05.12.2021

В поисках идеальной красной помады

Добрый день, ледиз.

Нахожусь в состоянии маньяколихорадки в поисках идеальной красной помады Givenchy Le Rouge с нейтральным подтоном. Почему-то все встречаются то с теплым, то с холодным оттенком, все «не то»! Проблема осложняется еще тем, что посвотчить не имею сейчас возможности, а красную помаду хочу вот прямо очень. Изрядную долю свободного времени посвящаю свотчам в сети, а там то свет лег неидеально, то макияж в целом искажает восприятие оттенка...

Не кармин, не бордо, не малина, не оранж. Просто_красный цвет.

И при этом давно ищу красную же помаду, но с синим подтоном. Давным-давно у меня такая была, но марку не помню. Сатиновая, алая, плотной сливочной текстуры, с простым черным круглым футляром, без шиммера, но синим отливала. Точно не Givenchy. Может, МАС, а может, Chanel. А может, ноунейм.

Может быть, что-то подскажете?

ImBatman 05 декабря 2021, 22:05
Красная с синим подтоном — Mac Russian red. Самый красный, самый синий. Идеальный для меня. :)
Радикси Павлова 05 декабря 2021, 22:17
спасибо за совет. пульки МАС очень похожи, но то был прямой футляр.
и я пошла немедленно искать в сети свотчи, и нашла еще MAC Ruby Woo. она мне показалась ближе по оттенку. но синевы не видно…
надо все-таки выбраться потрогать…
ImBatman 06 декабря 2021, 14:08
Быстросвотчи. :)
Слева MAC Russian red. Справа Dior 999
ImBatman 06 декабря 2021, 14:12
Чуть протерла маслом и промакнула салфеткой. У русского красного синяя база.
Диор, как по мне, тот самый «правильный красный». :)
Иринка Счастливая 06 декабря 2021, 04:26
Классно, когда русский красный на ком-то синий. На мне он очень теплый, иногда кажется, что прям кармин.
Tartuga 06 декабря 2021, 12:07
Так и есть. Я как-то отправилась в корнер МАС за этой помадой. В наличии не оказалось, но консультант сказал, что она далеко не холодная… Без затеста лучше не покупать.
Иринка Счастливая 06 декабря 2021, 12:23
Когда я отправилась за ней, была в шоковом шоке: как она может быть синей?! И до сих пор этого не понимаю, просматривая фото и обзоры на нее. В итоге, мне больше подошла по цвету Red, но она в satin серии, не matte, поэтому не взяла. Хотя сатиновую серию у Mac люблю много больше, однако красный цвет предпочтительней в matte.
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 14:42
русский красный все-таки не вполне «красный» — он скорее уходит в бордо, и совсем не синит.
матовые помады сейчас популярны, потому что на лицах маски.
Иринка Счастливая 06 декабря 2021, 15:04
Я люблю на себе матт именно в красном, потому что в других текстурах я — околоджокер (губы рельефные). Думы о состоянии моих выкрашенных в красный цвет губ с последующей проверкой очень отвлекают. Поэтому в моем случае не в популярности дело, которая, на мой взгляд, как раз наоборот сходит на нет, а в практичности и уверенности во внешнем виде.
Про бордо да, согласна, хорошо интерпретировали.
irenason 08 декабря 2021, 05:10
Поддержу, Русский Красный на мне теплит.

