02.12.2021

Палетка 3ina nude. Как найти подход?

Добрый день всём!

Приобрела данную палетку, но не могу справиться с ней.

Тени набираются только на палец. Кисти набирают, но не отдают цвет. Пробовала на базу для лица Шисейдо, на консилер… Кисти меняла- цвета не видно, одна грязная дымка… Посоветуйте, у кого есть такая же палетка, как вы приспособились?

PS. У меня сухая возрастная кожа век. Уход под глаза питательный, макияж наношу примерно через 40-60 мин после нанесения ухода

lena43 02 декабря 2021, 09:38
xiaomaoomi 02 декабря 2021, 09:44
А какой ворс у Ваших кистей?
lena43 02 декабря 2021, 15:20
У меня Зоева кисти и Эко Тулс, ворс похож на натуральный, но не факт… С другими тенями проблем не возникает
Helenitte 02 декабря 2021, 10:23
Тени, похоже, не очень удачные в принципе. Попробуйте увлажнить кисть фиксатором для макияжа, не сильно.
lena43 02 декабря 2021, 15:20
Спасибо, попробую.
Елена Шестакова 02 декабря 2021, 11:09
Попробуйте спонжем, простым или прорезиненным. Про них часто забывают, а зря. Те же тени Шанель, например, нормально наносятся только родными спонжами. Еще вариант — спонж смочить, отжать, и в тени. Не стоит бояться их испортить, при таком качестве мне б и выбросить было не жалко.
lena43 02 декабря 2021, 15:21
Вот спасибо, есть шанелевский спонж, и один ноунейм. Давно забыты, надо попробовать)
YuliyaBr 02 декабря 2021, 12:12
У меня была подобная история с тенями physicians formula, использовала только самый светлый оттенок, остальные просто не видела на глазах, как не наноси. В итоге мусорное ведро.
Tanushka78 02 декабря 2021, 12:29
У вас четверка была? У меня четверка, мне они кажутся очень пигментированными. Сыпятся при нанесении, но гамма нравится и стойкие
YuliyaBr 02 декабря 2021, 12:42
Да, четвёрка Matte Collection, Quad Eye Shadow Canyon Classics. Много хороших отзывов, у меня ничего кроме негодования не вызвала.
Tanushka78 02 декабря 2021, 13:51
Ничего себе, очень жаль😔. У меня этот же оттенок, главная и единственная претензия — осыпание при нанесении. Думала, не будут держаться, но они вели себя идеально даже в жару. Ну и оттенки для меня прям базовые
Анна Пасхалиди 02 декабря 2021, 19:03
А какие базы для теней вы используете?
lena43 02 декабря 2021, 21:09
Базу отдельно для век не использую. Использую ту, что для всего лица. Шисейдоо с лёгким тоном. На неё просто не ложатся, вот будто на стекло наношу. Пробовала наносить на консилер ЭЛ, так в этом случае залипают и пятнят.
Анна Пасхалиди 02 декабря 2021, 23:38
Для многих теней нужны именно базы под тени, увы
Ellesh 04 декабря 2021, 02:08
База для лица и база для теней это разные вещи и выполняют разные функции. Когда не было базы я наносила как раз таки тени на базу для лица, логика была такая — ну веки это же тоже лицо   вообще ни как не держала она тени, даже казалось что она их отталкивает (уйди противная, я тональный жду, а ты тени на меня суешь), купила базу, все ок стало.
Если ничего не поможет и спонж тоже, попробуйте чуть расковыривать, не знаю как объяснить это слово х) в общем так что бы пыль была, а потом ее на кисть собрать и на глаза уже. Было что то на подобии, я брала самую жесткую кисть и елозила по рефилу что бы появилась «пыль», а дальше уже своей кистью, можно и зубочисткой аккуратно вместо жёсткой кисти
Krissstina 02 декабря 2021, 20:31
У меня такая в цвете Cherry — формула, я думаю, та же… Вообще да — она просто не очень. Я наношу пальцами, иногда в 2 слоя и даже без базы — вполне себе цвет виден и хорошо держится. А кистями действительно бесполезно по ней елозить)) Судя по рекламе, она и задумывалась, как палетка для «пальцем намазал и пошел»)))
lena43 02 декабря 2021, 21:11
Понятно) попробую ещё спонжем, как посоветовали выше. Не пойдет- так и придётся пальцем🤦🏻‍♀️
Aurum_Autumn 04 декабря 2021, 01:03
У меня однушка этой марки, та же история. Никак не приспособилась, использую, как дымчатые тени в мономакияже. На любую мою базу пятном прилипает.
Ellesh 04 декабря 2021, 02:09
А если базу немного подсушить? У меня так матовые ТТ залипали на базе, выжидала немного и все ок стало
Aurum_Autumn 04 декабря 2021, 23:48
Если так, то осыпались с базы, держались хуже, чем на голом веке. Может, у автора ваш способ сработает
Irina Irina 12 января 2022, 09:05
У меня эта палетка сейчас, вообще нет проблем… на базу наношу, кисти у меня Manly pro
Мне 49, если что
Очень нравятся оттенки, коричневые холодные и нейтральные
lena43 12 января 2022, 09:57
Ирина, а глаза какого цвета у вас? И вообще цветотип. У меня карие, при бледной коже и русых с рыжинкой волосах.
Irina Irina 12 января 2022, 11:05
Вот цветотипировпние буевально недавно сделала) но покупала ее когда ещё думала что я холодное лето ) оказалось я Яркая Весна. Причем слово яркая в приоритете… вот )
Глаза темно серые без вкраплений, кожа светлая но теплый подтон с жёлтым
Она мне подходит
lena43 12 января 2022, 12:17
А где прошли цветотипирование? Склоняюсь к тому, что мне тоже надо. Сложно стало понимать, какая я. Всегда думала- тёплая, а сейчас сильно сомневаюсь)
Irina Irina 12 января 2022, 13:00
@yaroshenko.da.