05.12.2021

Кисти Dolce&Gabbana

Девочки, привет. Сейчас проходит кистевой флэшмоб, и я вдруг вспомнила, что хотела показать разницу двух складных кистей D&G. Дело в том, что в известном интернет-магазине при покупке их вообще не отличить друг от друга!

Мы с подругой купили обе, потом она мне свою отдала, и я их вам покажу, может быть кому-то пригодится это сравнение!

Та, что слева, называется Retractable kabuki Foundation Brush. Высота в закрытом виде 68 мм. Высота ворса 20 мм. Та, что справа — Retractable kabuki Powder Brush. Высота в закрытом виде 80 мм. Высота ворса 28 мм. Левая плотная и немного колючая. Правая мягкая, но упругая.

gentle_puh 05 декабря 2021, 21:59
Обожаю складные кисточки
Спасибо за сравнение, полезная информация 👍
Как вам в использовании они, нравятся? только для поездок используете или и дома тоже?
vikun_06 05 декабря 2021, 23:52
Знаете, я долго искала информацию об этих кистях, но не нашла размеров нигде! Я пока пользовалась только той, что побольше, она мягкая, прекрасно наносит пудру, как рассыпчатую, так и прессованную. Пользуюсь дома, а летом с собой носила.
an_tiu 05 декабря 2021, 22:38
спасибо, что показали!
вот та, что справа, должна быть классной.
я как раз собиралась пройтись в конце недели по косметическим магазинам, чтобы найти замену своей складной кисти сефора, которая за 7-8 лет перестала закрываться. кисть маме отдала, она у неё перед зеркалом у входной двери живет, а мне теперь с собой носить нечего.
Ольга Черноокова 05 декабря 2021, 23:47
мне очень нравится вот эта, пользуюсь года 2. Набирает много, мягкая.
Высота в футляре 95 мм, высота ворса 33 мм
покупала на iherb
an_tiu 06 декабря 2021, 13:09
благодарю за рекомендацию!)
тоже присмотрюсь, тк часто заказываю.
мне главное, чтобы крышечка на кисти надежно «сидела», чтобы ворс был не колючий.
vikun_06 05 декабря 2021, 23:54
Да, та, что справа действительно хороша. Я не видела их в магазинах, только он-лайн. У меня несколько кистей складных — Шанель, ДиГ, Сефора, ИСЛ, Кларанс. Пожалуй, эта самая подходящая именно для пудры.
an_tiu 06 декабря 2021, 13:08
благодарю за развёрнутый ответ!)
у меня в городе только Л. и РГ, а я поеду в город, где есть все. так что пройдусь обязательно, посмотрю, что и где есть. если что-то заинтересует, то закажу, потому что чаще всего так выгоднее. и домой в маленьком рюкзаке не везти, а из пункта выдачи забирать.
Nataletta 06 декабря 2021, 09:24
Слева, вроде как, для основы (потому и ворс «меньше»), а справа для пудры… 🤔
vikun_06 06 декабря 2021, 10:19
Это ясно из названий кистей. НО. На сайте магазина они выглядели абсолютно одинаково на картинках, поэтому не понятно, что ты покупаешь!