22.10.2021

Как максимально подчеркнуть синие глаза?

Доброго дня! Подскажите, как максимально «вытащить» синий цвет. Знакомому нужна фотосессия по «Дюне». Но проблема, у меня серые глаза, синие они при ярком солнечном свете, линзы не хочу. В СПб, яркого солнца мне ждать и ждать. Понятное дело, что всё не профессионально, иначе фотограф смог бы подобрать свет. Приложенное фото, как максимум желаемого, но там коррекция, понятно.

И ещё вопрос, если кто пользовался каплями Окументил, как результат?

Volkdar 22 октября 2021, 14:12
Фотошоп вам в помощь)))
Xopek 22 октября 2021, 14:14
Фотошоп и аналоги) макияжем ТАК не сделать, тем более в дюне он, скажем мягко, нюд)
AmaterasuNk 22 октября 2021, 14:27
Согласна с фошопом, но как вариант макияжа, хочу что то более яркое.Пример, на картинке, но цвет белков и глаз, моя боль
Xopek 22 октября 2021, 15:19
Тени в цвет скорее перебивают тот же цвет в глазах, делая его тусклее. Следовательно, для вытягивания голубого нужно использовать розовые, оранжевые цвета, что-то вроде румян nars orgasm, Mac petal power, теней fireball или x, Tammy tanuka вихрастая, преодолевшая залив радуги, янтарная пыль.
Поищите по словосочетанию «розовое золото» пост manuka_honey, например.

