02.12.2021

Мужские средства для лица

Всем привет! У меня очень специфичный вопрос. Подскажите, пожалуйста мужские (не обязательно) средства для лица, которые могут помочь от вросших волос. Я знаю, что от вросших волос помогает скрабирование и хорошее увлажнение, но я не сильно в этом разбираюсь и уже тону в море информации. Может ваши мужчины используют какие-то проверенные средства? Буду очень благодарна! Всех с наступающим😇

an_tiu 02 декабря 2021, 20:42
от вросших волос кислоты помогают.
у меня партнёр stridex использует, потому что не нужно заморачиваться с нанесением средства: пэдом лицо потёр и все, молодец.
на большее его не хватает.
Haru 02 декабря 2021, 20:44
Спасибо за рекомендацию! Вот я тоже думаю, хватит ли его больше, чем на одно средство😀
an_tiu 02 декабря 2021, 20:49
надеюсь, что Вам удастся убедить своего мужчину чем-то. 😸
можно, наверное, попробовать кислотный тоник руками наносить, потому что с ватным диском «мороки много» (а если есть щетина или борода, то вообще бесполезное занятие).
мой максимум пока — stridex и умывание с гелем. ну, иногда точечно на воспаления что-то.
edel_la_weiss 02 декабря 2021, 20:49
Энзимная пудра для умывания
an_tiu 02 декабря 2021, 20:51
вариант хороший, согласна с Вами!
Haru 02 декабря 2021, 21:52
Благодарю!
Irina1988 02 декабря 2021, 21:01
При использовании очень острой бритвы волосы меньше врастают, опаска или т-образный станок.
Haru 02 декабря 2021, 21:53
Он пользуется электробритвой и оставляет щетину. Волосы сами по себе врастают🤷‍♀️
Lisa_Veta 02 декабря 2021, 21:02
Как вариант, электробритва, у которой регулируется длина, обставляемой на лице щетины. Такой эффект одно-двухдневной щетины сразу после бритья. Волосы не сбриваются в ноль и не врастают
Haru 02 декабря 2021, 21:54
Как раз так и бреется, но волосы врастают сами по себе😯
Orlando 03 декабря 2021, 02:10
Логично же — если тонкая кожа с редкими волосами — энзимы и кислоты

Если грубая с толстыми плотными — механические скрабы по потребности 1-2 раза в неделю

Для комби/жирной кожи можно использовать и как умывалку, и как гель для бритья (именно так написано на флаконе) гель Sebium от Bioderma

Если особых проблем нет с самой кожей, присмотритесь к серии Clinique For Men, там все-все от умывания до бальзама/лосьона после бритья. Единственно, отшелушивающий лосьон ядреный, им обливаться не нужно, наносить тончайшим слоем
Haru 03 декабря 2021, 06:10
Да, логично, спасибо!