01.12.2021

Общий Project Pan 2021: третий отчетный пост (декабрь)

По официальным правилам нашего проекта третий отчетный пост должен быть в декабре.

Не для всех это удобно, и еще есть целый месяц, когда можно уменьшить количество выбранной косметики и спокойно подвести итоги.

Но правила есть правила.👻

Если вы пока не готовы подводить промежуточные итоги, не переживайте, в январе будет большой пост Project Pan с годовыми итогами. К нему все успеют и фото сделать, и с мыслями собраться.🤓

Давайте попробуем показать, у кого что скопилось.

У меня за III период (с сентября по декабрь) за 3 месяца собрался такой мешочек.

Сравнение разных периодов.

Как ни странно, но у меня хорошо пошли пудровые продукты.

Удалось закончить 13-ти граммовый хайлайтер Wet'n'Wild, который больше пудра, чем хайлайтер, одно время он был популяр на Косметисте, но я в нем ничего особенного не увидела.

Пудру Clinique, в которой 10 грамм, и румяна в 5,1 гр.

Рассыпчатую 6 гр. пудру я закончила в первую половину года, но баночка нашлась только сейчас, поэтому вошла в фотосессию.🤗

Итого: 2 пудры и 1 румяна

До конца года у меня есть небольшие планы в виде следующих продуктов.

На самом деле тени на момент написания поста уже закончились, но дефилировать они будут только в Большом отчетном посте.😉

Дальше идут помады, куда без них?

У меня закончились:

-5 блесков для губ,

-1 матовая помада/суфле

-1 лак для губ,

-1 кремовая помада двухсторонняя (оставалось с одной стороны),

Итого: 8 помад

Также закончился 1 многострадальный лак,

лаковые итоги года будут подведены в январе 2022.

Всего получилось 11 позиций + 1 лак +1 пустышка из прошлого сезона.

Планы🎅

В декабре я хочу закончить одну пудру, буду пользоваться «зимними» помадами, из которых скорее всего ничего не закончится, но как знать...

Сегодня вечером будет декабрьский лакопост.

📢 Те, кто участвуют в Новогоднем лаковом обмене подарками:

Девушки, подарки можно отправлять с 10 декабря. Пожалуйста, пришлите мне трек-номер, когда отправите подарок.

Если у кого-то изменился адрес, прошу сообщить об этом.

Не забудьте, пожалуйста, сделать фото подарка без личных данных, образцов почерка и т.д., чтобы мы вместе могли полюбоваться на них и порадоваться.🎄

В прошлом месяце мы умилялись котиками и другими животными. Вы же знаете, что вся сила — в котиках.🐱

Обсуждали осенние тренды маникюра, у нас был уютный лаконоябрь.

Предыдущие отчетные этапы Project Pan:

-I общий (июнь) и 1-й лаковый,

-II (сентябрь) общий и 2-й лаковый.

Заходите посмотреть и поделиться своими результатами.

И помните, что Project Pan также как и покупка новой косметики вызывают привыкание.😆

Загружаем опрос....

