02.12.2021

Giorgio Armani Luminous Silk Concealer - отзывы

Дорогие девушки, отпишитесь кто пользуется консилером, он сильно блестит?

best_i_ya 02 декабря 2021, 12:38
Это который с тонкой кисточкой? Не блестит, отличный
edel_la_weiss 02 декабря 2021, 12:51
Эх, жаль, хочу блестящий
faceofspring 02 декабря 2021, 14:30
Вы, наверное, High Precision Retouch имеете в виду — его уже сняли с производства. Luminous Silk идёт со спонжиком.
best_i_ya 02 декабря 2021, 15:15
да, точно)
LekaYa 02 декабря 2021, 13:32
У меня Luminous Silk пузатенький и не с кисточкой, а со спонжиком, для меня, к сожалению, НЕ отличный, и он блестящий
edel_la_weiss 02 декабря 2021, 13:54
Почему не отличный?
LekaYa 02 декабря 2021, 14:04
Если одним предложением: с ним можно получить свежий взгляд с сухими, трескающимися морщинками))
Выравнивает тон, освежает взгляд, но выделяет малейшие мимические морщинки, а к вечеру вообще Сахара. Думаю, ладно, не для век, так для высветления носогубок и т.д. применю, нет, и там сухо ложиться и подчеркивает
edel_la_weiss 02 декабря 2021, 15:02
У меня такое YSL творит 🤦🏻‍♀️
IrinaVkeleuva 02 декабря 2021, 14:32
У меня тоже такой номер 4. С тонкой кисточкой сняли с производства ( был 3 номер) я так поняла этот аналог и по цвету совпадение. По качеству отличий не замечаю. Мне тоже нравится, как и предыдущий( с тонкой кистью). Согласна с best_i_ya, что не блестит( я про жирный блеск), но есть микро блестки, если можно их так назвать, едва ли заметные.
edel_la_weiss 02 декабря 2021, 15:02
Микроблестки это идеально 😍
faceofspring 02 декабря 2021, 21:46
Они похожи, но не совсем аналоги. По моим ощущениям, у Luminous Silk текстура более кремовая, более увлажняющая, поэтому он лучше ложится на кожу. По крайней мере, High Precision Retouch я в своё время не стала повторять, а Luminous Silk мне нравится.
Evgenia91 02 декабря 2021, 14:02
Я в поисках консилера, и как раз рассматривала его как вариант, так что постою послушаю😊
faceofspring 02 декабря 2021, 14:27
Блестящим я бы его точно не назвала, он, скорее, придаёт лёгкое сияние коже, финиш ближе к естественному (может быть, слегка влажному). Если сравнивать с их же тональными, то он похож по финишу на Neo Nude, но более влажный и сияющий, чем Luminous Silk Foundation. Чтобы было понятнее, „блестящий“, в моём понимании, — это что-то типа корректора Becca, который, кажется, даже из космоса было видно.
LekaYa 02 декабря 2021, 14:39
Я на тоны Армани просматриваю, какой у Вас в фаворитах, если пробовали? Нужно среднее покрытие, незаметность и увлажнение? А вот консилер, к сожалению, не зашёл, хотя не теряю надежды его приручить
faceofspring 02 декабря 2021, 15:15
К меня были/есть Neo Nude, Luminous Silk и Power Fabric. Если честно, то я бы, наверное, никакой из них вам не порекомендовала. У Power Fabric сильная кроющая способность, матовый финиш, он вам будет сушить кожу и подчёркивать мельчайшие изъяны. У Neo Nude лёгкое покрытие, влажный финиш, он не сушит кожу, даже, наоборот, увлажняет, но имеющиеся шелушения и сухие участки не скроет. Мне он нравится, но на него много и отрицательных отзывов (кому-то в поры западает, у кого-то плывёт и исчезает к концу дня), поэтому я бы его вам тоже не рискнула советовать. У Luminous Silk среднее покрытие, финиш натуральный, не увлажняет, но и не сушит, однако он тоже очень неоднозначный. На моей коже он каждый раз выдавал непредсказуемый результат: в один день очень красиво ложился и был практически незаметен, на следующий — вдруг подчёркивал поры, полосил, находил мельчайшие шелушения и т.д.
LekaYa 02 декабря 2021, 15:23
Спасибо большое за развернутый комментарий, понятно, что все индивидуально, но ситуацию прояснили, спасибо
faceofspring 02 декабря 2021, 15:40
Да, в итоге всё надо пробовать на себе, чужой опыт тут не особо полезен. Но в целом у меня впечатление, что тональные Armani какие-то неуниверсальные и требовательные к состоянию кожи, к инструментам и технике нанесения.
edel_la_weiss 02 декабря 2021, 15:01
Чтобы было видно из космоса не нужно 🤣🤣🤣🤣а то я купила YSL, вообще ни о чем. Смотрю на армани, но хочу именно свечения и холёности
faceofspring 02 декабря 2021, 15:20
Если хочется свечения и холёности, то Luminous Silk может подойти. На мой взгляд, он именно такой эффект и даёт. А какой у вас консилер YSL? Не Touche Éclat Le Stylo случайно?
edel_la_weiss 02 декабря 2021, 20:11
Да, именно он. Абсолютно не нравится, ещё хуже чем новый TF. Никакого свечения нет вообще, матовый.
faceofspring 02 декабря 2021, 21:42
Он у меня был сто лет назад, тоже не понравился. Уже не помню, насколько он был матовым или сияющим, но он почти вообще ничего не скрывал.
Bzzzz 02 декабря 2021, 20:41
А мне очень он нравится, блеск деликатный, похож на bb в ручке от EL
edel_la_weiss 02 декабря 2021, 20:43
Значит надо брать, мне как раз нужен блестящий консилер 💕
Koxana 04 декабря 2021, 00:09
Дает только сияние коже она промто отсвечивается, стильного блеска нет.
Используйте хайлайтер есть замечательные, они дают прекрасное свечение у меня the Balm Mary-Lou Manizer.
Есть еще один хитрый способ это когда вы смешиваете жидкий хайлайтер и тональный крем всесте и наносите бьюти блендером, сияние 100% обеспечено я использую жидкий хайлайтер фирмы Лореаль