27.11.2021

Тканевые, саше или тюбики. Какой формат масок предпочитаете?

Я понимаю, что в любом формате найдутся и отличные маски, и плохие, но все-таки.

Например, маски в банках я вообще не воспринимаю и никогда не покупаю. Люблю саше — взять на пробу, развлечься, поиграться. Все серьезные и любимые маски в тюбиках. Есть любимая тканевая маска, но новые тканевые нет желания пробовать.

А вы как поступаете?

Ira Dmitrieva 27 ноября 2021, 22:17
Тканевые не люблю. Вообще не мой формат, они все на меня большие и ходить в них неудобно. Люблю в тубах, ну может в банках.
Idoneya 27 ноября 2021, 22:22
Я альгинатные люблю по эффекту, но не по возне. А тканевые люблю наоборот, соответственно))
Cruella 27 ноября 2021, 22:24
3 года не пользовалась тканевыми. Надоело, т.к. вечно резала их на мелкие кусочки, чтобы точно-точно подошли и было удобно, а ещё это куча мусора. Но недавно соскучилась, снова купила парочку. Эффект от них всё же имеется. Если говорить об обычных, то люблю кремовые маски. Не важно, в тюбике или в банке. Гель, пузырики и плёнки — бе.)
Aurum_Autumn 27 ноября 2021, 23:05
Тоже не люблю пленки, мне очень вонючие попадались, да и сам процесс снятия(((
Olgagavlovich 27 ноября 2021, 22:41
Пузыриковые маски не люблю, когда начинают пузырится все чешется, нервирует, ну на фиг… Тканевые для меня прям баловство и релакс какой-то, поэтому чаще в тюбиках и баночках. Кстати, не совсем понимаю почему в банках автор не воспринимает маски, а в тюбиках да. Из-за того, что в тюбиках не надо пальцем лазить?
Aurum_Autumn 27 ноября 2021, 23:06
Не знаю, последние пару лет у меня ничего в банках нет из косметики. Наверное, неудобно.
lillies 27 ноября 2021, 22:41
Люблю тюбики, однозначно)) В последние несколько лет были именно они и ещё дой паки от Агафьи, безумно удобный формат. Тканевые не люблю, пользуюсь только если достанутся в подарок. Сама никогда их не покупаю)
Aurum_Autumn 27 ноября 2021, 23:09
Действительно, дой-паки удобные, как-то вообще забыла про такой формат. А ведь когда-то были у меня Агафьи, разные, особенно ягодная запомнилась, очень необычная маска.
lillies 28 ноября 2021, 10:18
Ягодную я как раз не пробовала (( У меня в топе были васильковая и охлаждающая))
Aurum_Autumn 28 ноября 2021, 16:07
охлаждающую тоже пробовала, на пару с ягодной, очень круто вместе работали, сначала ягодная, потом охлаждающая
lillies 28 ноября 2021, 22:08
Вот это комбо! Вы меня заинтриговали, поищу ягодную))
Aurum_Autumn 30 ноября 2021, 21:45
Не знаю, какой у вас тип кожи, но если кожа чувствительная или реактивная или склонна к аллергии, такая комбинация может не подойти  . Я пользовалась несколько лет назад, когда у меня была нормальная кожа со склонностью к жирной
lillies 01 декабря 2021, 21:22
У меня может кожа среагировать на какие то агрессивные компоненты, думаю, можно назвать чувствительной) И комбинированного типа. На самом деле маски я крайне редко использую вместе, разве что только очищающую и потом ночную. Но вот отдельно ягодную я бы попробовала)
OxanaAksuta 27 ноября 2021, 23:46
Раньше я любила баночки-тюбики. Потом тупо просто не стало свободного времени и тканевые маски стали ван лав. Работают хорошо, позволяют что-то с ними делать, а не лежать, не испачкаешь ничего в процессе нанесения и ношения, не требуется потом смывания (как пузырчатые или глиняные), не нужны подсобные инструменты (кисточки, лопаточки, мисочки и пр). Но после того, как купила упаковку японских из 30 штук, как отрезало)) Сейчас я больше всего люблю гидрогелевые, но если есть время и хочется «спа на дому», то использую и баночки/тюбики.
Но для меня главное, чтобы маска работала, тут форм-фактор не в приоритете.
Aurum_Autumn 28 ноября 2021, 16:11
про гидрогелевые я совсем позабыла, у меня была одна одноразовая, прикольная, по использованию комфортнее тканевых
Anna2702 28 ноября 2021, 00:03
И те, и другие. Особенно — принимая ванну, подержать тканевую маску под горячей струёй воды, эффект классный и очень приятный)
Aurum_Autumn 28 ноября 2021, 16:12
интересный способ, попробую
eueu 28 ноября 2021, 00:08
Тканевые dr jart голубые (увлажняющие), гидрогелевые lancome genifique. Потому что работают моментально, не требуют смывания. Если на лице что-то случилось, делаю их и наношу крем, проблем как не бывало. Очень выручают, когда куда-то надо, а на лице пожар
Aurum_Autumn 28 ноября 2021, 16:13
спасибо за наводку
Tanushka78 28 ноября 2021, 00:40
Тканевые не люблю, хотя были когда-то в арсенале, но вечно не подходили по размеру, соответственно сползали, я с ними только лежать могла, что вообще неудобно. Предпочитаю в тюбиках, но и в банке могу купить. Чаще покупаю всякие очищающие, и глиняные, и кремовые. Пузырьковые не люблю, эффект невнятный, скорее больше про маркетинг. Пленочными уже сто лет не пользовалась, видимо из-за неудобства
Aurum_Autumn 28 ноября 2021, 16:19
я пробовала несколько пузырьковых тканевых, они все очень разные по эффекту, одна из них мой любимчик, но вот ощущение щекотки от них не люблю
Екатерина Ярко 28 ноября 2021, 01:43
Очень люблю тканевые маски. Эффект хорошего увлажнения я вижу только после них. Также есть парочка кремовых масок с кислотами и парочка очищающих с глиной — все в тубах или банках (маску Dead sea с ретмнолом вообще обожаю — она с глиной, поэтому и очищает, и увлажняет). Иногда беру саше в качестве эксперимента. Точнее не иногда — у меня целая коробка, но беру я из нее в основном тканевые маски.😄
Aurum_Autumn 28 ноября 2021, 16:22
мне, видимо, не попались подходящие увлажняющие тканевые маски, такое ощущение, что очень поверхностно увлажняют
Екатерина Ярко 28 ноября 2021, 16:23
Может я не пробовала хорошие кремовые и мне поэтому достаточно тканевых 😁
А вообще у меня жирная, чувствительная кожа. Возможно мне просто достаточно пока этого увлажнения :)
viviana 28 ноября 2021, 02:21
Саше или кремовый формат.
gentle_puh 28 ноября 2021, 06:56
Однозначно баночки или тюбики
21_46 28 ноября 2021, 07:04
Обычно покупаю в тюбике, в банке ни разу нужных не было. Остальные форматы очень уж неэкологичны(
Olga Evdokimova 28 ноября 2021, 16:51
Строго только то, что мажется — банка, дойпак или туба — неважно. От тряпок ощущение съехавшего в декольте лица. Очень тянут кожу вниз. Чтобы этого не было, надо лечь — но у меня эти полчаса утром отсутствуют. Ну а вечером я с маской просто засну, и получается скукоженная корка. Пробовала кучу вариантов от Шисейдо, до дешевой кореи — результат один. Хваленый японский Lululun и Japan Gals (по 30 шт в упаковке) — еле добила эти курсы. Поклялась больше никогда. Еще альгинатка (банка большая) стоит в закромах — второй год сделать курс некогда, т.к. опять надо время — и не один день наскрести, а пару недель хотя бы.
Aurum_Autumn 28 ноября 2021, 17:00
альгинатные классные по эффекту, но эта возня с ними убивает  , сто лет ими не пользуюсь
Юлия Якушева 29 ноября 2021, 00:27
Люблю классические кремовые/гелевые, а формат упаковки (туба / баночка) не важен: я все выскребу без остатка 😁

