26.07.2011

Три карандаша, проверенные временем

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня герои моего поста верные помощники макияжа – карандаши. Расскажу всего о трех, но проверенных временем. Долгие годы они бессменно обитают в моей косметичке.

1. Самый почетный долгожитель – Estee Lauder Automatic Lip Pencil Duo.

Я даже затрудняюсь припомнить, когда он был куплен впервые, где-то лет 10-12 назад. Тогда у него еще не было кисточки на противоположном конце.
Мое мнение:
Итак, это механический карандаш для контура губ в красивом темно-синем металлическом футляре с выдвигающимся — задвигающимся грифелем, длина которого составляет около 2,5 см, имеется запасной блок.
В обновленной версии на другом конце карандаша есть очень мягкая кисточка для растушевки из натурального ворса.
Грифель можно выдвинуть на любую длину и так же легко убрать совсем.
Заточки карандаш не требует, и это большой плюс для меня. Я бы сказала, что он средней жесткости, и как мне кажется, не очень подходит для использования его в роли подложки под помаду, хотя если постараться, то можно приспособиться и к этому варианту. Огромное его достоинство — это хорошая стойкость и экономный расход, а наличие запасного блока идеально. Жаль, что запасные блоки не продают отдельно, в этом случае такой карандаш мог бы стать вечным.
В наличие имеется 6 расцветок, но я покупаю всегда один #21 FIG, который идеально подходит к пигменту моих губ, четко их очерчивает, и сливается с многими оттенками моих помад.
Цена: 1000 рублей без скидки в ИДБ
Время использования: более 10-ти лет.

2. Второй в списке долгожителей – Yves Saint Laurent Dessin Des Sourcils Eyebrow Pencil.

Этот карандаш появился у меня 6-7 лет назад. За это время я покупала карандаши для бровей и других фирм, но неизменно возвращалась к этому.
Мое мнение:
С этим карандашом у меня связаны две проблемы, первая — он изначально довольно длинный и не лезет ни в одну из моих косметичек, поэтому приходится ждать, пока он укоротится за счет заточки. А вторая — заключается в том, что при затачивании грифель может сильно крошиться, и тогда карандаш слишком быстро уменьшается в размере. Однажды у меня таким образом улетела в ведро добрая половина карандаша. Поэтому теперь заточку совершаю с великой осторожностью.
Сам карандаш — деревянный, на противоположном грифелю конце находится отличная кисточка для расчесывания бровей, которая прекрасно растушевывает карандаш.
Грифель в меру мягкий, он легко наносится на волоски брови и кожу лица, там где, (простите, но у меня есть такая проблема) отсутствуют части брови.
Очень радует меня его стойкость, можно не переживать, что в течение дня половинка твоей брови исчезнет с лица.
Мой выбор этого карандаша не случаен, и это не только его прекрасное качество, а еще и оттенок. Я покупаю самый темный #5, раньше его называли Ebony, теперь это название нигде на упаковке не фигурирует, только номер. Сам оттенок темно-коричневый, близок к черному, без единой примеси рыжины.
На фото видно как карандаш хорошо прокрасил волоски на руке. И как он отыскал их там!
В палитре этих карандашей 4 оттенка, что дает возможность выбрать свой цвет карандаша девушке с любым оттенком волос.
Цена: около 1200 рублей без скидки в ИДБ.
Оценка: 4 (за сложности в затачивании)
Время использования: более 6-ти лет.

3. Самый молодой обитатель моей косметички – Dior Crayon Eyeliner Waterproof.