Всем хорошего предпраздничного настроения и побольше пустых донышек!💃

Marina76_12 01 декабря 2021, 14:24
Так много помад прикончили😳
У меня они вообще перестали заканчиваться, с введением масочного режима 😔
Frankie_Stein 01 декабря 2021, 14:27
Это потому что я их люблю.
За год результаты будут больше.
YuliyaBr 01 декабря 2021, 14:46
Не понимаю, как с такой скоростью расходуется косметика. Например, оставшихся теней на вашем фото мне бы хватило на год, если не больше). Про помады и блески вообще без комментариев.
gentle_puh 01 декабря 2021, 14:56
Забавно, какие мы разные ))) я не автор, но теней на фото мне наверное раз на 10 бы хватило, вряд ли больше.
Но я люблю светлый оттенок моно на всё веко, может, вы только в уголок используете?
Frankie_Stein 01 декабря 2021, 15:09
И я вашу схему макияжа люблю.
Складку отскульптурировал, светлый оттенок на все веко, и красота.
YuliyaBr 01 декабря 2021, 15:14
🤔… у меня тоже светлый на все веко всегда, так же как вы делаю, девушки. Но такого расхода нет почему то, непонятно.
Frankie_Stein 01 декабря 2021, 15:19
Может, еще от плотности прессовки и теней зависит.
У меня тени на фото Pupa, есть несколько разных по эффекту и финишу оттенков, и они — мягкие, тонкие, вуальные. А бывают очень плотно спрессованные, «каменные» тени, в которых маленькую дырочку трудно протереть.
Еще момент: у меня тени много лет не заканчивались, одни жидкие за год. Видимо, пришел их момент.
Frankie_Stein 01 декабря 2021, 15:07
Это потому что все вы разные и по разному красимся.
Я люблю светлый макияж глаз, этот оттенок у меня выступал и базу припудрить, и границы растушевать, и на веко нанести как основной оттенок. Тени — мягкие, вуальные.
Это вам кажется, что они быстро ушли, я ими честно 2 года пользовалась, что не так уж и мало по моим меркам.
KseniaLove 03 декабря 2021, 18:02
Ещё расход зависит от того, чем наносите сами тени: спонжик или мелкая кисть меньше берут, пушистая и крупная кисть, соответственно больше. И зависит от пигментации теней и силы нажатия на кисть в момент набора на кисть. А ещё зависит от желания быстрее закончить продукт 😄 Когда мне надо закончить — я прям тру его не жалея 😂
Frankie_Stein 04 декабря 2021, 12:33
Ксения, я об этом не подумала. Вы правы, у меня большая пушистая растушевочная кисть набирает нормально, правда я страхиваю излишки и потом опять их набираю.
gentle_puh 01 декабря 2021, 14:54
Очень надо проджект пан на следующий год!
Наконец вдохновилась поучаствовать
Так что буду очень ждать ))))
Frankie_Stein 01 декабря 2021, 15:11
Сделаем.
best_i_ya 01 декабря 2021, 15:57
Эрика, твои мешки с пустыми банками я просто обожаю
Закончить запечённые румяна и хайлайтер для меня за гранью. И да, остатка теней мне бы на полгода хватило или дольше   Вот уж точно, все мы разные!
Frankie_Stein 01 декабря 2021, 23:00
Я у тебя вдохновляюсь.
Моя сила воли по лакам еще слаба  , приходится сублимировать.
best_i_ya 02 декабря 2021, 10:07
Ой, неожиданно и прятно
У тебя отлично получается не только сублимировать, вон лак тоже прикончила))
А лаковый PP в декабре ещё будет? Или отчёт за год в январе?
Frankie_Stein 02 декабря 2021, 11:25
Могу в декабре сделать промежуточный пост и итоговый в январе.
Я подумала, что проект у многих слабо идет.
best_i_ya 02 декабря 2021, 12:13
я бы хотела уже в январе, возможно, праздники придадут сил и желания чаще выгуливат лаки
Frankie_Stein 02 декабря 2021, 12:14
Тогда оставим пост на январь 2022.
klopschtok 01 декабря 2021, 15:58
Вот вы молоток! Столько продуктов прикончили :-) Я целый год ничего не покупала, использовала запасы. Только в конце ноября пришлось купить крем взамен закончившегося. Но запасов еще много, поэтому проджект пэн нужен и дальше. Люблю рассматривать чужие пустые баночки и коробочки — вдохновляет заканчивать свои!
Frankie_Stein 01 декабря 2021, 23:02
Вы — большая молодец тоже!
Я вас понимаю, как это целый год ничего не покупать. С одной стороны, очень тяжело, а с другой — дома все есть.
Svet07 01 декабря 2021, 17:03
Сухие продукты еще как то идут, а губная помада еле еле из-за масок. Использую только супер стойкие матовые, или карандаши.
Frankie_Stein 01 декабря 2021, 23:04
Вам на сколько одного карандаша хватает? Вам зимой губам не сухо?
У меня их штук 10, хочу попробовать хотя бы один закончить.
Svet07 02 декабря 2021, 12:30
Карандашей у меня много, разных оттенков (под маской они держатся хорошо). На ночь обязательно бальзам или кремом мажу.
Frankie_Stein 02 декабря 2021, 12:41
YelenaAgliyeva 01 декабря 2021, 18:50
За проджект пан в следующем году. С удовольствием приму участие ))
Даже немного жалею, что этот год пропустила.

