05.12.2021

Японский Маникюр

Интересно узнать ваше мнение о японском маникюре.

Сейчас техника Японский маникюр, популярная во всем мире, считается это самый лучший уход за ногтями.Среди современных техник японский маникюр считается одним из наиболее эффективных, эстетичных и комфортных для клиента. Заверяют, что мастера используют только безопасные и натуральные средства: пантенол, глицерин, витаминные и минеральные комплексы, эфирные масла, растительные экстракты. Именно поэтому японский маникюр можно делать даже беременным и кормящим женщинам.

Кто то пробовал эту процедуру? Поделитесь своими впечатлениями?

Marie85 05 декабря 2021, 20:57
Это придумка для российского рынка, изобретенная российской же компанией Масура, эксплуатирующей «японскость». Сами японки плотно сидят на геле. Про то, что обычная полировка где-то в России называется японским маникюром, никто в Японии не слышал.

Делала в Москве на средствах Масуры лет 15 назад еще до массового шеллака. Очень портит ногти, как и любая полировка.
Koxana 05 декабря 2021, 21:10
Спасибо, за ответ)
У менябыли мысли о том, что тут что-то не так, теперь все стало на свои места.
Apogeya 05 декабря 2021, 23:07
А я до сих пор дома делаю. Но у меня Пи-шайн, не Масура, но смысл тот же. Лаком я не пользуюсь, не люблю, гелем тем более, а ногти нервные, продольные полосы. Вот и приходится полировать, чтоб прилично выглядели. Делаю не часто, перед праздником или по настроению.
Koxana 05 декабря 2021, 23:11
Спасибо за ответ)
Времени много занимает если дома делаете?
Потом после процедуры, можно дома что-то делать, например готовить, в воде копаться?
Apogeya 05 декабря 2021, 23:24
У меня минут 40. Потом сверху наношу масло со скваленом этой же фирмы и 20 минут нельзя ногти мочить. Мне нравится. Если пилочки новые, то эффект держится не 1 неделю.
Koxana 06 декабря 2021, 00:51
Как часто пилочки меняете?
Пишут, что восстанавливается ногтевая пластина, как вы ощущаете это уход и помощь ногтям можно потом через определенное время, когда отрастет свой ноготь, ходить со своими ногтями и они будут крепче чем раньше или все-таки это декоративный маникюр для поддержания красоты
Apogeya 06 декабря 2021, 06:56
Там в наборе несколько, пока их используют, новые не покупала. Ну с моей проблемой (полосы на ногтях, неровности) маникюром не справится. Крепче тоже вряд ли стали. Скорее, чисто косметический уход. Но, может надо чаще делать, я чаще 1 раза в месяц не делаю.
Koxana 06 декабря 2021, 09:47
Я читала что рдин раз в месяц или через три недели надр делать, желаю чтоб ваши ручки стали лучше❤
Apogeya 06 декабря 2021, 10:44
Да, точно, то ли мастер маникюра мне говорила, что на 3 недели хватает, то ли у них на сайте читала. Это так давно было. Я набор брала за 4500р. Уже больше 5 лет он у меня и вроде не испортился. Вот пилки бы новые заказать не мешало бы.
Koxana 06 декабря 2021, 12:08
Цена не дешёвая, качество должно соответствовавать ожиданиям
baober 06 декабря 2021, 00:57
Да, М — российская полировка, аналог оригинального японского «P-shine». Который, в свою очередь, «пришел» на Дальний Восток из Японии лет 20 назад… И нисколько не портит ногти, в отличие от других полировок. А уж насколько приятное исполнение, какие качественные пилки — стоит попробовать!
Koxana 06 декабря 2021, 01:16
Спасибо) очень хочется разобраться перед тем как принимать решение интересно мнение тех кто уже имел знакомство с японским маникюром
baober 06 декабря 2021, 01:27
Можно попробовать процедуру в салоне, не покупать сразу набор для домашнего использования. Но тут уж риски — какой мастер повстречается… не все, к сожалению, соблюдают технику исполнения, а это ведь целый процесс получения удовольствия, пошаговый уход… И точно не рекомендую Масуру, совсем не то качество) возможно, найдете ролик на YouTube, мастер-класс молодой мужчина проводит, к сожалению, имя не указано, но он один из немногих, кто не просто «полирует», а соблюдает весь ступенчатый уход.
Koxana 06 декабря 2021, 01:29
Найду и посмотрю обязательно!
baober 06 декабря 2021, 01:31
🌷👌
Koxana 06 декабря 2021, 01:33
Когда четко знаешь весь этап, уже вооружён знаниями теоретическими будешь пониманить правильнотебе мастер делает или нет, стоит ему доверить свои руки, благодарю 🤗
Ellesh 06 декабря 2021, 02:58
Эх, делала японский маникюр, не могла отделаться от мысли что ногти как будто в масле вымазались, не естественно это как то выглядит и абсолютно не понравился вид «жирных» ногтей, но конечно необычно смотрится
Koxana 06 декабря 2021, 09:49
Спасибо) что значит необычно, я была уверена ровные, нежные ногти
Rastrata 06 декабря 2021, 04:11
Делала после того, как сняла гель. Ну ничего необычного-полировка как полировка-я сама это делаю постоянно-ногти неровные, полоски продольные. И все эти втирания воском меня не впечатлили- сияние мне лично не понравился, побыстрее стёрла его.
Не стоит своих денег, имхо.
Koxana 06 декабря 2021, 09:48
Спасибо, да блеск сильный тоже не очень мне заходит
Gorgon 06 декабря 2021, 07:36
Я заказала недавно набор масуры с 50% скидкой, пока сделала только 1 раз — неделю назад. Понравилось, что после снятия лака на этой неделе у меня ногти остались увлажненными и здоровыми на вид, а не жутко сухими (дело в жидкости для снятия лака, надо ее сменить). Планирую делать такой маникюр раз в месяц или раз в 3 недели. Кажется, что если чаще, то ногти могут наоборот стать тонкими + встречала такой негативный опыт в отзывах на данную процедуру.
Koxana 06 декабря 2021, 09:45
Спасибо) Мне интересно ваше мнение об этой процедуре через три недели, что вы будете наблюдать как расти ноготь и кутикула и вообще состояние ваших ручек🤗
Gorgon 06 декабря 2021, 10:39
Обязательно отпишусь)
Koxana 06 декабря 2021, 12:09
Буде ждать новостей, спасибо🤗
MilaPopova 08 декабря 2021, 02:28
Как мастер маникюра могу сказать, что никакая полировка не сделает ногти здоровее. Только эстетически лучше. Но каким бы мягким и деликатным ни был полировщик, каждое его движение всё равно уносит чешуйки ногтевой пластины. Поэтому частая полировка и вредна.
Сделать тонкие от природы ногти толще могут только материалы сверху (лак, гель-лак, гель и акрил). Просто потому, что толщина ногтей заложена при формировании эмбриона. Но опять же это только физически.
На сегодняшний день изнутри укрепить ногти, а точнее «склеить» их слои, могут только так называемые герметики: IBX System и Seal&Protect от Magnetic. Пробовала оба, оба реально работают. Для них нужна УФ (лэд) лампа. Но только подобные средства улучшают структуру ногтей.
Ну и витамины внутрь.
Остальное же скорее красивая и приятная спа-процедура по иногда завышенной цене, в т. ч. и за сами наборы.
Koxana 11 декабря 2021, 18:30
Спасибо❤, информация очень полезная и понятная