06.12.2021

Корпоративы: стойкая помада с блеском и матирующая база!

Привет, девчонки!

в преддверии новогодних праздников остро стоит вопрос в матирующей базе под тон, но чтобы с ней лицо выглядело увлажнённым)) и чтобы дружила она с любыми тоналками.

ну и чтобы два раза не вставать, как говорится)))

посоветуйте, пожалуйста, стойкую помаду? Не матовую, можно даже такую, которая блеском закрепляется. Матовые помады не прощают огрехов на губах, а зимой у меня губы всегда сохнут сильно ((

спасибо всем заранее за ответы! С наступающим всех нас!

depoza 06 декабря 2021, 08:18
Насчет губной помады — есть двойные помады chanel — матовая помада и блеск, который не снижает стойкость помады, le rouge ultra duo tenue.
Kirilenok 06 декабря 2021, 12:06
Это прямо давняя хотелка, но покупка ее раньше была трудоемкой, не знаю, может сейчас ввели в ассортимент на корнерах?
VVG 06 декабря 2021, 08:43
Посмотрите жидкую Герлен. Она в трёх текстурах идёт. Матовая кстати не совсем матовая, но есть ещё с блестками
Kirilenok 06 декабря 2021, 12:07
Герлен уважаю! Спасибо!
VVG 06 декабря 2021, 14:59
Вот в этой серии
khajiit 06 декабря 2021, 10:16
Помады хорошие двойные есть у Kiko Unlimited Double Touch. Одна сторона матовая, другая — с блеском. Мой оттенок был 106 — яркий красный, очень универсальный и, банальное слово, «дорогой», подойдёт большинству.
Единственно — с этой помадой нельзя долго елозить по губам, она быстро схватывается и могут быть полосы. Поэтому следует не мешкаться. В остальном помада мне нравилась, я уже соскучилась, наверное, хочу её опять)
Kirilenok 06 декабря 2021, 12:07
Пошла гуглить)) благодарю!
Lianushka 06 декабря 2021, 12:30
У кико в новогодней коллекции вышли помады в муссовых текстурах. По сути — это жидкие помады. Но абсолютно комфортные, стойкие, но без блеска.

А так — плюсую — к «двойным» помадам как у Шанель, у Кико, у Севентин, и Никс (последние 2 рекомендовали блогеры, которым я, в целом, доверяю.

По базе под макияж — метеоритная база герлен. Продляет стойкость макияжа, хорошо выравнивает текстуру и дарит доп. увлажнение, но при этом кожа матовая.
an_tiu 06 декабря 2021, 13:35
базу от UD all nighter могу посоветовать. достаточно матовая, мне эффект нравится.
кожу не стягивает, никакого дискомфорта.
но тут, вероятно, важно отметить, что у меня кожа, склонная к жирности. не могу ручаться за то, как эта база будет ощущаться на нормальной или склонной к сухости коже.
или, как вариант, фиксатором для макияжа матирующим до и после макияжа воспользоваться. у меня сейчас МАС с эффектом матирования, нравится. был ещё фиксатор UD тоже all nighter, вот с ним прям матирование глухое у меня было. МАС в этом плане естественнее выглядит.
Olga Dmitrieva 06 декабря 2021, 15:42
Моя недавняя находка Kevyn Aucoin жидкая матовая помада — не сушит губы, не въедается в складочки.
А вообще, предложу альтернативный вариант — купить карандаш для губ Lamel, нанести на предварительно увлажнённые губы, увлажнить бальзамом для губ немного сверху! Будет стойко и не сухо :)
Ольга Жукова 06 декабря 2021, 22:24
База перфектор айзенберг! Боже, восторг. Я нанесла на руку в магазине и не увидела пор, потом был тест 12 ч работы без подхода к зеркалу. В общем, 3000 отдала и ещё сто раз заплачу, но результат такой: фотошоп как в кино, жирного блеска нет, крем любой переносит и матирует, силиконов в ней нет. Морщины стирает и поры. Но не глухая матовость, а сияние ухоженной кожи… В это сложно поверить, понимаю, до покупки мозг был вынесен всем консультантам во всех сетях Москвы на предмет жирного блеска. Очень рекомендую.
Patissonya 06 декабря 2021, 23:48
Дайте, пожалуйста, ссылку на него? Тот, который нагуглила — с силиконами конечно же
Ольга Жукова 07 декабря 2021, 06:24
Фото приложу позже.
А если он тоже с силиконом? Конс уверял, что без них. Но мне это неважно.
Ольга Жукова 07 декабря 2021, 07:07
Patissonya 07 декабря 2021, 08:17
Ну да, он. Мне силиконовые затирки провоцируют прыщи
Ольга Жукова 07 декабря 2021, 21:18
Почему тогда все дружно говорят, что там нет силиконов? ладно я, мне все равно, я даже и предпочитаю такое, а если кому-то нельзя.
Patissonya 07 декабря 2021, 23:41
Часто консультанты не разбираются в подробностях продаваемых ими средств.
Я конкретно такой даже в руках не держала, но был печальный опыт с аналогичными праймерами-затирками клиник, Кларанс и кле де по… Вот состав Айзенберг из онлайн-магазина
DIMETHICONE — CYCLOPENTASILOXANE — SILICA — DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER — ISONONYL ISONONANOATE — DIMETHICONE CROSSPOLYMER — METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER — ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL — PISTACIA LENTISCUS (MASTIC) GUM — FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT — VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT — LACTIS PROTEINUM (WHEY PROTEIN) — BACILLUS FERMENT — TOCOPHERYL ACETATE — SQUALANE — TALC — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — PHENOXYETHANOL — AQUA (WATER) — GLYCERIN — DIMETHICONOL/SILSESQUIOXANE COPOLYMER — PROPYLENE GLYCOL — ALCOHOL — ALUMINA — BENZYL ALCOHOL — LECITHIN — POTASSIUM SORBATE — BENZOIC ACID — PARFUM (FRAGRANCE) — CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) — CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES).
synteticsummer 07 декабря 2021, 10:51
матовая а сверху блеск есть у Кико, Unlimited Double Touch держится долго, сходит красиво и с прозрачным блеском выглядит очень аппетитно на губаха если нужна прямо железобeзтоная стойкость — Maybelline Rouge Superstay Matte Ink она как жидкий винил, очень хорошо лежит, единственное хорошо просушить между двумя слоями
Koxana 07 декабря 2021, 21:56
Неплохая матовая Nyx, цветовая гамма очень разнообразная от нюда яркого стоикость классная.
У меня Cannes #19, аромат приятный конфетка карамелька
Koxana 07 декабря 2021, 22:37
Очень часто использую вместо стойкой помада карандаши для губ
С низу вверх Color me 127, Vivienne Sabo 01, Pupa 004