Эрика, герой   Столько продуктов за 3 месяца, впечатляет.
Frankie_Stein 01 декабря 2021, 23:04
Лена, давай. Вместе веселее.
Анастасия Гореликова 02 декабря 2021, 19:28
Итак, понеслась.

В этом сезоне я была не сильно хорошим автором Косметисты (что поделать, аспирантура не дремлет) и не сильно хорошим проджект-панером (что поделать, скидки не дремлют)… Но результаты есть.
В эту часть я зашла со следующим набором «для активного использования»

С консилерами все в принципе ожидаемо — после рывка с Becca в первых отрезках он мне поднадоел, я подзагорела и начала активно пользоваться консилером Elian Russia.
В данный момент можно считать его законченным, потому что уже вытащен ограничитель и капли средства приходится отвоевывать (а они без ограничителя стремительно густеют). Да и загар сошел уже. Так что — пора закопать стюардессу. И опять — Бекка, здравствуй!

Я продолжаю ковырять тени L'Oreal. Еще лет несколько ежедневного использования и 4г закончатся (нет, Настя, ты завещаешь их внукам). А вот с карандашиком UD получилась незадача. Я его использовала дважды, под настроение «нарисую себе серые-серые глаза, и все. Ну, насильно мил не будешь, что тут сделать…

Очередное масло для губ подошло к концу, так что в плане средств для губ я в проекте большой молодец. Надо продолжать в том же духе (на подходе еще пара блесков, мб до отчетного поста и они закончатся.

Со средствами для лица можно объявлять тотальное „все сложно“. Я уже с сентября не пользуюсь бронзером Ив роше, не очень активно пользуюсь стиком Lamel (раза 2 в неделю), а вот внезапно извлеченные из закромов румяна Physicians Faorula просто от почти новых стали заметно поюзанными. Чудеса!
Румяна Benefit продолжают уменьшаться, но румяна Illamasqua сейчас использую чаще — уж слишком они страшно выглядят, эти кремовые продукты, когда их используешь в хвост и гриву. Так и хочется закончить.
А еще я проковыряла дыру в хайлайтере… И мне стало грустно, что вот он когда-нибудь закончится. Пользуюсь сейчас попеременно всей своей коллекцией, чтобы не грустить >_<