Но всё-таки фоторедактор в помощь
AmaterasuNk 22 октября 2021, 16:20
Есть аналог nars румян от catrice, тени попробую худу nude-9 ку, может вытянет.
Спасибо.
khajiit 22 октября 2021, 14:25
Ну если глаза не синие, и линзы не хочется — то да, фотошоп)
Но, как обладательница серо-голубых глаз, могу сказать, что кое-что сделать все-таки можно. Голубой цвет акцентируют оранжевые оттенки, можно выполнить макияж в песочных тонах (что будет как раз в тему), а на нижней водной линии какой-нибудь бронзовый карандаш стойкий нанести. Ещё мне помогало что-то бордовое (стрелка или опять же карандаш на водной линии) или подчёркнутое нижнее веко. Но смотря какой у вас цвет глаз, бордовый может ещё сильнее подчеркнуть серый цвет, тут осторожнее
То есть вся суть в том чтобы близко к радужке был цвет, противоположный в спектре (я руководствуясь цветовым кругом Иттена)
AmaterasuNk 22 октября 2021, 14:29
Огромное спасибо!
Tartuga 22 октября 2021, 15:55
А я бы всё-таки попробовала нанести на нижнюю водную линию голубой карандаш, как делала принцесса Диана, чтобы подчеркнуть голубой оттенок глаз. На мой взгляд очень даже хорошо работает. Погуглите её макияж.
AmaterasuNk 22 октября 2021, 15:57
Попробую. Спасибо.
khajiit 22 октября 2021, 19:29
Тоже думала написать про голубой карандаш, но не стала. Знаете почему? Потому что если взять, например, неоновый синий или просто очень яркий оттенок синего, то на фоне его глаза будут восприниматься как более серые и более блеклые. Можно конечно немного голубого добавить но в меру и не сильно вырвиглазного.
Говорю, потому что пробовали, знаем)))
JustAsh 22 октября 2021, 20:07
Вот мне тоже кажется, что это может сработать только с очень бледно-голубым карандашом, а с ярко-голубым, наоборот, глаза будут казаться более блеклыми…
Ananazzza 25 октября 2021, 06:44
Я пробовала только кайял от эссенс в бирюзовом/морском оттенке на водную линию — вот он вытягивает цвет в более голубой, но главное, чтобы остальной макияж был нюдовый/песочный/оранжеватый, а самый яркий акцент карандаша был на водной линии прямо под радужкой, к уголкам должен сходить на нет. Отражается в глазу, что ли)
Но тот карандаш, который я брала, полупрозрачный.
AmaterasuNk 25 октября 2021, 09:33
Спасибо, очень интересный вариант, попробую карандаш на слизистой вашим способом.
SvetaMystery 22 октября 2021, 14:30
Никак без фотошопа глаз Дюны вам не получить, поэтому не заморачивайтесь, красьтесь как удобно.
TempCat 22 октября 2021, 15:20
Фотошоп — самое простое, быстрое и безболезненное. Из серых глаз сделать синие — пара движений мышки:)
Екатерина Ярко 22 октября 2021, 15:50
Согласна с девочками — синий цвет подчеркнут рыже-коричневые тени. А на нижнюю слизистую можно яркий синий карандаш нанести (только на слизистую, не на нижнее веко). Вообще оттенки теней в тон радужке обычно заглушают ее оттенок, но на слизистой это работает наоборот. Я так серо-зеленые глаза подчеркиваю. С розово-сиреневыми тенями и зеленым на слизистой — прямо ведьма.   Можно нанести цветной карандаш не на всю нижнюю слизистую, а только на центр, под радужкой, а на остальных местах — что-то в тон теням. Ну и фотошоп…
AmaterasuNk 22 октября 2021, 15:55
Спасибо, уже перебираю свой чемодан,AB soft glam mini надеюсь сгодится.
ImBatman 22 октября 2021, 17:23
Макияж это не к Дюне.
Глаза иббада можно изобразить только в фотошопе, остальное будет смотреться очень странно и неуместно.
Александра Окутина 22 октября 2021, 17:42
Окуметилом пользуюсь периодически, голубыми он глаза, к сожалению, не делает)) просто помогает глазам «проснуться» с утра и делает белки ярче)
AmaterasuNk 22 октября 2021, 18:03
Александра, по сути он аналог любых японских капель для глаз ( у меня, с ментолом, очень помогают проснуться после суток)?
Я, просто наткнулась на рекламу Гоар, и решила, — «вдруг, волшебство!?»
Спасибо, за адекватный отзыв.
Александра Окутина 22 октября 2021, 19:14
Я не пользовалась японскими, сравнить мне не с чем) Но он снимает усталость и сухость, иногда я его капаю, когда глаз «дергается», тоже помогает. Ну и белки становятся яснее, да.
Юлия Тульчинская 22 октября 2021, 18:32
У меня серо голубые глаза. Во первых одежда голубого, свето зеленого и синего цвета, тоже вытягивает голубой цвет. Тени/карандаши на нижнее веко, внутрь (по мере убывания яркости голубизны моих зрачков): светло коричневый, бронзовый, светло серый, синий, голубой, цает морской волны.
Yulia Kulikova 22 октября 2021, 18:42
Попробуйте синие тени на нижнее веко, мне кажется, мои серо-голубые глаза стали более голубыми, но конечно не синими
Yulia Kulikova 22 октября 2021, 18:44
Не могу разобраться, как фотографию прикрепить(
AmberSun 22 октября 2021, 19:02
Окуметил — это обычные сосудосужающие капли из разряда Визин и подобные ему, в которые для усиления эффекта добавлен синий пигмент. Этот пигмент кратковременно и незначительно нейтрализует красноту белка, делая его ярче. Ключевые слова — кратковременно и незначительно.   Никакого синего оттенка ни у белка, ни у радужки, увы, не появляется.
Nelvy 22 октября 2021, 19:13
У меня серо-голубые глаза с очень светлой радужкой. Если порыдать, покраснение даёт пронзительно голубой цвет. Красных оттенков тени — тоже)
gentle_puh 22 октября 2021, 19:40
Ахаха, точно!
У меня тоже серые с оттенком, и после рыданий глаза горят как у вампиров в Ином мире
AmaterasuNk 22 октября 2021, 20:28
Ого, надо порыдать и посмотреть. Может внимание не обращала.
Я, чётко синеглазая при прямых солнечных лучах, некоторые даже спрашивали не купила ли я линзы.
Спасибо.
gentle_puh 22 октября 2021, 20:31
Только глаза опухшие будут 😁 вариант не для фотосессии )))))
Nelvy 23 октября 2021, 12:44
Ну вот на солнце у меня глаза тоже ярко-голубые, да. При ясном небе (и суженном зрачке:-))). Красный на слизистую, красные тени пока одного тона по краешку век… Ну или луку занюхать для эксперимента. ))) Проще и быстрее)
Ananazzza 25 октября 2021, 06:47
То же самое, рыдания — лучший способ вытянуть голубой в глазах на поверхность)))
Stamina 22 октября 2021, 19:45
Перламутровый голубой карандаш или тени на слизизтую нижнего века.
skypilot 22 октября 2021, 21:00
У меня голубые глаза, сделать их ярче помогает близкий по цвету аксессуар (шапка или шарф) и немного теней mac в оттенке haux)))
aristokrato4ka 22 октября 2021, 23:44
Оранжевые и красные холодные тени вам в помощь!
DrEGA 23 октября 2021, 12:05
У меня синие… Ну, что бы смотрелись ярче я на водную линию наношу голубой карандаш, тени… вот знаете, очень много значит подтон и точный оттенок… бронзовые, с холодным подтоном, наверно лучше всего или рыже-золотые, Розовые-нет, они могут придать больной вид, особенно голубоглазкам с бледной кожей. Есть оттенки зеленого, которые подчерунут голубезну или лавандовые, но не фиолетовые!
Ms_Severine 24 октября 2021, 10:30
Очень красиво любой цвет глаз подчёркивает карандаш цвет-в-цвет радужки на нижней водной линии)
А конкретно на голубых, мне кажется, сильнее всего вытягивает весь цвет красные, оранжевые, кирпичные тени… Здесь на косметисте голубоглазые девочки такие выставляли, прям восторг 😍
AmaterasuNk 26 октября 2021, 16:13
Всём, огромное спасибо за ответы.
По итогу экспериментов, идеально линзы.
Не вывозит макияж, ну либо мои руки кривые.
Ну и фото.
Цветопередача укатилась в никуда.
Я " фотограф от Бога", сделав пару фоток себя, в очередной раз думаю, в авторы, мне очень рано.
AmaterasuNk 26 октября 2021, 16:14
AmaterasuNk 26 октября 2021, 16:27
Позже добавлю красный и общий.
Повторюсь, спасибо!
Да, песочный я тоже пробовала, но…
Нет. На мне всё, извините в желтизну, красноту.
И да. Это конечно константа, но, блин, даже на дюралайн тени революшн и тени типа супер пупер " Influence ", работают как извините… Именно синие.
Решила купить Джеффри, он конечно тот ещё тип, но тени железобетонно.