27.07.2011

Рассыпчатая пудра для сияния кожи - YSL Poudre Sur Mesure Semi-Loose Powder Natural Radiance

Хочу написать о пудре, которой пользуюсь и летом и зимой. У меня нормальная кожа, но на щеках есть расширенные поры и иногда появляется противный «блеск». Эта пудра конечно ничего толком не маскирует, но неплохо матирует, вкусно пахнет, обалденно выглядит — в общем отличный финиш с эффектом здоровой ухоженной кожи без всяких там блестюшек (любительницы метеоритов… без обид:)
Производитель обещает следующее.Эксклюзивная формула пудры Sur Mesure от Yves Saint Laurent комбинирует в себе удобство компактной пудры c легкостью нанесения и прозрачностью текстуры рассыпчатой пудры.
Благодаря применению специального комплекса «Bright Pearl Complex» пудра словно подсвечивает кожу изнутри. Ее тончайшая структура скрывает мелкие недостатки кожи.
Также в составе пудры есть «микро-губки», поглощающие жирные выделения, что поддерживает кожу матовой в течение дня.

На мой взгляд это отличная штучка. Мне нравится, что каждый раз перед нанесением я получаю свежую пудру, которую только что «наскребла» из компактной). Пахнет довольно заурядно — фиалками ;) с легким мятным оттенком. Конечно, пользоваться только одним этим средством можно только когда нет проблем (высыпаний, покраснений) то есть ооочень редко. Эта пудра отлично ложится на любой тональник. К минусам можно отнести громоздкую коробочку, но я не буду:) У меня большие сумки и косметички!
Вот так она выглядит перед работой.
А здесь уже пропала на моей руке.
Свотчи на лице не представляю, потому как она не заметна сама по себе, а в союзе с другими средствами я её покажу в других постах о макияже)
Стоит пудра порядка 2000 руб.
Оттенок № 2; весит 17 грамм! мнооого:)
Срок тестирования 1,5 года.

Меня зовут Катерина, давайте обсуждать косметику!