Покупка этого карандаша – заслуга Косметисты. Увидела его в одном из постов Сашеньки yoursalvation почти год назад, к тому же моя старая точилка пришла в негодность, поэтому наличие точилки в комплекте к этому карандашу сделали свое решающее дело. Я купила сначала черный карандаш. Восхитившись его качеством, этим летом был куплен коричневый. И теперь эти карандаши постоянные жители моей косметички.
Мое мнение:
Карандаш, как и предыдущий – деревянный, на противоположном конце имеется спонжик для растушевки.
В отличие от карандаша для бровей YSL он прекрасно затачивается без потерь, чему способствует прекрасная точилка, которая входит в комплект.
Хочу отметить, что я покупаю исключительно стойкие карандаши. Обычно такие карандаши бывают жестковатыми и сложными в нанесении, особенно поверх теней. Этот — водостойкий. Но с ним ничего подобного я не испытала. Он мягкий, легко прочерчивает линию, даже на самых сухих тенях, легко корректируется, если линия пошла не так. Никогда не размазывается, не отпечатывается на верхнем веке (проблема нависания века не обошла стороной и меня), и держится, не исчезая целый день.
На фото видно что линию этим карандашом можно проводить с разной интенсивностью. Кстати, волоски на руке этот карандаш даже не заметил!
Цена: 1000 рублей без скидок в РГ.
Оценка: 5.
Время использования: почти 1 год, именно этот цвет — 3 месяца.
Я рассказала вам про три основных карандаша в моей косметичке, которые я буду покупать всегда, только бы их не сняли с производства.

Желаю вам красивых макияжей.
Рита.

Yanka 26 июля 2011, 14:15
Рита, классный пост!