Из моих матовых красных с синим подтоном — помада Лореаль, которая была из серии оттенки звёзд. Там были оттенки Джулианы, Пенелопы и ещё кого-то. Не знаю, выпуска ли сейчас эту серию, но помада была супер яркая, тинтовала губы и была с синим подтоном.
У Шанель попробуйте Allure Ink или Allure Ink Fusion, текстура и эффект у них классные, не сушат (мне).
Koxana 05 декабря 2021, 22:32
Беру смелость порекомендовать поискать Dior Rouge 999 , самого красного из всех существующих оттенков красного  классический красный я не видела, или пламенный красный – 651 Ultra Fire и 777 Ultra Star.
Еще суперстойкая губная помада MAC Ruby Woo — ее оттенок спокойный, без излишней яркости и очень насыщенный.
Однако надо оестить на себе так как наша кожалица и кожа губ индивидуальны и цает может давать другой оттенок
Victoria_K 05 декабря 2021, 22:56
ДЯ… в обеих текстурах.
И если еще выпускают «пуля» Герлен 25
Елена Шестакова 06 декабря 2021, 01:37
Присоединяюсь к мысли об идеальном 999 Диоре.
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 15:45
диор карминит на мне.
Victoria_K 05 декабря 2021, 22:59
У Шанель точно не будет с синим подтоном. Если только лимитки.
Шанель у нас — оптимал по коралловым
У Эстее — вааще с морковным в синей линейке Envy.
Живанши любят в сторону граната и малины…
Может у ИвСенЛоран, кстати. Но я у них ток эталонную фуксию видала… а с красным…
Ток Диор 999
Nice2meetU 06 декабря 2021, 10:28
А как же 102 Palpitante, 99 Pirate в линейке Rouge Allure? Первая с розово-синим подтоном, вторая — красный на синей базе. Есть ещё вариации бордо.
Victoria_K 06 декабря 2021, 12:31
Ну тож вариант, кстати.
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 15:20
мотаю на ус.
судя по свотчам, 102 ближе к искомому оттенку, если не в один слой (иначе слишком прозрачно), а 99 больше в кармин.
Nice2meetU 06 декабря 2021, 16:10
102 посветлее относительно 99 и с читаемой розовинкой, но обе достаточно плотные. И если брать кармин как краску, то да, 99 ближе к карминовому, но без рыжины. Обе красные — холодные. 999 — это нейтрально-тёплый красный для меня, там есть и оранжевая нотка, и синяя. Живанши мне тоже нравится, но там помады лучше лично на себе пробовать.
Nice2meetU 06 декабря 2021, 16:13
Я бы ещё сходила к Армани. 400, 402, 406 обычно у них прям красные и холодные. Может, даже в Lip Power интересные есть
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 16:29
к 400 присматриваюсь. 402 и 406 посмотрю, спасибо.
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 15:24
диор тоже не слишком в синеву.
как много тонкостей, я теряюсь — «я знаю, что ничего не знаю»…
все надо свотчить…
Victoria_K 06 декабря 2021, 16:00
Ну просто красный у Диор как то ближе к тому самому, который мы именно КРАСНЫМ видим.
Ярким, чистым и праздничным.
Шанель я вижу, как немного сдержанный красный. Не менее красивый, но, пардон, страсти в нем той самой — пАменьЧЕ
Кстати, а NoUba Миллебачи — их стойкая линейка? Там номер 7 — классика красного
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 16:40
о, я пошла смотреть. и там есть, где разгуляться! 7, 28, 47 и 48. все надо потрогать, но определенно это почти то, что надо!
Victoria_K 06 декабря 2021, 16:55
Да, чОт мы их незаслуженно забыли
vseloginyzanyaty 05 декабря 2021, 23:05
Для меня идеальная с синим подтоном — это Clarins Joli rouge 742. Диор 999, который советуют выше, на мне, например, просто уходит в оранжевый.
Alena_manzh 06 декабря 2021, 00:17
Вот и у меня та же самая ситуация. Диор 999 на мне жутко тёплый, с оранжевым подтоном
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 15:24
на мне получается кармином.
Patissonya 05 декабря 2021, 23:09
Может у Вас была помада gosh? Вот прям как ее описали
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 15:25
у Гош патрончик черный. а был стальной немножко матовый.
depoza 05 декабря 2021, 23:18
снизу lancome 132 caprice, сверху helena rubinstein 35 flirty cherry (но боюсь, что их уже не выпускают давно)
Victoria_K 05 декабря 2021, 23:22
О… про Ланком забыла…
У них, кстати, может вполне
vseloginyzanyaty 06 декабря 2021, 00:50
У Ланком 189 Изабелла тоже отличный красный, но у меня матовый. Не знаю, есть ли он в сатине.
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 15:26
отличный. но теплый.
с теплым подтоном у меня лицо лавочницы.
vseloginyzanyaty 06 декабря 2021, 23:22
Он совсем не теплый. У него холодный синий подтон. По крайней мере, на мне.
Радикси Павлова 07 декабря 2021, 22:30
я брюнетка, мне надо с этим осторожней. )
Marie85 06 декабря 2021, 04:48
В Nars было много красных с синим подтоном: та же Dragon Girl. У Пэт Маграт на мне «синил» оттенок Elson.

По поводу нейтрального красного — Armani 400 или Mac Red (просто Red без Russian)
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 15:34
вот Dragon Girl по цвету самая близкая! отлично! спасибо!
Marie85 07 декабря 2021, 01:14
Не за что! Еще вспомнила, что Shocking Revelation от Mac туда же (и Lasting Passion как «просто красный»)
Amarilla 06 декабря 2021, 09:24
Если есть возможность заказать, очень советую Velvet Ribbon от Лизы Элдридж. Это идеальный эталонный нейтральный красный
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 15:35
роскошный цвет! надо попробовать.
reya 06 декабря 2021, 10:27
У Килиан очень красивые красные оттенки
Victoria_K 06 декабря 2021, 16:55
Да… вот там уж точно
Amarilla 06 декабря 2021, 10:32
Если есть возможность заказать у Лизы Элдридж, очень советую Velvet Ribbon. Эталонный нейтральный красный
Glashona 06 декабря 2021, 20:14
Многие визажисты (вроде незаинтересованные) называют идеальной красную помаду Romanovamakeup
Радикси Павлова 06 декабря 2021, 22:50
впервые слышу о такой…
InGa17 06 декабря 2021, 23:50
У помад Ольги Романовой (Romanovamakeup) прекрасное качество. Оттенков не много, но все удачные. Я о той линейке, что в стике, как карандаш. Если вы из СПб, в ЗЯ посмотрите.
Красный там — My perfect red
Glashona 07 декабря 2021, 20:20
Здесь есть посты на продукты марки
Радикси Павлова 07 декабря 2021, 22:31
спасибо, схожу ознакомлюсь.
plaksa 06 декабря 2021, 20:38
как обладательница коллекции красных и околокрасных,
осмелюсь порекомендовать следующие:
TOM FORD Fu… Fabulos
моя первая красная и любимица- Smashbox Infrared Matte
Sephora 01 жидкая матовая
Loreal Jlos

сама сейчас наметила от Армани 400 тон. но нет возможности потестировать,
а по интернету стремно заказывать. Но на Аиде Гарифулиной в инста это прям идеальный красный (в ее типе внешности и в моем представлении об иделаьности красного)
Елена Рогова 06 декабря 2021, 23:22
Плюсую к Sephora 01 и к Nars Dragon Girl. Red Lizard у Nars ещё, но она темновата.
Елена Луговая 07 декабря 2021, 02:34
А у Clé de Peau Beauté Оттенок #103, Legend Red не смотрели?, очень красивый красный.
badbunny 08 декабря 2021, 05:26
Если найдёте Nouba Millebachi #7 будет вам счастье 😁 раз накрасил и забыл. Бархатный финиш, зубы выбеливает, цвет из серии «накрасила губы-глаза можно не красить».