Masa 27 июля 2011, 13:07
Катерина, а как это она наскребается из компактной? она не сразу рассыпчатая? как она работает?
спасибо :)
Zabava 27 июля 2011, 13:24
Она изначально компактная:) и это очень удобно — ни при каких условиях не рассыпится, и не испачкает что-нибудь в сумке.
вот:пластиковый корпус крутится по часовой стрелке и металлическая основа скребет компактную пудру. Потом берем кисть и наносим как рассыпушку! Делаешь столько оборотов, сколько нужно пудры)В этом вся фишка, намного удобнее сем обычная рассыпчатая пудра, которую непросто извлечь в нужном количестве, её всегда много и она разлетается по одежде и столику с другими красивыми баночками
Надеюсь, правильно объяснила)
Спасибо, за комментарий!
Andrea 27 июля 2011, 13:18
очень интересный продукт, спасибо за обзор! Я так понимаю она спрессованная и перед нанеснием диск с лезвиями как бы снимает верхний слой, стружку, и вот она пыльца для нанесения!
Zabava 27 июля 2011, 13:36
Благодарю, совершенно верно! Похожий продукт — суперсбалансированная рассыпчатая компактная пудра Superbalanced Powder Makeup SPF 15
Psihea 27 июля 2011, 13:38
Да, только Клиник полностью матовая.
Jamaica 27 июля 2011, 15:38
Какая же она рассыпчатая, если её надо наскребать?)))
Psihea 27 июля 2011, 18:01
На картинке видно что у нее точно такой зех принцип как и у пудры в этом отзыве.
Jamaica 27 июля 2011, 18:10
Вот именно))) А производитель в назывании указывает, что рассыпчатая и компактная)))
Psihea 27 июля 2011, 18:25
Ну видно же. Я и написала что у нее такой же принцип как и у пудры ИСЛ. Она компактная, но с когда поворотом этой металической «мельницы» пудра становится рассыпчатой.
Jamaica 27 июля 2011, 19:02
Да, на фото видно, конечно !))
Если честно, если бы я не знала про этот принцип, то точно бы не поняла, как так рассыпчатая и компактная одновременно)) Так что спасибо, что показали
A_nastasi_a 27 июля 2011, 13:30
Интересная пудра) сделай сам
Lilu006 27 июля 2011, 13:30
Спасибо за пост, нужно присмотреться=)
Fuchsia 27 июля 2011, 13:40
Ай, как много интересного, спасибо за пост!
snake 27 июля 2011, 13:52
Катя, спасибо, было интересно познакомиться! А скажи, в соло она вообще ничего не скроет? Кожу не сушит?
Zabava 27 июля 2011, 14:09
Кожу не сушит, сохраняет баланс, к концу рабочего дня, кожа немножко сияет, т.е. поблескивает:) Почему же не скроет, выравнивает цвет (от чужих глаз небольшие покраснения и сосудики может спрятать)
snake 27 июля 2011, 14:15
ой, спасибо! Ну тогда буду ждать ваших следующих постов с ней вкупе)
хочется на личике увидеть всё-таки
Zabava 27 июля 2011, 14:20
договорились
Valentina0307 27 июля 2011, 13:53
Скажите, а вы пользуетесь ее полтора года каждый день? просто хочу понять на сколько она экономичная! Мне кажется должна быстро кончаться…
RitaMix 27 июля 2011, 13:54
эта мысль нас посетила одновременно
Jenya 27 июля 2011, 14:03
да-да. напишите сколько в ней грамм??
Psihea 27 июля 2011, 14:27
17 грамм.
Zabava 27 июля 2011, 14:31
Пудра экономичная и её много (17 г). + можно купить сменный блок. Практически каждый деньпользуюсь. На всё лицо мне хватает половины оборота. Если делаю полный макияж летом(на работу) под неё кладу фото перфекшн лайт от живанши (по сути тоже прозрачный тональник) а все проблебы прячу хайлатером от того же YSL (пользуюсь как корректором) и все идеально выходит, даже с условием того, что периодически бывают прыщики или следы от них.
Psihea 27 июля 2011, 14:39
17 гр это очень мало, особенно если сравнивать ее с пудрами других производителей.
RitaMix 27 июля 2011, 13:53
А можно ли стять эту металическую решетку и набирать ее кистью, ведь так расход, как мне кажется, будет меньше.
Psihea 27 июля 2011, 14:30
Пошла свою поковыряла. Нет она не снимается.
Zabava 27 июля 2011, 14:42
Решетку можно снять только раздолбав коробку) Сменные блоки продают с новой железякой, приделанной намертво. Но, уверяю Вас, это очень удобно!
RitaMix 27 июля 2011, 14:44
спасибо, что удовлетворили мое любопытство
HoneyNastya 27 июля 2011, 14:27
Была у меня такая пудрочка. Купилась на необычность: на эту самую «мельничку»   Полностью с Вами согласна, что она для беспроблемной кожи, неплохо матирует и отлично подходит в качестве завершающего штриха в макияже (закрепить, попросту).
anuka 27 июля 2011, 15:20
Чего только не придумают
Jamaica 27 июля 2011, 15:37
Классная упаковочка! Я была бы рада, если минеральную пудру в таком варианте выпустят. Удобно — не просыпается))
Zabava 27 июля 2011, 16:33
Согласна! Это серьезное упущение производителей минеральной косметики, хотя может мы не всё знаем, а где-то на полке в магазине лежит вожделенный продукт:)
emaskina 27 июля 2011, 17:15
Спасибо за пост! я долго ходила вокруг этой пудры кругами, т.к. во-первых обожаюла сердечко №1 от ИСЛ и во-вторых в этой пудре все еще есть ОЧЕНЬ светлый оттенок. Но когда визажист нанесла мне ее на все лицо, разочаровалась. Почему-то даже через продолжительное время пудру все еще было видно на лице. Может визажист так нанесла ее? После вашего поста думаю повторить затест
Psihea 27 июля 2011, 18:02
Не может быть. Может действительно визажист ее так нанесла.
Stasia 27 июля 2011, 18:23
Катерина, спасибо за пост. Обязательно попробую, как раз в поисках матирующей пудры.
sockolovaal 27 июля 2011, 18:49
Вы написали, что у вас имеются расширенные поры, и я так надеялась увидеть на фото как она выглядит именно на них.Давно ищу пудру скрывающую, а не подчёркивающую поры.
Zabava 27 июля 2011, 21:31
Знаете, Алена, я вас обману, если скажу, что она делает поры невидимыми). Я уже и сама рада бы добавить фото лица, но пока не имею под рукой фотоаппарат. Я скрываю поры так: мазюкаю моим любимый хайлайтером тач эклейт от YSL участки с порами (пара сантиметров в центре щеки) немного, без фанатизма, а потом прохожусь сей пудрой и выходит неплохо.
sockolovaal 28 июля 2011, 01:04
Очень благодарна.
izdaleka 28 июля 2011, 13:14
Спасибо за пост. Можно поправку ( не Вам, а переводу инфы от производителя)- Франц. Словосочетание sur mesure, переводится как 'по мере необходимости' (что и выражает суть дизайна упаковки) ' Сверх Меры' тут совсем ни причем. эх, и за что переводчики зарплату получают!
Zabava 28 июля 2011, 13:49
правда?! спасибо за поправку! и мне показалось, что это какая-то неуместная фраза:)
Asti-Piemonte 28 июля 2011, 13:54
«До чего дошел прогрессссс!
До невиданнх чудес!»
Терка для пудры)))))
Конструкция занятная, пудра интересная)))
Zabava 28 июля 2011, 14:00
О, да! спасибо, что оценили)