Обожаю спонжи для растушевки на конце карандашей, у меня такой же, только от Сислей есть — пользуюсь им почти каждый день, с помощью спонжа получается такая дымка на глазах
RitaMix 26 июля 2011, 14:29
Спасибо, Яна!
А вот я спонжики использую редко, только для корректировки линии.
talusha 01 августа 2011, 20:59
а у тебя есть коричневый цвет? сижу в задумчивости, какой маме купить…
Yanka 01 августа 2011, 21:36
Наташ, у меня черный — я его обожаю, другие карандаши рядом не валялись по качеству с Сислей
talusha 02 августа 2011, 08:51
у меня мама четких линий не любит, все тушует, сислей хорошо тушуется, если что? мягкий?
*задумчиво* или оба взять, пущай выбирает)
RitaMix 02 августа 2011, 10:43
Надеюсь, что слова Яны «другие карандаши рядом не валялись» это ее субъективное мнение, а я вот считаю, что у Сислей карандаши и туши — это самое слабое место в декоративной косметике.
yoursalvation 02 августа 2011, 10:46
Не могу промолчать — поддержу Риту, туши не было, а карандаш не просто плохой, но ужасный.
Худший из тех, что у меня были и есть из люкса, ну а с массом и сравнивать нечего — цена астрономическая за нулевое качество.
И отдельно плюс к ИСЛ для бровей — мой самый любимый и уже 4-ый по счету.
RitaMix 02 августа 2011, 11:04
Сашенька привет! Давно тебя не слышала. Спасибо за поддержку, но мой карандаш Сислей улетел в ведро еще два года назад, страшно отпечатывался на верхнем веке, больше я на них даже не смотрю, и спасибо тебе за Диоровский, если бы не твой пост, то я не купила бы его никогда.
Сислеевскую полосатенькую тушь моя подруга тщетно пыталась сбагрить мне, но затест показал, что с половины дня она у меня с ресниц начинала осыпаться, да и заявлена она была как удлиняющая, а удлинения не было. Может сейчас их новая тушь стала лучше, поживем и увидим, может кто-нибудь черкнет отзыв.
yoursalvation 02 августа 2011, 11:07
Здравствуй :)
Аналогично, карандаш Сислей отпечатывается на моих веках моментально (и в жару, и в холод), чего не скажешь, например, о Диор для глаз — для меня самые достойные (всегда пожалуйста :), приятно так, что вышла эффективная и полезная покупка).
На тушь не смотрю даже, в общем-то, солидарна с многими девочками относительно некорректного соотношения цена-качество Сислей.
Но пусть черкнут… А вдруг)…
Yanka 02 августа 2011, 11:34
Рита, мнение каждого из нас тут субъективное, для меня туши Сислей — ужасны, а вот их карандаши ни на что не променяю — они одни не царапают мои нежные веки…
Но я допускаю, что они кому-то могут совсем не нравиться
RitaMix 02 августа 2011, 12:24
Спасибо Яна)))
Я как раз вхожу в это допущение. Для меня карандаш Сислей ооочень мягкий, поэтому плывет и отпечатываются на верхнем веке моментально. Сколько я с ним не боролась, но так справиться и не смогла. Рада что тебе он подошел.
Yanka 02 августа 2011, 12:29
С тем, что он ооочень мгякий, как раз полностью соглашусь.
У меня кожа век просто очень прозрачная и тонкая, нежная. все остальные карандаши либо царапали её, либо вызывали аллергию.
С Сислей подобного нет, у меня он не отпечатывается, слава Богу!
А еще им удобно прорисовывать слизистую.
А вот карандаш Сислей с блестками из серии «Стар» не понравился — цвет в тюбике яркий, а на глазу его и не видно
Yanka 02 августа 2011, 11:33
Сислей очень мягкий, тушуется даже в ноль, елси постараться, легко сделать дымку.
IntuitioN 26 июля 2011, 14:21
Отличные карандаши!
RitaMix 26 июля 2011, 14:29
спасибо!
AQVA 26 июля 2011, 14:21
Рита, спасибо за пост! И я обожаю карандаши со спонжиками для растушевки, благодаря этим спонжикам делаю линию не такой резкой)
Рита, у меня вопрос: а что это за красивый влажный блеск на глазах? очень красиво)))
RitaMix 26 июля 2011, 14:33
Наташа, ну ты и глазастая. Там чуть-чуть нанесены тени Шисейдо — кремовые, тон Н12, действительно они как влажный блеск, а на самом деле на веке совершенно сухие на ощупь.
AQVA 26 июля 2011, 14:36
Правда очень красиво)))
Это кремовые Шисейдо?))))))) у меня только Н11 и Н9, пойду смотреть Н12, еще раз убеждаюсь что эти тени уникальны)))
