27.11.2021

Поиски помады (или иного средства) для бровей

Мои брови, к сожалению, очень светлые и редкие, типичные такие славянские брови, и при это ещё и непослушные. Любят лежать вниз)) У одной брови практически нет хвостика :( Обычно я подкрашиваю брови карандашом и просто слегка причесываю, но хотелось бы найти классный продукт, который бы:

а) хорошо прокрашивал волоски и не уползал с кожи, склонной к жирности;

б) возможно, слегка фиксировал их (но это не обязательно);

в) не лежал замазкой. Оттенок нужен шатеново-коричневый, холодный.

Я присматривалась к АБХ, но что-то дороговато, и справлюсь ли я помадкой? Мб что-то подешевле попробовать для начала? Тушь для бровей? Какой-то особо стойкий карандаш (я пользовалась Ив Роше, Люмине, Катрис — любые карандаши с кожи уползают и брови становятся пятнистые в итоге).

Заранее спасибо!

Zeeenka1 27 ноября 2021, 21:37
У меня есть помадка Ardell, купила чтоб попробовать именно текстуру, думала тоже что не смогу пользоваться. В итоге мне очень зашла 👍 но недавно купила тени для бровей ABX, и вообще не могу без них, они как тоже нежнее смотрятся, чем помада. Переживала из-за стойкости ( кожа жирная, и брови получается чуть жирнят) но держится до демакияжа. В общем тени больше понравились. А помаде ардель уже 2! Года, уже срок наверно вышел 😁 но она не засохла
an_tiu 27 ноября 2021, 21:40
спасибо, заинтересовало все!
я, как и автор темы, тоже смотрела одно время в сторону помадки АБХ, но решила, что дорого для эксперимента. а помадку подешевле на пару раз (скорее всего) не нашла у нас в том оттенке, который бы устроил.
JaneC 28 ноября 2021, 12:52
Интересно, присмотрюсь! А эти тени есть в однушках или только набор для визажистов?
OxanaAksuta 27 ноября 2021, 21:38
Я за Анастасию, у МАС не плохая, но есть совсем бюджетный Эвелин. Кстати, по тх очень не плох. Попробуйте, ваш ли вообще формат. Вообще бровям с редким волоскам визажисты рекомендуют карандаши для более естественного вида. Ну и на моей жирной коже помады не держатся((
JaneC 28 ноября 2021, 12:53
Я и использую карандаш, но сползает же :( что ж делать…
OxanaAksuta 28 ноября 2021, 13:36
У меня только маркеры держатся, и то не все.
Tanushka78 27 ноября 2021, 22:02
Я за карандаши, но тут дело вкуса и сноровки, ну и времени ещё. Быстрее и аккуратнее у меня получается сделать приличные брови именно карандашом. Уже долгое время пользуюсь автоматическим от Эвелин, он лучший из очень многих. У меня тоже жирная кожа, и даже при жаре он отлично держится. У меня короткие брови и кончик приходится дорисовывать, так вот — на коже тоже держится до демакияжа, никуда не уплывает, если не тереть конечно. Цвет подберёте спокойно, ну и цена позволяет попробовать
JaneC 28 ноября 2021, 12:54
Я всю жизнь юзаю карандаши. Эффект мне нравится, но они уползают с моей кожи. Абсолютно все. Хотя кожа у меня не такая уж жирная.
Эвелин тут многие советуют, видимо, у этой марки хорошо с бровными продуктами)
Tanushka78 28 ноября 2021, 14:18
У меня брови с этим карандашом пережили нереальную московскую жару в этом году. И у меня то как раз кожа жирная, но я никогда ничего не тру на лице, если накрашена. Это уже многолетняя привычка. Кстати, помадка Эвелин у меня тоже есть, функционал свой она выполняет без нареканий, стойкая. Мне просто сложнее с таким форматом управляться
xiaomaoomi 27 ноября 2021, 22:26
Я люблю карандаши для бровей TF, автоматические. А лучше лака для волос в плане фиксации бровей ничего не нашла.
KattyShpiksi 27 ноября 2021, 23:37
ого, а как вы им пользуетесь? прям пшикать? а если а глаз попадет?
an_tiu 28 ноября 2021, 00:06
на щёточку для бровей пшикать лак, а потом уже щёточкой укладывать брови. :)
KattyShpiksi 28 ноября 2021, 00:10
Попробую завтра обязательно, интересно, спасибо за совет
an_tiu 28 ноября 2021, 00:27
у меня подруга гель для бровей для этих целей использует. тоже набирает немного на щёточку, а потом уже брови укладывает.
