30.11.2021

Увлажняющий спрей для лица

Всем привет! :)

Посоветуйте плз приятный плотненький/жирненький увлажняющий спрей для лица, чтобы пшикаться в течение дня. Ибо с приходом холодов в офисе стало невыносимо — от сухости воздуха горит лицо и стягивает кожу, не смотря даже на то, что я отключила ближайшую батарею и ставлю неподалёку увлажнитель.

Просто термальная вода и цветочные водички не подходят — от них будет стягивать еще сильнее. Нужно что-то более весомое.

edel_la_weiss 30 ноября 2021, 13:45
Tata Harper, MBR
Nomy 30 ноября 2021, 13:47
Попробуйте Dear Klairs Nourishing Mist, вот прям говорят для сухой кожи огонь
Anna Kibalova 01 декабря 2021, 08:39
Интересно, спасибо 🤔
Margarita_Iris 30 ноября 2021, 13:59
Увлажняющий спрей для лица «Черника и Белый Чай» CIRCADIA. Хватает на несколько месяцев, но я использую его 1 раз в день- утром. Он мне даже заменяет увлажняющую сыворотку
Anna Kibalova 01 декабря 2021, 08:39
Вот что-то вроде сыворотки в спрее и хочется
eueu 30 ноября 2021, 14:00
Clinique moisture surge лучший из перепробованных, но я бы не стала на них надеяться на вашем месте. Очень понимаю, у самой с кожей такая же дичь от батарей, но спреи быстро высыхают, оставляя пленку и она делает еще неприятнее. Попробуйте крем поменять в первую очередь
Anna Kibalova 01 декабря 2021, 08:41
Спасибо! Крем я уже сменила на зимнюю версию) в целом состояние кожи хорошее, но вот в офисе просто ужас что начинается
eueu 01 декабря 2021, 15:59
А что за крем был и сейчас? Вообще, чем пользуетесь? И на каком уходе все началось? Батареи, я почти уверена, что фактор уже опоследованный… Можете в личку написать, если хотите
Olviy 30 ноября 2021, 14:07
Немного не во вопросу ответ будет. Я в похожей ситуации просто добавила в свой спрей для лица немного дневного крема. У меня очень капризная кожа, поэтому вариант с новым неизведанным средством даже не рассматривала, стараюсь не трогать рутину. В тоник спрей с гиалуроном от Натуры Сиберики добавила антивозрастной флюид с чагой от The Saem. Средство легкое, поэтому размешалось однородно. И было мне счастье…. Возможно, кому-то будет “фу, болтушка», кому-то хочется новую и самодостаточную баночку, я не стала рисковать, а то с возможными последствиями разбираться долго, сложно и дорого…
Iridium_C 30 ноября 2021, 14:55
Интересный способ, спасибо! Главное — примерно похожие смешиваемые текстуры подобрать
Olviy 30 ноября 2021, 15:43
Да, можно в ладони, например, поэкспериментировать
Anna Kibalova 01 декабря 2021, 08:42
Я вообще не против болтушек)) правда, сейчас в уходе вообще нет никакого спрея для основы
Olviy 01 декабря 2021, 09:18
можете мой тоник попробовать) Цена вопроса — около 300 рублей, в составе нет масел, глицерина, силикона, жирных спиртов и тп. Я сначала к нему спокойно относилась, типа, нет вредностей и комедогенного в составе, ну и ок, на какое-то время сойдет, пока тоник от Мизон пытаюсь найти и снова купить. А потом как-то высушило меня не знаю от чего, я сидела работала дома за компом просто умытая и периодически себя этим тоником опшикивала. На следующий день поняла, что моя обезвоженность пропала. С тех пор и повторяю его
Marina76_12 30 ноября 2021, 15:04
Не по запросу конечно — но мне с точно такой же проблемой помогла сыворотка кларанс увлажняющая и сверху кремом закрываю. Коже комфортно, блеск на лбу убираю салфетками матирующими
ante_lucem 30 ноября 2021, 15:47
Меня в последнее время спасает спрей-сыворотка d'Alba. Жирненькая, и не разъедает макияж
MrsOxana 30 ноября 2021, 21:50
Как раз хотела про это средство написать :)
Anna Kibalova 01 декабря 2021, 08:43
Только недавно у кого-то смотрела обзор этих грибных банок))
Black_Diamond 30 ноября 2021, 16:19
Попробуйте тоник с азуленом holy land. Я его зимой использую поверх макияжа, ничего не течёт, главное найти распылитель мелкодисперсный. Моментально убирает сухость и стянутость
anna_ulyanova 30 ноября 2021, 17:39
Я использую мист от ARAVIA экспресс-увлажнение с мочевиной 10%. Хорошо увлажняет, после него иногда и крем не нужен.
viviana 30 ноября 2021, 18:57
Вряд ли они особо помогут, на ночь восстанавливайте кожу плотными липидными кремами и днем нечто среднее, с пометкой на зимний уход или атопичной кожи. Эти лёгкие продукты могут позже повредить кожу.
Anna Kibalova 01 декабря 2021, 08:44
Уход уже зимний, насыщенный. Но вот в помещении стянутость появляется :(
Apogeya 30 ноября 2021, 21:01
Может витамины попить, аевит и омегу 3. Мне помогает.
Юлия Якушева 30 ноября 2021, 23:59
Осторожнее со спреями! Как уже заметили, они будут высыхать и ещё сильнее вытягивать влагу из кожи

Лучше взять ночной крем пожирнее, более питательный (возможно, и дневной тоже), пить больше чистой воды, омегу 3. Увлажнитель вы уже поставили. Может, тональный крем взять полегче (если используете) или добавлять в тон капельку увл.крема

ПС именно увлажн.спрей я видела у clarins в голубом флаконе
NadiaSAW 01 декабря 2021, 01:04
Lancôme Rose Milk Mist, как раз плотненький и жирненький