RitaMix 26 июля 2011, 14:57
да, они уникальны!
Svoboda_slova 26 июля 2011, 14:22
Отличный пост!
Я как раз в поиске хорошего черного водостойкого карандаша для глаз. Так что еще один отзыв мне будет как раз в копилку, тем более такой четкий и понятный. Спасибо!
Ну и заставили задуматься над приобретением карандаша для губ, хотя у меня и не богато с помадами, а мой МЧ вообще не любит когда я ими губы крашу, но может быть этот карандаш я смогу с блесками использовать, просто чтобы контур губ делать четче и немножко форму губ скорректировать.
А как у него с переменчивостью цвета? Он не темнеет или может быть наоборот ярче не становится? Как сходит с губ, если сходит конечно, аккуратно или лучше снять и нанести заново?
RitaMix 26 июля 2011, 14:55
Ого, здорово, сколько много вопросов по существу! Чувствую, что не доработала я с описанием карандаша, но когда носишь его столько лет, то все кажется как бы само разумеющееся. Итак, пробую ответить: с блесками носить можно, контур он держит отлично, блеск не расплывается, для коррекции губ — идеален, так как он в меру мягкий и не жирный, скорее, немного восковой, цвет не меняет, под помадой не расплывается, с губ он, конечно сходит, но светлую линию все равно оставляет. Он достаточно стойкий, но не является водостойким, поэтому с губ исчезает постепенно, вместе с помадой или блеском. Взглянула сейчас на себя в зеркало, он у меня на губах с 9.00, а я только что вернулась с обеда, на губах все-то виден след от карандаша, а помаду я почти всю съела. По поводу последнего вопроса, это как вам удобно, всегда лучше снять и нанести заново, но когда нет такой возможности, то можно повторить все, не обращая внимания на остатки, впрочем, чем я сейчас и займусь…
Получилось все замечательно.
Буду рада, если понятно ответила на ваши вопросы.
Svoboda_slova 26 июля 2011, 15:42
Спасибочки. Мне главное, что карандаш цвет не меняет (а то есть у меня один уже такой кадр) и что сходит аккуратно. ))) Присмотрюсь к нему обязательно.
Fuchsia 26 июля 2011, 14:26
Тема, для меня самая любимая!   Спасибо за рассказ! Сделала для себя открытие, в лице Yves Saint Laurent! Хочу такой
RitaMix 26 июля 2011, 14:59
Рада, что угодила!
я считаю, что это самый лучший карандаш для бровей, не смотря на все нюансы с его затачиванием)))
MademoisellElena 26 июля 2011, 14:26
Диор обожаю, 4 года с ним и изменять ему не собираюсь.
RitaMix 26 июля 2011, 15:00
я тоже не собираюсь изменять всем этим трем карандашам никогда!
Malta 26 июля 2011, 14:34
Особо заинтересовал карандаш Диор, занесла пост в избранное   Спасибо!
RitaMix 26 июля 2011, 15:15
Диор — супер! Не пожалеете, если купите.
Bosanogka 26 июля 2011, 14:35
Я плюсуюсь за пост. Но к сожалению мне совсем нечего сказать о карандашах( Я их не использую совсем. Валяются несколько почти в первозданном виде.два от Шанель(глаза и губы) и парочка от Диор в старом оформлении. Я не рисую стрелки, губы обвожу единственным универсальным для меня карандашом от Пупа   и под блески Артдеко невидимку))Но я всегда с интересом читаю чужие посты о карандашах косметических))
RitaMix 26 июля 2011, 15:39
Ксения, спасибо что заглянули и оценили мой труд.
Вам действительно не нужен карандаш для газ, у вас четкий обриз глаз, пушистые ресницы и свои обалденные брови, а мне приходится все себе рисовать. К вашему карандашу Артдеко давно присматриваюсь, ведь он тоже автоматический, а для меня это «гуд».
Christina_Guettler 26 июля 2011, 14:47
Рита, а какой это цвет карандаша Диор? мне понравился его темный серый тон, а номер не нашла…
спасибо за пост, все по полочкам).
RitaMix 26 июля 2011, 16:09
Кристина, у меня коричневый # 594 Intense Brown, он совсем не серый. В палитре всего 3 цвета, есть серо-синий # 254 Captivating Blue, черный # 094 Trinidad Black и коричневый.
WhiteCamomile 26 июля 2011, 15:02
Рита, спасибо за такой полезный пост! Три самых нужных карандашика!
Соглашусь с Наташей, тени выглядят очень красиво-отвлекают внимание от карандашей.
RitaMix 26 июля 2011, 16:11
