06.12.2021

Помады MAC: оригинал или подделка

Купила в Черную пятницу 2 помады MAC по хорошим скидкам, вроде как в проверенных интернет-магазинах, но они не официальные дистрибьюторы. У официала ничего не было в наличии из подходящих оттенков. Помады приехали, в коробочках, и претензий к ним нет. Но они отличаются от той, что куплена у официала. И вот в чем отличия:

1. Ободок футляра. У той, что купила в официальном магазине этот ободок чуть толще (верхняя помада) и на ощупь более выраженный.

2 Механизм выкручивания: у 100% оригинала он тугой, те, что куплены недавно, выкручиваются легче. Они не хлипкие, стик сидит плотно, но блин…

3.Указание номера на наклейках: у официальной номер указан под надписью с оттенком, здесь сбоку. Да и информации указано больше.

4.Аромат: официальная у меня из серии Creamsheen, две другие Lustre и Satin, аромат фирменный MAC, но немного другой. Проверила сроки, они в норме. Но вопросы остались.

По органолептике вопросов нет, помады стойкие, комфортные, все в стиле MAC. Основной вопрос теперь в доверии к магазнам, в которых были куплены эти оттенки. Не помню, какой срез был у моей MAC, эти выглядят так:

Я не эксперт в косметике MAC, потому как она у нас ну очень слабо представлена. В городе официальных корнеров нет, чтобы поехать на затест, в онлайне у официала выбор ну очень ограничен. Буду благодарна за ваши ответы!

Nay 06 декабря 2021, 11:17
Достала свои) из 5 — две с тонким ободком, три с толстым. Две последние, пришедшие вместе с офсайта — разные. Matte с толстым ободком и короткой информацией. На Lustre много текста и тонкий ободок.

Думаю, все с вашими помадами хорошо.
LyaGalysheva 06 декабря 2021, 12:44
Спасибо, просто у меня до этого MAC помады были очень давно, и все из серии Creamsheen только)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 декабря 2021, 11:19
У вас мини версии или полноразмер?
Вот на моих мини версиях, купленным в официальном магазине оффлайн мною лично вообще мало информации…))
LyaGalysheva 06 декабря 2021, 12:46
Неа, полноразмерки. Спасибо, что показали, теперь успокоилась. У официального дистрибьютора никогда ничего нет в наличии нормального, и цена часто намного выше. Если в других магазинах можно купить в среднем за 15-18долларов в эквиваленте, то у официала зачастую 24-28, притом на разные оттенки разный ценник. Поэтому решила рискнуть и попробовать)
an_tiu 06 декабря 2021, 13:26
с собой сейчас вот такая, но дома есть и с ободками чуть тоньше, насчёт наклеек не вспомню. покупаю всегда в корнерах МАС.
shelest78 06 декабря 2021, 14:14
shelest78 06 декабря 2021, 14:14
По ободкам как у вас всё. Номера тоже. Думаю, все норм)
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:19
А вы проверяли по батч коду?
LyaGalysheva 06 декабря 2021, 19:49
Да, там выбивает инфу по срокам годности.
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:28
Пошла все свои помады нашла и для вас сняла! Сейчас прикрепляю фото
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:29
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:31
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:36
Итог такой по фото все понятно: ободки абсолютно у всех одинаковые( лимитка, спец оттенки, особая упаковка и помады разного финиша). Что касается кода он практически у всех внизу, мало очень сверху, на последних 2 его нет, это лимитка Алладина и перевыпуск вельвет Инди в спец упаковке. На некоторых код подстерся( был белым), на некоторых он выбит( постаралась снять понятнее), но везде или вверху или внизу. Покупала все помады в золотом яблоке в официальном корнере мак. Помада Никки была заказана с официального сайта. Срез по вашим фото непонятен, однако я точно знаю у помад срез с очень острым верхом каплевидный. Как видите по фото, я фанатка их помад.
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:40
На фото сначала донышки, потом общий вид)
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:44
У меня есть одна подделка, сейчас фото покажу)
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:45
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:48
Красная оригинал а вот беж подделка. По итогу: внешне очень похожи, ободок выступает больше у оригинала, оригинал тяжелее и есть на донышке ко, хоть и сбоку. Запах копии изменился с такого как у оригинала на аромат детского крема. У меня в коллекции есть очень старые помады и они не меняют ни аромат, ни текстуру. Железное основание помады при открытии колпачка немного на пару мм выше, чем у оригинала. Колпачок внутри совсем другой и виден легкий и дешевый пластик. Так же при завинченном стике помады, если заглянуть внутрь, механизмы совсем другие внешне.
aristokrato4ka 06 декабря 2021, 19:50
Думаю у вас или оригинал, 80%, но есть сомнения что и может быть отличная копия. Совет- посмотрите ещё на ютуб видео, иногда там можно найти ответ. Меня смущают коды на всех 3 сбоку. Хотя у самой есть 1, где код сбоку, но это была рождественская лимитка.
LyaGalysheva 06 декабря 2021, 21:10
Код сбоку только на одной. Brave из серии Satin…
Ellesh 07 декабря 2021, 01:03
Я бы лучше к представителям бренда обратилась с письмом и фото, с недавних пор не особо доверяю магазинам даже если он официальный, далеко не факт что из 100 помад окажется 1 подделка, а оригинал в карман