»вне зачета" у меня пошел разбор тушей. Все что закончилось\вообще закончилось\совсем закончилось\хватит уже мучить тюбик было собрано в «пустые баночки» (ну, кроме туши от Джеффри, она теперь у меня как элемент декора лежит на столе), и была куплена новая тушь. Одна.
А еще даже без целенаправленного желания «добить и допользовать» был закончен парфюм Juliette has a gun Vanilla Vibes. Хорошо пошел аромат, надо подумать над «повторить».
А еще фактически подошли к концу жидкие тени Natasha Denona Chromium Infranude. (ругается на тенеманьячьем).
Ну и три новых отвестия в палетках: в темном чцете в Nude obsessions и в двух рефиллах в лимитке Vivienne sabo (Что не удивительно, я использовала эту палетку как компаньона к жидким теням Деноны).
Хочется ли делать выводы? У меня странные чувства после почти года ковыряния.
Отпустило ли меня желание покупать декоративку на фоне проекта? нет, но покупки стали более редкими и меткими (ух, как ж я жду заказов с ЧП!)
Зато отношения с уходовой косметикой почти пришли в нормальное русло. Так что плюсы от Project pan точно есть :))
Я закончила все (ВСЕ!) тканевые маски, которые у меня были (ну, кроме небольшого запаса масок к Foreo). Я закончила добрую часть масок в банках.
Я закончила все сыворотки и теперь, когда у меня закончится сыворотка — мне придется заказывать новую, а не открывать чемодан с закромами. Это… необычно.
Аналогично случилось и с кремами: сейчас в закромах лежит один дневной крем, базовый увлажняющий который я купила на замену почти подошедшему к концу такому же базовому увлажняющему крему. Надо бы восстанавливающий купить, ибо тот, который я использую сейчас, увы, не вечен.
Что будет дальше пока не знаю, но перерыв нужен это точно :))
Frankie_Stein 02 декабря 2021, 20:37
Какая вы молодец!
Столько всего уложили на лопатки.
Тушь-плетка Джеффри   по оформлению. Я хочу его консилер ради упаковки, вот бы получить сразу пустую баночку.
По поводу хайлайтера не грустите, его можно купить и в миньке, и в полноразмере, пока не сняли в отличии от хайлайтера Шисейдо.
Анастасия Гореликова 03 декабря 2021, 10:50
Оформление туши Джеффри это прям да… Мне кажется, я буду покупать еще в коричневом оттенке, потому что упаковка у нее — розовая плеть. Это ж просто идеально!
pi4y4y 03 декабря 2021, 12:19
У меня есть совпадения! Тоже закончила жидкий мультихром Деноны :) Выкопанная ямка в Бекке прям бальзам на душу, я в своей ещё копаю :)
Nomy 03 декабря 2021, 13:27
Браво! Вы столько использовали и продырявили:) У меня за последний год почти ничего не куплено из декора, но ничего и не использовано до конца..(
pi4y4y 03 декабря 2021, 18:21
У меня ещё с сентября были претенденты на выбывание
Зачеркнуто выбывшее и закончившееся
Добила:
1. Праймер Shu Uemura — хороший для сухой кожи, сглаживает шелушения, придает сияние, не даёт проваливаться тональному в поры, увлажняет. Был бы он с спф, я бы повторила. Носила соло и под тон
2. Средства для бровей: прозрачный фиксирующий гель Stellary и карандаш Vivienne Sabo. Не буду повторять покупку.
3. Вытащила ограничитель из тюбика мультихрома Natasha Denona Infra Nude, но тени прожили неделю и засохли. Попыталась разбавить дюралайном — потеряли свои свойства, начали ложиться плешиво и скатываться. Выкидываю. Второй тюбик — оттенок Ultraviolet все ещё использую, добиваю последние капли.
4. Тушь Gucci служила ровно 6 мес и засохла.
5. Блеск для губ Seraphine закончила, вытащила ограничитель, под конец начал портиться, т.к. максимально натуральный состав
6. Закончила тонирующий санскрин Australian Gold, купила другой, но скучаю по этому, надо бы повторить
7. Шайбы с кремовыми хайлайтерами перекочевали к подруге, я от них устала.
8. Вскрыла тушь Cle De Peau из старого новогоднего набора, но после нескольких использований она засохла, т к. уже сроки и так прошли. Урок самой себе: не покупать впрок и не хранить годами, а вскрывать сразу и пользоваться
8. Закончился гель для размягчения кутикулы Sally Hansen, на его замену приобрела Sophine, он другой, нравится

Все ещё в процессе:
1. Консилер Cle De Peau, очень туго идёт у меня, купила любимчика EL BB Glow для зоны под глаза, а CDP добиваю на покраснения и крылья носа.
2. Два старых-новых товарища для бровей: бесцветный гель для фиксации бровей EL и карандаш Dior, осталась треть в каждом. Вряд ли закончу к январю, но до весны точно выкрашу.
3. Карандаши для глаз: Romanovamakeup осталось немного, Marc Jacobs останется на следующий год
4. База под тени Nars — добавила в проект, хотя это моя единственная база, закончу до НГ, скорее всего
5. Тушь Lamel с Наталиной засохнет до НГ, выжму максимум и выкину
6. Карандаш для губ Colourpop остаётся на следующий год, не пользуюсь им почти сейчас
7. Блески Cle De Peau нескончаемые. Ответ на извечные жалобы, что дорого: зато экономично, никак не могу добить, хотя пользуюсь ими постоянно, любимые мои блески.
8. Кремовые румяна Chantecaille финишная прямая, за месяц-два закончу
Не попали в кадр жидкие тени Natasha Denona Ultraviolet, хочу их пока отложить до весны или поездки в тепло, т.к. слышала, что на морозе трескаются.
3 оставшихся продукта для губ Colourpop не использую вообще, убираю из project pan (и возможно, вообще избавлюсь)
Остальные продукты для губ, которые планировала использовать активно, лежат без дела, т к. набрала за осень новое. Расставлю приоритеты уже в следующем году

