07.12.2021

Лучшее 2021. Olive Young Awards (Корея)

Можно было наверно нормальный пост сделать, а не чилауте, но мне лень красиво оформлять. 😄

Для справки: Olive Young это крупнейшая мультибрендовая коcметическая сеть магазинов в Корее. Они ежегодно выбирают лучшие продукты в различных категориях по объемам продаж плюс 4-й продукт, рекомендованный специалистом со степенью доктора медицины.

Как известно, то что популярно в интернет магазинах корейской косметики, рассчитанных на иностранцев, зачастую совсем не похоже на то, что реально популярно в Корее в т.ч. на то, что продается на англоязычном Olive Young Global. Если вам любопытно чем пользуются сами корейцы вот победители 2021:

• Тоники:
  1. Round Lab 1025 Dokdo Toner
  2. Bring Green Tea Tree Cica Soothing Toner
  3. THE LAB by Blanc Doux Oligo Hyaluronic Acid 5000 Toner

Выбор дерматолога: Anua Heartleaf 77% Soothing Toner.

• Сыворотки
  1. ISOI Blemish Care Serum
  2. Goodal Green Tangerine Vita C Dark Spot Serum
  3. CNP Laboratory Propolis Energy Ampule

Выбор дерматолога: Avene Hydrance Pre-serum.

• Кремы
  1. Dr.G Red Blemish Clear Soothing Cream
  2. Physiogel Daily Moisture Therapy Facial Cream
  3. BOH Probioderm Lifting Cream

Выбор дерматолога: Aestura Atobarrier 365 Cream.

• Маски
  1. Mediheal Tea Tree Clear Solution Essential Mask EX
  2. Abib Mild Acidic pH Sheet Mask Heartleaf Fit
  3. Dreamworks Shrek I'm The Real Shrek Pack

Выбор дерматолога: Hanyul Moonlight Citron Sleeping Pack.

• Пэды
  1. Abib Heartleaf Spot Pad Calming Touch
  2. COSRX Original Clear Pad
  3. Dermatory Azulene Hypoallergenic CICA Rescue Gauze Pad

Выбор дерматолога: Skinfood Carrot Carotene Calming Water Pad.

• Очищение
  1.  Manyo Pure Cleansing Oil
  2. Bioderma Sensibio H2O Micellar Water
  3. Dr.G Brightening Peeling Gel

Выбор дерматолога: Round Around Green Tea Pure Cleansing Foam.

• Санскрины
  1. Dr.G Green Mild Up Sun+ SPF 50+ PA++++
  2. Cell Fusion C Laser Sunscreen 100 SPF50+ PA+++
  3. Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen SPF 50+ PA++++ 50ml (обновленная в 2021 формула)

Выбор дерматолога: La Roche-Posay Uvidea XL Melt-in Tinted cream SPF 50+ PA++++

На корейском с фото продуктов

Другие категории переводить не буду, там еще есть топ декоративки, средств для тела и товаров для здоровья.

Топ декоративки по ссылке выше вот тут:

Solnechnoe_Utro 07 декабря 2021, 09:14
Прикольно. Спасибо
AnhelSiatria 07 декабря 2021, 09:21
Спасибо Вам за пост, с удовольствием ознакомлюсь я рядом победителей поближе)
Даша Серебрякова 07 декабря 2021, 09:31
Какая интересная информация! Спасибо!
Koxana 07 декабря 2021, 10:00
Спасибо, очень аккуратно отношусь к корейской косметике, кожа у нас разная абсолютно они даже не стареют😉🤗
london_after_midnight 06 февраля 2022, 11:16
Это совершенно не так, тоже самое как и то, что в Корее все худые, с пластикой или все азиаты маленького роста, с прямыми черными волосами.
Koxana 06 февраля 2022, 13:25
Считаю это две разные не сравнимые вещи — внешний вид человека и структура кожи (плотность, пористость, способность к восстановлению и т.д.)
london_after_midnight 10 февраля 2022, 15:16
Все, кроме пластики, имеет отношение к генетике. Кожа азиатов чаще всего плотная, вот в этом все отличие, но только чаще, а не в смысле только у них она плотная, моему отцу под 60, состояние кожи как у большинства в 30, она очень плотная, он не азиат. Типы кожи такие же как и у всех остальных рас. Тем более их средства зачастую более эффективны.
Ellesh 07 декабря 2021, 13:19
оооо… CNP Laboratory Propolis Energy Ampule хорош, у меня из этой линейки был мугенер, сейчас прополис и вита В, что мне нравится так это его бонус, можно нанести соло, никакой липкости после впитывания и лицо увлажено, по эффекту — прополис и мугенер быстрее заживляет ранки от шаловливых ручек которые и подкожники быстрее проходят, а мугенер к этому еще и успокаивает раздраженную кожу
Beatrissima 08 декабря 2021, 00:49
нда, отстала я, знакомых названий маловато )