечером Guerlain Abeille Royale. Первый чуть полегче, но не гель, быстро впитывается, не заметен. Второй поплотнее, попитательнее, божественно пахнет и подходит для вечернего ритуала. Есть пробник Килс с авокадо, но он какой-то никакой… Плохо распределяется, хотя разогреваю в пальцах, лежит пленкой, фу! Долго искала пробник и рада, что не стала брать сразу полный размер
Evgenia91 09 декабря 2021, 21:07
Разделяю Ваши ощущения от Авокадо, эффект только визуальный и после умывания кожа будто еще более сухая, прям разочарование)
Уход clarins не рассматривала, но спасибо за наводку, все нужно пробовать, вдруг подойдет!
rinaMD 09 декабря 2021, 16:03
Ля рош позе — с витамином С.
Evgenia91 09 декабря 2021, 21:08
Спасибо, буду пробовать!
Rozalia Sayfullina 10 декабря 2021, 08:16
Мне от сухости и раздражения кожи век зимой понравился Avene крем для век)
Evgenia91 10 декабря 2021, 12:02
А какой именно? Мне вроде и нравится Возрождающий по ощущениям, но от заломов не спасает
Rozalia Sayfullina 19 марта 2022, 22:12