И по ароматам (без фото): за осень использовала много, но по факту полностью опустели всего 3 флакона, и те отливанты, общим объемом 8,5 мл.
Ещё 4 флакона отдала/подарила/продала и на полку добавилось 5 новых 🙈 Планирую в следующем году вместо добивания флаконов весь год носить пробники, коих у меня как раз около 365, чтобы вообще ни разу не повториться, но пока в раздумьях…
gentle_puh 04 декабря 2021, 10:45
Отличные результаты!
Frankie_Stein 04 декабря 2021, 12:44
Классные результаты!
Закончить кремовые румянам- это геройский поступок. Я свои уже больше полугода использую, воз и ныне там, попробовала их копнуть, чтобы понять долго ли до дна, оказалось, что очень долго.🙈
pi4y4y 04 декабря 2021, 13:12
У меня ещё 4 кремовых. Не знаю как их добивать 🙈
Frankie_Stein 04 декабря 2021, 13:44
Если ты одни закончишь, остальные пойдут.
Nomy 04 декабря 2021, 16:48
У меня 4! кремовых румян всем уже больше 1-1,5 всеми пользуюсь но такое ощущение что можно будет передать внукам))) бью по рукам чтобы еще не купить
Frankie_Stein 04 декабря 2021, 16:52
Вы же любите кремовые румяна определенного бренда. Я его своей знакомой посоветовала, она купила по вашей рекомендации.
Nomy 05 декабря 2021, 01:44
Да, у меня 2 от Nars и 2 муссовых от Shiseido, я вообще фанат румян:) сухие тоже имеются, но они хоть хранятся годами:) P.s. Надеюсь Ваша знакомая осталась довольна   и можно на «ты»;)
Frankie_Stein 06 декабря 2021, 11:05
Договорились, на «ты».
Она как раз муссовые Шисейдо купила, очень понравились.
Barabashka09 08 декабря 2021, 21:39
Доброго времени суток! Мой отчет (присоединилась к project pan во время предыдущего промежуточного отчета). За это время ничего из выбранного не удалось закончить.
В коллажах слева старое фото, справа актуальное.

1. Пудрой Буржуа пользовалась активно, но сейчас она мне стала темной, отложила до лета. На фото незаметно, появилась выемка.
2. Палетка Милани так и не сумела вдохновить: слишком теплая. После этого отчета отправится обратно к своей первой хозяйке.
3. В палетке Пупа пользуюсь только средне-коричневым (он отмечен на фото), иногда телесным. В коричневом появилось небольшое углубление. Закончу его — избавлюсь от палетки.
4. Помада Эстрад уменьшилась больше всего, продолжу ей с удовольствием пользоваться.
5. Помада артдеко уменьшилась чуть-чуть. Люблю ее летом, сейчас уже неактуальна. Отложу до весны-лета.
6. Помадой мейбеллин практически не пользовалась, надо обратить на нее особое внимание.
В прошлый раз забыла на общее фото добавить бронзер Эссенс, хотя ради него и решилась на проект. Им прекрасно попользовалась, продолжу дальше. Он прекрасен как бронзер, но как же раздражает надоедливый аромат…
Дальше хочу продолжить вот с таким набором.
1. В бронзере добраться до донышка.
2. Уменьшить хотя бы на половину каждую из помад.
3. В палетке пупа добраться до дна в средне-коричневом оттенке.
4. Активно экспериментировать с палеткой Зоева.
Frankie_Stein 08 декабря 2021, 23:56
Вы молодец!
Бронзер знанто замерли.
Остальное приложится.
Мне тоже не очень нравится пользоваться летними помадами зимой, а темные зимние оттенки в другие сезоны не вписываются.