Тканевые маски не люблю, мне очень жалко экологию: 5 мин на лице и сколько они будут разлагаться? 100 лет? 🙄
Helen_of_Troya 29 ноября 2021, 00:35
Обожаю сливочно-кремовые маски, чтоб кистью по лицу водить как по холсту, для меня это прям спа-ритуал, другие маски терпеть не могу почему-то.
Aurum_Autumn 30 ноября 2021, 21:47
У меня такой кайф от глиняных кремовых, понимаю ваши ощущения.
Ms_Severine 29 ноября 2021, 02:12
Я в основном только для закрытия пор пользуюсь глиняными из банок и тюбиков. Редко альгинатными из ведра 😄
А вот листовые не люблю 😝 Пробовала ими с утра бороться с отеками, но… они такие слизкие, холодные, ещё и столько мусора после себя оставляют… Короче не моё 😄
Aurum_Autumn 30 ноября 2021, 21:50
Эти слизенькие все время убегают к тому же
Lianushka 29 ноября 2021, 12:10
тканевые маски — на побаловаться, освежиться — не более того.

А тюбики или баночки — значение не имеет (есть и то, и другое).
ShaLenka 29 ноября 2021, 17:42
Тканевые никогда не любила. Альгинатные тоже. Вообще, не люблю маски как элемент ухода. Делала только курсом у косметолога. Или перед торжеством. Самые любимые и рабочие: израильская (Премьер) магнитная и золушка.
Уже больше трех лет живу без масок. Кожа даже не заметила))).
Apogeya 30 ноября 2021, 21:20
У меня разные — альгинатные перед выходом хорошо (на праздник), эффект заметен сразу. Тканевые на выходные, как спа ритуал. Очищающие кремовые люблю, а там не важно, в тюбик или в банке. Патчи люблю с утра гидрогелевые, хорошо припухлость снимают от недосыпа или после праздничного застолья))
Aurum_Autumn 30 ноября 2021, 21:53
А какие патчи хорошо припухлость снимают, подскажите? Я одни за всю жизнь пробовала, они морщины уменьшили, кожу разгладили, а вот на припухлость никак не влияли.
Apogeya 30 ноября 2021, 22:27
Причина припухлостей может быть разная. В моем случае, это избыток воды и соли перед сном. Мне понравились DARLING* lift me up и FARM STAY 24k gold & peptide solution ampoule eye patch. Самый дешёвый вариант — ватные диски прочитанные заваркой (прохладной), но не так приятно :) А вы какие использовали?
Aurum_Autumn 30 ноября 2021, 22:48
Вот такие у меня были.
У меня раз в месяц в течение нескольких дней так ведет себя организм, особенно на лице отек заметен. Спасибо за наводку