там их совсем чуть-чуть, а каков эффект! эх, затмили мои карандаши.
WhiteCamomile 26 июля 2011, 17:46
Не затмили, но точно привлекли внимание к себе!
koshkozaec 26 июля 2011, 15:38
Очень интересный пост! Я карандашный профан, и видеть сменные блоки для карандашей — для меня новшество
Хочу достойный карандаш для бровей, но душит жаба. У меня все дешевые и после первой заточки становятся совсем коротенькими…
RitaMix 26 июля 2011, 16:20
значит вы еще не созрели для покупки чего-нибудь новенького) когда придет время, вы так этого захотите, что не сможете удержаться))
Sane4ka 26 июля 2011, 16:04
Отличные карандашики! Диорчик заинтересовал… а chanel stylo не пробовали (он тоже водостойкий)??
RitaMix 26 июля 2011, 16:22
нет, хотя и слышала, что тоже отличный карандаш, но «от добра, добра не ищут», пожалуй остановлюсь на Диоре.
Sane4ka 26 июля 2011, 16:36
Я вот тоже хочу водостойкий карандаш… между Диор и Шанель выбираю. Спасибо за пост))
RitaMix 26 июля 2011, 16:41
понятно, думаю, что какой бы вы не выбрали из них — не ошибетесь) удачи!
Zaxaraplastiya 26 июля 2011, 16:07
Хороший пост! Рада, что вам так нравится карандаш Диор, а у мне он кажется слишком жирным, потому что он единственный у меня размазывается и отпечатвается.
RitaMix 26 июля 2011, 16:27
возможно вы не одна такая, кому не подошел этот карандаш) а вы напишите о нем пост, чтобы у нас складывалось о данном продукте более объективное мнение)) и расскажите о тех карандашах, которые вас не подводят)))
alleksta 26 июля 2011, 16:10
Понравился пост, Рита! А больше всего заинтересовал карандашик от Диор со спонжиком, надо будет себе обязательно прикупить, а то я себе «дымку» ватными палочками делаю…
RitaMix 26 июля 2011, 16:31
спасибо, Катюша!
спонжик у него действительно мягкий, но упругий, будет прекрасно растушевывать.
flower 26 июля 2011, 16:13
Спасибо, отличный пост! Люблю карандаши с выдвижными грифелями.
RitaMix 26 июля 2011, 16:32
автоматический карандаш — это очень удобно!
VicTusia 26 июля 2011, 16:56
Рита, очень хорошо написала!
Диоровский карандаш мне определенно нужен.
RitaMix 26 июля 2011, 17:05
Спасибо, Вика!
Я с ним даже на жаре не боюсь оказаться с коричневым синяком под глазом.
snake 26 июля 2011, 17:26
Карандаши-одни из главных в ритуале моего мейкапа)впечатлил EL для губ, но он ооочень похож на мой риммель)
Спасибо, за актуальный и красивый пост!
RitaMix 26 июля 2011, 20:07
Все правильно, Машенька, без этих карандашей мой макияж просто невозможен.
OlgaN 27 июля 2011, 08:42
Маш, привет, скинь в личку номер оттенка риммелевского карандашика, плииз. (Уж больно мне цвет понравился, пойду оба смотреть). Спасибки
iness 26 июля 2011, 19:39
Рита, спасибо за пост,- наглядно и полезно! Обязательно присмотрюсь к диоровскому карандашу.
RitaMix 26 июля 2011, 20:11
Инна, я рада, что пост понравился и я помогла определиться с выбором.
E_katerina 27 июля 2011, 02:55
Отличный, конструктивный пост, Рита!
Для бровей у меня тоже ИСЛ)
RitaMix 27 июля 2011, 10:52
Спасибо, Катюша.
Для меня альтернативы нет, цвета лучше, чем у этого карандаша я так и не смогла найти.
A_nastasi_a 27 июля 2011, 08:04
Всем нравятся карандаши ЕЛ) и когда же я доберусь до них
RitaMix 27 июля 2011, 10:54
добирайся поскорее) там есть где разгуляться
OlgaN 27 июля 2011, 08:40
Ох, Риточка какой замечательный оттенок у ЭЛ карандашика, обязательно посмотрю. Для бровей — наши с тобой вкусы совпадают- люблю его нежно даже с проблемами при заточке. А Диоровский, скажи, ты не пробовала внутреннее веко подводить — он держится подольше чем обычные?
Пост очень хороший++ (пойду смотретьЭЛ)
RitaMix 27 июля 2011, 11:04
Оленька, под твои Шисейдовские помады будет в самый раз, приглядись к нему обязательно. Для меня этот цвет самый универсальный.
Внутреннее веко я обычно подвожу белым карандашом, этим не пробовала. Завтра для тебя проведу такой эксперемент и отпишусь.
OlgaN 27 июля 2011, 11:11
Спасибо Ритусь. А то редко внутреннее подвожу, но если уж на выход хочу чтоб подольше держался, я уже к диоровскому присматривалась (правда искала серый а не черный), но не знаю как поведет себя. А ЭЛ — классный