у неё какой-то тафт в зелёной тубе рублей за двести уже года два живет. хватит, видимо, еще минимум лет на десять. :)
KattyShpiksi 28 ноября 2021, 09:54
Вот не могут выпустить хорошего продукта в этой области, что за люди. У меня самой штук 5 этих спец гелей, волоски совершенно не брежнев, а не держит ничего. Из последнего никс клей ну ещё туда сюда, но эти белые куски слизи везде, бэ. Затестирую оба варианта — и то и то есть
an_tiu 28 ноября 2021, 14:49
спасибо, что написали про клей от никс. оно мне теперь не надо.
могу, кстати, ещё посоветовать Вам гель для бровей цветной от пупа. не скажу, что держит идеально, но вполне неплохо. цвет насыщенный. я первое время не могла им аккуратно брови прокрасить, поэтому просто кисточкой его наносила на брови, а потом укладывала прозрачным. сейчас им сразу приноровилась пользоваться.
из минусов могу отметить маленький объём (что-то в пределах 3-4 мл), скудную палитру из всего лишь трёх оттенков. по цене в РГ рублей 700, но я в последний раз на озоне заказывала за 300-350.
KattyShpiksi 28 ноября 2021, 14:57
спасибо, гляну. В защиту никс — это дело можно аккуратно снять и вид будет неплох, НО оно все равно не держит на мне больше получаса… Может волос слишком непослушный и толстый, может кожа жирновата
an_tiu 28 ноября 2021, 15:06
благодарю. я люблю, когда сразу нормально все выглядит.
но если где-то увижу не за полную цену, то попробую.
JaneC 28 ноября 2021, 12:54
ТФ это Том Форд?)
xiaomaoomi 28 ноября 2021, 13:17
Ненене, слишком жирно брови томом рисовать. Не готова пока за карандаш 3 тыщи в месяц отдавать.
Я имела ввиду бренд tf cosmetics)
moxie100 27 ноября 2021, 23:06
Советую к затесту помаду для бровей от Eveline; насколько я знаю у бренда два оттенка Soft brown ( нейтрально-коричневый, не холодный, но и не теплый, не уходит в темноту ) и Dark Brown ( холодный коричневый, очень темный ); очень стойкая, я бы даже сказала водостойкая. Цена -что-то в районе 300 -400 рублей ( я недавно её купила вообще по очень вкусной скидке 50 % )
JaneC 28 ноября 2021, 12:55
Спасибо большое! Попробую, цена отличная, а дальше уже перейду на Настю, если понравится такой формат :)
Quatande 28 ноября 2021, 00:28
Я просто обожаю помадку АБХ для бровей, у них есть ещё dipbrow gel, который и фиксирует волоски, и которым можно рисовать, пользуясь кистью. Почитайте о нём, может такой продукт вам будет близок) в арсенале имею оба продукта, оба очень хорошо работают, легко ими пользоваться
JaneC 28 ноября 2021, 12:56
Спасибо большое! Я не сомневаюсь, что продукты Насти очень хороши для бровей))) попробую для начала Эвелин как формат, а дальше посмотрим, если зайдет помада, перейду на Настю :)
Astra74 28 ноября 2021, 04:35
Много лет моим средством для бровей были тени тауп Maybelline New York Color Tattoo, идею, кстати, подсмотрела здесь. Правда, в течение дня они немного бледнели, как будто впитывались, не размазывались (кожа сухая). А в этом году сделала пудровое напыление и моей радости нет предела. Волшебным пинком стал пост именно на Косметисте.
JaneC 28 ноября 2021, 12:57
С моими бровями мне тоже показан татуаж. Но денег на это сейчас нет и желания ездить на коррекции и т.п. тоже.
Astra74 28 ноября 2021, 18:04
Понимаю. Меня финансовая сторона вопроса не интересовала, но раздражала навязчивость мастера в салоне. А потом нашла мастера в частном кабинете и сделала вдвое дешевле. Мне понадобилась одна процедура коррекции.
Cruella 28 ноября 2021, 13:55
Я часто видела похвалу в сторону мейбеллин тату, есть у них помадки. И цвета вроде отличные. Сама так до помадок и не добралась, на собственном опыте ничего не подскажу. Сначала были тени с супер-тонкой кистью, потом карандаши. Но я просто немного дорисовываю волоски, никогда всю бровь цветом не заливаю, не нравится такой эффект.
ElenaKoza 28 ноября 2021, 15:51
Вот моя рекомендация. Но хвостики все равно придётся чем-то подкрашивать, если их нет. У меня один тоже таинственно исчез) поэтому тенями для бровей. Но это 7 секунд)
ElenaKoza 28 ноября 2021, 15:51