RitaMix 28 июля 2011, 21:23
Олюня, выполняю свое обещание. Вот смотри, этот макияж я сделала в 9.00
подвела слизистую, как могла, она у меня влажная, поэтому сильнее карандашом никогда не получается, а вот теперь в 17.00
макияж выдержал хождение в 34 градусную жару по солнцу без очков, и я его ни разу не поправляла. Как видишь, карандаш почти исчез, но в уголке глаза не собрался. Для моих влажных глаз это хороший результат, особенно, если учесть, что он не кохаль.
RitaMix 28 июля 2011, 21:27
Вот немного увеличила фото, сделанное в 17.00
OlgaN 28 июля 2011, 21:37
Ритусь, ну ты умничка просто.   Спасибо огромное. Главное что какафони в уголках не собираются. А при таких условиях — результат я считаю отменный.
LUANZA 27 июля 2011, 11:43
О, спасибо за такой подробный отчёт! Как раз имею намерение прикупить себе «долгоиграющий» карандаш и так соблазняет меня Диор, что не устою после вашего поста.
Le_fleurs_de_Lis 27 июля 2011, 23:16
Какой очаровательный Диорчик, руки так и тянутся хапнуть его
но много не совсем положительных отзывов о нем. Пока сомневаюсь, но хочу.
RitaMix 27 июля 2011, 23:53
Танюша, даже не знаю, что и сказать. Я в нем изъянов не нашла, он именно таков, какой карандашик мне и нужен, хотя знаю, что нет идеала для всех сразу.
Le_fleurs_de_Lis 28 июля 2011, 00:32
Наверное, надо попробовать и составить свое мнение) как раз подводка кончается черная...)
max-max 01 августа 2011, 11:08
мне очень понравился Estee Lauder Automatic Lip Pencil Duo…
я его искала в магазине после твоей наводки в личке, но не нашла…
у нас таких карандашей нет… буду искать дальше…
для губ я люблю карандаши Шанель. постоянно чередую 34 или 36 тон…
сейчас в наличии 34 тон… буду покупать 34 и 36 тон всегда…
RitaMix 01 августа 2011, 12:03
Ириша, привет! Этот пост надоумила меня сделыть именно ты. Вот я и решила рассказать про те карандаши которые буду покупать всегда.
Да, у нас годами складывается определенное отношение к косметике. И мы четко знаем и определяем те продукты, которые будем покупать всегда.
max-max 10 августа 2011, 14:08
купила автоматический ЭЛ в тоне 21…
пищу и визжю от восторга… он даже мне больше 34 Шанель понравился…
RitaMix 10 августа 2011, 14:35
я сама сегодня с ним на губах, он идеально подошел к моей новой сислеевской увлажняющей помаде #11 sheer baby
max-max 10 августа 2011, 14:37
все-таки купила помаду Сислей? у меня хорошо смотрится с 14 и с 16 тоном. лучше всего с 14 тоном.
RitaMix 10 августа 2011, 14:48
да, не смогла устоять, тон очень универсальный, на мне она очень естественно смотриться, качество отличное, правда стойкость не очень, но меня это не огорчает, люблю губы среди дня подправлять.
talusha 10 августа 2011, 14:36
они натуральные-универсальные?
max-max 10 августа 2011, 14:39
34 и 36 тон Шанель очень универсальные — к большинству спокойных по цвету помад подходят… 21 тон ЭЛ тоже очень универсальный… я балдею теперь от него — главное, точить не надо, а то я вечно теряю точилки…
talusha 10 августа 2011, 14:41
спасибо, посмотрю на них
talusha 15 февраля 2013, 15:34
Ириш, а серый у тебя есть карандаш для глаз? какой бы мне взять?
talusha 15 февраля 2013, 14:24
Рита, а синий карандаш у Диора не пробовала? он очень синий? или сдержанный?
RitaMix 15 февраля 2013, 14:34
Наташа, нет не пробовала. Синий — это не моя тема, моя — это черный, коричневый, серый, бордо…
talusha 15 февраля 2013, 14:52
я ищу хороший серый, а у диора только черный-синий-коричневый(
RitaMix 15 февраля 2013, 15:19
у меня серый сефоровский, он очень мягкий, поэтому для жирной кожи не подойдет
talusha 15 февраля 2013, 15:33
у меня как раз жирная кожа век — мгновенно все отпечатывается! поэтому я базу наношу подо все — тени, карандаши
а сефоровский у меня оливковый, симпатичный
эх, через пару неделек оторвусь в ДМ и карандашей возьму)))) я час назад сидела и из твоих постов список себе составляла)
RitaMix 15 февраля 2013, 22:26
везуха тебе))) удачи! а я валяюсь с температурой 39